Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"En 1954 Ichiro Ogimura de Japón es el símbolo del dominio japonés. En su juego se podía apreciar el desarrollo tecnológico y el entrenamiento físico llevado a cabo por este país."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2014-2015 CATEGORÍA: SEGUNDA NACIONAL MASCULINA G7
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  C.T.M. COSLADA B  22  18  0  4  92  47  45  36 
 2  T.M. DOS DE MAYO  22  16  0  6  89  47  42  32 
 3  C.T.M. PROGRESO  22  16  0  6  86  52  34  32 
 4  C.D.T.M. RIVAS  22  13  0  9  78  63  15  26 
 5  NYC SERMA T.M. TALAVERA  22  13  0  9  76  60  16  26 
 6  C.E.T.M. GETAFE  22  12  0  10  76  61  15  24 
 7  A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA  22  12  0  10  69  68  1  24 
 8  C.D.T.M. RIVAS PROMESAS B  22  10  0  12  62  72  -10  20 
 9  NOROESTE - LAS MATAS  22  9  0  13  58  80  -22  18 
 10  C.T.M. S.S. DE LOS REYES  22  9  0  13  65  73  -8  18 
 11  HIMPERIA PINTO T.M.  22  3  0  19  47  89  -42  6 
 12  C.T.M. TOLEDO  22  1  0  21  24  110  -86  2 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB04.OCT.201416:00NYC SERMA T.M. TALAVERA3-4C.T.M. COSLADA B 
SÁB04.OCT.201417:00C.D.T.M. RIVAS4-3C.D.T.M. RIVAS PROMESAS BV.B.
SÁB04.OCT.201417:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES4-2HIMPERIA PINTO T.M.V.B.
SÁB04.OCT.201417:30C.E.T.M. GETAFE6-0C.T.M. TOLEDO 
SÁB04.OCT.201418:00NOROESTE - LAS MATAS4-2T.M. DOS DE MAYOV.B.
DOM05.OCT.201410:30A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA1-5C.T.M. PROGRESOV.B.
JORNADA: 2
SÁB11.OCT.201416:30HIMPERIA PINTO T.M.2-4A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELAV.B.
SÁB11.OCT.201417:00T.M. DOS DE MAYO2-4NYC SERMA T.M. TALAVERA 
SÁB11.OCT.201417:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS B4-2NOROESTE - LAS MATASV.B.
DOM12.OCT.201410:00C.T.M. PROGRESO2-4C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM12.OCT.201411:00C.T.M. TOLEDO0-6C.T.M. S.S. DE LOS REYES 
DOM12.OCT.201411:00C.T.M. COSLADA B5-1C.E.T.M. GETAFEV.B.
JORNADA: 3
SÁB18.OCT.201416:00NYC SERMA T.M. TALAVERA4-2C.E.T.M. GETAFE 
SÁB18.OCT.201417:00C.D.T.M. RIVAS4-2HIMPERIA PINTO T.M.V.B.
SÁB18.OCT.201417:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES3-4C.T.M. COSLADA BV.B.
SÁB18.OCT.201417:00T.M. DOS DE MAYO5-1C.D.T.M. RIVAS PROMESAS BV.B.
SÁB18.OCT.201418:00NOROESTE - LAS MATAS1-5C.T.M. PROGRESOV.B.
DOM19.OCT.201410:30A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA4-2C.T.M. TOLEDO 
JORNADA: 4
SÁB25.OCT.201416:30HIMPERIA PINTO T.M.2-4NOROESTE - LAS MATASV.B.
SÁB25.OCT.201417:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS B2-4NYC SERMA T.M. TALAVERA 
SÁB25.OCT.201417:30C.E.T.M. GETAFE2-4C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
DOM26.OCT.201410:00C.T.M. PROGRESO3-4T.M. DOS DE MAYOV.B.
DOM26.OCT.201411:00C.T.M. TOLEDO2-4C.D.T.M. RIVAS 
DOM26.OCT.201411:00C.T.M. COSLADA B2-4A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELAV.B.
