Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Todo empezó alguna tarde lluviosa alrededor de 1870 en un club de tenis en Inglaterra."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2015-2016 CATEGORÍA: DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA G2
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  A.D.T.M. LEGANÉS  22  19  0  3  97  39  58  38 
 2  A.D. COLLADO MEDIANO  22  17  0  5  97  38  59  34 
 3  C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA  22  17  0  5  93  43  50  34 
 4  C.T.M. PROGRESO  22  17  0  5  90  48  42  34 
 5  MIJAS - EL PARAÍSO DE LAS FIESTAS  22  16  0  6  85  49  36  32 
 6  C.T.M. MÓSTOLES  22  13  0  9  77  59  18  26 
 7  ALICANTE T.M.  22  10  0  12  62  72  -10  20 
 8  C.T.M. HISPALIS  22  9  0  13  53  84  -31  18 
 9  C.T.M. CIUDAD DE GRANADA  22  7  0  15  57  78  -21  14 
 10  ALSA-CITY CARTAGENA  22  5  0  17  53  84  -31  10 
 11  ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE  22  2  0  20  48  92  -44  4 
 12  LINARED INFORMÁTICA LINARES  22  0  0  22  3  129  -126  0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB03.OCT.201517:00LINARED INFORMÁTICA LINARES0-6MIJAS - EL PARAÍSO DE LAS FIESTAS 
SÁB03.OCT.201518:00A.D.T.M. LEGANÉS4-2A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
SÁB03.OCT.201518:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA4-2ALSA-CITY CARTAGENA 
DOM04.OCT.201510:00C.T.M. PROGRESO2-4C.T.M. MÓSTOLESV.B.
DOM04.OCT.201511:00C.T.M. HISPALIS4-2C.T.M. CIUDAD DE GRANADA 
JORNADA: 2
SÁB03.OCT.201511:00C.T.M. CIUDAD DE GRANADA6-0LINARED INFORMÁTICA LINARES 
SÁB10.OCT.201517:00MIJAS - EL PARAÍSO DE LAS FIESTAS4-2A.D. COLLADO MEDIANO 
SÁB10.OCT.201517:00ALICANTE T.M.4-2ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 
SÁB10.OCT.201518:00A.D.T.M. LEGANÉS3-4C.T.M. PROGRESOV.B.
DOM11.OCT.201511:00ALSA-CITY CARTAGENA4-3ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 
DOM11.OCT.201511:00C.T.M. HISPALIS3-4A.D. COLLADO MEDIANO 
JORNADA: 3
SÁB17.OCT.201517:00ALSA-CITY CARTAGENA2-4MIJAS - EL PARAÍSO DE LAS FIESTAS 
SÁB17.OCT.201517:00A.D. COLLADO MEDIANO6-0LINARED INFORMÁTICA LINARES 
SÁB17.OCT.201518:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA4-2C.T.M. CIUDAD DE GRANADA 
DOM18.OCT.201511:00ALICANTE T.M.2-4MIJAS - EL PARAÍSO DE LAS FIESTAS 
DOM18.OCT.201511:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE6-0LINARED INFORMÁTICA LINARES 
JORNADA: 4
SÁB24.OCT.201517:00C.T.M. PROGRESO4-2ALSA-CITY CARTAGENA 
SÁB24.OCT.201517:00LINARED INFORMÁTICA LINARES0-6ALICANTE T.M. 
SÁB24.OCT.201518:00A.D.T.M. LEGANÉS4-3C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 
DOM25.OCT.201511:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE3-4C.T.M. PROGRESOV.B.
DOM25.OCT.201511:00C.T.M. CIUDAD DE GRANADA4-2ALICANTE T.M. 
DOM25.OCT.201511:00C.T.M. MÓSTOLES4-2ALSA-CITY CARTAGENA 
JORNADA: 5
SÁB07.NOV.201517:00C.T.M. CIUDAD DE GRANADA4-2ALSA-CITY CARTAGENA 
SÁB07.NOV.201518:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA6-0C.T.M. HISPALIS 
DOM08.NOV.201511:00LINARED INFORMÁTICA LINARES0-6ALSA-CITY CARTAGENA 
DOM08.NOV.201511:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE3-4A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
SÁB21.NOV.201517:00C.T.M. MÓSTOLES5-1ALICANTE T.M. 
