Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Un estudio de la NASA determinó que es la actividad deportiva más complicada."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2016-2017 CATEGORÍA: PRIMERA TERRITORIAL B
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  C.T.M. COSLADA A  18  13  0  5  63  50  13  26 
 2  PINTO T.M.  18  12  0  6  68  42  26  24 
 3  T.M. PARLA - VSPORT A  18  11  0  7  61  49  12  22 
 4  ALCORCÓN T.M.  18  11  0  7  59  56  3  22 
 5  C.T.M. S.S. DE LOS REYES  18  11  0  7  59  53  6  22 
 6  NOROESTE - LAS ROZAS  18  10  0  8  59  53  6  20 
 7  ALCOBENDAS T.M.  18  7  0  11  59  55  4  14 
 8  C.T.M. VILLA DE VALDEMORO  18  7  0  11  48  64  -16  14 
 9  BRUNETE SIGLO XXI  18  6  0  12  51  64  -13  12 
 10  C.T.M. DAGANZO  18  2  0  16  36  77  -41  4 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB01.OCT.201617:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES4-3C.T.M. DAGANZOV.B.
SÁB01.OCT.201617:30PINTO T.M.2-4ALCORCÓN T.M.V.B.
DOM02.OCT.201611:00C.T.M. COSLADA A4-2NOROESTE - LAS ROZASV.B.
DOM02.OCT.201611:00ALCOBENDAS T.M.5-1C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
DOM02.OCT.201611:00T.M. PARLA - VSPORT A4-3BRUNETE SIGLO XXIV.B.
JORNADA: 2
SÁB08.OCT.201617:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO3-4ALCORCÓN T.M.V.B.
SÁB08.OCT.201617:30NOROESTE - LAS ROZAS2-4C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
DOM09.OCT.201610:30C.T.M. DAGANZO0-6T.M. PARLA - VSPORT AV.B.
DOM09.OCT.201611:00ALCOBENDAS T.M.3-4C.T.M. COSLADA AV.B.
DOM09.OCT.201611:00BRUNETE SIGLO XXI4-2PINTO T.M.V.B.
JORNADA: 3
SÁB15.OCT.201611:00ALCORCÓN T.M.4-2BRUNETE SIGLO XXIV.B.
SÁB15.OCT.201617:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES0-6ALCOBENDAS T.M.V.B.
SÁB15.OCT.201617:30PINTO T.M.4-2C.T.M. DAGANZOV.B.
DOM16.OCT.201611:00T.M. PARLA - VSPORT A4-2NOROESTE - LAS ROZASV.B.
DOM16.OCT.201611:00C.T.M. COSLADA A2-4C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
JORNADA: 4
SÁB22.OCT.201617:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO3-4BRUNETE SIGLO XXIV.B.
SÁB22.OCT.201617:30NOROESTE - LAS ROZAS1-5PINTO T.M.V.B.
DOM23.OCT.201610:30C.T.M. DAGANZO2-4ALCORCÓN T.M.V.B.
DOM23.OCT.201611:00C.T.M. COSLADA A4-3C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
DOM23.OCT.201611:00ALCOBENDAS T.M.4-2T.M. PARLA - VSPORT AV.B.
JORNADA: 5
SÁB12.NOV.201611:00ALCORCÓN T.M.4-2NOROESTE - LAS ROZASV.B.
SÁB12.NOV.201617:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES5-1C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
SÁB12.NOV.201617:30PINTO T.M.4-2ALCOBENDAS T.M.V.B.
DOM13.NOV.201611:00BRUNETE SIGLO XXI4-3C.T.M. DAGANZOV.B.
DOM13.NOV.201611:00T.M. PARLA - VSPORT A1-5C.T.M. COSLADA AV.B.
JORNADA: 6
SÁB19.NOV.201617:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES1-5T.M. PARLA - VSPORT AV.B.
SÁB19.NOV.201617:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO4-3C.T.M. DAGANZOV.B.
SÁB19.NOV.201617:30NOROESTE - LAS ROZAS4-3BRUNETE SIGLO XXIV.B.
DOM20.NOV.201611:00ALCOBENDAS T.M.4-3ALCORCÓN T.M.V.B.
DOM20.NOV.201611:00C.T.M. COSLADA A1-5PINTO T.M.V.B.
JORNADA: 7
SÁB26.NOV.201611:00ALCORCÓN T.M.4-3C.T.M. COSLADA AV.B.
SÁB26.NOV.201617:30PINTO T.M.5-1C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
DOM27.NOV.201610:30C.T.M. DAGANZO2-4NOROESTE - LAS ROZASV.B.
DOM27.NOV.201611:00T.M. PARLA - VSPORT A2-4C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
DOM27.NOV.201611:00BRUNETE SIGLO XXI2-4ALCOBENDAS T.M.V.B.
JORNADA: 8
SÁB10.DIC.201617:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES1-5ALCORCÓN T.M.V.B.
SÁB10.DIC.201617:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO1-5NOROESTE - LAS ROZASV.B.
DOM11.DIC.201611:00T.M. PARLA - VSPORT A2-4PINTO T.M.V.B.
DOM11.DIC.201611:00ALCOBENDAS T.M.2-4C.T.M. DAGANZOV.B.
DOM11.DIC.201611:00C.T.M. COSLADA A4-2BRUNETE SIGLO XXIV.B.
