Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"El tenis de mesa inspiró el primer video juego, PONG."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2016-2017 CATEGORÍA: DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA G1
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  A.D. COLLADO MEDIANO  22  14  0  8  80  58  22  28 
 2  IRUN LEKA ENEA  22  14  0  8  78  60  18  28 
 3  ESTABLECIMIENTOS OTERO CAMBADOS  22  14  0  8  77  63  14  28 
 4  VILAGARCÍA COCINAS BULTHAUP  22  14  0  8  69  68  1  28 
 5  SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES  22  12  0  10  77  59  18  24 
 6  MONTE PORREIRO DEPORTE GALEGO  22  12  0  10  78  61  17  24 
 7  C.T.M. PROGRESO  22  11  0  11  74  67  7  22 
 8  NOROESTE - LAS ROZAS  22  11  0  11  68  68  0  22 
 9  OROSO T.M. - DEPORTE GALEGO  22  11  0  11  61  76  -15  22 
 10  CLUB SAN XOAN GALICIA SAUDABLE  22  10  0  12  63  74  -11  20 
 11  C.T.M. MÓSTOLES  22  7  0  15  61  73  -12  14 
 12  C.T.M. EL ÁLAMO  22  2  0  20  39  98  -59  4 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB01.OCT.201617:00A.D. COLLADO MEDIANO2-4SAN SEBASTIÁN DE LOS REYESV.B.
SÁB01.OCT.201617:00VILAGARCÍA COCINAS BULTHAUP2-4ESTABLECIMIENTOS OTERO CAMBADOS 
SÁB01.OCT.201617:30C.T.M. EL ÁLAMO4-3NOROESTE - LAS ROZASV.B.
SÁB01.OCT.201618:00C.T.M. PROGRESO4-2C.T.M. MÓSTOLESV.B.
SÁB01.OCT.201618:00OROSO T.M. - DEPORTE GALEGO4-2MONTE PORREIRO DEPORTE GALEGO 
DOM02.OCT.201610:30IRUN LEKA ENEA5-1CLUB SAN XOAN GALICIA SAUDABLE 
JORNADA: 2
SÁB08.OCT.201617:00A.D. COLLADO MEDIANO2-4ESTABLECIMIENTOS OTERO CAMBADOS 
SÁB08.OCT.201618:00C.T.M. PROGRESO3-4CLUB SAN XOAN GALICIA SAUDABLE 
DOM09.OCT.201610:30IRUN LEKA ENEA4-2NOROESTE - LAS ROZAS 
DOM09.OCT.201611:00MONTE PORREIRO DEPORTE GALEGO6-0C.T.M. EL ÁLAMO 
DOM09.OCT.201611:00SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES4-3ESTABLECIMIENTOS OTERO CAMBADOS 
DOM09.OCT.201611:00C.T.M. MÓSTOLES1-5CLUB SAN XOAN GALICIA SAUDABLE 
DOM09.OCT.201617:00OROSO T.M. - DEPORTE GALEGO4-3C.T.M. EL ÁLAMO 
JORNADA: 3
SÁB15.OCT.201616:00SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES1-5IRUN LEKA ENEA 
SÁB15.OCT.201616:00NOROESTE - LAS ROZAS2-4VILAGARCÍA COCINAS BULTHAUP 
SÁB15.OCT.201617:00CLUB SAN XOAN GALICIA SAUDABLE2-4OROSO T.M. - DEPORTE GALEGO 
SÁB15.OCT.201618:00C.T.M. PROGRESO3-4MONTE PORREIRO DEPORTE GALEGO 
DOM16.OCT.201610:00C.T.M. EL ÁLAMO3-4VILAGARCÍA COCINAS BULTHAUP 
DOM16.OCT.201611:00A.D. COLLADO MEDIANO3-4IRUN LEKA ENEA 
DOM16.OCT.201611:00C.T.M. MÓSTOLES2-4MONTE PORREIRO DEPORTE GALEGO 
JORNADA: 4
SÁB22.OCT.201616:00SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES6-0C.T.M. EL ÁLAMOV.B.
SÁB22.OCT.201616:00NOROESTE - LAS ROZAS1-5C.T.M. PROGRESOV.B.
DOM23.OCT.201611:00MONTE PORREIRO DEPORTE GALEGO2-4CLUB SAN XOAN GALICIA SAUDABLE 
DOM23.OCT.201611:00C.T.M. MÓSTOLES2-4A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
SÁB05.NOV.201618:00ESTABLECIMIENTOS OTERO CAMBADOS5-1OROSO T.M. - DEPORTE GALEGO 
JORNADA: 5
SÁB12.NOV.201617:00A.D. COLLADO MEDIANO1-5C.T.M. PROGRESOV.B.
