Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"La Copa Corbillon la recibe el ganador del evento por equipos femenino del Campeonato Mundial. Esta Copa fue ganada por Alemania en 1939, pero desafortunadamente desapareció durante la ocupación de Berlín después de la Segunda Guerra Mundial. Ahora se entrega una réplica que fue mandada a hacer por la Federación Alemana."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2015-2016 CATEGORÍA: SUPERDIVISIÓN MASCULINA SW SD
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  UCAM CARTAGENA T.M.  22  20  2  0  86  16  70  42 
 2  CAJASUR PRIEGO TM  22  18  2  2  80  20  60  38 
 3  DKV BORGES VALL  22  16  4  2  77  29  48  36 
 4  ARTEAL - SANTIAGO  22  15  2  5  72  35  37  32 
 5  IRUN LEKA ENEA  22  13  3  6  67  39  28  29 
 6  C.E.R. L' ESCALA  22  8  4  10  54  58  -4  20 
 7  CLÍNICA COLINA BURGOS  22  8  1  13  45  61  -16  17 
 8  C.D.T.M. RIVAS  22  7  3  12  40  62  -22  17 
 9  C.T.M. HISPALIS  22  5  4  13  38  67  -29  14 
 10  S.S. REYES - MOTOROLA  22  6  1  15  35  68  -33  13 
 11  C.T.M. EL ÁLAMO  22  0  3  19  16  85  -69  3 
 12  QUADIS C.N. MATARÓ  22  1  1  20  14  84  -70  3 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB03.OCT.201511:00ARTEAL - SANTIAGO3-3IRUN LEKA ENEA 
VIE09.OCT.201519:00UCAM CARTAGENA T.M.4-1DKV BORGES VALL 
SÁB10.OCT.201511:30C.T.M. HISPALIS0-4CAJASUR PRIEGO TM 
DOM11.OCT.201511:00QUADIS C.N. MATARÓ1-4C.E.R. L' ESCALA 
DOM11.OCT.201512:00S.S. REYES - MOTOROLA4-2CLÍNICA COLINA BURGOS 
JORNADA: 2
VIE16.OCT.201518:30IRUN LEKA ENEA4-1QUADIS C.N. MATARÓ 
SÁB17.OCT.201511:30C.T.M. HISPALIS0-4UCAM CARTAGENA T.M. 
SÁB17.OCT.201517:00C.E.R. L' ESCALA2-4DKV BORGES VALL 
SÁB17.OCT.201517:30C.T.M. EL ÁLAMO1-4S.S. REYES - MOTOROLAV.B.
SÁB17.OCT.201518:00CLÍNICA COLINA BURGOS4-0QUADIS C.N. MATARÓ 
DOM08.NOV.201511:30C.D.T.M. RIVAS0-4ARTEAL - SANTIAGO 
JORNADA: 3
VIE23.OCT.201519:00DKV BORGES VALL4-1CLÍNICA COLINA BURGOS 
VIE23.OCT.201519:00UCAM CARTAGENA T.M.4-0C.D.T.M. RIVAS 
SÁB24.OCT.201517:00C.E.R. L' ESCALA4-0C.T.M. EL ÁLAMO 
SÁB24.OCT.201518:00CAJASUR PRIEGO TM4-1IRUN LEKA ENEA 
DOM25.OCT.201511:00QUADIS C.N. MATARÓ4-1C.T.M. EL ÁLAMO 
JORNADA: 4
VIE06.NOV.201519:00DKV BORGES VALL4-0C.T.M. EL ÁLAMO 
VIE06.NOV.201519:00UCAM CARTAGENA T.M.4-0S.S. REYES - MOTOROLA 
SÁB07.NOV.201511:00ARTEAL - SANTIAGO4-0QUADIS C.N. MATARÓ 
SÁB07.NOV.201511:30C.T.M. HISPALIS1-4CLÍNICA COLINA BURGOS 
SÁB07.NOV.201516:00C.D.T.M. RIVAS1-4IRUN LEKA ENEA 
JORNADA: 5
VIE13.NOV.201518:30IRUN LEKA ENEA4-1C.E.R. L' ESCALA 
SÁB14.NOV.201511:00ARTEAL - SANTIAGO2-4DKV BORGES VALL 
SÁB14.NOV.201516:30C.D.T.M. RIVAS4-0QUADIS C.N. MATARÓ 
SÁB14.NOV.201517:30C.T.M. EL ÁLAMO3-3C.T.M. HISPALIS 
SÁB14.NOV.201518:00CLÍNICA COLINA BURGOS4-2C.E.R. L' ESCALA 
DOM15.NOV.201511:00S.S. REYES - MOTOROLA4-0C.T.M. HISPALIS 
MAR01.DIC.201519:00UCAM CARTAGENA T.M.4-2CAJASUR PRIEGO TM 
JORNADA: 6
VIE20.NOV.201518:30IRUN LEKA ENEA1-4UCAM CARTAGENA T.M. 
