Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"En 1890 el Sr. James Gibb adaptó para este juego una pelota de material llamado celuloide que había comprado en Estados Unidos."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2015-2016 CATEGORÍA: TERCERA TERRITORIAL A
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  C.T.M. PROGRESO A  18  18  0  0  98  11  87  36 
 2  ALCOBENDAS T.M. B  18  16  0  2  89  19  70  32 
 3  T.M. PARLA - ARGANZUELA A  18  12  0  6  64  46  18  24 
 4  T.M. CD OLIVAS - ARANJUEZ  18  11  0  7  52  59  -7  22 
 5  C.T.M. COSLADA A  18  10  0  8  69  40  29  20 
 6  C.D.T.M. RIVAS PROMESAS A  18  7  0  11  50  59  -9  14 
 7  C.T.M. S.S. DE LOS REYES  18  7  0  11  47  65  -18  14 
 8  C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA B  18  4  0  14  35  78  -43  8 
 9  C.T.M. TRES CANTOS  18  4  0  14  29  80  -51  8 
 10  C.D. ARCÁNGEL RAFAEL T.M.  18  1  0  17  17  93  -76  2 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB03.OCT.201517:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES6-0C.T.M. TRES CANTOSV.B.
DOM04.OCT.201510:00C.T.M. PROGRESO A6-0C.D.T.M. RIVAS PROMESAS AV.B.
DOM04.OCT.201510:00T.M. CD OLIVAS - ARANJUEZ4-3C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA BV.B.
DOM04.OCT.201511:00C.T.M. COSLADA A3-4T.M. PARLA - ARGANZUELA AV.B.
DOM04.OCT.201511:00ALCOBENDAS T.M. B6-0C.D. ARCÁNGEL RAFAEL T.M.V.B.
JORNADA: 2
SÁB10.OCT.201516:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS A2-4T.M. CD OLIVAS - ARANJUEZV.B.
SÁB10.OCT.201517:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES2-4ALCOBENDAS T.M. BV.B.
SÁB10.OCT.201517:30C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA B0-6C.T.M. COSLADA AV.B.
DOM11.OCT.201511:00C.D. ARCÁNGEL RAFAEL T.M.0-6T.M. PARLA - ARGANZUELA AV.B.
DOM11.OCT.201511:00C.T.M. TRES CANTOS0-6C.T.M. PROGRESO AV.B.
JORNADA: 3
SÁB17.OCT.201517:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES5-1C.D. ARCÁNGEL RAFAEL T.M.V.B.
DOM18.OCT.201510:00T.M. CD OLIVAS - ARANJUEZ4-2C.T.M. TRES CANTOSV.B.
DOM18.OCT.201510:00C.T.M. PROGRESO A5-1ALCOBENDAS T.M. BV.B.
DOM18.OCT.201510:30T.M. PARLA - ARGANZUELA A6-0C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA BV.B.
DOM18.OCT.201511:00C.T.M. COSLADA A4-2C.D.T.M. RIVAS PROMESAS AV.B.
JORNADA: 4
SÁB24.OCT.201516:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS A1-5T.M. PARLA - ARGANZUELA AV.B.
SÁB24.OCT.201517:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES0-6C.T.M. PROGRESO AV.B.
DOM25.OCT.201511:00ALCOBENDAS T.M. B6-0T.M. CD OLIVAS - ARANJUEZV.B.
DOM25.OCT.201511:00C.T.M. TRES CANTOS0-6C.T.M. COSLADA AV.B.
DOM25.OCT.201511:00C.D. ARCÁNGEL RAFAEL T.M.4-3C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA BV.B.
JORNADA: 5
SÁB07.NOV.201517:30C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA B2-4C.D.T.M. RIVAS PROMESAS AV.B.
DOM08.NOV.201510:00C.T.M. PROGRESO A6-0C.D. ARCÁNGEL RAFAEL T.M.V.B.
DOM08.NOV.201510:00T.M. PARLA - ARGANZUELA A6-0C.T.M. TRES CANTOSV.B.
