Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"En los años 50 del siglo XX se empiezan a usar gomas con esponja cambiando el deporte drásticamente e incrementando efecto y velocidad."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2015-2016 CATEGORÍA: PRIMERA NACIONAL FEMENINA G2
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  C.D.T.M. RIVAS  14  12  0  2  64  24  40  24 
 2  BIWO - E.T.M. TORRELAVEGA  14  12  0  2  57  30  27  24 
 3  C.D.T.M. RIVAS PROMESAS  14  10  0  4  52  35  17  20 
 4  A.D. COLLADO MEDIANO  14  8  0  6  44  41  3  16 
 5  C.T.M. VEGUELLINA  14  6  0  8  42  45  -3  12 
 6  IRUN LEKA ENEA  14  5  0  9  40  49  -9  10 
 7  GRUPO ELEKTRA - ATLETICO SAN SEBASTIAN  14  2  0  12  28  57  -29  4 
 8  CLÍNICA COLINA BURGOS  14  1  0  13  20  66  -46  2 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB17.OCT.201516:00GRUPO ELEKTRA - ATLETICO SAN SEBASTIAN2-4A.D. COLLADO MEDIANO 
SÁB17.OCT.201516:00IRUN LEKA ENEA3-4C.D.T.M. RIVAS PROMESAS 
SÁB17.OCT.201516:00BIWO - E.T.M. TORRELAVEGA2-4C.D.T.M. RIVAS 
SÁB17.OCT.201517:00C.T.M. VEGUELLINA5-1CLÍNICA COLINA BURGOS 
SÁB17.OCT.201519:00GRUPO ELEKTRA - ATLETICO SAN SEBASTIAN1-5C.D.T.M. RIVAS 
SÁB17.OCT.201519:00BIWO - E.T.M. TORRELAVEGA3-4C.D.T.M. RIVAS PROMESAS 
SÁB17.OCT.201519:00IRUN LEKA ENEA1-5A.D. COLLADO MEDIANO 
DOM18.OCT.201511:00BIWO - E.T.M. TORRELAVEGA4-2A.D. COLLADO MEDIANO 
DOM18.OCT.201511:00IRUN LEKA ENEA4-2C.D.T.M. RIVAS 
DOM18.OCT.201511:00GRUPO ELEKTRA - ATLETICO SAN SEBASTIAN1-5C.D.T.M. RIVAS PROMESAS 
JORNADA: 2
SÁB14.NOV.201510:00C.D.T.M. RIVAS5-1A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
SÁB14.NOV.201511:00GRUPO ELEKTRA - ATLETICO SAN SEBASTIAN4-2CLÍNICA COLINA BURGOS 
SÁB14.NOV.201511:00IRUN LEKA ENEA3-4C.T.M. VEGUELLINA 
SÁB14.NOV.201512:30C.D.T.M. RIVAS PROMESAS2-4A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
SÁB14.NOV.201514:00C.D.T.M. RIVAS4-2C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
SÁB14.NOV.201516:00BIWO - E.T.M. TORRELAVEGA4-2C.T.M. VEGUELLINA 
SÁB14.NOV.201516:00IRUN LEKA ENEA4-3CLÍNICA COLINA BURGOS 
SÁB14.NOV.201519:00BIWO - E.T.M. TORRELAVEGA5-1CLÍNICA COLINA BURGOS 
SÁB14.NOV.201519:00GRUPO ELEKTRA - ATLETICO SAN SEBASTIAN2-4C.T.M. VEGUELLINA 
JORNADA: 3
SÁB12.DIC.201511:00BIWO - E.T.M. TORRELAVEGA4-2IRUN LEKA ENEA 
SÁB12.DIC.201511:00C.D.T.M. RIVAS4-3C.T.M. VEGUELLINA 
SÁB12.DIC.201511:00A.D. COLLADO MEDIANO6-0CLÍNICA COLINA BURGOS 
SÁB12.DIC.201516:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS6-0CLÍNICA COLINA BURGOS 
