Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"En un estudio se demostró que es el segundo deporte más sano que se puede practicar."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2015-2016 CATEGORÍA: TERCERA NACIONAL MASCULINA A
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  ALCOBENDAS T.M. A  18  14  0  4  74  35  39  28 
 2  ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE  18  14  0  4  79  33  46  28 
 3  T.M. PARLA - VSPORT  18  12  0  6  68  44  24  24 
 4  C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B  18  11  0  7  62  50  12  22 
 5  C.T.M. S.S. DE LOS REYES  18  11  0  7  62  54  8  22 
 6  C.D.T.M. RIVAS  18  9  0  9  53  59  -6  18 
 7  FLOWSPIN PINTO T.M. B  18  7  0  11  54  62  -8  14 
 8  C.D.E.T.M. PEDREZUELA  18  7  0  11  51  61  -10  14 
 9  C.T.M. DAGANZO  18  3  0  15  38  73  -35  6 
 10  ALCORCÓN T.M.  18  2  0  16  20  90  -70  4 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB03.OCT.201510:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES4-3FLOWSPIN PINTO T.M. BV.B.
SÁB03.OCT.201517:00T.M. PARLA - VSPORT6-0ALCORCÓN T.M.V.B.
SÁB03.OCT.201517:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE5-1C.D.T.M. RIVASV.B.
SÁB03.OCT.201518:00ALCOBENDAS T.M. A6-0C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
DOM04.OCT.201510:30C.T.M. DAGANZO4-2C.D.E.T.M. PEDREZUELAV.B.
JORNADA: 2
VIE09.OCT.201519:30FLOWSPIN PINTO T.M. B0-6ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
SÁB10.OCT.201511:00ALCORCÓN T.M.4-3C.T.M. DAGANZOV.B.
SÁB10.OCT.201516:00C.D.T.M. RIVAS1-5T.M. PARLA - VSPORTV.B.
SÁB10.OCT.201517:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B6-0C.D.E.T.M. PEDREZUELAV.B.
SÁB10.OCT.201518:00ALCOBENDAS T.M. A2-4C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
JORNADA: 3
SÁB17.OCT.201510:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES2-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
SÁB17.OCT.201517:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE4-2ALCOBENDAS T.M. AV.B.
SÁB17.OCT.201517:00T.M. PARLA - VSPORT4-3FLOWSPIN PINTO T.M. BV.B.
SÁB17.OCT.201517:00C.T.M. DAGANZO2-4C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM18.OCT.201511:00C.D.E.T.M. PEDREZUELA6-0ALCORCÓN T.M.V.B.
JORNADA: 4
DOM18.OCT.201511:00ALCOBENDAS T.M. A4-2T.M. PARLA - VSPORTV.B.
SÁB24.OCT.201510:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES4-3ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
SÁB24.OCT.201516:00C.D.T.M. RIVAS4-3C.D.E.T.M. PEDREZUELAV.B.
SÁB24.OCT.201517:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B5-1ALCORCÓN T.M.V.B.
SÁB24.OCT.201517:30FLOWSPIN PINTO T.M. B4-2C.T.M. DAGANZOV.B.
JORNADA: 5
SÁB07.NOV.201511:00ALCORCÓN T.M.1-5C.D.T.M. RIVASV.B.
SÁB07.NOV.201517:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
SÁB07.NOV.201517:00T.M. PARLA - VSPORT4-3C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
DOM08.NOV.201510:30C.T.M. DAGANZO2-4ALCOBENDAS T.M. AV.B.
DOM08.NOV.201511:00C.D.E.T.M. PEDREZUELA4-3FLOWSPIN PINTO T.M. BV.B.
JORNADA: 6
SÁB14.NOV.201510:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES6-0C.T.M. DAGANZOV.B.
SÁB14.NOV.201517:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE5-1T.M. PARLA - VSPORTV.B.
SÁB14.NOV.201517:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B4-2C.D.T.M. RIVASV.B.
SÁB14.NOV.201517:30FLOWSPIN PINTO T.M. B4-3ALCORCÓN T.M.V.B.
SÁB14.NOV.201518:00ALCOBENDAS T.M. A4-2C.D.E.T.M. PEDREZUELAV.B.
JORNADA: 7
SÁB28.NOV.201511:00ALCORCÓN T.M.0-6ALCOBENDAS T.M. AV.B.
SÁB28.NOV.201516:00C.D.T.M. RIVAS5-1FLOWSPIN PINTO T.M. BV.B.
SÁB28.NOV.201517:00T.M. PARLA - VSPORT2-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
DOM29.NOV.201510:30C.T.M. DAGANZO1-5ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
DOM29.NOV.201511:00C.D.E.T.M. PEDREZUELA3-4C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
JORNADA: 8
SÁB12.DIC.201510:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES5-1ALCORCÓN T.M.V.B.
SÁB12.DIC.201517:00T.M. PARLA - VSPORT5-1C.T.M. DAGANZOV.B.
SÁB12.DIC.201517:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE5-1C.D.E.T.M. PEDREZUELAV.B.
SÁB12.DIC.201517:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B4-3FLOWSPIN PINTO T.M. BV.B.
SÁB12.DIC.201518:00ALCOBENDAS T.M. A5-1C.D.T.M. RIVASV.B.
