Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"La Copa Corbillon la recibe el ganador del evento por equipos femenino del Campeonato Mundial. Esta Copa fue ganada por Alemania en 1939, pero desafortunadamente desapareció durante la ocupación de Berlín después de la Segunda Guerra Mundial. Ahora se entrega una réplica que fue mandada a hacer por la Federación Alemana."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2015-2016 CATEGORÍA: SEGUNDA NACIONAL MASCULINA G7
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA  18  16  0  2  75  37  38  32 
 2  T.M. PARLA - VSPORT  18  16  0  2  88  22  66  32 
 3  ALCOBENDAS T.M.  18  13  0  5  78  32  46  26 
 4  C.N. HELIOS  18  9  0  9  60  52  8  18 
 5  PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M. A  18  9  0  9  52  58  -6  18 
 6  A.D. SCHOOL ZARAGOZA T.M.  18  8  0  10  51  62  -11  16 
 7  C.D.T.M. RIVAS  18  8  0  10  49  63  -14  16 
 8  C.T.M. ARANJUEZ  18  6  0  12  46  65  -19  12 
 9  PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M. B  18  3  0  15  34  76  -42  6 
 10  MIANPI GUADALAJARA T.M.  18  2  0  16  21  87  -66  4 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB03.OCT.201517:00PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M. B2-4PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M. A 
SÁB03.OCT.201518:00ALCOBENDAS T.M.6-0C.T.M. ARANJUEZV.B.
SÁB03.OCT.201518:00MIANPI GUADALAJARA T.M.0-6C.D.T.M. RIVAS 
DOM04.OCT.201511:00T.M. PARLA - VSPORT3-4C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZAV.B.
JORNADA: 2
SÁB10.OCT.201517:00C.D.T.M. RIVAS0-6ALCOBENDAS T.M.V.B.
SÁB10.OCT.201517:00C.T.M. ARANJUEZ2-4T.M. PARLA - VSPORTV.B.
SÁB10.OCT.201517:00PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M. A4-2C.N. HELIOS 
SÁB10.OCT.201517:30C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA6-0MIANPI GUADALAJARA T.M. 
JORNADA: 3
SÁB17.OCT.201516:00C.N. HELIOS3-4C.D.T.M. RIVAS 
DOM18.OCT.201511:00T.M. PARLA - VSPORT5-1ALCOBENDAS T.M.V.B.
DOM18.OCT.201511:00A.D. SCHOOL ZARAGOZA T.M.4-2C.D.T.M. RIVAS 
JORNADA: 4
SÁB24.OCT.201517:00PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M. A4-2A.D. SCHOOL ZARAGOZA T.M. 
SÁB24.OCT.201517:00PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M. B3-4C.N. HELIOS 
SÁB24.OCT.201517:00C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA4-3ALCOBENDAS T.M.V.B.
SÁB24.OCT.201517:00C.T.M. ARANJUEZ4-3C.D.T.M. RIVASV.B.
JORNADA: 5
SÁB07.NOV.201517:00C.D.T.M. RIVAS3-4PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M. A 
SÁB07.NOV.201517:00C.T.M. ARANJUEZ1-5C.N. HELIOS 
SÁB07.NOV.201518:00ALCOBENDAS T.M.6-0MIANPI GUADALAJARA T.M. 
DOM08.NOV.201511:00C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA5-1PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M. A 
JORNADA: 6
SÁB14.NOV.201517:00PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M. B2-4A.D. SCHOOL ZARAGOZA T.M. 
SÁB14.NOV.201518:00MIANPI GUADALAJARA T.M.4-2C.T.M. ARANJUEZ 
DOM15.NOV.201511:00T.M. PARLA - VSPORT5-1C.N. HELIOS 
JORNADA: 7
SÁB21.NOV.201517:00A.D. SCHOOL ZARAGOZA T.M.5-1MIANPI GUADALAJARA T.M. 
SÁB21.NOV.201518:00C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA6-0PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M. B 
DOM22.NOV.201511:00C.N. HELIOS5-1MIANPI GUADALAJARA T.M. 
DOM22.NOV.201511:00C.D.T.M. RIVAS5-1PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M. B 
JORNADA: 8
SÁB28.NOV.201516:00C.N. HELIOS3-4ALCOBENDAS T.M. 
SÁB28.NOV.201517:00PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M. B1-5T.M. PARLA - VSPORT 
SÁB28.NOV.201517:00C.D.T.M. RIVAS0-6C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZAV.B.
DOM29.NOV.201511:00A.D. SCHOOL ZARAGOZA T.M.1-5ALCOBENDAS T.M. 
DOM29.NOV.201511:00PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M. A1-5T.M. PARLA - VSPORT 
JORNADA: 9
SÁB12.DIC.201517:00C.T.M. ARANJUEZ1-5C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZAV.B.
SÁB12.DIC.201517:00A.D. SCHOOL ZARAGOZA T.M.4-3C.N. HELIOS 
SÁB12.DIC.201518:00MIANPI GUADALAJARA T.M.2-4PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M. A 
DOM13.DIC.201511:00T.M. PARLA - VSPORT5-1C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM13.DIC.201511:00ALCOBENDAS T.M.4-2PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M. A 
JORNADA: 10
SÁB09.ENE.201617:00C.T.M. ARANJUEZ3-4A.D. SCHOOL ZARAGOZA T.M. 
SÁB09.ENE.201618:00ALCOBENDAS T.M.5-1PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M. B 
DOM10.ENE.201610:30MIANPI GUADALAJARA T.M.2-4PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M. B 
DOM10.ENE.201611:00T.M. PARLA - VSPORT5-1A.D. SCHOOL ZARAGOZA T.M. 