SÁB12.DIC.201516:00A.D. COLLADO MEDIANO4-2C.T.M. VEGUELLINA 
SÁB12.DIC.201516:00IRUN LEKA ENEA5-1GRUPO ELEKTRA - ATLETICO SAN SEBASTIAN 
SÁB12.DIC.201519:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS4-2C.T.M. VEGUELLINA 
SÁB12.DIC.201519:00C.D.T.M. RIVAS6-0CLÍNICA COLINA BURGOS 
SÁB12.DIC.201519:00BIWO - E.T.M. TORRELAVEGA4-2GRUPO ELEKTRA - ATLETICO SAN SEBASTIAN 
JORNADA: 4
SÁB23.ENE.201616:00C.D.T.M. RIVAS3-4BIWO - E.T.M. TORRELAVEGA 
SÁB23.ENE.201616:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS6-0IRUN LEKA ENEA 
SÁB23.ENE.201616:00A.D. COLLADO MEDIANO4-2GRUPO ELEKTRA - ATLETICO SAN SEBASTIAN 
SÁB23.ENE.201618:00CLÍNICA COLINA BURGOS2-4C.T.M. VEGUELLINA 
SÁB23.ENE.201619:00A.D. COLLADO MEDIANO2-4IRUN LEKA ENEA 
SÁB23.ENE.201619:00C.D.T.M. RIVAS4-3GRUPO ELEKTRA - ATLETICO SAN SEBASTIAN 
SÁB23.ENE.201619:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS1-5BIWO - E.T.M. TORRELAVEGA 
DOM24.ENE.201611:00A.D. COLLADO MEDIANO3-4BIWO - E.T.M. TORRELAVEGA 
DOM24.ENE.201611:00C.D.T.M. RIVAS4-3IRUN LEKA ENEA 
DOM24.ENE.201611:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS4-2GRUPO ELEKTRA - ATLETICO SAN SEBASTIAN 
JORNADA: 5
SÁB05.MAR.201611:00CLÍNICA COLINA BURGOS2-4IRUN LEKA ENEA 
SÁB05.MAR.201611:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS0-6C.D.T.M. RIVASV.B.
SÁB05.MAR.201611:00C.T.M. VEGUELLINA2-4BIWO - E.T.M. TORRELAVEGA 
SÁB05.MAR.201616:00C.T.M. VEGUELLINA5-1GRUPO ELEKTRA - ATLETICO SAN SEBASTIAN 
SÁB05.MAR.201616:00CLÍNICA COLINA BURGOS1-5BIWO - E.T.M. TORRELAVEGA 
SÁB05.MAR.201616:00A.D. COLLADO MEDIANO0-6C.D.T.M. RIVASV.B.
SÁB05.MAR.201619:00C.T.M. VEGUELLINA4-3IRUN LEKA ENEA 
SÁB05.MAR.201619:00CLÍNICA COLINA BURGOS4-2GRUPO ELEKTRA - ATLETICO SAN SEBASTIAN 
SÁB05.MAR.201619:00A.D. COLLADO MEDIANO0-6C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
JORNADA: 6
SÁB02.ABR.201611:00GRUPO ELEKTRA - ATLETICO SAN SEBASTIAN4-2IRUN LEKA ENEA 
SÁB02.ABR.201611:00C.T.M. VEGUELLINA1-5C.D.T.M. RIVAS 
SÁB02.ABR.201611:00CLÍNICA COLINA BURGOS3-4C.D.T.M. RIVAS PROMESAS 
SÁB02.ABR.201616:00CLÍNICA COLINA BURGOS1-5A.D. COLLADO MEDIANO 
SÁB02.ABR.201616:00GRUPO ELEKTRA - ATLETICO SAN SEBASTIAN1-5BIWO - E.T.M. TORRELAVEGA 
SÁB02.ABR.201616:00C.T.M. VEGUELLINA2-4C.D.T.M. RIVAS PROMESAS 
SÁB02.ABR.201619:00C.T.M. VEGUELLINA2-4A.D. COLLADO MEDIANO 
SÁB02.ABR.201619:00IRUN LEKA ENEA2-4BIWO - E.T.M. TORRELAVEGA 
SÁB02.ABR.201619:00CLÍNICA COLINA BURGOS0-6C.D.T.M. RIVAS 

Exportar a Excel