SÁB12.NOV.201618:00ESTABLECIMIENTOS OTERO CAMBADOS5-1C.T.M. MÓSTOLES 
SÁB12.NOV.201618:00OROSO T.M. - DEPORTE GALEGO1-5NOROESTE - LAS ROZAS 
DOM13.NOV.201611:00VILAGARCÍA COCINAS BULTHAUP4-3C.T.M. MÓSTOLES 
DOM13.NOV.201611:00MONTE PORREIRO DEPORTE GALEGO3-4NOROESTE - LAS ROZAS 
JORNADA: 6
SÁB19.NOV.201616:00NOROESTE - LAS ROZAS4-2C.T.M. MÓSTOLESV.B.
SÁB19.NOV.201616:00SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES6-0C.T.M. PROGRESOV.B.
SÁB19.NOV.201617:30C.T.M. EL ÁLAMO2-4A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
SÁB19.NOV.201618:00ESTABLECIMIENTOS OTERO CAMBADOS4-2CLUB SAN XOAN GALICIA SAUDABLE 
SÁB19.NOV.201618:00OROSO T.M. - DEPORTE GALEGO4-2VILAGARCÍA COCINAS BULTHAUP 
JORNADA: 7
SÁB26.NOV.201616:00SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES6-0C.T.M. MÓSTOLESV.B.
SÁB26.NOV.201617:00CLUB SAN XOAN GALICIA SAUDABLE4-2A.D. COLLADO MEDIANO 
SÁB26.NOV.201617:00VILAGARCÍA COCINAS BULTHAUP5-1MONTE PORREIRO DEPORTE GALEGO 
SÁB26.NOV.201617:30C.T.M. EL ÁLAMO4-3C.T.M. PROGRESOV.B.
DOM27.NOV.201610:30IRUN LEKA ENEA6-0OROSO T.M. - DEPORTE GALEGO 
JORNADA: 8
SÁB03.DIC.201616:00NOROESTE - LAS ROZAS2-4ESTABLECIMIENTOS OTERO CAMBADOS 
SÁB03.DIC.201617:00VILAGARCÍA COCINAS BULTHAUP4-2CLUB SAN XOAN GALICIA SAUDABLE 
SÁB03.DIC.201618:00OROSO T.M. - DEPORTE GALEGO1-5SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES 
SÁB03.DIC.201618:00C.T.M. PROGRESO3-4IRUN LEKA ENEA 
DOM04.DIC.201610:00C.T.M. EL ÁLAMO2-4ESTABLECIMIENTOS OTERO CAMBADOS 
DOM04.DIC.201611:00C.T.M. MÓSTOLES2-4IRUN LEKA ENEA 
DOM04.DIC.201611:00MONTE PORREIRO DEPORTE GALEGO1-5SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES 
JORNADA: 9
SÁB10.DIC.201617:00CLUB SAN XOAN GALICIA SAUDABLE2-4NOROESTE - LAS ROZAS 
SÁB10.DIC.201618:00C.T.M. MÓSTOLES4-2OROSO T.M. - DEPORTE GALEGO 
MAR20.DIC.201611:00MONTE PORREIRO DEPORTE GALEGO4-2ESTABLECIMIENTOS OTERO CAMBADOS 
JUE29.DIC.201611:00C.T.M. PROGRESO4-3OROSO T.M. - DEPORTE GALEGO 
SÁB07.ENE.201717:30IRUN LEKA ENEA4-2C.T.M. EL ÁLAMO 
DOM26.FEB.201710:00A.D. COLLADO MEDIANO5-1VILAGARCÍA COCINAS BULTHAUP 
DOM26.FEB.201717:00SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES5-1VILAGARCÍA COCINAS BULTHAUP 
JORNADA: 10
SÁB14.ENE.201717:00CLUB SAN XOAN GALICIA SAUDABLE5-1SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES 
SÁB14.ENE.201717:00A.D. COLLADO MEDIANO5-1NOROESTE - LAS ROZASV.B.
SÁB14.ENE.201717:00VILAGARCÍA COCINAS BULTHAUP4-2C.T.M. PROGRESO 
DOM15.ENE.201710:30IRUN LEKA ENEA4-3MONTE PORREIRO DEPORTE GALEGO 
DOM15.ENE.201711:00ESTABLECIMIENTOS OTERO CAMBADOS4-2C.T.M. PROGRESO 
DOM15.ENE.201711:00C.T.M. MÓSTOLES5-1C.T.M. EL ÁLAMOV.B.
JORNADA: 11
SÁB21.ENE.201716:00NOROESTE - LAS ROZAS1-5SAN SEBASTIÁN DE LOS REYESV.B.