JORNADA: 11
SÁB16.ENE.201617:00A.D. SCHOOL ZARAGOZA T.M.2-4C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA 
SÁB16.ENE.201617:00PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M. A2-4C.T.M. ARANJUEZ 
SÁB16.ENE.201618:00MIANPI GUADALAJARA T.M.1-5T.M. PARLA - VSPORT 
DOM17.ENE.201611:00PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M. B3-4C.T.M. ARANJUEZ 
DOM17.ENE.201611:00C.N. HELIOS2-4C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA 
JORNADA: 12
SÁB23.ENE.201617:00PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M. A4-2PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M. B 
SÁB23.ENE.201617:00C.T.M. ARANJUEZ2-4ALCOBENDAS T.M.V.B.
SÁB23.ENE.201617:00C.D.T.M. RIVAS2-4C.N. HELIOS 
DOM24.ENE.201610:30C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA4-3T.M. PARLA - VSPORTV.B.
JORNADA: 13
SÁB30.ENE.201616:00C.N. HELIOS4-2PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M. A 
SÁB30.ENE.201617:00C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA6-0C.D.T.M. RIVASV.B.
SÁB30.ENE.201617:00A.D. SCHOOL ZARAGOZA T.M.5-1PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M. B 
DOM31.ENE.201611:00T.M. PARLA - VSPORT6-0C.T.M. ARANJUEZV.B.
JORNADA: 14
SÁB13.FEB.201617:00C.T.M. ARANJUEZ5-1MIANPI GUADALAJARA T.M. 
SÁB13.FEB.201617:00C.D.T.M. RIVAS4-3A.D. SCHOOL ZARAGOZA T.M. 
SÁB13.FEB.201618:00ALCOBENDAS T.M.1-5T.M. PARLA - VSPORTV.B.
DOM14.FEB.201611:00C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA4-3A.D. SCHOOL ZARAGOZA T.M. 
JORNADA: 15
SÁB27.FEB.201616:00C.N. HELIOS6-0PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M. B 
SÁB27.FEB.201617:00A.D. SCHOOL ZARAGOZA T.M.3-4PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M. A 
SÁB27.FEB.201617:00C.D.T.M. RIVAS5-1MIANPI GUADALAJARA T.M. 
SÁB27.FEB.201618:00ALCOBENDAS T.M.2-4C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZAV.B.
JORNADA: 16
SÁB05.MAR.201617:00C.T.M. ARANJUEZ2-4PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M. A 
SÁB05.MAR.201618:00ALCOBENDAS T.M.6-0C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM06.MAR.201611:00T.M. PARLA - VSPORT5-1PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M. A 
JORNADA: 17
SÁB12.MAR.201617:00PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M. A1-5ALCOBENDAS T.M. 
SÁB12.MAR.201618:00MIANPI GUADALAJARA T.M.0-6C.N. HELIOS 
DOM13.MAR.201611:00PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M. B0-6ALCOBENDAS T.M. 
JORNADA: 18
SÁB19.MAR.201616:00C.N. HELIOS1-5T.M. PARLA - VSPORT 
SÁB19.MAR.201617:00C.D.T.M. RIVAS5-1C.T.M. ARANJUEZV.B.
SÁB19.MAR.201618:00MIANPI GUADALAJARA T.M.2-4C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA 
DOM20.MAR.201611:00A.D. SCHOOL ZARAGOZA T.M.1-5T.M. PARLA - VSPORT 
JORNADA: 19
SÁB02.ABR.201617:00PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M. B2-4C.D.T.M. RIVAS 
SÁB02.ABR.201618:00ALCOBENDAS T.M.2-4C.N. HELIOS 
DOM03.ABR.201611:00T.M. PARLA - VSPORT6-0MIANPI GUADALAJARA T.M. 
DOM03.ABR.201611:00PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M. A2-4C.D.T.M. RIVAS 
JORNADA: 20
VIE08.ABR.201619:30C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA4-2C.T.M. ARANJUEZV.B.
SÁB09.ABR.201616:00C.N. HELIOS5-1A.D. SCHOOL ZARAGOZA T.M. 
SÁB09.ABR.201617:00PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M. A2-4MIANPI GUADALAJARA T.M. 
SÁB09.ABR.201617:00C.D.T.M. RIVAS1-5T.M. PARLA - VSPORTV.B.
DOM10.ABR.201611:00PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M. B6-0MIANPI GUADALAJARA T.M. 
JORNADA: 21
SÁB16.ABR.201617:00C.T.M. ARANJUEZ6-0PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M. B 
SÁB16.ABR.201617:00C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA5-1C.N. HELIOS 
SÁB16.ABR.201618:00ALCOBENDAS T.M.6-0A.D. SCHOOL ZARAGOZA T.M. 
DOM17.ABR.201610:30MIANPI GUADALAJARA T.M.2-4A.D. SCHOOL ZARAGOZA T.M. 
DOM17.ABR.201611:00T.M. PARLA - VSPORT6-0PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M. B 
JORNADA: 22
SÁB23.ABR.201617:00A.D. SCHOOL ZARAGOZA T.M.4-2C.T.M. ARANJUEZ 
SÁB23.ABR.201617:00PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M. A6-0C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA 
SÁB23.ABR.201618:00MIANPI GUADALAJARA T.M.0-6ALCOBENDAS T.M. 
DOM24.ABR.201611:00C.N. HELIOS1-5C.T.M. ARANJUEZ 
DOM24.ABR.201611:00PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M. B6-0C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA 

Exportar a Excel