Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Ivor Montagu fue el primer presidente de la I.T.T.F. Su madre, Lady Swaythling donó la copa para el torneo masculino del primer Cto. Mundial. Así nace la famosa 'copa Swaythling'."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2015-2016 CATEGORÍA: SEGUNDA TERRITORIAL A
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  T.M. PARLA C  18  15  0  3  78  32  46  30 
 2  ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE B  18  14  0  4  81  29  52  28 
 3  C.T.M. PROGRESO  18  14  0  4  76  33  43  28 
 4  C.T.M. COSLADA A  18  13  0  5  68  44  24  26 
 5  C.T.M. DAGANZO  18  8  0  10  51  59  -8  16 
 6  A.D. COLLADO MEDIANO A  18  7  0  11  52  60  -8  14 
 7  NOROESTE - LAS ROZAS B  18  7  0  11  50  61  -11  14 
 8  C.D.T.M. RIVAS C  18  6  0  12  42  71  -29  12 
 9  PRINSA ROTULACION - ARANJUEZ  18  6  0  12  40  74  -34  12 
 10  C.T.M. VILLA DE VALDEMORO D  18  0  0  18  17  92  -75  0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB03.OCT.201511:00A.D. COLLADO MEDIANO A4-2NOROESTE - LAS ROZAS BV.B.
SÁB03.OCT.201517:00PRINSA ROTULACION - ARANJUEZ0-6ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE BV.B.
DOM04.OCT.201510:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO D1-5C.T.M. DAGANZOV.B.
DOM04.OCT.201511:00C.T.M. COSLADA A2-4T.M. PARLA CV.B.
DOM04.OCT.201512:00C.T.M. PROGRESO4-2C.D.T.M. RIVAS CV.B.
JORNADA: 2
SÁB10.OCT.201511:00A.D. COLLADO MEDIANO A5-1C.T.M. VILLA DE VALDEMORO DV.B.
SÁB10.OCT.201516:00C.D.T.M. RIVAS C5-1PRINSA ROTULACION - ARANJUEZV.B.
SÁB10.OCT.201517:00NOROESTE - LAS ROZAS B1-5T.M. PARLA CV.B.
SÁB10.OCT.201517:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE B3-4C.T.M. COSLADA AV.B.
DOM11.OCT.201510:30C.T.M. DAGANZO1-5C.T.M. PROGRESOV.B.
JORNADA: 3
SÁB17.OCT.201517:00PRINSA ROTULACION - ARANJUEZ2-4C.T.M. DAGANZOV.B.
DOM18.OCT.201510:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO D0-6NOROESTE - LAS ROZAS BV.B.
DOM18.OCT.201511:00C.T.M. COSLADA A4-2C.D.T.M. RIVAS CV.B.
DOM18.OCT.201511:00T.M. PARLA C4-2ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE BV.B.
DOM18.OCT.201512:00C.T.M. PROGRESO6-0A.D. COLLADO MEDIANO AV.B.
JORNADA: 4
SÁB24.OCT.201511:00A.D. COLLADO MEDIANO A3-4PRINSA ROTULACION - ARANJUEZV.B.
SÁB24.OCT.201516:00C.D.T.M. RIVAS C0-6T.M. PARLA CV.B.
SÁB24.OCT.201517:00NOROESTE - LAS ROZAS B4-3ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE BV.B.
DOM25.OCT.201510:30C.T.M. DAGANZO2-4C.T.M. COSLADA AV.B.
DOM25.OCT.201510:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO D0-6C.T.M. PROGRESOV.B.
JORNADA: 5
SÁB07.NOV.201517:00PRINSA ROTULACION - ARANJUEZ4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMORO DV.B.
SÁB07.NOV.201517:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE B6-0C.D.T.M. RIVAS CV.B.
DOM08.NOV.201511:00T.M. PARLA C5-1C.T.M. DAGANZOV.B.
DOM08.NOV.201511:00C.T.M. COSLADA A4-2A.D. COLLADO MEDIANO AV.B.
