Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Todo empezó alguna tarde lluviosa alrededor de 1870 en un club de tenis en Inglaterra."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2015-2016 CATEGORÍA: SEGUNDA TERRITORIAL D
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  A.D. COLLADO MEDIANO B  18  16  0  2  74  38  36  9.9 
 2  T.M. PARLA B  18  13  0  5  73  39  34  9.9 
 3  ADTM LEGANÉS  18  12  0  6  62  49  13  9.9 
 4  C.T.M. COSLADA B  18  12  0  6  63  47  16  9.9 
 5  C.D.T.M. RIVAS PROMESAS  18  8  0  10  48  65  -17  9.9 
 6  CD ARCANGEL RAFAEL TM  18  8  0  10  50  62  -12  9.9 
 7  C.T.M. VILLA DE VALDEMORO C  18  6  0  12  53  60  -7  9.9 
 8  ALCOBENDAS TM  18  6  0  12  44  67  -23  9.9 
 9  FUENLABRADA TEAM T.M.  18  5  0  13  47  67  -20  9.9 
 10  FLOWSPIN PINTO T.M.  18  4  0  14  45  65  -20  8.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB03.OCT.201517:00A.D. COLLADO MEDIANO B4-2FLOWSPIN PINTO T.M.V.B.
SÁB03.OCT.201517:00T.M. PARLA B5-1C.T.M. VILLA DE VALDEMORO CV.B.
DOM04.OCT.201511:00C.T.M. COSLADA B2-4ADTM LEGANÉSV.B.
DOM04.OCT.201511:00ALCOBENDAS TM0-6CD ARCANGEL RAFAEL TMV.B.
DOM04.OCT.201511:00FUENLABRADA TEAM T.M.3-4C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
JORNADA: 2
SÁB10.OCT.201511:00FLOWSPIN PINTO T.M.6-0FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
SÁB10.OCT.201516:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS4-2T.M. PARLA BV.B.
DOM11.OCT.201510:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO C3-4C.T.M. COSLADA BV.B.
DOM11.OCT.201511:00ALCOBENDAS TM1-5A.D. COLLADO MEDIANO BV.B.
DOM11.OCT.201511:00CD ARCANGEL RAFAEL TM4-2ADTM LEGANÉSV.B.
JORNADA: 3
SÁB17.OCT.201517:00T.M. PARLA B5-1FLOWSPIN PINTO T.M.V.B.
SÁB17.OCT.201517:00A.D. COLLADO MEDIANO B6-0CD ARCANGEL RAFAEL TMV.B.
SÁB17.OCT.201518:00ADTM LEGANÉS4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMORO CV.B.
DOM18.OCT.201511:00FUENLABRADA TEAM T.M.4-2ALCOBENDAS TMV.B.
DOM18.OCT.201511:00C.T.M. COSLADA B6-0C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
JORNADA: 4
SÁB24.OCT.201511:00FLOWSPIN PINTO T.M.1-5C.T.M. COSLADA BV.B.
SÁB24.OCT.201516:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS4-2ADTM LEGANÉSV.B.
SÁB24.OCT.201517:00A.D. COLLADO MEDIANO B5-1FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
DOM25.OCT.201511:00ALCOBENDAS TM0-6T.M. PARLA BV.B.
DOM25.OCT.201511:00CD ARCANGEL RAFAEL TM2-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO CV.B.
JORNADA: 5
SÁB07.NOV.201517:00T.M. PARLA B2-4A.D. COLLADO MEDIANO BV.B.
SÁB07.NOV.201518:00ADTM LEGANÉS4-2FLOWSPIN PINTO T.M.V.B.
DOM08.NOV.201510:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO C4-3C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM08.NOV.201511:00FUENLABRADA TEAM T.M.3-4CD ARCANGEL RAFAEL TMV.B.
DOM08.NOV.201511:00C.T.M. COSLADA B4-2ALCOBENDAS TMV.B.
JORNADA: 6
SÁB14.NOV.201511:00FLOWSPIN PINTO T.M.4-3C.T.M. VILLA DE VALDEMORO CV.B.
SÁB14.NOV.201517:00A.D. COLLADO MEDIANO B2-4C.T.M. COSLADA BV.B.
DOM15.NOV.201511:00ALCOBENDAS TM4-2ADTM LEGANÉSV.B.
DOM15.NOV.201511:00FUENLABRADA TEAM T.M.3-4T.M. PARLA BV.B.
DOM15.NOV.201511:00CD ARCANGEL RAFAEL TM1-5C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
JORNADA: 7
SÁB28.NOV.201516:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS4-2FLOWSPIN PINTO T.M.V.B.
SÁB28.NOV.201517:00T.M. PARLA B5-1CD ARCANGEL RAFAEL TMV.B.
SÁB28.NOV.201518:00ADTM LEGANÉS4-3A.D. COLLADO MEDIANO BV.B.
DOM29.NOV.201510:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO C5-1ALCOBENDAS TMV.B.
DOM29.NOV.201511:00C.T.M. COSLADA B4-2FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
JORNADA: 8
SÁB12.DIC.201517:00A.D. COLLADO MEDIANO B4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMORO CV.B.
SÁB12.DIC.201517:00T.M. PARLA B5-1C.T.M. COSLADA BV.B.
DOM13.DIC.201511:00CD ARCANGEL RAFAEL TM2-4FLOWSPIN PINTO T.M.V.B.
DOM13.DIC.201511:00FUENLABRADA TEAM T.M.2-4ADTM LEGANÉSV.B.