JORNADA: 9
SÁB09.ENE.201611:00ALCORCÓN T.M.0-6ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
SÁB09.ENE.201616:00C.D.T.M. RIVAS1-5C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
SÁB09.ENE.201617:30FLOWSPIN PINTO T.M. B2-4ALCOBENDAS T.M. AV.B.
DOM10.ENE.201610:30C.T.M. DAGANZO2-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
DOM10.ENE.201611:00C.D.E.T.M. PEDREZUELA1-5T.M. PARLA - VSPORTV.B.
JORNADA: 10
SÁB23.ENE.201611:00ALCORCÓN T.M.0-6T.M. PARLA - VSPORTV.B.
SÁB23.ENE.201616:00C.D.T.M. RIVAS4-3ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
SÁB23.ENE.201617:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B3-4ALCOBENDAS T.M. AV.B.
SÁB23.ENE.201617:30FLOWSPIN PINTO T.M. B4-2C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
DOM24.ENE.201611:00C.D.E.T.M. PEDREZUELA4-2C.T.M. DAGANZOV.B.
JORNADA: 11
SÁB30.ENE.201610:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES1-5ALCOBENDAS T.M. AV.B.
SÁB30.ENE.201617:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE5-1FLOWSPIN PINTO T.M. BV.B.
SÁB30.ENE.201617:00T.M. PARLA - VSPORT5-1C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM31.ENE.201610:30C.T.M. DAGANZO4-2ALCORCÓN T.M.V.B.
DOM31.ENE.201611:00C.D.E.T.M. PEDREZUELA4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
JORNADA: 12
SÁB13.FEB.201611:00ALCORCÓN T.M.0-6C.D.E.T.M. PEDREZUELAV.B.
SÁB13.FEB.201616:00C.D.T.M. RIVAS5-1C.T.M. DAGANZOV.B.
SÁB13.FEB.201617:30FLOWSPIN PINTO T.M. B3-4T.M. PARLA - VSPORTV.B.
SÁB13.FEB.201617:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B4-3C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
SÁB13.FEB.201618:00ALCOBENDAS T.M. A5-1ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
JORNADA: 13
SÁB27.FEB.201611:00ALCORCÓN T.M.0-6C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
SÁB27.FEB.201617:00T.M. PARLA - VSPORT2-4ALCOBENDAS T.M. AV.B.
SÁB27.FEB.201617:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE3-4C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
DOM28.FEB.201610:30C.T.M. DAGANZO4-2FLOWSPIN PINTO T.M. BV.B.
DOM28.FEB.201611:00C.D.E.T.M. PEDREZUELA2-4C.D.T.M. RIVASV.B.
JORNADA: 14
SÁB05.MAR.201610:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES5-1T.M. PARLA - VSPORTV.B.
SÁB05.MAR.201616:00C.D.T.M. RIVAS5-1ALCORCÓN T.M.V.B.
SÁB05.MAR.201617:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B3-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
SÁB05.MAR.201617:30FLOWSPIN PINTO T.M. B4-3C.D.E.T.M. PEDREZUELAV.B.
SÁB05.MAR.201618:00ALCOBENDAS T.M. A5-1C.T.M. DAGANZOV.B.
JORNADA: 15
DOM13.MAR.201611:00C.D.E.T.M. PEDREZUELA4-2ALCOBENDAS T.M. AV.B.
MAR15.MAR.201619:30ALCORCÓN T.M.1-5FLOWSPIN PINTO T.M. BV.B.
SÁB19.MAR.201616:00C.D.T.M. RIVAS2-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
SÁB19.MAR.201617:00T.M. PARLA - VSPORT2-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
DOM20.MAR.201610:30C.T.M. DAGANZO3-4C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
JORNADA: 16
SÁB02.ABR.201610:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES1-5C.D.E.T.M. PEDREZUELAV.B.
SÁB02.ABR.201617:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE5-1C.T.M. DAGANZOV.B.
SÁB02.ABR.201617:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B2-4T.M. PARLA - VSPORTV.B.
SÁB02.ABR.201617:30FLOWSPIN PINTO T.M. B3-4C.D.T.M. RIVASV.B.
SÁB02.ABR.201618:00ALCOBENDAS T.M. A5-1ALCORCÓN T.M.V.B.
JORNADA: 17
SÁB09.ABR.201611:00ALCORCÓN T.M.5-1C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
SÁB09.ABR.201616:00C.D.T.M. RIVAS1-5ALCOBENDAS T.M. AV.B.
SÁB09.ABR.201617:30FLOWSPIN PINTO T.M. B5-1C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
DOM10.ABR.201610:30C.T.M. DAGANZO3-4T.M. PARLA - VSPORTV.B.
DOM10.ABR.201611:00C.D.E.T.M. PEDREZUELA1-5ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
JORNADA: 18
SÁB16.ABR.201610:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES4-3C.D.T.M. RIVASV.B.
SÁB16.ABR.201617:00T.M. PARLA - VSPORT6-0C.D.E.T.M. PEDREZUELAV.B.
SÁB16.ABR.201617:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE6-0ALCORCÓN T.M.V.B.
SÁB16.ABR.201617:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B4-2C.T.M. DAGANZOV.B.
SÁB16.ABR.201618:00ALCOBENDAS T.M. A2-4FLOWSPIN PINTO T.M. BV.B.

Exportar a Excel