Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"El sonido generado en el juego le dio sus primeros nombres: wiff-waff y ping pong."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2014-2015 CATEGORÍA: TERCERA NACIONAL MASCULINA B
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  C.T.M. DAGANZO  18  15  0  3  81  29  52  9.9 
 2  C.T.M. PROGRESO A  18  14  0  4  75  33  42  9.9 
 3  ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE  18  12  0  6  65  46  19  9.9 
 4  ALCOBENDAS TM  18  11  0  7  62  53  9  9.9 
 5  C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A  18  9  0  9  57  52  5  9.9 
 6  TM VILLALBILLA-ALCALÁ  18  9  0  9  52  60  -8  9.9 
 7  HIMPERIA PINTO T.M.  18  8  0  10  53  57  -4  9.9 
 8  C.D.T.M. RIVAS  18  6  0  12  45  66  -21  9.9 
 9  T.M. PARLA - VSPORT B  18  6  0  12  52  61  -9  9.9 
 10  LAS ROZAS  18  0  0  18  12  97  -85  0.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB04.OCT.201417:00HIMPERIA PINTO T.M.2-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
SÁB04.OCT.201417:00C.T.M. DAGANZO5-1C.T.M. PROGRESO AV.B.
SÁB04.OCT.201417:00T.M. PARLA - VSPORT B3-4C.D.T.M. RIVASV.B.
SÁB04.OCT.201418:00ALCOBENDAS TM4-3ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
DOM05.OCT.201411:00TM VILLALBILLA-ALCALÁ6-0LAS ROZASV.B.
JORNADA: 2
SÁB11.OCT.201417:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE4-3T.M. PARLA - VSPORT BV.B.
SÁB11.OCT.201417:00HIMPERIA PINTO T.M.3-4TM VILLALBILLA-ALCALÁV.B.
SÁB11.OCT.201417:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A4-3C.D.T.M. RIVASV.B.
SÁB11.OCT.201418:00LAS ROZAS0-6C.T.M. DAGANZOV.B.
DOM12.OCT.201412:30C.T.M. PROGRESO A4-2ALCOBENDAS TMV.B.
JORNADA: 3
SÁB18.OCT.201416:00C.D.T.M. RIVAS2-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
SÁB18.OCT.201417:00T.M. PARLA - VSPORT B0-6C.T.M. PROGRESO AV.B.
SÁB18.OCT.201417:00C.T.M. DAGANZO5-1HIMPERIA PINTO T.M.V.B.
SÁB18.OCT.201418:00ALCOBENDAS TM4-2LAS ROZASV.B.
DOM19.OCT.201411:00TM VILLALBILLA-ALCALÁ4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
JORNADA: 4
SÁB25.OCT.201410:00C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A4-2ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
SÁB25.OCT.201417:00HIMPERIA PINTO T.M.4-3ALCOBENDAS TMV.B.
SÁB25.OCT.201417:00LAS ROZAS0-6T.M. PARLA - VSPORT BV.B.
DOM26.OCT.201411:00TM VILLALBILLA-ALCALÁ4-3C.T.M. DAGANZOV.B.
DOM26.OCT.201412:30C.T.M. PROGRESO A5-1C.D.T.M. RIVASV.B.
JORNADA: 5
SÁB08.NOV.201416:00C.D.T.M. RIVAS4-2LAS ROZASV.B.
SÁB08.NOV.201417:00T.M. PARLA - VSPORT B4-2HIMPERIA PINTO T.M.V.B.
SÁB08.NOV.201417:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE4-2C.T.M. PROGRESO AV.B.
SÁB08.NOV.201417:00C.T.M. DAGANZO4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
SÁB08.NOV.201418:00ALCOBENDAS TM4-2TM VILLALBILLA-ALCALÁV.B.
JORNADA: 6
SÁB15.NOV.201417:00C.T.M. DAGANZO4-2ALCOBENDAS TMV.B.
SÁB15.NOV.201417:00HIMPERIA PINTO T.M.4-2C.D.T.M. RIVASV.B.
SÁB15.NOV.201417:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A2-4C.T.M. PROGRESO AV.B.
SÁB15.NOV.201418:00LAS ROZAS0-6ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
DOM16.NOV.201411:00TM VILLALBILLA-ALCALÁ4-3T.M. PARLA - VSPORT BV.B.
JORNADA: 7
SÁB29.NOV.201416:00C.D.T.M. RIVAS2-4TM VILLALBILLA-ALCALÁV.B.
SÁB29.NOV.201417:00T.M. PARLA - VSPORT B1-5C.T.M. DAGANZOV.B.
SÁB29.NOV.201417:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE5-1HIMPERIA PINTO T.M.V.B.
SÁB29.NOV.201418:00ALCOBENDAS TM4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
DOM30.NOV.201412:30C.T.M. PROGRESO A6-0LAS ROZASV.B.
JORNADA: 8
SÁB13.DIC.201417:00C.T.M. DAGANZO5-1C.D.T.M. RIVASV.B.
SÁB13.DIC.201417:00HIMPERIA PINTO T.M.2-4C.T.M. PROGRESO AV.B.
SÁB13.DIC.201417:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A6-0LAS ROZASV.B.
SÁB13.DIC.201418:00ALCOBENDAS TM4-3T.M. PARLA - VSPORT BV.B.
DOM14.DIC.201411:00TM VILLALBILLA-ALCALÁ2-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
JORNADA: 9
SÁB10.ENE.201516:00C.D.T.M. RIVAS4-3ALCOBENDAS TMV.B.