DOM13.DIC.201511:00ALCOBENDAS TM6-0C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
JORNADA: 9
SÁB09.ENE.201611:00FLOWSPIN PINTO T.M.2-4ALCOBENDAS TMV.B.
SÁB09.ENE.201616:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS1-5A.D. COLLADO MEDIANO BV.B.
SÁB09.ENE.201618:00ADTM LEGANÉS4-3T.M. PARLA BV.B.
DOM10.ENE.201610:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO C2-4FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
DOM10.ENE.201611:00C.T.M. COSLADA B5-1CD ARCANGEL RAFAEL TMV.B.
JORNADA: 10
SÁB23.ENE.201611:00FLOWSPIN PINTO T.M.2-4A.D. COLLADO MEDIANO BV.B.
SÁB23.ENE.201616:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS4-3FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
SÁB23.ENE.201618:00ADTM LEGANÉS4-2C.T.M. COSLADA BV.B.
DOM24.ENE.201610:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO C3-4T.M. PARLA BV.B.
DOM24.ENE.201611:00CD ARCANGEL RAFAEL TM4-3ALCOBENDAS TMV.B.
JORNADA: 11
SÁB30.ENE.201617:00T.M. PARLA B5-1C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
SÁB30.ENE.201617:00A.D. COLLADO MEDIANO B4-2ALCOBENDAS TMV.B.
SÁB30.ENE.201618:00ADTM LEGANÉS4-2CD ARCANGEL RAFAEL TMV.B.
DOM31.ENE.201611:00FUENLABRADA TEAM T.M.5-1FLOWSPIN PINTO T.M.V.B.
DOM31.ENE.201611:00C.T.M. COSLADA B5-1C.T.M. VILLA DE VALDEMORO CV.B.
JORNADA: 12
SÁB13.FEB.201611:00FLOWSPIN PINTO T.M.1-5T.M. PARLA BV.B.
SÁB13.FEB.201616:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS3-4C.T.M. COSLADA BV.B.
DOM14.FEB.201610:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO C1-5ADTM LEGANÉSV.B.
DOM14.FEB.201611:00ALCOBENDAS TM3-4FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
DOM14.FEB.201611:00CD ARCANGEL RAFAEL TM2-4A.D. COLLADO MEDIANO BV.B.
JORNADA: 13
SÁB27.FEB.201617:00T.M. PARLA B4-2ALCOBENDAS TMV.B.
SÁB27.FEB.201618:00ADTM LEGANÉS4-2C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM28.FEB.201610:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO C2-4CD ARCANGEL RAFAEL TMV.B.
DOM28.FEB.201611:00C.T.M. COSLADA B4-2FLOWSPIN PINTO T.M.V.B.
DOM28.FEB.201611:00FUENLABRADA TEAM T.M.2-4A.D. COLLADO MEDIANO BV.B.
JORNADA: 14
SÁB05.MAR.201611:00FLOWSPIN PINTO T.M.2-4ADTM LEGANÉSV.B.
SÁB05.MAR.201616:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS0-6C.T.M. VILLA DE VALDEMORO CV.B.
SÁB05.MAR.201617:00A.D. COLLADO MEDIANO B4-3T.M. PARLA BV.B.
DOM06.MAR.201611:00ALCOBENDAS TM4-2C.T.M. COSLADA BV.B.
DOM06.MAR.201611:00CD ARCANGEL RAFAEL TM3-4FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
JORNADA: 15
SÁB19.MAR.201616:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS2-4CD ARCANGEL RAFAEL TMV.B.
SÁB19.MAR.201617:00T.M. PARLA B4-2FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
SÁB19.MAR.201618:00ADTM LEGANÉS2-4ALCOBENDAS TMV.B.
DOM20.MAR.201610:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO C4-2FLOWSPIN PINTO T.M.V.B.
DOM20.MAR.201611:00C.T.M. COSLADA B2-4A.D. COLLADO MEDIANO BV.B.
JORNADA: 16
SÁB02.ABR.201611:00FLOWSPIN PINTO T.M.2-4C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
SÁB02.ABR.201617:00A.D. COLLADO MEDIANO B4-3ADTM LEGANÉSV.B.
DOM03.ABR.201611:00FUENLABRADA TEAM T.M.2-4C.T.M. COSLADA BV.B.
DOM03.ABR.201611:00ALCOBENDAS TM4-3C.T.M. VILLA DE VALDEMORO CV.B.
DOM03.ABR.201611:00CD ARCANGEL RAFAEL TM4-2T.M. PARLA BV.B.
JORNADA: 17
SÁB09.ABR.201611:00FLOWSPIN PINTO T.M.3-4CD ARCANGEL RAFAEL TMV.B.
SÁB09.ABR.201616:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS4-2ALCOBENDAS TMV.B.
SÁB09.ABR.201618:00ADTM LEGANÉS4-2FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
DOM10.ABR.201610:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO C2-4A.D. COLLADO MEDIANO BV.B.
DOM10.ABR.201611:00C.T.M. COSLADA B1-5T.M. PARLA BV.B.
JORNADA: 18
SÁB16.ABR.201617:00A.D. COLLADO MEDIANO B4-3C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
SÁB16.ABR.201617:00T.M. PARLA B4-2ADTM LEGANÉSV.B.
DOM17.ABR.201611:00ALCOBENDAS TM0-6FLOWSPIN PINTO T.M.V.B.
DOM17.ABR.201611:00FUENLABRADA TEAM T.M.1-5C.T.M. VILLA DE VALDEMORO CV.B.
DOM17.ABR.201611:00CD ARCANGEL RAFAEL TM2-4C.T.M. COSLADA BV.B.

Exportar a Excel