JORNADA: 5
SÁB08.NOV.201416:00NYC SERMA T.M. TALAVERA4-3C.T.M. S.S. DE LOS REYES 
SÁB08.NOV.201417:00C.D.T.M. RIVAS1-5C.T.M. COSLADA BV.B.
SÁB08.NOV.201417:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS B4-2C.T.M. PROGRESOV.B.
SÁB08.NOV.201417:00T.M. DOS DE MAYO5-1HIMPERIA PINTO T.M.V.B.
SÁB08.NOV.201418:00NOROESTE - LAS MATAS4-2C.T.M. TOLEDO 
DOM09.NOV.201410:30A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA5-1C.E.T.M. GETAFEV.B.
JORNADA: 6
SÁB15.NOV.201416:30HIMPERIA PINTO T.M.1-5C.D.T.M. RIVAS PROMESAS BV.B.
SÁB15.NOV.201417:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES4-3A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELAV.B.
SÁB15.NOV.201417:30C.E.T.M. GETAFE3-4C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM16.NOV.201410:00C.T.M. PROGRESO4-2NYC SERMA T.M. TALAVERA 
DOM16.NOV.201411:00C.T.M. TOLEDO0-6T.M. DOS DE MAYO 
DOM16.NOV.201411:00C.T.M. COSLADA B6-0NOROESTE - LAS MATASV.B.
JORNADA: 7
SÁB22.NOV.201416:00NYC SERMA T.M. TALAVERA2-4A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA 
SÁB22.NOV.201417:00C.D.T.M. RIVAS3-4C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
SÁB22.NOV.201417:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS B6-0C.T.M. TOLEDO 
SÁB22.NOV.201417:00T.M. DOS DE MAYO1-5C.T.M. COSLADA BV.B.
SÁB22.NOV.201418:00NOROESTE - LAS MATAS3-4C.E.T.M. GETAFEV.B.
DOM23.NOV.201410:00C.T.M. PROGRESO4-2HIMPERIA PINTO T.M.V.B.
JORNADA: 8
SÁB29.NOV.201416:30HIMPERIA PINTO T.M.2-4NYC SERMA T.M. TALAVERA 
SÁB29.NOV.201417:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES4-3NOROESTE - LAS MATASV.B.
SÁB29.NOV.201417:30C.E.T.M. GETAFE4-2T.M. DOS DE MAYOV.B.
DOM30.NOV.201410:30A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA3-4C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM30.NOV.201411:00C.T.M. TOLEDO2-4C.T.M. PROGRESO 
DOM30.NOV.201411:00C.T.M. COSLADA B6-0C.D.T.M. RIVAS PROMESAS BV.B.
JORNADA: 9
SÁB13.DIC.201416:00NYC SERMA T.M. TALAVERA4-2C.D.T.M. RIVAS 
SÁB13.DIC.201416:30HIMPERIA PINTO T.M.5-1C.T.M. TOLEDO 
SÁB13.DIC.201417:00T.M. DOS DE MAYO6-0C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
SÁB13.DIC.201417:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS B2-4C.E.T.M. GETAFEV.B.
SÁB13.DIC.201418:00NOROESTE - LAS MATAS1-5A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELAV.B.
DOM14.DIC.201410:00C.T.M. PROGRESO4-2C.T.M. COSLADA BV.B.
JORNADA: 10
JUE08.ENE.201519:30A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA1-5T.M. DOS DE MAYOV.B.
SÁB10.ENE.201517:00C.D.T.M. RIVAS5-1NOROESTE - LAS MATASV.B.
SÁB10.ENE.201517:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES2-4C.D.T.M. RIVAS PROMESAS BV.B.
SÁB10.ENE.201517:30C.E.T.M. GETAFE5-1C.T.M. PROGRESOV.B.
DOM11.ENE.201511:00C.T.M. TOLEDO1-5NYC SERMA T.M. TALAVERA 
DOM11.ENE.201511:00C.T.M. COSLADA B4-2HIMPERIA PINTO T.M.V.B.
