Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"La Federación Internacional (ITTF) fue fundada por 9 países en 1926: Austria, Checoslovaquia (ahora República Checa y Eslovaquia), Dinamarca, Inglaterra, Alemania, India, Suecia y Gales. Curiosamente, India es el único país asiático."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2015-2016 CATEGORÍA: TERCERA TERRITORIAL E
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  C.T.M. MOSTOLES B  20  18  0  2  82  43  39  9.9 
 2  CTM EL MOLAR  20  17  0  3  90  31  59  9.9 
 3  ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A  20  15  0  5  80  42  38  9.9 
 4  BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B  20  12  0  8  64  59  5  9.9 
 5  C.T.M. VILLAVICIOSA  20  12  0  8  78  45  33  9.9 
 6  A.D. COLLADO MEDIANO B  20  9  0  11  58  68  -10  9.9 
 7  FUENLABRADA TEAM T.M.  20  8  0  12  57  65  -8  9.9 
 8  NOROESTE - LAS ROZAS A  20  7  0  13  57  65  -8  9.9 
 9  ALCORCON TM  20  7  0  13  51  73  -22  9.9 
 10  C.E.T.M. GETAFE  20  3  0  17  34  91  -57  6.0 
 11  C.T.M. EL ALAMO  20  2  0  18  27  96  -69  4.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB03.OCT.201511:00ALCORCON TM2-4C.T.M. VILLAVICIOSAV.B.
SÁB03.OCT.201517:00BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B4-2C.T.M. EL ALAMOV.B.
DOM04.OCT.201511:00C.E.T.M. GETAFE1-5NOROESTE - LAS ROZAS AV.B.
DOM04.OCT.201511:00FUENLABRADA TEAM T.M.3-4C.T.M. MOSTOLES BV.B.
DOM04.OCT.201512:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A2-4CTM EL MOLARV.B.
JORNADA: 2
SÁB10.OCT.201511:00CTM EL MOLAR5-1BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA BV.B.
SÁB10.OCT.201511:00C.T.M. VILLAVICIOSA3-4FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
SÁB10.OCT.201511:00C.T.M. MOSTOLES B4-2ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE AV.B.
DOM11.OCT.201511:00A.D. COLLADO MEDIANO B2-4ALCORCON TMV.B.
DOM11.OCT.201511:00C.T.M. EL ALAMO4-3C.E.T.M. GETAFEV.B.
JORNADA: 3
SÁB17.OCT.201517:00BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B2-4C.T.M. MOSTOLES BV.B.
DOM18.OCT.201511:00C.E.T.M. GETAFE1-5CTM EL MOLARV.B.
DOM18.OCT.201511:00FUENLABRADA TEAM T.M.4-2A.D. COLLADO MEDIANO BV.B.
DOM18.OCT.201511:30NOROESTE - LAS ROZAS A6-0C.T.M. EL ALAMOV.B.
DOM18.OCT.201512:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A4-2C.T.M. VILLAVICIOSAV.B.
JORNADA: 4
SÁB24.OCT.201511:00C.T.M. MOSTOLES B4-3C.E.T.M. GETAFEV.B.
SÁB24.OCT.201511:00ALCORCON TM5-1FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
SÁB24.OCT.201511:00C.T.M. VILLAVICIOSA2-4BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA BV.B.
SÁB24.OCT.201511:00CTM EL MOLAR4-3NOROESTE - LAS ROZAS AV.B.
DOM25.OCT.201511:00A.D. COLLADO MEDIANO B2-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE AV.B.
JORNADA: 5
SÁB07.NOV.201517:00BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B4-3A.D. COLLADO MEDIANO BV.B.
DOM08.NOV.201511:00C.E.T.M. GETAFE1-5C.T.M. VILLAVICIOSAV.B.
DOM08.NOV.201511:00C.T.M. EL ALAMO0-6CTM EL MOLARV.B.
DOM08.NOV.201511:30NOROESTE - LAS ROZAS A2-4C.T.M. MOSTOLES BV.B.
DOM08.NOV.201512:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A4-3ALCORCON TMV.B.
JORNADA: 6
SÁB14.NOV.201511:00C.T.M. VILLAVICIOSA1-5NOROESTE - LAS ROZAS AV.B.
SÁB14.NOV.201511:00ALCORCON TM1-5BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA BV.B.
SÁB14.NOV.201511:00C.T.M. MOSTOLES B4-2C.T.M. EL ALAMOV.B.
DOM15.NOV.201511:00FUENLABRADA TEAM T.M.2-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE AV.B.
