Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"La Copa Corbillon la recibe el ganador del evento por equipos femenino del Campeonato Mundial. Esta Copa fue ganada por Alemania en 1939, pero desafortunadamente desapareció durante la ocupación de Berlín después de la Segunda Guerra Mundial. Ahora se entrega una réplica que fue mandada a hacer por la Federación Alemana."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2015-2016 CATEGORÍA: TERCERA TERRITORIAL E
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  C.T.M. MÓSTOLES B  20  18  0  2  82  43  39  36 
 2  C.T.M. EL MOLAR  20  17  0  3  90  31  59  34 
 3  ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A  20  15  0  5  80  42  38  30 
 4  BOADILLA T.M. - TERESA DE BERGANZA B  20  12  0  8  64  59  5  24 
 5  C.T.M. VILLAVICIOSA  20  12  0  8  78  45  33  24 
 6  A.D. COLLADO MEDIANO B  20  9  0  11  58  68  -10  18 
 7  FUENLABRADA TEAM T.M.  20  8  0  12  57  65  -8  16 
 8  NOROESTE - LAS ROZAS A  20  7  0  13  57  65  -8  14 
 9  ALCORCÓN T.M.  20  7  0  13  51  73  -22  13 
 10  C.E.T.M. GETAFE  20  3  0  17  34  91  -57  6 
 11  C.T.M. EL ÁLAMO  20  2  0  18  27  96  -69  4 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB03.OCT.201511:00ALCORCÓN T.M.2-4C.T.M. VILLAVICIOSAV.B.
SÁB03.OCT.201517:00BOADILLA T.M. - TERESA DE BERGANZA B4-2C.T.M. EL ÁLAMOV.B.
DOM04.OCT.201511:00C.E.T.M. GETAFE1-5NOROESTE - LAS ROZAS AV.B.
DOM04.OCT.201511:00FUENLABRADA TEAM T.M.3-4C.T.M. MÓSTOLES BV.B.
DOM04.OCT.201512:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A2-4C.T.M. EL MOLARV.B.
JORNADA: 2
SÁB10.OCT.201511:00C.T.M. EL MOLAR5-1BOADILLA T.M. - TERESA DE BERGANZA BV.B.
SÁB10.OCT.201511:00C.T.M. VILLAVICIOSA3-4FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
SÁB10.OCT.201511:00C.T.M. MÓSTOLES B4-2ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE AV.B.
DOM11.OCT.201511:00A.D. COLLADO MEDIANO B2-4ALCORCÓN T.M.V.B.
DOM11.OCT.201511:00C.T.M. EL ÁLAMO4-3C.E.T.M. GETAFEV.B.
JORNADA: 3
SÁB17.OCT.201517:00BOADILLA T.M. - TERESA DE BERGANZA B2-4C.T.M. MÓSTOLES BV.B.
DOM18.OCT.201511:00C.E.T.M. GETAFE1-5C.T.M. EL MOLARV.B.
DOM18.OCT.201511:00FUENLABRADA TEAM T.M.4-2A.D. COLLADO MEDIANO BV.B.
DOM18.OCT.201511:30NOROESTE - LAS ROZAS A6-0C.T.M. EL ÁLAMOV.B.
DOM18.OCT.201512:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A4-2C.T.M. VILLAVICIOSAV.B.
JORNADA: 4
SÁB24.OCT.201511:00C.T.M. MÓSTOLES B4-3C.E.T.M. GETAFEV.B.
SÁB24.OCT.201511:00ALCORCÓN T.M.5-1FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
SÁB24.OCT.201511:00C.T.M. VILLAVICIOSA2-4BOADILLA T.M. - TERESA DE BERGANZA BV.B.
SÁB24.OCT.201511:00C.T.M. EL MOLAR4-3NOROESTE - LAS ROZAS AV.B.
DOM25.OCT.201511:00A.D. COLLADO MEDIANO B2-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE AV.B.
JORNADA: 5
SÁB07.NOV.201517:00BOADILLA T.M. - TERESA DE BERGANZA B4-3A.D. COLLADO MEDIANO BV.B.
DOM08.NOV.201511:00C.E.T.M. GETAFE1-5C.T.M. VILLAVICIOSAV.B.
DOM08.NOV.201511:00C.T.M. EL ÁLAMO0-6C.T.M. EL MOLARV.B.
DOM08.NOV.201511:30NOROESTE - LAS ROZAS A2-4C.T.M. MÓSTOLES BV.B.
DOM08.NOV.201512:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A4-3ALCORCÓN T.M.V.B.
JORNADA: 6
SÁB14.NOV.201511:00C.T.M. VILLAVICIOSA1-5NOROESTE - LAS ROZAS AV.B.
SÁB14.NOV.201511:00ALCORCÓN T.M.1-5BOADILLA T.M. - TERESA DE BERGANZA BV.B.
SÁB14.NOV.201511:00C.T.M. MÓSTOLES B4-2C.T.M. EL ÁLAMOV.B.
DOM15.NOV.201511:00FUENLABRADA TEAM T.M.2-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE AV.B.
