Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"En 1936, en el cto. Mundial de Praga, el primer punto en un partido entre Polonia y Rumanía llegó a durar más de 2 horas. El 26 de mayo de 1965, se aplicó oficialmente la regla de aceleración para acortar los tiempos."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2016-2017 CATEGORÍA: SEGUNDA TERRITORIAL A
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  A.D.T.M. LEGANÉS  18  17  0  1  91  18  73  34 
 2  C.D.T.M. RIVAS  18  15  0  3  70  40  30  30 
 3  A.D. COLLADO MEDIANO A  18  11  0  7  60  52  8  22 
 4  C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B  18  11  0  7  66  48  18  22 
 5  MADRID C.T.M. B  18  9  0  9  57  54  3  18 
 6  C.T.M. PROGRESO A  18  8  0  10  55  58  -3  16 
 7  C.T.M. ARANJUEZ B  18  7  0  11  48  65  -17  14 
 8  C.T.M. UAH  18  6  0  12  47  66  -19  12 
 9  T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA A  18  4  0  14  39  72  -33  8 
 10  NOROESTE - LAS ROZAS A  18  2  0  16  25  85  -60  4 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB01.OCT.201611:00A.D. COLLADO MEDIANO A5-1C.T.M. ARANJUEZ BV.B.
SÁB01.OCT.201617:00C.T.M. PROGRESO A0-6A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
SÁB01.OCT.201617:00C.T.M. UAH2-4C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM02.OCT.201610:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B5-1MADRID C.T.M. BV.B.
DOM02.OCT.201611:00NOROESTE - LAS ROZAS A1-5T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA AV.B.
JORNADA: 2
SÁB08.OCT.201616:00C.D.T.M. RIVAS5-1C.T.M. PROGRESO AV.B.
SÁB08.OCT.201618:00A.D.T.M. LEGANÉS6-0A.D. COLLADO MEDIANO AV.B.
DOM09.OCT.201610:00MADRID C.T.M. B2-4C.T.M. UAHV.B.
DOM09.OCT.201611:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA A3-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
DOM09.OCT.201611:00NOROESTE - LAS ROZAS A2-4C.T.M. ARANJUEZ BV.B.
JORNADA: 3
SÁB15.OCT.201611:00A.D. COLLADO MEDIANO A2-4C.D.T.M. RIVASV.B.
SÁB15.OCT.201617:00C.T.M. PROGRESO A5-1MADRID C.T.M. BV.B.
SÁB15.OCT.201617:00C.T.M. UAH4-2T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA AV.B.
SÁB15.OCT.201617:00C.T.M. ARANJUEZ B1-5A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
DOM16.OCT.201610:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B6-0NOROESTE - LAS ROZAS AV.B.
JORNADA: 4
SÁB22.OCT.201616:00C.D.T.M. RIVAS5-1C.T.M. ARANJUEZ BV.B.
DOM23.OCT.201610:00MADRID C.T.M. B3-4A.D. COLLADO MEDIANO AV.B.
DOM23.OCT.201610:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B4-3C.T.M. UAHV.B.
DOM23.OCT.201611:00NOROESTE - LAS ROZAS A0-6A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
DOM23.OCT.201611:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA A2-4C.T.M. PROGRESO AV.B.
JORNADA: 5
SÁB12.NOV.201611:00A.D. COLLADO MEDIANO A4-2T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA AV.B.
SÁB12.NOV.201617:00C.T.M. ARANJUEZ B4-2MADRID C.T.M. BV.B.
SÁB12.NOV.201617:00C.T.M. UAH4-3NOROESTE - LAS ROZAS AV.B.
SÁB12.NOV.201617:00C.T.M. PROGRESO A3-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
SÁB12.NOV.201618:00A.D.T.M. LEGANÉS6-0C.D.T.M. RIVASV.B.
JORNADA: 6
SÁB19.NOV.201617:00C.T.M. UAH3-4C.T.M. PROGRESO AV.B.
DOM20.NOV.201610:00MADRID C.T.M. B1-5A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
DOM20.NOV.201610:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B4-2A.D. COLLADO MEDIANO AV.B.
DOM20.NOV.201611:00NOROESTE - LAS ROZAS A2-4C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM20.NOV.201611:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA A4-3C.T.M. ARANJUEZ BV.B.
JORNADA: 7
SÁB26.NOV.201611:00A.D. COLLADO MEDIANO A5-1C.T.M. UAHV.B.
SÁB26.NOV.201616:00C.D.T.M. RIVAS4-2MADRID C.T.M. BV.B.
SÁB26.NOV.201617:00C.T.M. ARANJUEZ B2-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
SÁB26.NOV.201617:00C.T.M. PROGRESO A6-0NOROESTE - LAS ROZAS AV.B.
SÁB26.NOV.201618:00A.D.T.M. LEGANÉS6-0T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA AV.B.
JORNADA: 8
SÁB10.DIC.201617:00C.T.M. PROGRESO A3-4A.D. COLLADO MEDIANO AV.B.
SÁB10.DIC.201617:00C.T.M. UAH6-0C.T.M. ARANJUEZ BV.B.
DOM11.DIC.201610:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B3-4A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
DOM11.DIC.201611:00NOROESTE - LAS ROZAS A2-4MADRID C.T.M. BV.B.
DOM11.DIC.201611:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA A2-4C.D.T.M. RIVASV.B.
