Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"El Tenis de Mesa fue creado en Inglaterra, Europa en la decada de 1880, pero la primera asociación continental fundada fue la Sudamericana en 1939."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2016-2017 CATEGORÍA: SEGUNDA TERRITORIAL C
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE B  18  16  0  2  89  19  70  32 
 2  C.T.M. COSLADA A  18  14  0  4  74  36  38  28 
 3  C.D.E.T.M. PEDREZUELA  18  11  0  7  64  45  19  22 
 4  T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA B  18  10  0  8  56  55  1  20 
 5  ALCORCÓN T.M.  18  9  0  9  50  63  -13  18 
 6  C.T.M. PROGRESO B  18  9  0  9  57  54  3  18 
 7  C.D.T.M. RIVAS PROMESAS A  18  8  0  10  45  66  -21  16 
 8  C.T.M. MÓSTOLES A  18  6  0  12  45  67  -22  12 
 9  MADRID C.T.M. C  18  4  0  14  34  78  -44  8 
 10  NOROESTE - LAS ROZAS B  18  3  0  15  40  71  -31  6 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB01.OCT.201610:30C.T.M. MÓSTOLES A2-4T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA BV.B.
SÁB01.OCT.201617:30C.D.E.T.M. PEDREZUELA2-4ALCORCÓN T.M.V.B.
DOM02.OCT.201609:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE B6-0C.D.T.M. RIVAS PROMESAS AV.B.
DOM02.OCT.201610:00C.T.M. PROGRESO B6-0NOROESTE - LAS ROZAS BV.B.
DOM02.OCT.201611:00C.T.M. COSLADA A4-2MADRID C.T.M. CV.B.
JORNADA: 2
SÁB08.OCT.201610:30C.T.M. MÓSTOLES A3-4ALCORCÓN T.M.V.B.
SÁB08.OCT.201616:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS A1-5C.T.M. PROGRESO BV.B.
SÁB08.OCT.201617:00MADRID C.T.M. C0-6ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE BV.B.
DOM09.OCT.201611:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA B1-5C.T.M. COSLADA AV.B.
DOM09.OCT.201611:00NOROESTE - LAS ROZAS B2-4C.D.E.T.M. PEDREZUELAV.B.
JORNADA: 3
SÁB15.OCT.201611:00ALCORCÓN T.M.5-1NOROESTE - LAS ROZAS BV.B.
SÁB15.OCT.201617:30C.D.E.T.M. PEDREZUELA1-5C.D.T.M. RIVAS PROMESAS AV.B.
DOM16.OCT.201609:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE B6-0T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA BV.B.
DOM16.OCT.201610:00C.T.M. PROGRESO B0-6MADRID C.T.M. CV.B.
DOM16.OCT.201611:00C.T.M. COSLADA A6-0C.T.M. MÓSTOLES AV.B.
JORNADA: 4
SÁB22.OCT.201610:30C.T.M. MÓSTOLES A5-1NOROESTE - LAS ROZAS BV.B.
SÁB22.OCT.201616:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS A4-3ALCORCÓN T.M.V.B.
SÁB22.OCT.201617:00MADRID C.T.M. C2-4C.D.E.T.M. PEDREZUELAV.B.
DOM23.OCT.201611:00C.T.M. COSLADA A4-2ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE BV.B.
DOM23.OCT.201611:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA B1-5C.T.M. PROGRESO BV.B.
JORNADA: 5
SÁB12.NOV.201611:00ALCORCÓN T.M.3-4MADRID C.T.M. CV.B.
SÁB12.NOV.201617:30C.D.E.T.M. PEDREZUELA2-4T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA BV.B.
DOM13.NOV.201609:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE B6-0C.T.M. MÓSTOLES AV.B.
DOM13.NOV.201610:00C.T.M. PROGRESO B2-4C.T.M. COSLADA AV.B.
DOM13.NOV.201611:00NOROESTE - LAS ROZAS B4-2C.D.T.M. RIVAS PROMESAS AV.B.
JORNADA: 6
SÁB19.NOV.201610:30C.T.M. MÓSTOLES A3-4C.D.T.M. RIVAS PROMESAS AV.B.
SÁB19.NOV.201617:00MADRID C.T.M. C0-6NOROESTE - LAS ROZAS BV.B.
DOM20.NOV.201609:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE B4-2C.T.M. PROGRESO BV.B.
DOM20.NOV.201611:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA B4-2ALCORCÓN T.M.V.B.
DOM20.NOV.201611:00C.T.M. COSLADA A6-0C.D.E.T.M. PEDREZUELAV.B.
JORNADA: 7
SÁB26.NOV.201611:00ALCORCÓN T.M.4-2C.T.M. COSLADA AV.B.
SÁB26.NOV.201616:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS A5-1MADRID C.T.M. CV.B.
SÁB26.NOV.201617:30C.D.E.T.M. PEDREZUELA6-0ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE BV.B.
DOM27.NOV.201610:00C.T.M. PROGRESO B5-1C.T.M. MÓSTOLES AV.B.
DOM27.NOV.201611:00NOROESTE - LAS ROZAS B6-0T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA BV.B.
JORNADA: 8
SÁB10.DIC.201610:30C.T.M. MÓSTOLES A5-1MADRID C.T.M. CV.B.
DOM11.DIC.201609:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE B6-0ALCORCÓN T.M.V.B.
DOM11.DIC.201610:00C.T.M. PROGRESO B2-4C.D.E.T.M. PEDREZUELAV.B.
DOM11.DIC.201611:00C.T.M. COSLADA A5-1NOROESTE - LAS ROZAS BV.B.
DOM11.DIC.201611:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA B4-2C.D.T.M. RIVAS PROMESAS AV.B.
