Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"La velocidad de la pelota puede alcanzar los 190 km/h."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2015-2016 CATEGORÍA: PRIMERA NACIONAL MASCULINA G4
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  C.T.M. S.S. DE LOS REYES  22  18  0  4  84  55  29  36 
 2  NOROESTE - LAS ROZAS  22  17  0  5  99  36  63  34 
 3  C.D.T.M. RIVAS PROMESAS  22  15  0  7  76  58  18  30 
 4  CLÍNICA COLINA BURGOS  22  14  0  8  85  49  36  28 
 5  A.D. COLLADO MEDIANO  22  13  0  9  80  59  21  26 
 6  SINCAL TM OLÍAS  22  11  0  11  68  70  -2  22 
 7  C.T.M. PROGRESO  22  11  0  11  67  70  -3  22 
 8  C.T.M. EL ALAMO  22  11  0  11  65  71  -6  22 
 9  C.E.T.M. GETAFE  22  9  0  13  67  72  -5  18 
 10  ITV OCAÑA  22  9  0  13  65  74  -9  18 
 11  ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE  22  3  0  19  40  95  -55  6 
 12  C.T.M. COSLADA  22  1  0  21  24  111  -87  2 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB03.OCT.201516:00CLÍNICA COLINA BURGOS2-4C.D.T.M. RIVAS PROMESAS 
SÁB03.OCT.201517:00C.E.T.M. GETAFE1-5NOROESTE - LAS ROZASV.B.
SÁB03.OCT.201517:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES6-0ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
DOM04.OCT.201510:00C.T.M. PROGRESO4-2ITV OCAÑA 
DOM04.OCT.201511:00C.T.M. COSLADA1-5C.T.M. EL ALAMOV.B.
DOM04.OCT.201511:30SINCAL TM OLÍAS1-5A.D. COLLADO MEDIANO 
JORNADA: 2
SÁB10.OCT.201516:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS6-0C.T.M. COSLADAV.B.
SÁB10.OCT.201517:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE4-2C.T.M. PROGRESOV.B.
SÁB10.OCT.201517:00ITV OCAÑA2-4SINCAL TM OLÍAS 
SÁB10.OCT.201517:30C.T.M. EL ALAMO4-2C.E.T.M. GETAFEV.B.
SÁB10.OCT.201518:00NOROESTE - LAS ROZAS1-5C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
DOM11.OCT.201511:00A.D. COLLADO MEDIANO0-6CLÍNICA COLINA BURGOS 
JORNADA: 3
SÁB17.OCT.201517:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE2-4NOROESTE - LAS ROZASV.B.
SÁB17.OCT.201517:00ITV OCAÑA2-4CLÍNICA COLINA BURGOS 
SÁB17.OCT.201517:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES4-3C.T.M. EL ALAMOV.B.
SÁB17.OCT.201517:00C.E.T.M. GETAFE1-5C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM18.OCT.201510:00C.T.M. PROGRESO4-3SINCAL TM OLÍAS 
DOM18.OCT.201511:00C.T.M. COSLADA0-6A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
JORNADA: 4
SÁB24.OCT.201516:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS1-5C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
SÁB24.OCT.201517:00ITV OCAÑA6-0C.T.M. COSLADA 
SÁB24.OCT.201517:30C.T.M. EL ALAMO5-1ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
SÁB24.OCT.201518:00NOROESTE - LAS ROZAS4-2C.T.M. PROGRESOV.B.
DOM25.OCT.201511:00A.D. COLLADO MEDIANO5-1C.E.T.M. GETAFEV.B.
DOM25.OCT.201511:30SINCAL TM OLÍAS4-2CLÍNICA COLINA BURGOS 
JORNADA: 5
SÁB07.NOV.201517:00C.E.T.M. GETAFE3-4ITV OCAÑA 
SÁB07.NOV.201517:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE2-4C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
SÁB07.NOV.201517:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES0-6A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
SÁB07.NOV.201518:00NOROESTE - LAS ROZAS3-4C.T.M. EL ALAMOV.B.
DOM08.NOV.201510:00C.T.M. PROGRESO2-4CLÍNICA COLINA BURGOS 
DOM08.NOV.201511:00C.T.M. COSLADA1-5SINCAL TM OLÍAS 
JORNADA: 6
SÁB14.NOV.201516:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS0-6NOROESTE - LAS ROZASV.B.
SÁB14.NOV.201516:00CLÍNICA COLINA BURGOS6-0C.T.M. COSLADA 
SÁB14.NOV.201517:00ITV OCAÑA3-4C.T.M. S.S. DE LOS REYES 
SÁB14.NOV.201517:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE1-5A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
SÁB14.NOV.201517:30C.T.M. EL ALAMO2-4C.T.M. PROGRESOV.B.