DOM22.NOV.201510:00C.T.M. PROGRESO6-0ALICANTE T.M. 
JORNADA: 6
SÁB14.NOV.201517:00MIJAS - EL PARAÍSO DE LAS FIESTAS4-2C.T.M. HISPALIS 
SÁB14.NOV.201517:00LINARED INFORMÁTICA LINARES0-6C.T.M. MÓSTOLES 
SÁB14.NOV.201517:00ALICANTE T.M.2-4A.D.T.M. LEGANÉS 
SÁB14.NOV.201517:00A.D. COLLADO MEDIANO2-4C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 
DOM15.NOV.201511:00C.T.M. CIUDAD DE GRANADA2-4C.T.M. MÓSTOLES 
DOM15.NOV.201511:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE2-4C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 
DOM15.NOV.201511:00ALSA-CITY CARTAGENA0-6A.D.T.M. LEGANÉS 
JORNADA: 7
SÁB21.NOV.201517:00A.D. COLLADO MEDIANO3-4C.T.M. PROGRESOV.B.
SÁB21.NOV.201517:00LINARED INFORMÁTICA LINARES0-6C.T.M. HISPALIS 
SÁB21.NOV.201518:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA4-3MIJAS - EL PARAÍSO DE LAS FIESTAS 
SÁB21.NOV.201518:00A.D.T.M. LEGANÉS5-1C.T.M. CIUDAD DE GRANADA 
DOM13.DIC.201511:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE3-4C.T.M. MÓSTOLESV.B.
JORNADA: 8
SÁB28.NOV.201517:00MIJAS - EL PARAÍSO DE LAS FIESTAS5-1ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 
SÁB28.NOV.201517:00ALSA-CITY CARTAGENA1-5A.D. COLLADO MEDIANO 
SÁB28.NOV.201517:00C.T.M. CIUDAD DE GRANADA3-4C.T.M. PROGRESO 
SÁB28.NOV.201518:00A.D.T.M. LEGANÉS4-3C.T.M. MÓSTOLESV.B.
DOM29.NOV.201511:00ALICANTE T.M.1-5A.D. COLLADO MEDIANO 
DOM29.NOV.201511:00LINARED INFORMÁTICA LINARES0-6C.T.M. PROGRESO 
DOM29.NOV.201511:00C.T.M. HISPALIS4-3ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 
JORNADA: 9
SÁB12.DIC.201517:00C.T.M. MÓSTOLES5-1C.T.M. HISPALIS 
SÁB12.DIC.201517:00A.D. COLLADO MEDIANO6-0ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
SÁB12.DIC.201517:00MIJAS - EL PARAÍSO DE LAS FIESTAS5-1C.T.M. CIUDAD DE GRANADA 
SÁB12.DIC.201518:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA5-1ALICANTE T.M. 
SÁB12.DIC.201518:00A.D.T.M. LEGANÉS6-0LINARED INFORMÁTICA LINARES 
DOM13.DIC.201510:30C.T.M. PROGRESO6-0C.T.M. HISPALIS 
JORNADA: 10
SÁB09.ENE.201616:00MIJAS - EL PARAÍSO DE LAS FIESTAS1-5A.D.T.M. LEGANÉS 
SÁB09.ENE.201617:00A.D. COLLADO MEDIANO4-2C.T.M. CIUDAD DE GRANADA 
SÁB09.ENE.201617:00ALSA-CITY CARTAGENA1-5ALICANTE T.M. 
SÁB09.ENE.201617:00C.T.M. MÓSTOLES3-4C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 
DOM10.ENE.201610:00C.T.M. PROGRESO4-2C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 
DOM10.ENE.201611:00C.T.M. HISPALIS1-5A.D.T.M. LEGANÉS 
DOM10.ENE.201611:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE2-4C.T.M. CIUDAD DE GRANADA 
JORNADA: 11
SÁB16.ENE.201617:00ALICANTE T.M.5-1C.T.M. HISPALIS 
SÁB16.ENE.201617:00C.T.M. PROGRESO5-1MIJAS - EL PARAÍSO DE LAS FIESTAS 
SÁB16.ENE.201617:00A.D. COLLADO MEDIANO6-0C.T.M. MÓSTOLESV.B.
