Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"La copa Corbillon toma su nombre de Marcel Corbillon que fue presidente de la Federación Francesa de tenis de mesa y que donó el trofeo para el evento masculino en el cto. Mundial de 1933."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2015-2016 CATEGORÍA: TERCERA TERRITORIAL D
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  FUENCARRAL - EL PARDO T.M.  18  17  0  1  91  18  73  34 
 2  ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE B  18  14  0  4  70  39  31  28 
 3  T.M. ARGANZUELA  18  14  0  4  78  30  48  28 
 4  BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA A  18  13  0  5  73  36  37  26 
 5  CTM GETAFE  18  10  0  8  61  51  10  20 
 6  BRUNETE SIGLO XXI  18  7  0  11  50  59  -9  14 
 7  A.D. COLLADO MEDIANO C  18  6  0  12  37  73  -36  12 
 8  T.M. SOTO  18  6  0  12  42  69  -27  12 
 9  ADTM LEGANÉS  18  3  0  15  28  81  -53  6 
 10  C.T.M. MOSTOLES A  18  0  0  18  17  91  -74  0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB03.OCT.201517:00CTM GETAFE0-6T.M. ARGANZUELAV.B.
SÁB03.OCT.201517:00BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA A4-2BRUNETE SIGLO XXIV.B.
SÁB03.OCT.201518:00ADTM LEGANÉS0-6FUENCARRAL - EL PARDO T.M.V.B.
DOM04.OCT.201511:00A.D. COLLADO MEDIANO C3-4T.M. SOTOV.B.
DOM04.OCT.201512:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE B6-0C.T.M. MOSTOLES AV.B.
JORNADA: 2
SÁB10.OCT.201511:00C.T.M. MOSTOLES A0-6BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA AV.B.
DOM11.OCT.201510:00T.M. SOTO2-4CTM GETAFEV.B.
DOM11.OCT.201511:00T.M. ARGANZUELA6-0ADTM LEGANÉSV.B.
DOM11.OCT.201511:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M.6-0ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE BV.B.
JORNADA: 3
SÁB17.OCT.201517:00BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA A2-4FUENCARRAL - EL PARDO T.M.V.B.
SÁB17.OCT.201518:00ADTM LEGANÉS1-5T.M. SOTOV.B.
DOM18.OCT.201510:00BRUNETE SIGLO XXI5-1C.T.M. MOSTOLES AV.B.
DOM18.OCT.201512:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE B5-1T.M. ARGANZUELAV.B.
JORNADA: 4
DOM25.OCT.201510:00T.M. SOTO4-2ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE BV.B.
DOM25.OCT.201511:00T.M. ARGANZUELA4-2BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA AV.B.
DOM25.OCT.201511:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M.5-1BRUNETE SIGLO XXIV.B.
DOM25.OCT.201511:00A.D. COLLADO MEDIANO C4-2CTM GETAFEV.B.
JORNADA: 5
SÁB07.NOV.201511:00C.T.M. MOSTOLES A0-6FUENCARRAL - EL PARDO T.M.V.B.
SÁB07.NOV.201517:00BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA A4-2T.M. SOTOV.B.
SÁB07.NOV.201518:00ADTM LEGANÉS2-4A.D. COLLADO MEDIANO CV.B.
DOM08.NOV.201510:00BRUNETE SIGLO XXI0-6T.M. ARGANZUELAV.B.
JORNADA: 6
SÁB14.NOV.201517:00CTM GETAFE4-2ADTM LEGANÉSV.B.
DOM15.NOV.201510:00T.M. SOTO4-2BRUNETE SIGLO XXIV.B.
DOM15.NOV.201511:00T.M. ARGANZUELA6-0C.T.M. MOSTOLES AV.B.
DOM15.NOV.201511:00A.D. COLLADO MEDIANO C2-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE BV.B.
JORNADA: 7
SÁB21.NOV.201511:00C.T.M. MOSTOLES A0-6T.M. SOTOV.B.
SÁB21.NOV.201517:00BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA A5-1A.D. COLLADO MEDIANO CV.B.
DOM22.NOV.201511:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M.6-0T.M. ARGANZUELAV.B.
DOM22.NOV.201512:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE B3-4CTM GETAFEV.B.
JORNADA: 8
SÁB28.NOV.201517:00CTM GETAFE3-4BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA AV.B.
SÁB28.NOV.201518:00ADTM LEGANÉS2-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE BV.B.
DOM29.NOV.201510:00T.M. SOTO1-5FUENCARRAL - EL PARDO T.M.V.B.
DOM29.NOV.201511:00A.D. COLLADO MEDIANO C2-4BRUNETE SIGLO XXIV.B.
JORNADA: 9
SÁB12.DIC.201511:00C.T.M. MOSTOLES A1-5A.D. COLLADO MEDIANO CV.B.
SÁB12.DIC.201517:00BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA A5-1ADTM LEGANÉSV.B.
DOM13.DIC.201510:00BRUNETE SIGLO XXI3-4CTM GETAFEV.B.
DOM13.DIC.201511:00T.M. ARGANZUELA4-2T.M. SOTOV.B.
JORNADA: 10
SÁB09.ENE.201617:00CTM GETAFE5-1C.T.M. MOSTOLES AV.B.
SÁB09.ENE.201618:00ADTM LEGANÉS1-5BRUNETE SIGLO XXIV.B.
DOM10.ENE.201611:00A.D. COLLADO MEDIANO C1-5FUENCARRAL - EL PARDO T.M.V.B.