DOM15.NOV.201511:30SINCAL TM OLÍAS3-4C.E.T.M. GETAFE 
JORNADA: 7
SÁB21.NOV.201517:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE2-4ITV OCAÑA 
SÁB21.NOV.201517:00C.E.T.M. GETAFE0-6CLÍNICA COLINA BURGOS 
SÁB21.NOV.201517:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES4-3SINCAL TM OLÍAS 
SÁB21.NOV.201517:30C.T.M. EL ALAMO5-1C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
SÁB21.NOV.201518:00NOROESTE - LAS ROZAS6-0A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM22.NOV.201510:00C.T.M. PROGRESO4-2C.T.M. COSLADAV.B.
JORNADA: 8
SÁB28.NOV.201516:00CLÍNICA COLINA BURGOS3-4C.T.M. S.S. DE LOS REYES 
SÁB28.NOV.201516:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS4-2C.T.M. PROGRESOV.B.
SÁB28.NOV.201517:00A.D. COLLADO MEDIANO3-4C.T.M. EL ALAMOV.B.
SÁB28.NOV.201517:00ITV OCAÑA2-4NOROESTE - LAS ROZAS 
DOM29.NOV.201511:00C.T.M. COSLADA0-6C.E.T.M. GETAFEV.B.
DOM29.NOV.201511:30SINCAL TM OLÍAS3-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 
JORNADA: 9
SÁB12.DIC.201516:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS4-2A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
SÁB12.DIC.201517:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE1-5CLÍNICA COLINA BURGOS 
SÁB12.DIC.201517:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES4-2C.T.M. COSLADAV.B.
SÁB12.DIC.201517:30C.T.M. EL ALAMO4-2ITV OCAÑA 
SÁB12.DIC.201518:00NOROESTE - LAS ROZAS6-0SINCAL TM OLÍAS 
DOM13.DIC.201510:30C.T.M. PROGRESO3-4C.E.T.M. GETAFEV.B.
JORNADA: 10
SÁB09.ENE.201616:00CLÍNICA COLINA BURGOS1-5NOROESTE - LAS ROZAS 
SÁB09.ENE.201617:00ITV OCAÑA2-4C.D.T.M. RIVAS PROMESAS 
SÁB09.ENE.201617:00C.E.T.M. GETAFE3-4C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
DOM10.ENE.201611:00C.T.M. COSLADA2-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
DOM10.ENE.201611:00A.D. COLLADO MEDIANO3-4C.T.M. PROGRESOV.B.
DOM10.ENE.201611:30SINCAL TM OLÍAS1-5C.T.M. EL ALAMO 
JORNADA: 11
SÁB16.ENE.201616:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS5-1SINCAL TM OLÍAS 
SÁB16.ENE.201617:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE2-4C.E.T.M. GETAFEV.B.
SÁB16.ENE.201617:00NOROESTE - LAS ROZAS6-0C.T.M. COSLADAV.B.
SÁB16.ENE.201617:30C.T.M. EL ALAMO0-6CLÍNICA COLINA BURGOS 
DOM17.ENE.201610:00C.T.M. PROGRESO1-5C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
DOM17.ENE.201611:00A.D. COLLADO MEDIANO6-0ITV OCAÑA 
JORNADA: 12
SÁB23.ENE.201616:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS5-1CLÍNICA COLINA BURGOS 
SÁB23.ENE.201617:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE3-4C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
SÁB23.ENE.201617:00ITV OCAÑA5-1C.T.M. PROGRESO 
SÁB23.ENE.201617:00NOROESTE - LAS ROZAS2-4C.E.T.M. GETAFEV.B.
SÁB23.ENE.201617:30C.T.M. EL ALAMO5-1C.T.M. COSLADAV.B.
DOM24.ENE.201611:00A.D. COLLADO MEDIANO4-2SINCAL TM OLÍAS 
JORNADA: 13
SÁB30.ENE.201616:00CLÍNICA COLINA BURGOS3-4A.D. COLLADO MEDIANO 
SÁB30.ENE.201617:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES0-6NOROESTE - LAS ROZASV.B.
SÁB30.ENE.201617:00C.E.T.M. GETAFE2-4C.T.M. EL ALAMOV.B.
DOM31.ENE.201610:00C.T.M. PROGRESO4-2ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
DOM31.ENE.201610:30C.T.M. COSLADA1-5C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM31.ENE.201611:30SINCAL TM OLÍAS4-3ITV OCAÑA 
JORNADA: 14
SÁB13.FEB.201616:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS2-4C.E.T.M. GETAFEV.B.
SÁB13.FEB.201617:00CLÍNICA COLINA BURGOS6-0ITV OCAÑA 
SÁB13.FEB.201617:30C.T.M. EL ALAMO1-5C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
SÁB13.FEB.201618:00NOROESTE - LAS ROZAS6-0ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
DOM14.FEB.201611:00A.D. COLLADO MEDIANO4-3C.T.M. COSLADAV.B.
