Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Al principio el saque se realizaba sin botar en la propia mitad de la mesa (como en el tenis)."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2015-2016 CATEGORÍA: SEGUNDA TERRITORIAL D
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  A.D. COLLADO MEDIANO B  18  16  0  2  74  38  36  9.9 
 2  T.M. PARLA B  18  13  0  5  73  39  34  9.9 
 3  ADTM LEGANÉS  18  12  0  6  62  49  13  9.9 
 4  C.T.M. COSLADA B  18  12  0  6  63  47  16  9.9 
 5  C.D.T.M. RIVAS PROMESAS  18  8  0  10  48  65  -17  9.9 
 6  CD ARCANGEL RAFAEL TM  18  8  0  10  50  62  -12  9.9 
 7  C.T.M. VILLA DE VALDEMORO C  18  6  0  12  53  60  -7  9.9 
 8  ALCOBENDAS TM  18  6  0  12  44  67  -23  9.9 
 9  FUENLABRADA TEAM T.M.  18  5  0  13  47  67  -20  9.9 
 10  FLOWSPIN PINTO T.M.  18  4  0  14  45  65  -20  8.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
DOM04.OCT.201511:00ALCOBENDAS TM0-6CD ARCANGEL RAFAEL TMV.B.
JORNADA: 2
DOM11.OCT.201511:00CD ARCANGEL RAFAEL TM4-2ADTM LEGANÉSV.B.
JORNADA: 3
SÁB17.OCT.201517:00A.D. COLLADO MEDIANO B6-0CD ARCANGEL RAFAEL TMV.B.
JORNADA: 4
DOM25.OCT.201511:00CD ARCANGEL RAFAEL TM2-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO CV.B.
JORNADA: 5
DOM08.NOV.201511:00FUENLABRADA TEAM T.M.3-4CD ARCANGEL RAFAEL TMV.B.
JORNADA: 6
DOM15.NOV.201511:00CD ARCANGEL RAFAEL TM1-5C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
JORNADA: 7
SÁB28.NOV.201517:00T.M. PARLA B5-1CD ARCANGEL RAFAEL TMV.B.
JORNADA: 8
DOM13.DIC.201511:00CD ARCANGEL RAFAEL TM2-4FLOWSPIN PINTO T.M.V.B.
JORNADA: 9
DOM10.ENE.201611:00C.T.M. COSLADA B5-1CD ARCANGEL RAFAEL TMV.B.
JORNADA: 10
DOM24.ENE.201611:00CD ARCANGEL RAFAEL TM4-3ALCOBENDAS TMV.B.
JORNADA: 11
SÁB30.ENE.201618:00ADTM LEGANÉS4-2CD ARCANGEL RAFAEL TMV.B.
JORNADA: 12
DOM14.FEB.201611:00CD ARCANGEL RAFAEL TM2-4A.D. COLLADO MEDIANO BV.B.
JORNADA: 13
DOM28.FEB.201610:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO C2-4CD ARCANGEL RAFAEL TMV.B.
JORNADA: 14
DOM06.MAR.201611:00CD ARCANGEL RAFAEL TM3-4FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
JORNADA: 15
SÁB19.MAR.201616:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS2-4CD ARCANGEL RAFAEL TMV.B.
JORNADA: 16
DOM03.ABR.201611:00CD ARCANGEL RAFAEL TM4-2T.M. PARLA BV.B.
JORNADA: 17
SÁB09.ABR.201611:00FLOWSPIN PINTO T.M.3-4CD ARCANGEL RAFAEL TMV.B.
JORNADA: 18
DOM17.ABR.201611:00CD ARCANGEL RAFAEL TM2-4C.T.M. COSLADA BV.B.

Exportar a Excel