DOM15.NOV.201511:00A.D. COLLADO MEDIANO B4-3C.E.T.M. GETAFEV.B.
JORNADA: 7
SÁB21.NOV.201511:00C.T.M. EL MOLAR4-2C.T.M. MÓSTOLES BV.B.
SÁB21.NOV.201517:00BOADILLA T.M. - TERESA DE BERGANZA B5-1FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
DOM22.NOV.201511:00C.E.T.M. GETAFE6-WALCORCÓN T.M. 
DOM22.NOV.201511:00C.T.M. EL ÁLAMO0-6C.T.M. VILLAVICIOSAV.B.
DOM22.NOV.201511:30NOROESTE - LAS ROZAS A3-4A.D. COLLADO MEDIANO BV.B.
JORNADA: 8
SÁB28.NOV.201511:00C.T.M. VILLAVICIOSA5-1C.T.M. EL MOLARV.B.
SÁB28.NOV.201511:00ALCORCÓN T.M.1-5NOROESTE - LAS ROZAS AV.B.
DOM29.NOV.201511:00FUENLABRADA TEAM T.M.2-4C.E.T.M. GETAFEV.B.
DOM29.NOV.201511:00A.D. COLLADO MEDIANO B4-2C.T.M. EL ÁLAMOV.B.
DOM29.NOV.201512:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A5-1BOADILLA T.M. - TERESA DE BERGANZA BV.B.
JORNADA: 9
SÁB12.DIC.201511:00C.T.M. EL MOLAR6-0A.D. COLLADO MEDIANO BV.B.
SÁB12.DIC.201511:00C.T.M. MÓSTOLES B2-4C.T.M. VILLAVICIOSAV.B.
DOM13.DIC.201511:00C.E.T.M. GETAFE0-6ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE AV.B.
DOM13.DIC.201511:00C.T.M. EL ÁLAMO1-5ALCORCÓN T.M.V.B.
DOM13.DIC.201511:30NOROESTE - LAS ROZAS A2-4FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
JORNADA: 10
SÁB09.ENE.201611:00ALCORCÓN T.M.2-4C.T.M. EL MOLARV.B.
SÁB09.ENE.201617:00BOADILLA T.M. - TERESA DE BERGANZA B4-2C.E.T.M. GETAFEV.B.
DOM10.ENE.201611:00FUENLABRADA TEAM T.M.4-2C.T.M. EL ÁLAMOV.B.
DOM10.ENE.201611:00A.D. COLLADO MEDIANO B1-5C.T.M. MÓSTOLES BV.B.
DOM10.ENE.201612:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A5-1NOROESTE - LAS ROZAS AV.B.
JORNADA: 11
SÁB16.ENE.201611:00C.T.M. EL MOLAR5-1FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
SÁB16.ENE.201611:00C.T.M. MÓSTOLES B4-2ALCORCÓN T.M.V.B.
SÁB16.ENE.201611:00C.T.M. VILLAVICIOSA5-1A.D. COLLADO MEDIANO BV.B.
DOM17.ENE.201611:00C.T.M. EL ÁLAMO0-6ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE AV.B.
DOM17.ENE.201611:30NOROESTE - LAS ROZAS A4-2BOADILLA T.M. - TERESA DE BERGANZA BV.B.
JORNADA: 12
SÁB23.ENE.201611:00C.T.M. EL MOLAR2-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE AV.B.
SÁB23.ENE.201611:00C.T.M. MÓSTOLES B5-1FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
SÁB23.ENE.201611:00C.T.M. VILLAVICIOSA6-0ALCORCÓN T.M.V.B.
DOM24.ENE.201611:00C.T.M. EL ÁLAMO1-5BOADILLA T.M. - TERESA DE BERGANZA BV.B.
DOM24.ENE.201611:30NOROESTE - LAS ROZAS A6-0C.E.T.M. GETAFEV.B.
JORNADA: 13
SÁB30.ENE.201611:00ALCORCÓN T.M.4-3A.D. COLLADO MEDIANO BV.B.
SÁB30.ENE.201617:00BOADILLA T.M. - TERESA DE BERGANZA B2-4C.T.M. EL MOLARV.B.
DOM31.ENE.201611:00C.E.T.M. GETAFE3-4C.T.M. EL ÁLAMOV.B.
DOM31.ENE.201611:00FUENLABRADA TEAM T.M.2-4C.T.M. VILLAVICIOSAV.B.
DOM31.ENE.201612:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A2-4C.T.M. MÓSTOLES BV.B.
JORNADA: 14
SÁB13.FEB.201611:00C.T.M. EL MOLAR6-0C.E.T.M. GETAFEV.B.
SÁB13.FEB.201611:00C.T.M. VILLAVICIOSA4-2ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE AV.B.
SÁB13.FEB.201611:00C.T.M. MÓSTOLES B6-0BOADILLA T.M. - TERESA DE BERGANZA BV.B.
DOM14.FEB.201611:00A.D. COLLADO MEDIANO B4-2FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
DOM14.FEB.201611:00C.T.M. EL ÁLAMO1-5NOROESTE - LAS ROZAS AV.B.