DOM08.NOV.201512:00C.T.M. PROGRESO4-2NOROESTE - LAS ROZAS BV.B.
JORNADA: 6
SÁB14.NOV.201511:00A.D. COLLADO MEDIANO A1-5T.M. PARLA CV.B.
SÁB14.NOV.201517:00NOROESTE - LAS ROZAS B5-1C.D.T.M. RIVAS CV.B.
DOM15.NOV.201510:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO D3-4C.T.M. COSLADA AV.B.
DOM15.NOV.201510:30C.T.M. DAGANZO2-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE BV.B.
DOM15.NOV.201512:00C.T.M. PROGRESO5-1PRINSA ROTULACION - ARANJUEZV.B.
JORNADA: 7
SÁB28.NOV.201516:00C.D.T.M. RIVAS C3-4C.T.M. DAGANZOV.B.
SÁB28.NOV.201517:00PRINSA ROTULACION - ARANJUEZ2-4NOROESTE - LAS ROZAS BV.B.
SÁB28.NOV.201517:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE B5-1A.D. COLLADO MEDIANO AV.B.
DOM29.NOV.201511:00T.M. PARLA C4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMORO DV.B.
DOM29.NOV.201511:00C.T.M. COSLADA A4-2C.T.M. PROGRESOV.B.
JORNADA: 8
SÁB12.DIC.201511:00A.D. COLLADO MEDIANO A5-1C.D.T.M. RIVAS CV.B.
SÁB12.DIC.201517:00NOROESTE - LAS ROZAS B2-4C.T.M. DAGANZOV.B.
SÁB12.DIC.201517:00PRINSA ROTULACION - ARANJUEZ3-4C.T.M. COSLADA AV.B.
DOM13.DIC.201510:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO D0-6ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE BV.B.
DOM13.DIC.201512:00C.T.M. PROGRESO4-2T.M. PARLA CV.B.
JORNADA: 9
SÁB09.ENE.201616:00C.D.T.M. RIVAS C4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMORO DV.B.
SÁB09.ENE.201617:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE B5-1C.T.M. PROGRESOV.B.
DOM10.ENE.201610:30C.T.M. DAGANZO2-4A.D. COLLADO MEDIANO AV.B.
DOM10.ENE.201611:00C.T.M. COSLADA A5-1NOROESTE - LAS ROZAS BV.B.
DOM10.ENE.201611:00T.M. PARLA C5-1PRINSA ROTULACION - ARANJUEZV.B.
JORNADA: 10
SÁB23.ENE.201616:00C.D.T.M. RIVAS C1-5C.T.M. PROGRESOV.B.
SÁB23.ENE.201617:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE B6-0PRINSA ROTULACION - ARANJUEZV.B.
SÁB23.ENE.201617:00NOROESTE - LAS ROZAS B2-4A.D. COLLADO MEDIANO AV.B.
DOM24.ENE.201610:30C.T.M. DAGANZO4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMORO DV.B.
DOM24.ENE.201611:00T.M. PARLA C4-3C.T.M. COSLADA AV.B.
JORNADA: 11
SÁB30.ENE.201617:00PRINSA ROTULACION - ARANJUEZ3-4C.D.T.M. RIVAS CV.B.
DOM31.ENE.201610:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO D1-5A.D. COLLADO MEDIANO AV.B.
DOM31.ENE.201611:00T.M. PARLA C4-2NOROESTE - LAS ROZAS BV.B.
DOM31.ENE.201611:00C.T.M. COSLADA A2-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE BV.B.
DOM31.ENE.201612:00C.T.M. PROGRESO2-4C.T.M. DAGANZOV.B.
JORNADA: 12
SÁB13.FEB.201611:00A.D. COLLADO MEDIANO A3-4C.T.M. PROGRESOV.B.
SÁB13.FEB.201616:00C.D.T.M. RIVAS C0-6C.T.M. COSLADA AV.B.