SÁB16.ENE.201618:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA6-0LINARED INFORMÁTICA LINARES 
DOM17.ENE.201611:00C.T.M. MÓSTOLES5-1MIJAS - EL PARAÍSO DE LAS FIESTAS 
DOM17.ENE.201611:00ALSA-CITY CARTAGENA2-4C.T.M. HISPALIS 
JORNADA: 12
SÁB23.ENE.201617:00LINARED INFORMÁTICA LINARES0-6A.D.T.M. LEGANÉS 
SÁB23.ENE.201617:00C.T.M. HISPALIS2-4ALSA-CITY CARTAGENA 
SÁB23.ENE.201617:00A.D. COLLADO MEDIANO4-2ALICANTE T.M. 
SÁB23.ENE.201618:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA5-1C.T.M. MÓSTOLES 
DOM24.ENE.201611:00C.T.M. CIUDAD DE GRANADA1-5A.D.T.M. LEGANÉS 
DOM24.ENE.201611:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE3-4ALICANTE T.M. 
DOM24.ENE.201611:00MIJAS - EL PARAÍSO DE LAS FIESTAS4-3ALSA-CITY CARTAGENA 
JORNADA: 13
SÁB30.ENE.201617:00MIJAS - EL PARAÍSO DE LAS FIESTAS4-2C.T.M. MÓSTOLES 
SÁB30.ENE.201617:00ALSA-CITY CARTAGENA1-5C.T.M. PROGRESO 
SÁB30.ENE.201617:00C.T.M. CIUDAD DE GRANADA5-1ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 
SÁB30.ENE.201618:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA2-4A.D. COLLADO MEDIANO 
DOM31.ENE.201611:00LINARED INFORMÁTICA LINARES0-6ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 
DOM31.ENE.201611:00ALICANTE T.M.4-2C.T.M. PROGRESO 
DOM31.ENE.201611:00C.T.M. HISPALIS4-2C.T.M. MÓSTOLES 
JORNADA: 14
SÁB13.FEB.201617:00LINARED INFORMÁTICA LINARES0-6C.T.M. CIUDAD DE GRANADA 
SÁB13.FEB.201618:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA5-1C.T.M. PROGRESO 
SÁB13.FEB.201618:00A.D.T.M. LEGANÉS2-4ALICANTE T.M. 
DOM14.FEB.201611:00C.T.M. HISPALIS2-4MIJAS - EL PARAÍSO DE LAS FIESTAS 
DOM14.FEB.201611:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE0-6A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
JORNADA: 15
SÁB27.FEB.201617:00C.T.M. MÓSTOLES6-0LINARED INFORMÁTICA LINARES 
SÁB27.FEB.201617:00A.D. COLLADO MEDIANO6-0C.T.M. HISPALIS 
SÁB27.FEB.201617:00ALSA-CITY CARTAGENA2-4C.T.M. CIUDAD DE GRANADA 
SÁB27.FEB.201618:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA1-5A.D.T.M. LEGANÉS 
DOM28.FEB.201610:00C.T.M. PROGRESO6-0LINARED INFORMÁTICA LINARES 
DOM28.FEB.201611:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE3-4C.T.M. HISPALIS 
DOM28.FEB.201611:00ALICANTE T.M.5-1C.T.M. CIUDAD DE GRANADA 
JORNADA: 16
SÁB05.MAR.201617:00A.D. COLLADO MEDIANO2-4A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
SÁB05.MAR.201617:00C.T.M. CIUDAD DE GRANADA3-4C.T.M. HISPALIS 
SÁB05.MAR.201617:00MIJAS - EL PARAÍSO DE LAS FIESTAS6-0LINARED INFORMÁTICA LINARES 
SÁB05.MAR.201618:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA6-0ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 
DOM06.MAR.201611:00C.T.M. MÓSTOLES2-4C.T.M. PROGRESOV.B.
