Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"El tiempo de contacto de la pelota con la raqueta es de 0,003 segundos."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2015-2016 CATEGORÍA: SEGUNDA NACIONAL MASCULINA G6
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA  22  18  0  4  92  45  47  36 
 2  NYC SERMA T.M. TALAVERA  22  17  0  5  88  52  36  34 
 3  C.T.M. S.S. DE LOS REYES  22  16  0  6  76  61  15  32 
 4  CLÍNICA DENTAL PROVENCIO  22  13  0  9  66  73  -7  26 
 5  C.T.M. COSLADA  22  12  0  10  80  59  21  24 
 6  C.T.M. PROGRESO  22  12  0  10  78  62  16  24 
 7  C.D.T.M. RIVAS PROMESAS  22  12  0  10  74  62  12  24 
 8  C.E.T.M. GETAFE  22  9  0  13  64  71  -7  18 
 9  T.M. DAGANZO  22  8  0  14  68  74  -6  16 
 10  NOROESTE - LAS ROZAS  22  6  0  16  54  82  -28  12 
 11  A.D. COLLADO MEDIANO  22  6  0  16  51  90  -39  12 
 12  BRUNETE SIGLO XXI  22  3  0  19  38  98  -60  6 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB03.OCT.201517:00C.E.T.M. GETAFE6-0BRUNETE SIGLO XXIV.B.
SÁB03.OCT.201517:00NOROESTE - LAS ROZAS1-5C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
SÁB03.OCT.201517:00CLÍNICA DENTAL PROVENCIO4-2C.T.M. S.S. DE LOS REYES 
DOM04.OCT.201510:30A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA6-0T.M. DAGANZOV.B.
DOM04.OCT.201511:00A.D. COLLADO MEDIANO3-4NYC SERMA T.M. TALAVERA 
DOM04.OCT.201511:00C.T.M. COSLADA5-1C.T.M. PROGRESOV.B.
JORNADA: 2
SÁB10.OCT.201516:00BRUNETE SIGLO XXI2-4A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELAV.B.
SÁB10.OCT.201516:30NYC SERMA T.M. TALAVERA2-4CLÍNICA DENTAL PROVENCIO 
SÁB10.OCT.201517:00T.M. DAGANZO4-2NOROESTE - LAS ROZASV.B.
SÁB10.OCT.201517:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES4-3C.T.M. COSLADAV.B.
DOM11.OCT.201511:00A.D. COLLADO MEDIANO1-5C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM11.OCT.201511:00C.T.M. PROGRESO4-2C.E.T.M. GETAFEV.B.
JORNADA: 3
SÁB17.OCT.201517:00NOROESTE - LAS ROZAS5-1BRUNETE SIGLO XXIV.B.
SÁB17.OCT.201517:00C.E.T.M. GETAFE2-4C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
DOM18.OCT.201510:30A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA4-2C.T.M. PROGRESOV.B.
DOM18.OCT.201511:00A.D. COLLADO MEDIANO3-4CLÍNICA DENTAL PROVENCIO 
DOM18.OCT.201511:00C.T.M. COSLADA4-2NYC SERMA T.M. TALAVERA 
SÁB06.FEB.201617:30C.D.T.M. RIVAS PROMESAS4-2T.M. DAGANZOV.B.
JORNADA: 4
SÁB24.OCT.201516:00BRUNETE SIGLO XXI1-5C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
SÁB24.OCT.201516:30NYC SERMA T.M. TALAVERA4-3C.E.T.M. GETAFE 
SÁB24.OCT.201517:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES4-2A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELAV.B.
SÁB24.OCT.201517:00T.M. DAGANZO4-2A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
SÁB24.OCT.201517:00CLÍNICA DENTAL PROVENCIO2-4C.T.M. COSLADA 
DOM25.OCT.201512:00C.T.M. PROGRESO6-0NOROESTE - LAS ROZASV.B.