SÁB21.NOV.201517:00C.E.R. L' ESCALA4-2S.S. REYES - MOTOROLA 
SÁB21.NOV.201517:30C.T.M. EL ÁLAMO1-4C.D.T.M. RIVASV.B.
SÁB21.NOV.201518:00CLÍNICA COLINA BURGOS0-4UCAM CARTAGENA T.M. 
DOM22.NOV.201511:00C.T.M. HISPALIS0-4DKV BORGES VALL 
DOM22.NOV.201511:00QUADIS C.N. MATARÓ0-4S.S. REYES - MOTOROLA 
VIE11.DIC.201520:00CAJASUR PRIEGO TM4-0DKV BORGES VALL 
JORNADA: 7
VIE27.NOV.201518:30IRUN LEKA ENEA4-0C.T.M. HISPALIS 
VIE27.NOV.201519:00DKV BORGES VALL4-0QUADIS C.N. MATARÓ 
VIE27.NOV.201519:00UCAM CARTAGENA T.M.4-0C.T.M. EL ÁLAMO 
SÁB28.NOV.201511:00ARTEAL - SANTIAGO4-1C.E.R. L' ESCALA 
SÁB28.NOV.201518:00CAJASUR PRIEGO TM4-0CLÍNICA COLINA BURGOS 
DOM29.NOV.201511:00S.S. REYES - MOTOROLA2-4C.D.T.M. RIVASV.B.
JORNADA: 8
MAR24.NOV.201518:00C.T.M. EL ÁLAMO0-4CAJASUR PRIEGO TM 
MIÉ25.NOV.201517:00S.S. REYES - MOTOROLA0-4CAJASUR PRIEGO TM 
VIE04.DIC.201518:30C.D.T.M. RIVAS3-3CLÍNICA COLINA BURGOS 
VIE04.DIC.201519:00DKV BORGES VALL3-3IRUN LEKA ENEA 
VIE04.DIC.201519:00UCAM CARTAGENA T.M.4-0ARTEAL - SANTIAGO 
SÁB05.DIC.201517:00C.E.R. L' ESCALA3-3C.T.M. HISPALIS 
DOM06.DIC.201511:00QUADIS C.N. MATARÓ1-4C.T.M. HISPALIS 
JORNADA: 9
SÁB12.DIC.201517:00C.E.R. L' ESCALA2-4UCAM CARTAGENA T.M. 
SÁB12.DIC.201517:30C.T.M. EL ÁLAMO0-4ARTEAL - SANTIAGO 
SÁB12.DIC.201518:00CLÍNICA COLINA BURGOS1-4IRUN LEKA ENEA 
SÁB12.DIC.201518:00CAJASUR PRIEGO TM4-0C.D.T.M. RIVAS 
DOM13.DIC.201511:00C.T.M. HISPALIS4-0C.D.T.M. RIVAS 
DOM13.DIC.201511:00S.S. REYES - MOTOROLA1-4ARTEAL - SANTIAGO 
DOM13.DIC.201511:00QUADIS C.N. MATARÓ0-4UCAM CARTAGENA T.M. 