DOM15.NOV.201511:00A.D. COLLADO MEDIANO B4-3C.E.T.M. GETAFEV.B.
JORNADA: 7
SÁB21.NOV.201511:00CTM EL MOLAR4-2C.T.M. MOSTOLES BV.B.
SÁB21.NOV.201517:00BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B5-1FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
DOM22.NOV.201511:00C.E.T.M. GETAFE6-WALCORCON TM 
DOM22.NOV.201511:00C.T.M. EL ALAMO0-6C.T.M. VILLAVICIOSAV.B.
DOM22.NOV.201511:30NOROESTE - LAS ROZAS A3-4A.D. COLLADO MEDIANO BV.B.
JORNADA: 8
SÁB28.NOV.201511:00C.T.M. VILLAVICIOSA5-1CTM EL MOLARV.B.
SÁB28.NOV.201511:00ALCORCON TM1-5NOROESTE - LAS ROZAS AV.B.
DOM29.NOV.201511:00FUENLABRADA TEAM T.M.2-4C.E.T.M. GETAFEV.B.
DOM29.NOV.201511:00A.D. COLLADO MEDIANO B4-2C.T.M. EL ALAMOV.B.
DOM29.NOV.201512:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A5-1BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA BV.B.
JORNADA: 9
SÁB12.DIC.201511:00CTM EL MOLAR6-0A.D. COLLADO MEDIANO BV.B.
SÁB12.DIC.201511:00C.T.M. MOSTOLES B2-4C.T.M. VILLAVICIOSAV.B.
DOM13.DIC.201511:00C.E.T.M. GETAFE0-6ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE AV.B.
DOM13.DIC.201511:00C.T.M. EL ALAMO1-5ALCORCON TMV.B.
DOM13.DIC.201511:30NOROESTE - LAS ROZAS A2-4FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
JORNADA: 10
SÁB09.ENE.201611:00ALCORCON TM2-4CTM EL MOLARV.B.
SÁB09.ENE.201617:00BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B4-2C.E.T.M. GETAFEV.B.
DOM10.ENE.201611:00FUENLABRADA TEAM T.M.4-2C.T.M. EL ALAMOV.B.
DOM10.ENE.201611:00A.D. COLLADO MEDIANO B1-5C.T.M. MOSTOLES BV.B.
DOM10.ENE.201612:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A5-1NOROESTE - LAS ROZAS AV.B.
JORNADA: 11
SÁB16.ENE.201611:00CTM EL MOLAR5-1FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
SÁB16.ENE.201611:00C.T.M. MOSTOLES B4-2ALCORCON TMV.B.
SÁB16.ENE.201611:00C.T.M. VILLAVICIOSA5-1A.D. COLLADO MEDIANO BV.B.
DOM17.ENE.201611:00C.T.M. EL ALAMO0-6ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE AV.B.
DOM17.ENE.201611:30NOROESTE - LAS ROZAS A4-2BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA BV.B.
JORNADA: 12
SÁB23.ENE.201611:00CTM EL MOLAR2-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE AV.B.
SÁB23.ENE.201611:00C.T.M. MOSTOLES B5-1FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
SÁB23.ENE.201611:00C.T.M. VILLAVICIOSA6-0ALCORCON TMV.B.
DOM24.ENE.201611:00C.T.M. EL ALAMO1-5BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA BV.B.
DOM24.ENE.201611:30NOROESTE - LAS ROZAS A6-0C.E.T.M. GETAFEV.B.
JORNADA: 13
SÁB30.ENE.201611:00ALCORCON TM4-3A.D. COLLADO MEDIANO BV.B.
SÁB30.ENE.201617:00BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B2-4CTM EL MOLARV.B.
DOM31.ENE.201611:00C.E.T.M. GETAFE3-4C.T.M. EL ALAMOV.B.
DOM31.ENE.201611:00FUENLABRADA TEAM T.M.2-4C.T.M. VILLAVICIOSAV.B.
DOM31.ENE.201612:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A2-4C.T.M. MOSTOLES BV.B.
JORNADA: 14
SÁB13.FEB.201611:00CTM EL MOLAR6-0C.E.T.M. GETAFEV.B.
SÁB13.FEB.201611:00C.T.M. VILLAVICIOSA4-2ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE AV.B.
SÁB13.FEB.201611:00C.T.M. MOSTOLES B6-0BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA BV.B.
DOM14.FEB.201611:00A.D. COLLADO MEDIANO B4-2FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
DOM14.FEB.201611:00C.T.M. EL ALAMO1-5NOROESTE - LAS ROZAS AV.B.