DOM08.NOV.201510:00T.M. CD OLIVAS - ARANJUEZ4-3C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
DOM08.NOV.201511:00C.T.M. COSLADA A1-5ALCOBENDAS T.M. BV.B.
JORNADA: 6
SÁB14.NOV.201517:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES4-2C.T.M. COSLADA AV.B.
DOM15.NOV.201510:00C.T.M. PROGRESO A5-1T.M. CD OLIVAS - ARANJUEZV.B.
DOM15.NOV.201511:00C.D. ARCÁNGEL RAFAEL T.M.0-6C.D.T.M. RIVAS PROMESAS AV.B.
DOM15.NOV.201511:00C.T.M. TRES CANTOS0-6C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA BV.B.
DOM15.NOV.201511:00ALCOBENDAS T.M. B6-0T.M. PARLA - ARGANZUELA AV.B.
JORNADA: 7
SÁB28.NOV.201516:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS A2-4C.T.M. TRES CANTOSV.B.
SÁB28.NOV.201517:30C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA B0-6ALCOBENDAS T.M. BV.B.
DOM29.NOV.201510:00T.M. CD OLIVAS - ARANJUEZ5-1C.D. ARCÁNGEL RAFAEL T.M.V.B.
DOM29.NOV.201510:00T.M. PARLA - ARGANZUELA A5-1C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
DOM29.NOV.201511:00C.T.M. COSLADA A0-6C.T.M. PROGRESO AV.B.
JORNADA: 8
SÁB12.DIC.201517:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES3-4C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA BV.B.
DOM13.DIC.201510:00C.T.M. PROGRESO A6-0T.M. PARLA - ARGANZUELA AV.B.
DOM13.DIC.201510:00T.M. CD OLIVAS - ARANJUEZ4-2C.T.M. COSLADA AV.B.
DOM13.DIC.201511:00C.D. ARCÁNGEL RAFAEL T.M.1-5C.T.M. TRES CANTOSV.B.
DOM13.DIC.201511:00ALCOBENDAS T.M. B5-1C.D.T.M. RIVAS PROMESAS AV.B.
JORNADA: 9
SÁB09.ENE.201616:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS A2-4C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
SÁB09.ENE.201617:30C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA B0-6C.T.M. PROGRESO AV.B.
DOM10.ENE.201610:00T.M. PARLA - ARGANZUELA A4-3T.M. CD OLIVAS - ARANJUEZV.B.
DOM10.ENE.201611:00C.T.M. COSLADA A6-0C.D. ARCÁNGEL RAFAEL T.M.V.B.
DOM10.ENE.201611:00C.T.M. TRES CANTOS0-6ALCOBENDAS T.M. BV.B.
JORNADA: 10
SÁB23.ENE.201616:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS A3-4C.T.M. PROGRESO AV.B.
SÁB23.ENE.201617:30C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA B2-4T.M. CD OLIVAS - ARANJUEZV.B.
DOM24.ENE.201610:00T.M. PARLA - ARGANZUELA A4-2C.T.M. COSLADA AV.B.
DOM24.ENE.201611:00C.T.M. TRES CANTOS3-4C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
DOM24.ENE.201611:00C.D. ARCÁNGEL RAFAEL T.M.0-6ALCOBENDAS T.M. BV.B.
JORNADA: 11
DOM31.ENE.201610:00T.M. CD OLIVAS - ARANJUEZ2-4C.D.T.M. RIVAS PROMESAS AV.B.
DOM31.ENE.201610:00T.M. PARLA - ARGANZUELA A4-2C.D. ARCÁNGEL RAFAEL T.M.V.B.
DOM31.ENE.201610:00C.T.M. PROGRESO A6-0C.T.M. TRES CANTOSV.B.
DOM31.ENE.201611:00ALCOBENDAS T.M. B5-1C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
DOM31.ENE.201611:00C.T.M. COSLADA A6-0C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA BV.B.
JORNADA: 12
SÁB13.FEB.201616:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS A1-5C.T.M. COSLADA AV.B.
SÁB13.FEB.201617:30C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA B2-4T.M. PARLA - ARGANZUELA AV.B.