SÁB13.FEB.201617:00NOROESTE - LAS ROZAS B6-0C.T.M. VILLA DE VALDEMORO DV.B.
SÁB13.FEB.201617:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE B4-2T.M. PARLA CV.B.
DOM14.FEB.201610:30C.T.M. DAGANZO6-0PRINSA ROTULACION - ARANJUEZV.B.
JORNADA: 13
SÁB27.FEB.201617:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE B6-0NOROESTE - LAS ROZAS BV.B.
SÁB27.FEB.201617:00PRINSA ROTULACION - ARANJUEZ4-3A.D. COLLADO MEDIANO AV.B.
DOM28.FEB.201611:00C.T.M. COSLADA A2-4C.T.M. DAGANZOV.B.
DOM28.FEB.201611:00T.M. PARLA C5-1C.D.T.M. RIVAS CV.B.
DOM28.FEB.201612:00C.T.M. PROGRESO6-0C.T.M. VILLA DE VALDEMORO DV.B.
JORNADA: 14
SÁB05.MAR.201611:00A.D. COLLADO MEDIANO A1-5C.T.M. COSLADA AV.B.
SÁB05.MAR.201616:00C.D.T.M. RIVAS C1-5ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE BV.B.
SÁB05.MAR.201617:00NOROESTE - LAS ROZAS B1-5C.T.M. PROGRESOV.B.
DOM06.MAR.201610:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO D1-5PRINSA ROTULACION - ARANJUEZV.B.
DOM06.MAR.201610:30C.T.M. DAGANZO2-4T.M. PARLA CV.B.
JORNADA: 15
SÁB19.MAR.201616:00C.D.T.M. RIVAS C3-4NOROESTE - LAS ROZAS BV.B.
SÁB19.MAR.201617:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE B5-1C.T.M. DAGANZOV.B.
SÁB19.MAR.201617:00PRINSA ROTULACION - ARANJUEZ0-6C.T.M. PROGRESOV.B.
DOM20.MAR.201611:00C.T.M. COSLADA A5-1C.T.M. VILLA DE VALDEMORO DV.B.
DOM20.MAR.201611:00T.M. PARLA C6-0A.D. COLLADO MEDIANO AV.B.
JORNADA: 16
SÁB02.ABR.201611:00A.D. COLLADO MEDIANO A2-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE BV.B.
SÁB02.ABR.201617:00NOROESTE - LAS ROZAS B3-4PRINSA ROTULACION - ARANJUEZV.B.
DOM03.ABR.201610:30C.T.M. DAGANZO3-4C.D.T.M. RIVAS CV.B.
DOM03.ABR.201610:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO D0-6T.M. PARLA CV.B.
DOM03.ABR.201612:00C.T.M. PROGRESO5-1C.T.M. COSLADA AV.B.
JORNADA: 17
SÁB09.ABR.201616:00C.D.T.M. RIVAS C4-3A.D. COLLADO MEDIANO AV.B.
SÁB09.ABR.201617:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE B5-1C.T.M. VILLA DE VALDEMORO DV.B.
DOM10.ABR.201610:30C.T.M. DAGANZO2-4NOROESTE - LAS ROZAS BV.B.
DOM10.ABR.201611:00C.T.M. COSLADA A4-2PRINSA ROTULACION - ARANJUEZV.B.
DOM10.ABR.201611:00T.M. PARLA C4-2C.T.M. PROGRESOV.B.
JORNADA: 18
SÁB16.ABR.201611:00A.D. COLLADO MEDIANO A6-0C.T.M. DAGANZOV.B.
SÁB16.ABR.201617:00PRINSA ROTULACION - ARANJUEZ4-3T.M. PARLA CV.B.
SÁB16.ABR.201617:00NOROESTE - LAS ROZAS B1-5C.T.M. COSLADA AV.B.
DOM17.ABR.201610:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO D0-6C.D.T.M. RIVAS CV.B.
DOM17.ABR.201612:00C.T.M. PROGRESO4-2ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE BV.B.

Exportar a Excel