JORNADA: 10
SÁB09.ENE.201611:00ARTEAL - SANTIAGO4-0CLÍNICA COLINA BURGOS 
SÁB09.ENE.201616:00C.D.T.M. RIVAS0-4DKV BORGES VALL 
SÁB09.ENE.201617:00C.E.R. L' ESCALA0-4CAJASUR PRIEGO TM 
DOM10.ENE.201611:00QUADIS C.N. MATARÓ0-4CAJASUR PRIEGO TM 
DOM10.ENE.201611:00S.S. REYES - MOTOROLA4-1IRUN LEKA ENEA 
JORNADA: 11
VIE15.ENE.201618:30C.D.T.M. RIVAS0-4C.E.R. L' ESCALA 
VIE15.ENE.201618:30IRUN LEKA ENEA4-0C.T.M. EL ÁLAMO 
VIE15.ENE.201619:00DKV BORGES VALL4-0S.S. REYES - MOTOROLA 
SÁB16.ENE.201618:00CAJASUR PRIEGO TM4-2ARTEAL - SANTIAGO 
SÁB16.ENE.201618:00CLÍNICA COLINA BURGOS4-0C.T.M. EL ÁLAMO 
DOM17.ENE.201611:00C.T.M. HISPALIS0-4ARTEAL - SANTIAGO 
JORNADA: 12
VIE22.ENE.201619:00UCAM CARTAGENA T.M.4-0QUADIS C.N. MATARÓ 
SÁB23.ENE.201617:30C.T.M. EL ÁLAMO0-4CLÍNICA COLINA BURGOS 
VIE05.FEB.201619:00IRUN LEKA ENEA3-3DKV BORGES VALL 
SÁB13.FEB.201612:00C.T.M. HISPALIS4-1S.S. REYES - MOTOROLA 
MIÉ17.FEB.201618:00CAJASUR PRIEGO TM4-1S.S. REYES - MOTOROLA 
JORNADA: 13
VIE29.ENE.201619:00DKV BORGES VALL4-0C.D.T.M. RIVAS 
SÁB30.ENE.201617:00C.E.R. L' ESCALA0-4IRUN LEKA ENEA 
DOM31.ENE.201611:00S.S. REYES - MOTOROLA3-3C.T.M. EL ÁLAMOV.B.
DOM31.ENE.201611:00QUADIS C.N. MATARÓ1-4CLÍNICA COLINA BURGOS 
LUN15.FEB.201619:00ARTEAL - SANTIAGO1-4UCAM CARTAGENA T.M. 
SÁB20.FEB.201618:00CAJASUR PRIEGO TM4-0C.T.M. HISPALIS 
JORNADA: 14
VIE12.FEB.201618:30IRUN LEKA ENEA1-4ARTEAL - SANTIAGO 
SÁB13.FEB.201616:00C.D.T.M. RIVAS0-4UCAM CARTAGENA T.M. 
SÁB13.FEB.201617:00C.E.R. L' ESCALA4-0QUADIS C.N. MATARÓ 
SÁB13.FEB.201618:00CLÍNICA COLINA BURGOS0-4ARTEAL - SANTIAGO 
DOM14.FEB.201611:00S.S. REYES - MOTOROLA0-4DKV BORGES VALL 
DOM14.FEB.201617:30C.T.M. EL ÁLAMO0-4DKV BORGES VALL 
JORNADA: 15
SÁB12.MAR.201611:30C.T.M. HISPALIS0-4IRUN LEKA ENEA 
SÁB12.MAR.201616:00C.D.T.M. RIVAS0-4CAJASUR PRIEGO TM 
SÁB12.MAR.201617:30C.T.M. EL ÁLAMO3-3QUADIS C.N. MATARÓ 
DOM13.MAR.201611:00S.S. REYES - MOTOROLA4-1QUADIS C.N. MATARÓ 
SÁB09.ABR.201617:00DKV BORGES VALL4-1C.E.R. L' ESCALA 
LUN25.ABR.201617:00UCAM CARTAGENA T.M.4-0CLÍNICA COLINA BURGOS 
JORNADA: 16
SÁB05.MAR.201611:00ARTEAL - SANTIAGO4-0C.T.M. EL ÁLAMO 
VIE18.MAR.201618:30IRUN LEKA ENEA1-4CAJASUR PRIEGO TM 
VIE18.MAR.201618:30C.D.T.M. RIVAS4-0S.S. REYES - MOTOROLAV.B.
VIE18.MAR.201619:00UCAM CARTAGENA T.M.4-1C.T.M. HISPALIS 
SÁB16.ABR.201617:00QUADIS C.N. MATARÓ0-4DKV BORGES VALL 
VIE29.ABR.201619:00CLÍNICA COLINA BURGOS1-4CAJASUR PRIEGO TM 
JORNADA: 17
VIE01.ABR.201618:30C.D.T.M. RIVAS4-1C.T.M. EL ÁLAMOV.B.