JORNADA: 9
SÁB21.ENE.201711:00ALCORCÓN T.M.1-5T.M. PARLA - VSPORT AV.B.
SÁB21.ENE.201717:30PINTO T.M.3-4C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
SÁB21.ENE.201717:30NOROESTE - LAS ROZAS4-3ALCOBENDAS T.M.V.B.
DOM22.ENE.201710:30C.T.M. DAGANZO2-4C.T.M. COSLADA AV.B.
DOM22.ENE.201711:00BRUNETE SIGLO XXI3-4C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
JORNADA: 10
SÁB28.ENE.201711:00ALCORCÓN T.M.1-5PINTO T.M.V.B.
SÁB28.ENE.201717:30NOROESTE - LAS ROZAS5-1C.T.M. COSLADA AV.B.
SÁB28.ENE.201717:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO4-2ALCOBENDAS T.M.V.B.
DOM29.ENE.201710:30C.T.M. DAGANZO0-6C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
DOM29.ENE.201711:00BRUNETE SIGLO XXI4-2T.M. PARLA - VSPORT AV.B.
JORNADA: 11
SÁB04.FEB.201711:00ALCORCÓN T.M.2-4C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
SÁB04.FEB.201717:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES4-2NOROESTE - LAS ROZASV.B.
SÁB04.FEB.201717:30PINTO T.M.5-1BRUNETE SIGLO XXIV.B.
DOM05.FEB.201711:00C.T.M. COSLADA A4-3ALCOBENDAS T.M.V.B.
DOM05.FEB.201711:00T.M. PARLA - VSPORT A4-3C.T.M. DAGANZOV.B.
JORNADA: 12
SÁB11.FEB.201717:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO1-5C.T.M. COSLADA AV.B.
SÁB11.FEB.201717:30NOROESTE - LAS ROZAS2-4T.M. PARLA - VSPORT AV.B.
DOM12.FEB.201710:30C.T.M. DAGANZO3-4PINTO T.M.V.B.
DOM12.FEB.201711:00ALCOBENDAS T.M.2-4C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
DOM12.FEB.201711:00BRUNETE SIGLO XXI3-4ALCORCÓN T.M.V.B.
JORNADA: 13
SÁB25.FEB.201711:00ALCORCÓN T.M.2-4C.T.M. DAGANZOV.B.
SÁB25.FEB.201717:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES6-0C.T.M. COSLADA AV.B.
SÁB25.FEB.201717:30PINTO T.M.2-4NOROESTE - LAS ROZASV.B.
DOM26.FEB.201711:00BRUNETE SIGLO XXI5-1C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
DOM26.FEB.201711:00T.M. PARLA - VSPORT A5-1ALCOBENDAS T.M.V.B.
JORNADA: 14
SÁB04.MAR.201717:30NOROESTE - LAS ROZAS3-4ALCORCÓN T.M.V.B.
SÁB04.MAR.201717:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO2-4C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
DOM05.MAR.201710:30C.T.M. DAGANZO2-4BRUNETE SIGLO XXIV.B.
DOM05.MAR.201711:00C.T.M. COSLADA A4-2T.M. PARLA - VSPORT AV.B.
DOM05.MAR.201711:00ALCOBENDAS T.M.1-5PINTO T.M.V.B.
JORNADA: 15
SÁB18.MAR.201711:00ALCORCÓN T.M.4-3ALCOBENDAS T.M.V.B.
SÁB18.MAR.201717:30PINTO T.M.2-4C.T.M. COSLADA AV.B.
DOM19.MAR.201710:30C.T.M. DAGANZO1-5C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
DOM19.MAR.201711:00BRUNETE SIGLO XXI1-5NOROESTE - LAS ROZASV.B.
DOM19.MAR.201711:00T.M. PARLA - VSPORT A4-2C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
JORNADA: 16
SÁB25.MAR.201717:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES4-2PINTO T.M.V.B.
SÁB25.MAR.201717:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO2-4T.M. PARLA - VSPORT AV.B.
SÁB25.MAR.201717:30NOROESTE - LAS ROZAS4-2C.T.M. DAGANZOV.B.
DOM26.MAR.201711:00C.T.M. COSLADA A4-3ALCORCÓN T.M.V.B.
DOM26.MAR.201711:00ALCOBENDAS T.M.5-1BRUNETE SIGLO XXIV.B.
JORNADA: 17
SÁB01.ABR.201711:00ALCORCÓN T.M.4-2C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
SÁB01.ABR.201717:30PINTO T.M.5-1T.M. PARLA - VSPORT AV.B.
SÁB01.ABR.201717:30NOROESTE - LAS ROZAS4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
DOM02.ABR.201710:30C.T.M. DAGANZO0-6ALCOBENDAS T.M.V.B.
DOM02.ABR.201711:00BRUNETE SIGLO XXI2-4C.T.M. COSLADA AV.B.
JORNADA: 18
SÁB22.ABR.201717:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES4-3BRUNETE SIGLO XXIV.B.
SÁB22.ABR.201717:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO2-4PINTO T.M.V.B.
DOM23.ABR.201711:00C.T.M. COSLADA A6-0C.T.M. DAGANZOV.B.
DOM23.ABR.201711:00ALCOBENDAS T.M.3-4NOROESTE - LAS ROZASV.B.
DOM23.ABR.201711:00T.M. PARLA - VSPORT A4-2ALCORCÓN T.M.V.B.

Exportar a Excel