JORNADA: 5
SÁB07.NOV.201516:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS1-5C.T.M. PROGRESOV.B.
SÁB07.NOV.201517:00C.E.T.M. GETAFE4-2CLÍNICA DENTAL PROVENCIO 
SÁB07.NOV.201517:00T.M. DAGANZO4-2BRUNETE SIGLO XXIV.B.
SÁB07.NOV.201517:00NOROESTE - LAS ROZAS3-4C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
DOM08.NOV.201510:30A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA3-4NYC SERMA T.M. TALAVERA 
DOM08.NOV.201511:00A.D. COLLADO MEDIANO3-4C.T.M. COSLADAV.B.
JORNADA: 6
SÁB14.NOV.201516:00BRUNETE SIGLO XXI3-4A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
SÁB14.NOV.201516:30NYC SERMA T.M. TALAVERA5-1NOROESTE - LAS ROZAS 
SÁB14.NOV.201517:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES5-1C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
SÁB14.NOV.201517:00CLÍNICA DENTAL PROVENCIO2-4A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA 
DOM15.NOV.201511:00C.T.M. COSLADA6-0C.E.T.M. GETAFEV.B.
DOM15.NOV.201512:00C.T.M. PROGRESO1-5T.M. DAGANZOV.B.
JORNADA: 7
SÁB21.NOV.201516:00BRUNETE SIGLO XXI1-5C.T.M. PROGRESOV.B.
SÁB21.NOV.201516:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS1-5NYC SERMA T.M. TALAVERA 
SÁB21.NOV.201517:00T.M. DAGANZO6-0C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
SÁB21.NOV.201517:00NOROESTE - LAS ROZAS3-4CLÍNICA DENTAL PROVENCIO 
DOM22.NOV.201511:00A.D. COLLADO MEDIANO4-2C.E.T.M. GETAFEV.B.
DOM22.NOV.201518:15A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA4-2C.T.M. COSLADAV.B.
JORNADA: 8
SÁB28.NOV.201516:30NYC SERMA T.M. TALAVERA4-3T.M. DAGANZO 
SÁB28.NOV.201517:00CLÍNICA DENTAL PROVENCIO4-3C.D.T.M. RIVAS PROMESAS 
SÁB28.NOV.201517:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES6-0BRUNETE SIGLO XXIV.B.
SÁB28.NOV.201517:00C.E.T.M. GETAFE3-4A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELAV.B.
DOM29.NOV.201511:00C.T.M. COSLADA2-4NOROESTE - LAS ROZASV.B.
DOM29.NOV.201512:00C.T.M. PROGRESO4-3A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
JORNADA: 9
SÁB12.DIC.201516:00BRUNETE SIGLO XXI1-5NYC SERMA T.M. TALAVERA 
SÁB12.DIC.201516:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS4-2C.T.M. COSLADAV.B.
SÁB12.DIC.201517:00T.M. DAGANZO3-4CLÍNICA DENTAL PROVENCIO 
SÁB12.DIC.201517:00NOROESTE - LAS ROZAS2-4C.E.T.M. GETAFEV.B.
DOM13.DIC.201510:30C.T.M. PROGRESO3-4C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
DOM13.DIC.201511:00A.D. COLLADO MEDIANO0-6A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELAV.B.
JORNADA: 10
SÁB09.ENE.201616:30NYC SERMA T.M. TALAVERA4-3C.T.M. PROGRESO 
SÁB09.ENE.201617:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES4-2A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
SÁB09.ENE.201617:00C.E.T.M. GETAFE1-5C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
SÁB09.ENE.201617:00CLÍNICA DENTAL PROVENCIO5-1BRUNETE SIGLO XXI 
DOM10.ENE.201610:00A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA6-0NOROESTE - LAS ROZASV.B.
DOM10.ENE.201611:00C.T.M. COSLADA2-4T.M. DAGANZOV.B.
