Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Es el tercer deporte con más practicantes federados del mundo."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2015-2016 CATEGORÍA: TERCERA TERRITORIAL C
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ A  18  17  0  1  86  25  61  9.9 
 2  A.D. COLLADO MEDIANO A  18  14  0  4  72  38  34  9.9 
 3  C.D.E.T.M. PEDREZUELA A  18  14  0  4  74  38  36  9.9 
 4  C.T.M. COSLADA B  18  9  0  9  55  59  -4  9.9 
 5  C.T.M. VILLA DE VALDEMORO  18  9  0  9  64  48  16  9.9 
 6  SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR  18  9  0  9  62  48  14  9.9 
 7  T.M. PARLA C  18  8  0  10  53  59  -6  9.9 
 8  C.T.M. PROGRESO C  18  6  0  12  36  76  -40  9.9 
 9  NOROESTE - LAS ROZAS C  18  3  0  15  31  78  -47  6.0 
 10  C.D.T.M. RIVAS  18  1  0  17  23  87  -64  2.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB03.OCT.201512:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR5-1C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
SÁB03.OCT.201517:00A.D. COLLADO MEDIANO A3-4T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ AV.B.
SÁB03.OCT.201517:00NOROESTE - LAS ROZAS C2-4T.M. PARLA CV.B.
DOM04.OCT.201511:00C.T.M. COSLADA B0-6C.D.E.T.M. PEDREZUELA AV.B.
DOM04.OCT.201512:00C.T.M. PROGRESO C4-3C.D.T.M. RIVASV.B.
JORNADA: 2
SÁB10.OCT.201516:00C.D.T.M. RIVAS2-4SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULARV.B.
SÁB10.OCT.201517:00A.D. COLLADO MEDIANO A5-1NOROESTE - LAS ROZAS CV.B.
SÁB10.OCT.201517:00T.M. PARLA C4-3C.T.M. PROGRESO CV.B.
DOM11.OCT.201510:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO2-4C.T.M. COSLADA BV.B.
DOM11.OCT.201511:00T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ A3-4C.D.E.T.M. PEDREZUELA AV.B.
JORNADA: 3
SÁB17.OCT.201512:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR6-0T.M. PARLA CV.B.
SÁB17.OCT.201517:00NOROESTE - LAS ROZAS C0-6T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ AV.B.
DOM18.OCT.201511:00C.D.E.T.M. PEDREZUELA A4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
DOM18.OCT.201511:00C.T.M. COSLADA B5-1C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM18.OCT.201512:00C.T.M. PROGRESO C2-4A.D. COLLADO MEDIANO AV.B.
JORNADA: 4
SÁB24.OCT.201516:00C.D.T.M. RIVAS1-5C.D.E.T.M. PEDREZUELA AV.B.
SÁB24.OCT.201517:00A.D. COLLADO MEDIANO A4-2SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULARV.B.
SÁB24.OCT.201517:00T.M. PARLA C3-4C.T.M. COSLADA BV.B.
SÁB24.OCT.201517:00NOROESTE - LAS ROZAS C1-5C.T.M. PROGRESO CV.B.
DOM25.OCT.201511:00T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ A4-3C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
JORNADA: 5
SÁB07.NOV.201512:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR5-1NOROESTE - LAS ROZAS CV.B.
DOM08.NOV.201510:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO5-1C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM08.NOV.201511:00C.T.M. COSLADA B4-3A.D. COLLADO MEDIANO AV.B.
DOM08.NOV.201511:00C.D.E.T.M. PEDREZUELA A5-1T.M. PARLA CV.B.
DOM08.NOV.201512:00C.T.M. PROGRESO C1-5T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ AV.B.
JORNADA: 6
SÁB14.NOV.201517:00NOROESTE - LAS ROZAS C2-4C.T.M. COSLADA BV.B.
SÁB14.NOV.201517:00T.M. PARLA C4-3C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
SÁB14.NOV.201517:00A.D. COLLADO MEDIANO A4-2C.D.E.T.M. PEDREZUELA AV.B.
DOM15.NOV.201511:00T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ A5-1C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM15.NOV.201512:00C.T.M. PROGRESO C0-6SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULARV.B.
JORNADA: 7
SÁB28.NOV.201512:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR2-4T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ AV.B.
SÁB28.NOV.201516:00C.D.T.M. RIVAS1-5T.M. PARLA CV.B.
DOM29.NOV.201510:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO2-4A.D. COLLADO MEDIANO AV.B.
DOM29.NOV.201511:00C.D.E.T.M. PEDREZUELA A4-2NOROESTE - LAS ROZAS CV.B.
DOM29.NOV.201511:00C.T.M. COSLADA B3-4C.T.M. PROGRESO CV.B.
JORNADA: 8
SÁB12.DIC.201512:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR3-4C.T.M. COSLADA BV.B.
SÁB12.DIC.201517:00A.D. COLLADO MEDIANO A5-1C.D.T.M. RIVASV.B.
SÁB12.DIC.201517:00NOROESTE - LAS ROZAS C1-5C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
DOM13.DIC.201511:00T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ A4-2T.M. PARLA CV.B.
DOM13.DIC.201512:00C.T.M. PROGRESO C1-5C.D.E.T.M. PEDREZUELA AV.B.
JORNADA: 9
SÁB09.ENE.201616:00C.D.T.M. RIVAS2-4NOROESTE - LAS ROZAS CV.B.