JORNADA: 9
SÁB21.ENE.201711:00ALCORCÓN T.M.4-3C.T.M. PROGRESO BV.B.
SÁB21.ENE.201716:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS A0-6C.T.M. COSLADA AV.B.
SÁB21.ENE.201717:00MADRID C.T.M. C0-6T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA BV.B.
SÁB21.ENE.201717:30C.D.E.T.M. PEDREZUELA5-1C.T.M. MÓSTOLES AV.B.
DOM22.ENE.201711:00NOROESTE - LAS ROZAS B1-5ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE BV.B.
JORNADA: 10
SÁB28.ENE.201711:00ALCORCÓN T.M.1-5C.D.E.T.M. PEDREZUELAV.B.
SÁB28.ENE.201716:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS A0-6ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE BV.B.
SÁB28.ENE.201717:00MADRID C.T.M. C3-4C.T.M. COSLADA AV.B.
DOM29.ENE.201711:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA B3-4C.T.M. MÓSTOLES AV.B.
DOM29.ENE.201711:00NOROESTE - LAS ROZAS B2-4C.T.M. PROGRESO BV.B.
JORNADA: 11
SÁB04.FEB.201711:00ALCORCÓN T.M.4-2C.T.M. MÓSTOLES AV.B.
SÁB04.FEB.201717:30C.D.E.T.M. PEDREZUELA6-0NOROESTE - LAS ROZAS BV.B.
DOM05.FEB.201709:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE B6-0MADRID C.T.M. CV.B.
DOM05.FEB.201710:00C.T.M. PROGRESO B5-1C.D.T.M. RIVAS PROMESAS AV.B.
DOM05.FEB.201711:00C.T.M. COSLADA A4-2T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA BV.B.
JORNADA: 12
SÁB11.FEB.201710:30C.T.M. MÓSTOLES A1-5C.T.M. COSLADA AV.B.
SÁB11.FEB.201716:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS A1-5C.D.E.T.M. PEDREZUELAV.B.
SÁB11.FEB.201717:00MADRID C.T.M. C0-6C.T.M. PROGRESO BV.B.
DOM12.FEB.201711:00NOROESTE - LAS ROZAS B2-4ALCORCÓN T.M.V.B.
DOM12.FEB.201711:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA B2-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE BV.B.
JORNADA: 13
SÁB25.FEB.201711:00ALCORCÓN T.M.5-1C.D.T.M. RIVAS PROMESAS AV.B.
SÁB25.FEB.201717:30C.D.E.T.M. PEDREZUELA5-1MADRID C.T.M. CV.B.
DOM26.FEB.201709:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE B4-2C.T.M. COSLADA AV.B.
DOM26.FEB.201710:00C.T.M. PROGRESO B1-5T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA BV.B.
DOM26.FEB.201711:00NOROESTE - LAS ROZAS B2-4C.T.M. MÓSTOLES AV.B.
JORNADA: 14
SÁB04.MAR.201710:30C.T.M. MÓSTOLES A0-6ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE BV.B.
SÁB04.MAR.201716:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS A4-2NOROESTE - LAS ROZAS BV.B.
SÁB04.MAR.201717:00MADRID C.T.M. C4-2ALCORCÓN T.M.V.B.
DOM05.MAR.201711:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA B4-3C.D.E.T.M. PEDREZUELAV.B.
DOM05.MAR.201711:00C.T.M. COSLADA A2-4C.T.M. PROGRESO BV.B.
JORNADA: 15
SÁB18.MAR.201711:00ALCORCÓN T.M.0-6T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA BV.B.
SÁB18.MAR.201716:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS A6-0C.T.M. MÓSTOLES AV.B.
SÁB18.MAR.201717:30C.D.E.T.M. PEDREZUELA5-1C.T.M. COSLADA AV.B.
DOM19.MAR.201710:00C.T.M. PROGRESO B0-6ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE BV.B.
DOM19.MAR.201711:00NOROESTE - LAS ROZAS B3-4MADRID C.T.M. CV.B.
JORNADA: 16
SÁB25.MAR.201710:30C.T.M. MÓSTOLES A3-4C.T.M. PROGRESO BV.B.
SÁB25.MAR.201717:00MADRID C.T.M. C3-4C.D.T.M. RIVAS PROMESAS AV.B.
DOM26.MAR.201709:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE B5-1C.D.E.T.M. PEDREZUELAV.B.
DOM26.MAR.201711:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA B4-3NOROESTE - LAS ROZAS BV.B.
DOM26.MAR.201711:00C.T.M. COSLADA A5-1ALCORCÓN T.M.V.B.
JORNADA: 17
SÁB01.ABR.201711:00ALCORCÓN T.M.0-6ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE BV.B.
SÁB01.ABR.201716:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS A4-2T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA BV.B.
SÁB01.ABR.201717:00MADRID C.T.M. C1-5C.T.M. MÓSTOLES AV.B.
SÁB01.ABR.201717:30C.D.E.T.M. PEDREZUELA6-0C.T.M. PROGRESO BV.B.
DOM02.ABR.201711:00NOROESTE - LAS ROZAS B3-4C.T.M. COSLADA AV.B.
JORNADA: 18
SÁB22.ABR.201710:30C.T.M. MÓSTOLES A6-0C.D.E.T.M. PEDREZUELAV.B.
DOM23.ABR.201709:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE B5-1NOROESTE - LAS ROZAS BV.B.
DOM23.ABR.201710:00C.T.M. PROGRESO B3-4ALCORCÓN T.M.V.B.
DOM23.ABR.201711:00C.T.M. COSLADA A5-1C.D.T.M. RIVAS PROMESAS AV.B.
DOM23.ABR.201711:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA B4-2MADRID C.T.M. CV.B.

Exportar a Excel