DOM10.ENE.201612:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE B4-2BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA AV.B.
JORNADA: 11
SÁB16.ENE.201611:00C.T.M. MOSTOLES A2-4ADTM LEGANÉSV.B.
DOM17.ENE.201610:00BRUNETE SIGLO XXI2-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE BV.B.
DOM17.ENE.201611:00T.M. ARGANZUELA5-1A.D. COLLADO MEDIANO CV.B.
DOM17.ENE.201611:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M.4-2CTM GETAFEV.B.
JORNADA: 12
SÁB23.ENE.201611:00C.T.M. MOSTOLES A2-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE BV.B.
DOM24.ENE.201610:00T.M. SOTO3-4A.D. COLLADO MEDIANO CV.B.
DOM24.ENE.201610:00BRUNETE SIGLO XXI0-6BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA AV.B.
DOM24.ENE.201611:00T.M. ARGANZUELA4-2CTM GETAFEV.B.
DOM24.ENE.201611:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M.6-0ADTM LEGANÉSV.B.
JORNADA: 13
SÁB30.ENE.201617:00CTM GETAFE6-0T.M. SOTOV.B.
SÁB30.ENE.201617:00BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA A6-0C.T.M. MOSTOLES AV.B.
SÁB30.ENE.201618:00ADTM LEGANÉS0-6T.M. ARGANZUELAV.B.
DOM31.ENE.201612:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE B1-5FUENCARRAL - EL PARDO T.M.V.B.
JORNADA: 14
SÁB13.FEB.201611:00C.T.M. MOSTOLES A2-4BRUNETE SIGLO XXIV.B.
DOM14.FEB.201610:00T.M. SOTO3-4ADTM LEGANÉSV.B.
DOM14.FEB.201611:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M.6-0BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA AV.B.
DOM14.FEB.201611:00T.M. ARGANZUELA2-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE BV.B.
JORNADA: 15
SÁB27.FEB.201617:00CTM GETAFE6-0A.D. COLLADO MEDIANO CV.B.
SÁB27.FEB.201617:00BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA A4-2T.M. ARGANZUELAV.B.
DOM28.FEB.201610:00BRUNETE SIGLO XXI2-4FUENCARRAL - EL PARDO T.M.V.B.
DOM28.FEB.201612:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE B5-1T.M. SOTOV.B.
JORNADA: 16
DOM06.MAR.201610:00T.M. SOTO0-6BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA AV.B.
DOM06.MAR.201611:00T.M. ARGANZUELA4-2BRUNETE SIGLO XXIV.B.
DOM06.MAR.201611:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M.6-0C.T.M. MOSTOLES AV.B.
DOM06.MAR.201611:00A.D. COLLADO MEDIANO C4-2ADTM LEGANÉSV.B.
JORNADA: 17
SÁB12.MAR.201611:00C.T.M. MOSTOLES A0-6T.M. ARGANZUELAV.B.
SÁB12.MAR.201618:00ADTM LEGANÉS1-5CTM GETAFEV.B.
DOM13.MAR.201610:00BRUNETE SIGLO XXI5-1T.M. SOTOV.B.
DOM13.MAR.201612:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE B6-0A.D. COLLADO MEDIANO CV.B.
JORNADA: 18
SÁB19.MAR.201617:00CTM GETAFE1-5ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE BV.B.
DOM20.MAR.201610:00T.M. SOTO4-2C.T.M. MOSTOLES AV.B.
DOM20.MAR.201611:00A.D. COLLADO MEDIANO C0-6BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA AV.B.
DOM20.MAR.201611:00T.M. ARGANZUELA4-2FUENCARRAL - EL PARDO T.M.V.B.
JORNADA: 19
SÁB02.ABR.201617:00BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA A4-2CTM GETAFEV.B.
DOM03.ABR.201610:00BRUNETE SIGLO XXI5-1A.D. COLLADO MEDIANO CV.B.
DOM03.ABR.201611:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M.6-0T.M. SOTOV.B.
DOM03.ABR.201612:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE B5-1ADTM LEGANÉSV.B.
JORNADA: 20
SÁB09.ABR.201617:00CTM GETAFE4-2BRUNETE SIGLO XXIV.B.
SÁB09.ABR.201618:00ADTM LEGANÉS1-5BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA AV.B.
DOM10.ABR.201610:00T.M. SOTO0-6T.M. ARGANZUELAV.B.
DOM10.ABR.201611:00A.D. COLLADO MEDIANO C4-2C.T.M. MOSTOLES AV.B.
JORNADA: 21
SÁB16.ABR.201611:00C.T.M. MOSTOLES A2-4CTM GETAFEV.B.
SÁB16.ABR.201617:00BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA A2-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE BV.B.
DOM17.ABR.201610:00BRUNETE SIGLO XXI4-2ADTM LEGANÉSV.B.
DOM17.ABR.201611:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M.5-1A.D. COLLADO MEDIANO CV.B.
JORNADA: 22
SÁB23.ABR.201617:00CTM GETAFE3-4FUENCARRAL - EL PARDO T.M.V.B.
SÁB23.ABR.201618:00ADTM LEGANÉS4-2C.T.M. MOSTOLES AV.B.
DOM24.ABR.201611:00A.D. COLLADO MEDIANO C0-6T.M. ARGANZUELAV.B.
DOM24.ABR.201612:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE B4-2BRUNETE SIGLO XXIV.B.

Exportar a Excel