JORNADA: 11
SÁB16.ENE.201616:00BRUNETE SIGLO XXI3-4C.T.M. COSLADAV.B.
SÁB16.ENE.201616:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS3-4A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELAV.B.
SÁB16.ENE.201617:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES2-4NYC SERMA T.M. TALAVERA 
SÁB16.ENE.201617:00T.M. DAGANZO3-4C.E.T.M. GETAFEV.B.
DOM17.ENE.201611:00A.D. COLLADO MEDIANO4-3NOROESTE - LAS ROZASV.B.
DOM17.ENE.201612:00C.T.M. PROGRESO6-0CLÍNICA DENTAL PROVENCIO 
JORNADA: 12
SÁB23.ENE.201616:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS4-2NOROESTE - LAS ROZASV.B.
SÁB23.ENE.201616:30NYC SERMA T.M. TALAVERA6-0A.D. COLLADO MEDIANO 
SÁB23.ENE.201617:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES6-0CLÍNICA DENTAL PROVENCIO 
SÁB23.ENE.201617:00T.M. DAGANZO2-4A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELAV.B.
SÁB23.ENE.201617:00BRUNETE SIGLO XXI4-2C.E.T.M. GETAFEV.B.
DOM24.ENE.201612:00C.T.M. PROGRESO5-1C.T.M. COSLADAV.B.
JORNADA: 13
SÁB30.ENE.201616:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS5-1A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
SÁB30.ENE.201617:00CLÍNICA DENTAL PROVENCIO1-5NYC SERMA T.M. TALAVERA 
SÁB30.ENE.201617:00NOROESTE - LAS ROZAS4-3T.M. DAGANZOV.B.
SÁB30.ENE.201617:00C.E.T.M. GETAFE5-1C.T.M. PROGRESOV.B.
DOM31.ENE.201610:00A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA5-1BRUNETE SIGLO XXIV.B.
DOM31.ENE.201611:00C.T.M. COSLADA2-4C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
JORNADA: 14
SÁB13.FEB.201616:30NYC SERMA T.M. TALAVERA4-3C.T.M. COSLADA 
SÁB13.FEB.201617:00CLÍNICA DENTAL PROVENCIO3-4A.D. COLLADO MEDIANO 
SÁB13.FEB.201617:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES4-2C.E.T.M. GETAFEV.B.
SÁB13.FEB.201617:00T.M. DAGANZO4-3C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
SÁB13.FEB.201617:00BRUNETE SIGLO XXI4-2NOROESTE - LAS ROZASV.B.
DOM14.FEB.201612:00C.T.M. PROGRESO2-4A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELAV.B.
JORNADA: 15
SÁB27.FEB.201616:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS4-2BRUNETE SIGLO XXIV.B.
SÁB27.FEB.201617:00C.E.T.M. GETAFE2-4NYC SERMA T.M. TALAVERA 
SÁB27.FEB.201617:00NOROESTE - LAS ROZAS4-2C.T.M. PROGRESOV.B.
SÁB27.FEB.201618:00A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA6-0C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
DOM28.FEB.201611:00C.T.M. COSLADA3-4CLÍNICA DENTAL PROVENCIO 
DOM28.FEB.201611:00A.D. COLLADO MEDIANO4-3T.M. DAGANZOV.B.
JORNADA: 16
SÁB05.MAR.201616:30NYC SERMA T.M. TALAVERA3-4A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA 
SÁB05.MAR.201617:00CLÍNICA DENTAL PROVENCIO5-1C.E.T.M. GETAFE 
SÁB05.MAR.201617:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES4-2NOROESTE - LAS ROZASV.B.
SÁB05.MAR.201617:00BRUNETE SIGLO XXI3-4T.M. DAGANZOV.B.