SÁB10.ENE.201517:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE2-4C.T.M. DAGANZOV.B.
SÁB10.ENE.201517:00T.M. PARLA - VSPORT B4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
SÁB10.ENE.201518:00LAS ROZAS0-6HIMPERIA PINTO T.M.V.B.
DOM11.ENE.201512:30C.T.M. PROGRESO A6-0TM VILLALBILLA-ALCALÁV.B.
JORNADA: 10
SÁB24.ENE.201516:00C.D.T.M. RIVAS5-1T.M. PARLA - VSPORT BV.B.
SÁB24.ENE.201517:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE0-6ALCOBENDAS TMV.B.
SÁB24.ENE.201517:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A5-1HIMPERIA PINTO T.M.V.B.
SÁB24.ENE.201518:00LAS ROZAS1-5TM VILLALBILLA-ALCALÁV.B.
DOM25.ENE.201512:30C.T.M. PROGRESO A2-4C.T.M. DAGANZOV.B.
JORNADA: 11
SÁB31.ENE.201516:00C.D.T.M. RIVAS2-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
SÁB31.ENE.201517:00T.M. PARLA - VSPORT B3-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
SÁB31.ENE.201517:00C.T.M. DAGANZO5-1LAS ROZASV.B.
SÁB31.ENE.201518:00ALCOBENDAS TM1-5C.T.M. PROGRESO AV.B.
DOM01.FEB.201511:00TM VILLALBILLA-ALCALÁ4-2HIMPERIA PINTO T.M.V.B.
JORNADA: 12
SÁB07.FEB.201517:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE4-2C.D.T.M. RIVASV.B.
SÁB07.FEB.201517:00HIMPERIA PINTO T.M.1-5C.T.M. DAGANZOV.B.
SÁB07.FEB.201517:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A6-0TM VILLALBILLA-ALCALÁV.B.
SÁB07.FEB.201518:00LAS ROZAS3-4ALCOBENDAS TMV.B.
DOM08.FEB.201512:30C.T.M. PROGRESO A4-2T.M. PARLA - VSPORT BV.B.
JORNADA: 13
SÁB14.FEB.201516:00C.D.T.M. RIVAS0-6C.T.M. PROGRESO AV.B.
SÁB14.FEB.201516:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE5-1C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
SÁB14.FEB.201517:00C.T.M. DAGANZO6-0TM VILLALBILLA-ALCALÁV.B.
SÁB14.FEB.201517:00T.M. PARLA - VSPORT B5-1LAS ROZASV.B.
SÁB14.FEB.201518:00ALCOBENDAS TM2-4HIMPERIA PINTO T.M.V.B.
JORNADA: 14
SÁB28.FEB.201517:00HIMPERIA PINTO T.M.4-2T.M. PARLA - VSPORT BV.B.
SÁB28.FEB.201517:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A1-5C.T.M. DAGANZOV.B.
SÁB28.FEB.201518:00LAS ROZAS0-6C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM01.MAR.201511:00TM VILLALBILLA-ALCALÁ3-4ALCOBENDAS TMV.B.
DOM01.MAR.201512:30C.T.M. PROGRESO A4-2ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
JORNADA: 15
SÁB07.MAR.201516:00C.D.T.M. RIVAS2-4HIMPERIA PINTO T.M.V.B.
SÁB07.MAR.201517:00T.M. PARLA - VSPORT B4-2TM VILLALBILLA-ALCALÁV.B.
SÁB07.MAR.201517:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE5-1LAS ROZASV.B.
SÁB07.MAR.201518:00ALCOBENDAS TM4-3C.T.M. DAGANZOV.B.
DOM08.MAR.201512:30C.T.M. PROGRESO A5-1C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
JORNADA: 16
SÁB11.ABR.201517:00C.T.M. DAGANZO4-2T.M. PARLA - VSPORT BV.B.
SÁB11.ABR.201517:00HIMPERIA PINTO T.M.4-2ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
SÁB11.ABR.201517:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A2-4ALCOBENDAS TMV.B.
SÁB11.ABR.201518:00LAS ROZAS0-6C.T.M. PROGRESO AV.B.
DOM12.ABR.201511:00TM VILLALBILLA-ALCALÁ2-4C.D.T.M. RIVASV.B.
JORNADA: 17
SÁB18.ABR.201516:00C.D.T.M. RIVAS0-6C.T.M. DAGANZOV.B.
SÁB18.ABR.201517:00T.M. PARLA - VSPORT B4-2ALCOBENDAS TMV.B.
SÁB18.ABR.201517:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE5-1TM VILLALBILLA-ALCALÁV.B.
SÁB18.ABR.201518:00LAS ROZAS1-5C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
DOM19.ABR.201512:30C.T.M. PROGRESO A4-2HIMPERIA PINTO T.M.V.B.
JORNADA: 18
SÁB25.ABR.201517:00HIMPERIA PINTO T.M.6-0LAS ROZASV.B.
SÁB25.ABR.201517:00C.T.M. DAGANZO2-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
SÁB25.ABR.201517:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A4-2T.M. PARLA - VSPORT BV.B.
SÁB25.ABR.201518:00ALCOBENDAS TM5-1C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM26.ABR.201511:00TM VILLALBILLA-ALCALÁ5-1C.T.M. PROGRESO AV.B.

Exportar a Excel