JORNADA: 17
SÁB12.MAR.201617:00C.T.M. CIUDAD DE GRANADA1-5MIJAS - EL PARAÍSO DE LAS FIESTAS 
SÁB12.MAR.201617:00ALICANTE T.M.1-5C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 
SÁB12.MAR.201618:00A.D.T.M. LEGANÉS5-1ALSA-CITY CARTAGENA 
DOM13.MAR.201610:00C.T.M. PROGRESO5-1ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
DOM13.MAR.201611:00C.T.M. MÓSTOLES0-6A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
JORNADA: 18
SÁB19.MAR.201617:00A.D. COLLADO MEDIANO4-2ALSA-CITY CARTAGENA 
SÁB19.MAR.201617:00MIJAS - EL PARAÍSO DE LAS FIESTAS6-0ALICANTE T.M. 
DOM20.MAR.201610:00C.T.M. PROGRESO1-5A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
DOM20.MAR.201611:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE3-4ALSA-CITY CARTAGENA 
DOM20.MAR.201611:00C.T.M. HISPALIS4-3ALICANTE T.M. 
JORNADA: 19
SÁB02.ABR.201617:00A.D. COLLADO MEDIANO4-2MIJAS - EL PARAÍSO DE LAS FIESTAS 
SÁB02.ABR.201617:00ALSA-CITY CARTAGENA3-4C.T.M. MÓSTOLES 
SÁB02.ABR.201617:00LINARED INFORMÁTICA LINARES0-6C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 
SÁB02.ABR.201618:00A.D.T.M. LEGANÉS6-0C.T.M. HISPALIS 
DOM03.ABR.201611:00C.T.M. CIUDAD DE GRANADA0-6C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 
DOM03.ABR.201611:00ALICANTE T.M.1-5C.T.M. MÓSTOLES 
DOM03.ABR.201611:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE1-5MIJAS - EL PARAÍSO DE LAS FIESTAS 
JORNADA: 20
SÁB09.ABR.201617:00C.T.M. MÓSTOLES4-2C.T.M. CIUDAD DE GRANADA 
SÁB09.ABR.201617:00MIJAS - EL PARAÍSO DE LAS FIESTAS4-2C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 
SÁB09.ABR.201617:00ALICANTE T.M.4-2LINARED INFORMÁTICA LINARES 
SÁB09.ABR.201618:00A.D.T.M. LEGANÉS4-2ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
DOM10.ABR.201610:00C.T.M. PROGRESO4-3C.T.M. CIUDAD DE GRANADA 
DOM10.ABR.201611:00C.T.M. HISPALIS1-5C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 
DOM10.ABR.201611:00ALSA-CITY CARTAGENA5-1LINARED INFORMÁTICA LINARES 
JORNADA: 21
SÁB16.ABR.201617:00C.T.M. CIUDAD DE GRANADA0-6A.D. COLLADO MEDIANO 
SÁB16.ABR.201617:00ALICANTE T.M.5-1ALSA-CITY CARTAGENA 
SÁB16.ABR.201617:00C.T.M. HISPALIS0-6C.T.M. PROGRESO 
DOM17.ABR.201611:00C.T.M. MÓSTOLES2-4A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
DOM17.ABR.201611:00LINARED INFORMÁTICA LINARES0-6A.D. COLLADO MEDIANO 
DOM17.ABR.201611:00MIJAS - EL PARAÍSO DE LAS FIESTAS2-4C.T.M. PROGRESO 
JORNADA: 22
SÁB23.ABR.201617:00ALSA-CITY CARTAGENA3-4C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 
SÁB23.ABR.201618:00A.D.T.M. LEGANÉS1-5MIJAS - EL PARAÍSO DE LAS FIESTAS 
DOM24.ABR.201610:00C.T.M. PROGRESO3-4A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM24.ABR.201611:00C.T.M. MÓSTOLES6-0ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
DOM24.ABR.201611:00C.T.M. HISPALIS6-0LINARED INFORMÁTICA LINARES 

Exportar a Excel