JORNADA: 9
SÁB21.ENE.201711:00A.D. COLLADO MEDIANO A6-0NOROESTE - LAS ROZAS AV.B.
SÁB21.ENE.201716:00C.D.T.M. RIVAS4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
SÁB21.ENE.201717:00C.T.M. ARANJUEZ B4-2C.T.M. PROGRESO AV.B.
SÁB21.ENE.201718:00A.D.T.M. LEGANÉS6-0C.T.M. UAHV.B.
DOM22.ENE.201710:00MADRID C.T.M. B3-4T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA AV.B.
JORNADA: 10
SÁB28.ENE.201716:00C.D.T.M. RIVAS5-1C.T.M. UAHV.B.
SÁB28.ENE.201717:00C.T.M. ARANJUEZ B3-4A.D. COLLADO MEDIANO AV.B.
SÁB28.ENE.201718:00A.D.T.M. LEGANÉS2-4C.T.M. PROGRESO AV.B.
DOM29.ENE.201710:00MADRID C.T.M. B4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
DOM29.ENE.201711:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA A5-1NOROESTE - LAS ROZAS AV.B.
JORNADA: 11
SÁB04.FEB.201711:00A.D. COLLADO MEDIANO A2-4A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
SÁB04.FEB.201717:00C.T.M. ARANJUEZ B6-0NOROESTE - LAS ROZAS AV.B.
SÁB04.FEB.201717:00C.T.M. UAH1-5MADRID C.T.M. BV.B.
SÁB04.FEB.201717:00C.T.M. PROGRESO A3-4C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM05.FEB.201710:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B4-2T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA AV.B.
JORNADA: 12
SÁB11.FEB.201716:00C.D.T.M. RIVAS4-3A.D. COLLADO MEDIANO AV.B.
SÁB11.FEB.201718:00A.D.T.M. LEGANÉS5-1C.T.M. ARANJUEZ BV.B.
DOM12.FEB.201710:00MADRID C.T.M. B4-2C.T.M. PROGRESO AV.B.
DOM12.FEB.201711:00NOROESTE - LAS ROZAS A0-6C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
DOM12.FEB.201711:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA A2-4C.T.M. UAHV.B.
JORNADA: 13
SÁB25.FEB.201711:00A.D. COLLADO MEDIANO A1-5MADRID C.T.M. BV.B.
SÁB25.FEB.201717:00C.T.M. PROGRESO A5-1T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA AV.B.
SÁB25.FEB.201717:00C.T.M. UAH3-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
SÁB25.FEB.201717:00C.T.M. ARANJUEZ B0-6C.D.T.M. RIVASV.B.
SÁB25.FEB.201718:00A.D.T.M. LEGANÉS6-0NOROESTE - LAS ROZAS AV.B.
JORNADA: 14
SÁB04.MAR.201716:00C.D.T.M. RIVAS2-4A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
DOM05.MAR.201710:00MADRID C.T.M. B5-1C.T.M. ARANJUEZ BV.B.
DOM05.MAR.201710:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B5-1C.T.M. PROGRESO AV.B.
DOM05.MAR.201711:00NOROESTE - LAS ROZAS A2-4C.T.M. UAHV.B.
DOM05.MAR.201711:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA A2-4A.D. COLLADO MEDIANO AV.B.
JORNADA: 15
SÁB18.MAR.201711:00A.D. COLLADO MEDIANO A4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
SÁB18.MAR.201716:00C.D.T.M. RIVAS5-1NOROESTE - LAS ROZAS AV.B.
SÁB18.MAR.201717:00C.T.M. PROGRESO A4-2C.T.M. UAHV.B.
SÁB18.MAR.201717:00C.T.M. ARANJUEZ B6-0T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA AV.B.
SÁB18.MAR.201718:00A.D.T.M. LEGANÉS5-1MADRID C.T.M. BV.B.
JORNADA: 16
SÁB25.MAR.201717:00C.T.M. UAH2-4A.D. COLLADO MEDIANO AV.B.
DOM26.MAR.201710:00MADRID C.T.M. B5-1C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM26.MAR.201710:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B3-4C.T.M. ARANJUEZ BV.B.
DOM26.MAR.201711:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA A1-5A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
DOM26.MAR.201711:00NOROESTE - LAS ROZAS A4-2C.T.M. PROGRESO AV.B.
JORNADA: 17
SÁB01.ABR.201711:00A.D. COLLADO MEDIANO A4-2C.T.M. PROGRESO AV.B.
SÁB01.ABR.201716:00C.D.T.M. RIVAS5-1T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA AV.B.
SÁB01.ABR.201717:00C.T.M. ARANJUEZ B4-3C.T.M. UAHV.B.
SÁB01.ABR.201718:00A.D.T.M. LEGANÉS4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
DOM02.ABR.201710:00MADRID C.T.M. B4-3NOROESTE - LAS ROZAS AV.B.
JORNADA: 18
SÁB22.ABR.201717:00C.T.M. PROGRESO A4-3C.T.M. ARANJUEZ BV.B.
SÁB22.ABR.201717:00C.T.M. UAH0-6A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
DOM23.ABR.201710:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B2-4C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM23.ABR.201711:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA A1-5MADRID C.T.M. BV.B.
DOM23.ABR.201711:00NOROESTE - LAS ROZAS A4-2A.D. COLLADO MEDIANO AV.B.

Exportar a Excel