VIE01.ABR.201619:00DKV BORGES VALL4-1ARTEAL - SANTIAGO 
SÁB02.ABR.201617:00C.E.R. L' ESCALA4-1CLÍNICA COLINA BURGOS 
VIE08.ABR.201618:30IRUN LEKA ENEA4-0S.S. REYES - MOTOROLA 
MAR26.ABR.201618:00C.T.M. HISPALIS4-0QUADIS C.N. MATARÓ 
MIÉ27.ABR.201612:00CAJASUR PRIEGO TM4-0QUADIS C.N. MATARÓ 
JORNADA: 18
VIE15.ABR.201618:30IRUN LEKA ENEA4-0C.D.T.M. RIVAS 
VIE15.ABR.201619:00DKV BORGES VALL3-3UCAM CARTAGENA T.M. 
SÁB16.ABR.201617:00C.E.R. L' ESCALA1-4ARTEAL - SANTIAGO 
SÁB16.ABR.201618:00CAJASUR PRIEGO TM4-0C.T.M. EL ÁLAMO 
SÁB16.ABR.201618:00CLÍNICA COLINA BURGOS1-4C.D.T.M. RIVAS 
DOM17.ABR.201611:00QUADIS C.N. MATARÓ1-4ARTEAL - SANTIAGO 
DOM17.ABR.201611:00C.T.M. HISPALIS4-1C.T.M. EL ÁLAMO 
JORNADA: 19
VIE22.ABR.201618:30C.D.T.M. RIVAS3-3C.T.M. HISPALIS 
SÁB23.ABR.201617:00UCAM CARTAGENA T.M.4-1IRUN LEKA ENEA 
SÁB23.ABR.201617:30C.T.M. EL ÁLAMO2-4C.E.R. L' ESCALA 
SÁB23.ABR.201618:00CLÍNICA COLINA BURGOS4-2C.T.M. HISPALIS 
DOM24.ABR.201611:00S.S. REYES - MOTOROLA0-4C.E.R. L' ESCALA 
JUE12.MAY.201619:00ARTEAL - SANTIAGO3-3CAJASUR PRIEGO TM 
JORNADA: 20
DOM24.ABR.201611:00C.T.M. EL ÁLAMO0-4IRUN LEKA ENEA 
VIE29.ABR.201619:00UCAM CARTAGENA T.M.3-3C.E.R. L' ESCALA 
VIE29.ABR.201619:00DKV BORGES VALL3-3CAJASUR PRIEGO TM 
SÁB30.ABR.201611:00ARTEAL - SANTIAGO4-2C.T.M. HISPALIS 
SÁB30.ABR.201618:00CLÍNICA COLINA BURGOS4-0S.S. REYES - MOTOROLA 
JORNADA: 21
SÁB07.MAY.201611:00ARTEAL - SANTIAGO4-2C.D.T.M. RIVAS 
SÁB07.MAY.201617:30C.T.M. EL ÁLAMO0-4UCAM CARTAGENA T.M. 
SÁB07.MAY.201618:00CLÍNICA COLINA BURGOS2-4DKV BORGES VALL 
SÁB07.MAY.201618:00CAJASUR PRIEGO TM4-0C.E.R. L' ESCALA 
DOM08.MAY.201611:00C.T.M. HISPALIS3-3C.E.R. L' ESCALA 
DOM08.MAY.201611:00S.S. REYES - MOTOROLA1-4UCAM CARTAGENA T.M. 
DOM08.MAY.201611:00QUADIS C.N. MATARÓ1-4IRUN LEKA ENEA 
JORNADA: 22
SÁB14.MAY.201617:00C.E.R. L' ESCALA3-3C.D.T.M. RIVAS 
DOM15.MAY.201611:00CAJASUR PRIEGO TM0-4UCAM CARTAGENA T.M. 
DOM15.MAY.201611:00ARTEAL - SANTIAGO4-0S.S. REYES - MOTOROLA 
DOM15.MAY.201611:00DKV BORGES VALL4-0C.T.M. HISPALIS 
DOM15.MAY.201611:00IRUN LEKA ENEA4-1CLÍNICA COLINA BURGOS 
DOM15.MAY.201611:00QUADIS C.N. MATARÓ0-4C.D.T.M. RIVAS 

Exportar a Excel