JORNADA: 11
SÁB17.ENE.201516:00NYC SERMA T.M. TALAVERA5-1NOROESTE - LAS MATAS 
SÁB17.ENE.201516:30HIMPERIA PINTO T.M.2-4C.E.T.M. GETAFEV.B.
SÁB17.ENE.201517:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS B2-4A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELAV.B.
SÁB17.ENE.201517:00T.M. DOS DE MAYO4-3C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM18.ENE.201510:00C.T.M. PROGRESO6-0C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
DOM18.ENE.201511:00C.T.M. TOLEDO1-5C.T.M. COSLADA B 
JORNADA: 12
SÁB24.ENE.201516:30HIMPERIA PINTO T.M.1-5C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
SÁB24.ENE.201517:00T.M. DOS DE MAYO4-2NOROESTE - LAS MATASV.B.
SÁB24.ENE.201517:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS B4-2C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM25.ENE.201510:00C.T.M. PROGRESO4-3A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELAV.B.
DOM25.ENE.201511:00C.T.M. TOLEDO1-5C.E.T.M. GETAFE 
DOM25.ENE.201511:00C.T.M. COSLADA B4-2NYC SERMA T.M. TALAVERA 
JORNADA: 13
SÁB31.ENE.201516:00NYC SERMA T.M. TALAVERA2-4T.M. DOS DE MAYO 
SÁB31.ENE.201517:00C.D.T.M. RIVAS2-4C.T.M. PROGRESOV.B.
SÁB31.ENE.201517:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES6-0C.T.M. TOLEDO 
SÁB31.ENE.201517:30C.E.T.M. GETAFE3-4C.T.M. COSLADA BV.B.
SÁB31.ENE.201518:00NOROESTE - LAS MATAS4-3C.D.T.M. RIVAS PROMESAS BV.B.
DOM01.FEB.201510:30A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA4-2HIMPERIA PINTO T.M.V.B.
JORNADA: 14
SÁB07.FEB.201516:30HIMPERIA PINTO T.M.4-3C.D.T.M. RIVASV.B.
SÁB07.FEB.201517:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS B0-6T.M. DOS DE MAYOV.B.
SÁB07.FEB.201517:30C.E.T.M. GETAFE5-1NYC SERMA T.M. TALAVERA 
DOM08.FEB.201510:00C.T.M. PROGRESO3-4NOROESTE - LAS MATASV.B.
DOM08.FEB.201511:00C.T.M. COSLADA B4-2C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
DOM08.FEB.201511:00C.T.M. TOLEDO3-4A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA 
JORNADA: 15
SÁB14.FEB.201516:00NYC SERMA T.M. TALAVERA5-1C.D.T.M. RIVAS PROMESAS B 
SÁB14.FEB.201517:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES1-5C.E.T.M. GETAFEV.B.
SÁB14.FEB.201517:00C.D.T.M. RIVAS6-0C.T.M. TOLEDO 
SÁB14.FEB.201517:00T.M. DOS DE MAYO3-4C.T.M. PROGRESOV.B.
SÁB14.FEB.201518:00NOROESTE - LAS MATAS1-5HIMPERIA PINTO T.M.V.B.
DOM15.FEB.201510:30A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA1-5C.T.M. COSLADA BV.B.
JORNADA: 16
SÁB28.FEB.201516:30HIMPERIA PINTO T.M.0-6T.M. DOS DE MAYOV.B.
SÁB28.FEB.201517:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES2-4NYC SERMA T.M. TALAVERA 
SÁB28.FEB.201517:30C.E.T.M. GETAFE4-2A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELAV.B.
DOM01.MAR.201510:00C.T.M. PROGRESO2-4C.D.T.M. RIVAS PROMESAS BV.B.
DOM01.MAR.201511:00C.T.M. TOLEDO1-5NOROESTE - LAS MATAS 
DOM01.MAR.201511:00C.T.M. COSLADA B4-3C.D.T.M. RIVASV.B.