SÁB09.ENE.201617:00T.M. PARLA C2-4A.D. COLLADO MEDIANO AV.B.
DOM10.ENE.201610:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO6-0C.T.M. PROGRESO CV.B.
DOM10.ENE.201611:00C.T.M. COSLADA B1-5T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ AV.B.
DOM10.ENE.201611:00C.D.E.T.M. PEDREZUELA A4-3SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULARV.B.
JORNADA: 10
SÁB23.ENE.201616:00C.D.T.M. RIVAS2-4C.T.M. PROGRESO CV.B.
SÁB23.ENE.201617:00T.M. PARLA C4-2NOROESTE - LAS ROZAS CV.B.
DOM24.ENE.201610:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO4-2SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULARV.B.
DOM24.ENE.201611:00C.D.E.T.M. PEDREZUELA A4-3C.T.M. COSLADA BV.B.
DOM24.ENE.201611:00T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ A5-1A.D. COLLADO MEDIANO AV.B.
JORNADA: 11
SÁB30.ENE.201612:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR6-0C.D.T.M. RIVASV.B.
SÁB30.ENE.201617:00NOROESTE - LAS ROZAS C0-6A.D. COLLADO MEDIANO AV.B.
DOM31.ENE.201611:00C.T.M. COSLADA B3-4C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
DOM31.ENE.201611:00C.D.E.T.M. PEDREZUELA A1-5T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ AV.B.
DOM31.ENE.201612:00C.T.M. PROGRESO C4-3T.M. PARLA CV.B.
JORNADA: 12
SÁB13.FEB.201616:00C.D.T.M. RIVAS4-2C.T.M. COSLADA BV.B.
SÁB13.FEB.201617:00T.M. PARLA C5-1SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULARV.B.
SÁB13.FEB.201617:00A.D. COLLADO MEDIANO A4-2C.T.M. PROGRESO CV.B.
DOM14.FEB.201610:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO3-4C.D.E.T.M. PEDREZUELA AV.B.
DOM14.FEB.201611:00T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ A5-1NOROESTE - LAS ROZAS CV.B.
JORNADA: 13
SÁB27.FEB.201612:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR4-2A.D. COLLADO MEDIANO AV.B.
DOM28.FEB.201610:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO2-4T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ AV.B.
DOM28.FEB.201611:00C.T.M. COSLADA B2-4T.M. PARLA CV.B.
DOM28.FEB.201611:00C.D.E.T.M. PEDREZUELA A6-0C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM28.FEB.201612:00C.T.M. PROGRESO C5-1NOROESTE - LAS ROZAS CV.B.
JORNADA: 14
SÁB05.MAR.201616:00C.D.T.M. RIVAS1-5C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
SÁB05.MAR.201617:00A.D. COLLADO MEDIANO A5-1C.T.M. COSLADA BV.B.
SÁB05.MAR.201617:00T.M. PARLA C0-6C.D.E.T.M. PEDREZUELA AV.B.
SÁB05.MAR.201617:00NOROESTE - LAS ROZAS C5-1SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULARV.B.
DOM06.MAR.201611:00T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ A6-0C.T.M. PROGRESO CV.B.
JORNADA: 15
SÁB19.MAR.201612:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR6-0C.T.M. PROGRESO CV.B.
SÁB19.MAR.201616:00C.D.T.M. RIVAS0-6T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ AV.B.
DOM20.MAR.201610:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO4-2T.M. PARLA CV.B.
DOM20.MAR.201611:00C.T.M. COSLADA B4-2NOROESTE - LAS ROZAS CV.B.
DOM20.MAR.201611:00C.D.E.T.M. PEDREZUELA A2-4A.D. COLLADO MEDIANO AV.B.
JORNADA: 16
SÁB02.ABR.201617:00NOROESTE - LAS ROZAS C1-5C.D.E.T.M. PEDREZUELA AV.B.
SÁB02.ABR.201617:00T.M. PARLA C6-0C.D.T.M. RIVASV.B.
SÁB02.ABR.201617:00A.D. COLLADO MEDIANO A4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
DOM03.ABR.201611:00T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ A6-0SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULARV.B.
DOM03.ABR.201612:00C.T.M. PROGRESO C1-5C.T.M. COSLADA BV.B.
JORNADA: 17
SÁB09.ABR.201616:00C.D.T.M. RIVAS0-6A.D. COLLADO MEDIANO AV.B.
SÁB09.ABR.201617:00T.M. PARLA C2-4T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ AV.B.
DOM10.ABR.201610:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO5-1NOROESTE - LAS ROZAS CV.B.
DOM10.ABR.201611:00C.T.M. COSLADA B5-1SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULARV.B.
DOM10.ABR.201611:00C.D.E.T.M. PEDREZUELA A6-0C.T.M. PROGRESO CV.B.
JORNADA: 18
SÁB16.ABR.201612:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR5-1C.D.E.T.M. PEDREZUELA AV.B.
SÁB16.ABR.201617:00A.D. COLLADO MEDIANO A4-2T.M. PARLA CV.B.
SÁB16.ABR.201617:00NOROESTE - LAS ROZAS C4-3C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM17.ABR.201611:00T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ A5-1C.T.M. COSLADA BV.B.
DOM17.ABR.201612:00C.T.M. PROGRESO C0-6C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.

Exportar a Excel