SÁB21.ENE.201716:00CLUB SAN XOAN GALICIA SAUDABLE4-3C.T.M. EL ÁLAMO 
SÁB21.ENE.201718:00ESTABLECIMIENTOS OTERO CAMBADOS3-4IRUN LEKA ENEA 
SÁB21.ENE.201718:00OROSO T.M. - DEPORTE GALEGO1-5A.D. COLLADO MEDIANO 
DOM22.ENE.201711:00VILAGARCÍA COCINAS BULTHAUP4-3IRUN LEKA ENEA 
DOM22.ENE.201711:00MONTE PORREIRO DEPORTE GALEGO2-4A.D. COLLADO MEDIANO 
JORNADA: 12
SÁB28.ENE.201717:30C.T.M. EL ÁLAMO2-4CLUB SAN XOAN GALICIA SAUDABLE 
SÁB28.ENE.201718:00ESTABLECIMIENTOS OTERO CAMBADOS2-4VILAGARCÍA COCINAS BULTHAUP 
SÁB28.ENE.201718:00C.T.M. PROGRESO2-4A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
SÁB28.ENE.201718:00OROSO T.M. - DEPORTE GALEGO4-3C.T.M. MÓSTOLES 
DOM29.ENE.201711:00MONTE PORREIRO DEPORTE GALEGO4-2C.T.M. MÓSTOLES 
DOM29.ENE.201711:30NOROESTE - LAS ROZAS4-2CLUB SAN XOAN GALICIA SAUDABLE 
DOM26.MAR.201710:30IRUN LEKA ENEA6-0SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES 
JORNADA: 13
SÁB04.FEB.201711:00CLUB SAN XOAN GALICIA SAUDABLE1-5IRUN LEKA ENEA 
SÁB04.FEB.201718:00OROSO T.M. - DEPORTE GALEGO4-2IRUN LEKA ENEA 
SÁB04.FEB.201718:00C.T.M. PROGRESO6-0ESTABLECIMIENTOS OTERO CAMBADOS 
DOM05.FEB.201711:00C.T.M. MÓSTOLES4-2ESTABLECIMIENTOS OTERO CAMBADOS 
DOM05.FEB.201711:00MONTE PORREIRO DEPORTE GALEGO5-1IRUN LEKA ENEA 
MIÉ08.FEB.201718:30SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES2-4A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
JORNADA: 14
SÁB04.FEB.201717:30NOROESTE - LAS ROZAS4-2C.T.M. EL ÁLAMOV.B.
SÁB11.FEB.201717:00CLUB SAN XOAN GALICIA SAUDABLE4-2C.T.M. MÓSTOLES 
SÁB11.FEB.201717:00VILAGARCÍA COCINAS BULTHAUP4-2SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES 
SÁB11.FEB.201718:00OROSO T.M. - DEPORTE GALEGO3-4C.T.M. PROGRESO 
DOM12.FEB.201711:00MONTE PORREIRO DEPORTE GALEGO4-3C.T.M. PROGRESO 
DOM12.FEB.201711:00ESTABLECIMIENTOS OTERO CAMBADOS4-3SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES 
JORNADA: 15
SÁB11.FEB.201711:00CLUB SAN XOAN GALICIA SAUDABLE3-4C.T.M. PROGRESO 
DOM26.FEB.201710:30IRUN LEKA ENEA1-5C.T.M. MÓSTOLES 
DOM26.FEB.201711:00C.T.M. EL ÁLAMO0-6SAN SEBASTIÁN DE LOS REYESV.B.
DOM05.MAR.201710:30OROSO T.M. - DEPORTE GALEGO1-5ESTABLECIMIENTOS OTERO CAMBADOS 
DOM05.MAR.201711:00NOROESTE - LAS ROZAS3-4A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM12.MAR.201711:00MONTE PORREIRO DEPORTE GALEGO6-0VILAGARCÍA COCINAS BULTHAUP 
JORNADA: 16
SÁB04.MAR.201711:30VILAGARCÍA COCINAS BULTHAUP4-2C.T.M. EL ÁLAMO 
SÁB04.MAR.201716:00ESTABLECIMIENTOS OTERO CAMBADOS4-2C.T.M. EL ÁLAMO 
SÁB04.MAR.201716:00SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES2-4NOROESTE - LAS ROZASV.B.
SÁB04.MAR.201717:00CLUB SAN XOAN GALICIA SAUDABLE2-4MONTE PORREIRO DEPORTE GALEGO 
SÁB04.MAR.201717:00A.D. COLLADO MEDIANO4-2C.T.M. MÓSTOLESV.B.