DOM14.FEB.201611:00ALCOBENDAS T.M. B2-4C.T.M. PROGRESO AV.B.
DOM14.FEB.201611:00C.T.M. TRES CANTOS2-4T.M. CD OLIVAS - ARANJUEZV.B.
DOM14.FEB.201611:00C.D. ARCÁNGEL RAFAEL T.M.2-4C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
JORNADA: 13
SÁB27.FEB.201617:30C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA B4-3C.D. ARCÁNGEL RAFAEL T.M.V.B.
DOM28.FEB.201610:00T.M. CD OLIVAS - ARANJUEZ1-5ALCOBENDAS T.M. BV.B.
DOM28.FEB.201610:00T.M. PARLA - ARGANZUELA A6-0C.D.T.M. RIVAS PROMESAS AV.B.
DOM28.FEB.201610:00C.T.M. PROGRESO A6-0C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
DOM28.FEB.201611:00C.T.M. COSLADA A5-1C.T.M. TRES CANTOSV.B.
JORNADA: 14
SÁB05.MAR.201616:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS A4-2C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA BV.B.
SÁB05.MAR.201617:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES2-4T.M. CD OLIVAS - ARANJUEZV.B.
DOM06.MAR.201611:00C.T.M. TRES CANTOS2-4T.M. PARLA - ARGANZUELA AV.B.
DOM06.MAR.201611:00ALCOBENDAS T.M. B5-1C.T.M. COSLADA AV.B.
DOM06.MAR.201611:00C.D. ARCÁNGEL RAFAEL T.M.0-6C.T.M. PROGRESO AV.B.
JORNADA: 15
SÁB19.MAR.201616:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS A6-0C.D. ARCÁNGEL RAFAEL T.M.V.B.
SÁB19.MAR.201617:30C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA B2-4C.T.M. TRES CANTOSV.B.
DOM20.MAR.201610:00T.M. PARLA - ARGANZUELA A2-4ALCOBENDAS T.M. BV.B.
DOM20.MAR.201610:00T.M. CD OLIVAS - ARANJUEZ0-6C.T.M. PROGRESO AV.B.
DOM20.MAR.201611:00C.T.M. COSLADA A6-0C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
JORNADA: 16
SÁB02.ABR.201617:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES5-1T.M. PARLA - ARGANZUELA AV.B.
DOM03.ABR.201610:00C.T.M. PROGRESO A4-2C.T.M. COSLADA AV.B.
DOM03.ABR.201611:00C.T.M. TRES CANTOS1-5C.D.T.M. RIVAS PROMESAS AV.B.
DOM03.ABR.201611:00ALCOBENDAS T.M. B6-0C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA BV.B.
DOM03.ABR.201611:00C.D. ARCÁNGEL RAFAEL T.M.2-4T.M. CD OLIVAS - ARANJUEZV.B.
JORNADA: 17
SÁB09.ABR.201616:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS A1-5ALCOBENDAS T.M. BV.B.
SÁB09.ABR.201617:30C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA B4-3C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
DOM10.ABR.201610:00T.M. PARLA - ARGANZUELA A1-5C.T.M. PROGRESO AV.B.
DOM10.ABR.201611:00C.T.M. TRES CANTOS5-1C.D. ARCÁNGEL RAFAEL T.M.V.B.
DOM10.ABR.201611:00C.T.M. COSLADA A6-0T.M. CD OLIVAS - ARANJUEZV.B.
JORNADA: 18
SÁB16.ABR.201617:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES0-6C.D.T.M. RIVAS PROMESAS AV.B.
DOM17.ABR.201610:00C.T.M. PROGRESO A5-1C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA BV.B.
DOM17.ABR.201610:00T.M. CD OLIVAS - ARANJUEZ4-2T.M. PARLA - ARGANZUELA AV.B.
DOM17.ABR.201611:00ALCOBENDAS T.M. B6-0C.T.M. TRES CANTOSV.B.
DOM17.ABR.201611:00C.D. ARCÁNGEL RAFAEL T.M.0-6C.T.M. COSLADA AV.B.

Exportar a Excel