JORNADA: 15
SÁB27.FEB.201617:00BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B4-3C.T.M. VILLAVICIOSAV.B.
DOM28.FEB.201611:00FUENLABRADA TEAM T.M.6-0ALCORCON TMV.B.
DOM28.FEB.201611:00C.E.T.M. GETAFE0-6C.T.M. MOSTOLES BV.B.
DOM28.FEB.201611:30NOROESTE - LAS ROZAS A0-6CTM EL MOLARV.B.
DOM28.FEB.201612:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A4-3A.D. COLLADO MEDIANO BV.B.
JORNADA: 16
SÁB05.MAR.201611:00CTM EL MOLAR6-0C.T.M. EL ALAMOV.B.
SÁB05.MAR.201611:00C.T.M. VILLAVICIOSA6-0C.E.T.M. GETAFEV.B.
SÁB05.MAR.201611:00ALCORCON TM1-5ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE AV.B.
SÁB05.MAR.201611:00C.T.M. MOSTOLES B4-2NOROESTE - LAS ROZAS AV.B.
DOM06.MAR.201611:00A.D. COLLADO MEDIANO B5-1BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA BV.B.
JORNADA: 17
SÁB12.MAR.201617:00BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B4-3ALCORCON TMV.B.
DOM13.MAR.201611:00C.E.T.M. GETAFE3-4A.D. COLLADO MEDIANO BV.B.
DOM13.MAR.201611:00C.T.M. EL ALAMO3-4C.T.M. MOSTOLES BV.B.
DOM13.MAR.201611:30NOROESTE - LAS ROZAS A0-6C.T.M. VILLAVICIOSAV.B.
DOM13.MAR.201612:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A4-2FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
JORNADA: 18
SÁB19.MAR.201611:00C.T.M. VILLAVICIOSA5-1C.T.M. EL ALAMOV.B.
SÁB19.MAR.201611:00ALCORCON TM6-0C.E.T.M. GETAFEV.B.
SÁB19.MAR.201611:00C.T.M. MOSTOLES B4-2CTM EL MOLARV.B.
DOM20.MAR.201611:00FUENLABRADA TEAM T.M.0-6BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA BV.B.
DOM20.MAR.201611:00A.D. COLLADO MEDIANO B5-1NOROESTE - LAS ROZAS AV.B.
JORNADA: 19
SÁB02.ABR.201611:00CTM EL MOLAR4-2C.T.M. VILLAVICIOSAV.B.
SÁB02.ABR.201617:00BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B0-6ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE AV.B.
DOM03.ABR.201611:00C.T.M. EL ALAMO2-4A.D. COLLADO MEDIANO BV.B.
DOM03.ABR.201611:00C.E.T.M. GETAFE0-6FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
DOM03.ABR.201611:30NOROESTE - LAS ROZAS A2-4ALCORCON TMV.B.
JORNADA: 20
SÁB09.ABR.201611:00C.T.M. VILLAVICIOSA3-4C.T.M. MOSTOLES BV.B.
SÁB09.ABR.201611:00ALCORCON TM5-1C.T.M. EL ALAMOV.B.
DOM10.ABR.201611:00FUENLABRADA TEAM T.M.5-1NOROESTE - LAS ROZAS AV.B.
DOM10.ABR.201611:00A.D. COLLADO MEDIANO B1-5CTM EL MOLARV.B.
DOM10.ABR.201612:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A2-4C.E.T.M. GETAFEV.B.
JORNADA: 21
SÁB16.ABR.201611:00C.T.M. MOSTOLES B4-2A.D. COLLADO MEDIANO BV.B.
SÁB16.ABR.201611:00CTM EL MOLAR6-0ALCORCON TMV.B.
DOM17.ABR.201611:00C.T.M. EL ALAMO0-6FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
DOM17.ABR.201611:00C.E.T.M. GETAFE0-6BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA BV.B.
DOM17.ABR.201611:30NOROESTE - LAS ROZAS A2-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE AV.B.
JORNADA: 22
SÁB23.ABR.201611:00ALCORCON TM3-4C.T.M. MOSTOLES BV.B.
SÁB23.ABR.201617:00BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B4-2NOROESTE - LAS ROZAS AV.B.
DOM24.ABR.201611:00A.D. COLLADO MEDIANO B4-2C.T.M. VILLAVICIOSAV.B.
DOM24.ABR.201611:00FUENLABRADA TEAM T.M.1-5CTM EL MOLARV.B.
DOM24.ABR.201612:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A5-1C.T.M. EL ALAMOV.B.

Exportar a Excel