JORNADA: 15
SÁB27.FEB.201617:00BOADILLA T.M. - TERESA DE BERGANZA B4-3C.T.M. VILLAVICIOSAV.B.
DOM28.FEB.201611:00FUENLABRADA TEAM T.M.6-0ALCORCÓN T.M.V.B.
DOM28.FEB.201611:00C.E.T.M. GETAFE0-6C.T.M. MÓSTOLES BV.B.
DOM28.FEB.201611:30NOROESTE - LAS ROZAS A0-6C.T.M. EL MOLARV.B.
DOM28.FEB.201612:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A4-3A.D. COLLADO MEDIANO BV.B.
JORNADA: 16
SÁB05.MAR.201611:00C.T.M. EL MOLAR6-0C.T.M. EL ÁLAMOV.B.
SÁB05.MAR.201611:00C.T.M. VILLAVICIOSA6-0C.E.T.M. GETAFEV.B.
SÁB05.MAR.201611:00ALCORCÓN T.M.1-5ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE AV.B.
SÁB05.MAR.201611:00C.T.M. MÓSTOLES B4-2NOROESTE - LAS ROZAS AV.B.
DOM06.MAR.201611:00A.D. COLLADO MEDIANO B5-1BOADILLA T.M. - TERESA DE BERGANZA BV.B.
JORNADA: 17
SÁB12.MAR.201617:00BOADILLA T.M. - TERESA DE BERGANZA B4-3ALCORCÓN T.M.V.B.
DOM13.MAR.201611:00C.E.T.M. GETAFE3-4A.D. COLLADO MEDIANO BV.B.
DOM13.MAR.201611:00C.T.M. EL ÁLAMO3-4C.T.M. MÓSTOLES BV.B.
DOM13.MAR.201611:30NOROESTE - LAS ROZAS A0-6C.T.M. VILLAVICIOSAV.B.
DOM13.MAR.201612:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A4-2FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
JORNADA: 18
SÁB19.MAR.201611:00C.T.M. VILLAVICIOSA5-1C.T.M. EL ÁLAMOV.B.
SÁB19.MAR.201611:00ALCORCÓN T.M.6-0C.E.T.M. GETAFEV.B.
SÁB19.MAR.201611:00C.T.M. MÓSTOLES B4-2C.T.M. EL MOLARV.B.
DOM20.MAR.201611:00FUENLABRADA TEAM T.M.0-6BOADILLA T.M. - TERESA DE BERGANZA BV.B.
DOM20.MAR.201611:00A.D. COLLADO MEDIANO B5-1NOROESTE - LAS ROZAS AV.B.
JORNADA: 19
SÁB02.ABR.201611:00C.T.M. EL MOLAR4-2C.T.M. VILLAVICIOSAV.B.
SÁB02.ABR.201617:00BOADILLA T.M. - TERESA DE BERGANZA B0-6ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE AV.B.
DOM03.ABR.201611:00C.T.M. EL ÁLAMO2-4A.D. COLLADO MEDIANO BV.B.
DOM03.ABR.201611:00C.E.T.M. GETAFE0-6FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
DOM03.ABR.201611:30NOROESTE - LAS ROZAS A2-4ALCORCÓN T.M.V.B.
JORNADA: 20
SÁB09.ABR.201611:00C.T.M. VILLAVICIOSA3-4C.T.M. MÓSTOLES BV.B.
SÁB09.ABR.201611:00ALCORCÓN T.M.5-1C.T.M. EL ÁLAMOV.B.
DOM10.ABR.201611:00FUENLABRADA TEAM T.M.5-1NOROESTE - LAS ROZAS AV.B.
DOM10.ABR.201611:00A.D. COLLADO MEDIANO B1-5C.T.M. EL MOLARV.B.
DOM10.ABR.201612:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A2-4C.E.T.M. GETAFEV.B.
JORNADA: 21
SÁB16.ABR.201611:00C.T.M. MÓSTOLES B4-2A.D. COLLADO MEDIANO BV.B.
SÁB16.ABR.201611:00C.T.M. EL MOLAR6-0ALCORCÓN T.M.V.B.
DOM17.ABR.201611:00C.T.M. EL ÁLAMO0-6FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
DOM17.ABR.201611:00C.E.T.M. GETAFE0-6BOADILLA T.M. - TERESA DE BERGANZA BV.B.
DOM17.ABR.201611:30NOROESTE - LAS ROZAS A2-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE AV.B.
JORNADA: 22
SÁB23.ABR.201611:00ALCORCÓN T.M.3-4C.T.M. MÓSTOLES BV.B.
SÁB23.ABR.201617:00BOADILLA T.M. - TERESA DE BERGANZA B4-2NOROESTE - LAS ROZAS AV.B.
DOM24.ABR.201611:00A.D. COLLADO MEDIANO B4-2C.T.M. VILLAVICIOSAV.B.
DOM24.ABR.201611:00FUENLABRADA TEAM T.M.1-5C.T.M. EL MOLARV.B.
DOM24.ABR.201612:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A5-1C.T.M. EL ÁLAMOV.B.

Exportar a Excel