JORNADA: 17
SÁB07.MAR.201516:00NYC SERMA T.M. TALAVERA3-4C.T.M. PROGRESO 
SÁB07.MAR.201517:00C.D.T.M. RIVAS4-3C.E.T.M. GETAFEV.B.
SÁB07.MAR.201517:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS B5-1HIMPERIA PINTO T.M.V.B.
SÁB07.MAR.201517:00T.M. DOS DE MAYO6-0C.T.M. TOLEDO 
SÁB07.MAR.201518:00NOROESTE - LAS MATAS3-4C.T.M. COSLADA BV.B.
DOM08.MAR.201510:30A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA4-2C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
JORNADA: 18
SÁB14.MAR.201516:30HIMPERIA PINTO T.M.3-4C.T.M. PROGRESOV.B.
SÁB14.MAR.201517:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES3-4C.D.T.M. RIVASV.B.
SÁB14.MAR.201517:30C.E.T.M. GETAFE3-4NOROESTE - LAS MATASV.B.
DOM15.MAR.201510:30A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA4-3NYC SERMA T.M. TALAVERA 
DOM15.MAR.201511:00C.T.M. TOLEDO2-4C.D.T.M. RIVAS PROMESAS B 
DOM15.MAR.201511:00C.T.M. COSLADA B3-4T.M. DOS DE MAYOV.B.
JORNADA: 19
SÁB21.MAR.201516:00NYC SERMA T.M. TALAVERA5-1HIMPERIA PINTO T.M. 
SÁB21.MAR.201517:00C.D.T.M. RIVAS4-2A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELAV.B.
SÁB21.MAR.201517:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS B1-5C.T.M. COSLADA BV.B.
SÁB21.MAR.201517:00T.M. DOS DE MAYO6-0C.E.T.M. GETAFEV.B.
SÁB21.MAR.201518:00NOROESTE - LAS MATAS4-2C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
DOM22.MAR.201510:00C.T.M. PROGRESO6-0C.T.M. TOLEDO 
JORNADA: 20
SÁB11.ABR.201517:00C.D.T.M. RIVAS4-2NYC SERMA T.M. TALAVERA 
SÁB11.ABR.201517:30C.E.T.M. GETAFE6-0C.D.T.M. RIVAS PROMESAS BV.B.
DOM12.ABR.201510:30A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA1-5NOROESTE - LAS MATASV.B.
DOM12.ABR.201511:00C.T.M. TOLEDO4-3HIMPERIA PINTO T.M. 
DOM12.ABR.201511:00C.T.M. COSLADA B1-5C.T.M. PROGRESOV.B.
DOM12.ABR.201512:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES6-0T.M. DOS DE MAYOV.B.
JORNADA: 21
SÁB18.ABR.201516:00NYC SERMA T.M. TALAVERA4-2C.T.M. TOLEDO 
SÁB18.ABR.201516:30HIMPERIA PINTO T.M.3-4C.T.M. COSLADA BV.B.
SÁB18.ABR.201517:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS B5-1C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
SÁB18.ABR.201517:00T.M. DOS DE MAYO4-2A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELAV.B.
SÁB18.ABR.201518:00NOROESTE - LAS MATAS0-6C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM19.ABR.201510:00C.T.M. PROGRESO5-1C.E.T.M. GETAFEV.B.
JORNADA: 22
SÁB25.ABR.201517:00C.D.T.M. RIVAS2-4T.M. DOS DE MAYOV.B.
SÁB25.ABR.201517:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES1-5C.T.M. PROGRESOV.B.
SÁB25.ABR.201517:30C.E.T.M. GETAFE5-1HIMPERIA PINTO T.M.V.B.
SÁB25.ABR.201518:00NOROESTE - LAS MATAS2-4NYC SERMA T.M. TALAVERA 
DOM26.ABR.201510:30A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA4-2C.D.T.M. RIVAS PROMESAS BV.B.
DOM26.ABR.201511:00C.T.M. COSLADA B6-0C.T.M. TOLEDO 

Exportar a Excel