DOM05.MAR.201710:30IRUN LEKA ENEA2-4C.T.M. PROGRESO 
JORNADA: 17
SÁB11.MAR.201717:00CLUB SAN XOAN GALICIA SAUDABLE3-4ESTABLECIMIENTOS OTERO CAMBADOS 
SÁB11.MAR.201717:00A.D. COLLADO MEDIANO6-0C.T.M. EL ÁLAMOV.B.
SÁB11.MAR.201717:00VILAGARCÍA COCINAS BULTHAUP1-5OROSO T.M. - DEPORTE GALEGO 
DOM12.MAR.201711:00C.T.M. PROGRESO5-1SAN SEBASTIÁN DE LOS REYESV.B.
DOM26.MAR.201711:00C.T.M. MÓSTOLES4-2NOROESTE - LAS ROZASV.B.
JORNADA: 18
SÁB18.MAR.201717:00VILAGARCÍA COCINAS BULTHAUP2-4NOROESTE - LAS ROZAS 
DOM19.MAR.201710:30IRUN LEKA ENEA1-5A.D. COLLADO MEDIANO 
DOM19.MAR.201711:00C.T.M. MÓSTOLES6-0SAN SEBASTIÁN DE LOS REYESV.B.
DOM19.MAR.201711:00ESTABLECIMIENTOS OTERO CAMBADOS3-4NOROESTE - LAS ROZAS 
SÁB01.ABR.201718:00C.T.M. PROGRESO4-2C.T.M. EL ÁLAMOV.B.
JORNADA: 19
SÁB25.MAR.201716:00NOROESTE - LAS ROZAS1-5MONTE PORREIRO DEPORTE GALEGO 
SÁB25.MAR.201718:00OROSO T.M. - DEPORTE GALEGO5-1CLUB SAN XOAN GALICIA SAUDABLE 
SÁB25.MAR.201718:00ESTABLECIMIENTOS OTERO CAMBADOS3-4A.D. COLLADO MEDIANO 
DOM26.MAR.201710:00C.T.M. EL ÁLAMO1-5MONTE PORREIRO DEPORTE GALEGO 
DOM26.MAR.201711:00VILAGARCÍA COCINAS BULTHAUP4-3A.D. COLLADO MEDIANO 
JORNADA: 20
VIE31.MAR.201720:00C.T.M. EL ÁLAMO2-4OROSO T.M. - DEPORTE GALEGO 
SÁB01.ABR.201711:30NOROESTE - LAS ROZAS6-0OROSO T.M. - DEPORTE GALEGO 
SÁB01.ABR.201717:00CLUB SAN XOAN GALICIA SAUDABLE4-2VILAGARCÍA COCINAS BULTHAUP 
SÁB01.ABR.201717:00A.D. COLLADO MEDIANO4-3MONTE PORREIRO DEPORTE GALEGO 
DOM02.ABR.201710:30IRUN LEKA ENEA3-4ESTABLECIMIENTOS OTERO CAMBADOS 
DOM02.ABR.201711:00C.T.M. MÓSTOLES2-4C.T.M. PROGRESOV.B.
DOM02.ABR.201711:00SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES4-3MONTE PORREIRO DEPORTE GALEGO 
JORNADA: 21
SÁB08.ABR.201712:00SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES3-4OROSO T.M. - DEPORTE GALEGO 
SÁB08.ABR.201717:30C.T.M. EL ÁLAMO1-5C.T.M. MÓSTOLESV.B.
SÁB08.ABR.201718:00C.T.M. PROGRESO1-5NOROESTE - LAS ROZASV.B.
SÁB08.ABR.201718:00ESTABLECIMIENTOS OTERO CAMBADOS4-3MONTE PORREIRO DEPORTE GALEGO 
SÁB08.ABR.201719:00A.D. COLLADO MEDIANO2-4OROSO T.M. - DEPORTE GALEGO 
DOM09.ABR.201710:30IRUN LEKA ENEA1-5VILAGARCÍA COCINAS BULTHAUP 
JORNADA: 22
SÁB22.ABR.201716:00NOROESTE - LAS ROZAS2-4IRUN LEKA ENEA 
SÁB22.ABR.201717:00A.D. COLLADO MEDIANO3-4CLUB SAN XOAN GALICIA SAUDABLE 
SÁB22.ABR.201718:00C.T.M. PROGRESO3-4VILAGARCÍA COCINAS BULTHAUP 
DOM23.ABR.201710:00C.T.M. EL ÁLAMO1-5IRUN LEKA ENEA 
DOM23.ABR.201711:00SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES6-0CLUB SAN XOAN GALICIA SAUDABLE 
DOM23.ABR.201711:00C.T.M. MÓSTOLES2-4VILAGARCÍA COCINAS BULTHAUP 
DOM23.ABR.201711:00MONTE PORREIRO DEPORTE GALEGO4-2OROSO T.M. - DEPORTE GALEGO 

Exportar a Excel