DOM06.MAR.201611:00C.T.M. COSLADA5-1A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM06.MAR.201612:00C.T.M. PROGRESO4-3C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
JORNADA: 17
SÁB12.MAR.201616:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS5-1C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
SÁB12.MAR.201617:00NOROESTE - LAS ROZAS4-2NYC SERMA T.M. TALAVERA 
SÁB12.MAR.201617:00T.M. DAGANZO3-4C.T.M. PROGRESOV.B.
SÁB12.MAR.201617:00C.E.T.M. GETAFE1-5C.T.M. COSLADAV.B.
DOM13.MAR.201610:00A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA2-4CLÍNICA DENTAL PROVENCIO 
DOM13.MAR.201611:00A.D. COLLADO MEDIANO5-1BRUNETE SIGLO XXIV.B.
JORNADA: 18
SÁB19.MAR.201616:30NYC SERMA T.M. TALAVERA5-1C.D.T.M. RIVAS PROMESAS 
SÁB19.MAR.201617:00C.E.T.M. GETAFE5-1A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
SÁB19.MAR.201617:00CLÍNICA DENTAL PROVENCIO4-2NOROESTE - LAS ROZAS 
SÁB19.MAR.201617:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES4-3T.M. DAGANZOV.B.
DOM20.MAR.201611:00C.T.M. COSLADA3-4A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELAV.B.
DOM20.MAR.201612:00C.T.M. PROGRESO4-3BRUNETE SIGLO XXIV.B.
JORNADA: 19
SÁB02.ABR.201616:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS6-0CLÍNICA DENTAL PROVENCIO 
SÁB02.ABR.201616:00BRUNETE SIGLO XXI1-5C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
SÁB02.ABR.201617:00T.M. DAGANZO2-4NYC SERMA T.M. TALAVERA 
SÁB02.ABR.201617:00NOROESTE - LAS ROZAS2-4C.T.M. COSLADAV.B.
DOM03.ABR.201610:00A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA2-4C.E.T.M. GETAFEV.B.
DOM03.ABR.201611:00A.D. COLLADO MEDIANO1-5C.T.M. PROGRESOV.B.
JORNADA: 20
SÁB09.ABR.201616:30NYC SERMA T.M. TALAVERA6-0BRUNETE SIGLO XXI 
SÁB09.ABR.201617:00CLÍNICA DENTAL PROVENCIO4-2T.M. DAGANZO 
SÁB09.ABR.201617:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES1-5C.T.M. PROGRESOV.B.
SÁB09.ABR.201617:00C.E.T.M. GETAFE4-2NOROESTE - LAS ROZASV.B.
DOM10.ABR.201610:00A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA5-1A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM10.ABR.201611:00C.T.M. COSLADA6-0C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
JORNADA: 21
SÁB16.ABR.201616:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS4-2C.E.T.M. GETAFEV.B.
SÁB16.ABR.201617:00NOROESTE - LAS ROZAS1-5A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELAV.B.
SÁB16.ABR.201617:00T.M. DAGANZO3-4C.T.M. COSLADAV.B.
SÁB16.ABR.201617:00BRUNETE SIGLO XXI4-2CLÍNICA DENTAL PROVENCIO 
DOM17.ABR.201611:00A.D. COLLADO MEDIANO3-4C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
DOM17.ABR.201612:00C.T.M. PROGRESO3-4NYC SERMA T.M. TALAVERA 
JORNADA: 22
SÁB23.ABR.201616:30NYC SERMA T.M. TALAVERA2-4C.T.M. S.S. DE LOS REYES 
SÁB23.ABR.201617:00NOROESTE - LAS ROZAS5-1A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
SÁB23.ABR.201617:00CLÍNICA DENTAL PROVENCIO4-3C.T.M. PROGRESO 
SÁB23.ABR.201617:00C.E.T.M. GETAFE5-1T.M. DAGANZOV.B.
DOM24.ABR.201610:00A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA4-2C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM24.ABR.201611:00C.T.M. COSLADA6-0BRUNETE SIGLO XXIV.B.

Exportar a Excel