DOM14.FEB.201611:30SINCAL TM OLÍAS4-2C.T.M. PROGRESO 
JORNADA: 15
SÁB27.FEB.201616:00CLÍNICA COLINA BURGOS5-1SINCAL TM OLÍAS 
SÁB27.FEB.201617:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE2-4C.T.M. EL ALAMOV.B.
SÁB27.FEB.201617:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES4-2C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
SÁB27.FEB.201617:00C.E.T.M. GETAFE2-4A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM28.FEB.201610:00C.T.M. PROGRESO1-5NOROESTE - LAS ROZASV.B.
DOM28.FEB.201611:00C.T.M. COSLADA3-4ITV OCAÑA 
JORNADA: 16
SÁB05.MAR.201616:00CLÍNICA COLINA BURGOS5-1C.T.M. PROGRESO 
SÁB05.MAR.201616:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS5-1ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
SÁB05.MAR.201617:00ITV OCAÑA4-3C.E.T.M. GETAFE 
SÁB05.MAR.201617:30C.T.M. EL ALAMO0-6NOROESTE - LAS ROZASV.B.
DOM06.MAR.201611:00A.D. COLLADO MEDIANO2-4C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
DOM06.MAR.201611:30SINCAL TM OLÍAS6-0C.T.M. COSLADA 
JORNADA: 17
SÁB12.MAR.201617:00C.E.T.M. GETAFE3-4SINCAL TM OLÍAS 
SÁB12.MAR.201617:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES4-3ITV OCAÑA 
SÁB12.MAR.201618:00NOROESTE - LAS ROZAS3-4C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM13.MAR.201610:00C.T.M. PROGRESO5-1C.T.M. EL ALAMOV.B.
DOM13.MAR.201611:00C.T.M. COSLADA2-4CLÍNICA COLINA BURGOS 
DOM13.MAR.201611:00A.D. COLLADO MEDIANO6-0ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
JORNADA: 18
SÁB19.MAR.201616:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS4-2C.T.M. EL ALAMOV.B.
SÁB19.MAR.201616:00CLÍNICA COLINA BURGOS4-2C.E.T.M. GETAFE 
DOM20.MAR.201611:00A.D. COLLADO MEDIANO3-4NOROESTE - LAS ROZASV.B.
DOM20.MAR.201611:00C.T.M. COSLADA1-5C.T.M. PROGRESOV.B.
DOM20.MAR.201611:30SINCAL TM OLÍAS4-2C.T.M. S.S. DE LOS REYES 
DOM03.ABR.201611:00ITV OCAÑA4-2ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 
JORNADA: 19
SÁB02.ABR.201617:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE2-4SINCAL TM OLÍAS 
SÁB02.ABR.201617:00C.E.T.M. GETAFE6-0C.T.M. COSLADAV.B.
SÁB02.ABR.201617:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES4-2CLÍNICA COLINA BURGOS 
SÁB02.ABR.201617:30C.T.M. EL ALAMO3-4A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
SÁB02.ABR.201618:00NOROESTE - LAS ROZAS5-1ITV OCAÑA 
DOM03.ABR.201610:00C.T.M. PROGRESO5-1C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
JORNADA: 20
SÁB09.ABR.201616:00CLÍNICA COLINA BURGOS4-2ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 
SÁB09.ABR.201617:00C.E.T.M. GETAFE4-3C.T.M. PROGRESOV.B.
SÁB09.ABR.201617:00ITV OCAÑA4-2C.T.M. EL ALAMO 
DOM10.ABR.201611:00C.T.M. COSLADA0-6C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
DOM10.ABR.201611:00A.D. COLLADO MEDIANO4-2C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM10.ABR.201611:30SINCAL TM OLÍAS4-2NOROESTE - LAS ROZAS 
JORNADA: 21
VIE15.ABR.201618:30C.T.M. EL ALAMO1-5SINCAL TM OLÍAS 
SÁB16.ABR.201616:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS4-3ITV OCAÑA 
SÁB16.ABR.201617:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE3-4C.T.M. COSLADAV.B.
SÁB16.ABR.201617:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES4-2C.E.T.M. GETAFEV.B.
SÁB16.ABR.201618:00NOROESTE - LAS ROZAS5-1CLÍNICA COLINA BURGOS 
DOM17.ABR.201610:00C.T.M. PROGRESO4-3A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
JORNADA: 22
SÁB23.ABR.201616:00CLÍNICA COLINA BURGOS5-1C.T.M. EL ALAMO 
SÁB23.ABR.201617:00C.E.T.M. GETAFE6-0ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
SÁB23.ABR.201617:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES2-4C.T.M. PROGRESOV.B.
SÁB23.ABR.201617:00ITV OCAÑA5-1A.D. COLLADO MEDIANO 
DOM24.ABR.201611:00C.T.M. COSLADA1-5NOROESTE - LAS ROZASV.B.
DOM24.ABR.201611:30SINCAL TM OLÍAS2-4C.D.T.M. RIVAS PROMESAS 

Exportar a Excel