Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"La copa Corbillon toma su nombre de Marcel Corbillon que fue presidente de la Federación Francesa de tenis de mesa y que donó el trofeo para el evento masculino en el cto. Mundial de 1933."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2016-2017 CATEGORÍA: SEGUNDA TERRITORIAL D
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  C.T.M. COSLADA C  18  17  0  1  76  36  40  34 
 2  C.D.T.M. RIVAS PROMESAS B  18  14  0  4  77  36  41  28 
 3  C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A  18  11  0  7  69  44  25  22 
 4  C.T.M. EL MOLAR  18  10  0  8  58  54  4  20 
 5  C.T.M. PROGRESO C  18  10  0  8  57  55  2  20 
 6  ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A  18  8  0  10  60  55  5  16 
 7  A.D. COLLADO MEDIANO B  18  7  0  11  43  69  -26  14 
 8  FUENCARRAL - EL PARDO T.M.  18  6  0  12  45  65  -20  12 
 9  ALCOBENDAS T.M. B  18  6  0  12  53  63  -10  12 
 10  MADRID C.T.M. A  18  1  0  17  25  86  -61  2 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB01.OCT.201611:00C.T.M. EL MOLAR0-6C.D.T.M. RIVAS PROMESAS BV.B.
SÁB01.OCT.201617:00C.T.M. COSLADA C5-1MADRID C.T.M. AV.B.
SÁB01.OCT.201617:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A4-2A.D. COLLADO MEDIANO BV.B.
DOM02.OCT.201610:00C.T.M. PROGRESO C4-2ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE AV.B.
DOM02.OCT.201611:00ALCOBENDAS T.M. B4-3FUENCARRAL - EL PARDO T.M.V.B.
JORNADA: 2
SÁB08.OCT.201616:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS B5-1C.T.M. PROGRESO CV.B.
SÁB08.OCT.201617:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A4-3C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
SÁB08.OCT.201618:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M.2-4A.D. COLLADO MEDIANO BV.B.
DOM09.OCT.201610:00MADRID C.T.M. A4-3C.T.M. EL MOLARV.B.
DOM09.OCT.201611:00ALCOBENDAS T.M. B2-4C.T.M. COSLADA CV.B.
JORNADA: 3
SÁB15.OCT.201611:00C.T.M. EL MOLAR2-4ALCOBENDAS T.M. BV.B.
SÁB15.OCT.201617:00C.T.M. COSLADA C2-4FUENCARRAL - EL PARDO T.M.V.B.
SÁB15.OCT.201617:00A.D. COLLADO MEDIANO B4-2ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE AV.B.
SÁB15.OCT.201617:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A4-2C.D.T.M. RIVAS PROMESAS BV.B.
DOM16.OCT.201610:00C.T.M. PROGRESO C6-0MADRID C.T.M. AV.B.
JORNADA: 4
SÁB22.OCT.201616:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS B6-0A.D. COLLADO MEDIANO BV.B.
SÁB22.OCT.201617:00C.T.M. COSLADA C5-1C.T.M. EL MOLARV.B.
SÁB22.OCT.201618:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M.1-5ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE AV.B.
DOM23.OCT.201610:00MADRID C.T.M. A1-5C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
DOM23.OCT.201611:00ALCOBENDAS T.M. B3-4C.T.M. PROGRESO CV.B.
JORNADA: 5
SÁB12.NOV.201611:00C.T.M. EL MOLAR4-2FUENCARRAL - EL PARDO T.M.V.B.
SÁB12.NOV.201617:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A3-4C.D.T.M. RIVAS PROMESAS BV.B.
SÁB12.NOV.201617:00A.D. COLLADO MEDIANO B4-3MADRID C.T.M. AV.B.
SÁB12.NOV.201617:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A4-3ALCOBENDAS T.M. BV.B.
DOM13.NOV.201610:00C.T.M. PROGRESO C1-5C.T.M. COSLADA CV.B.
JORNADA: 6
SÁB19.NOV.201611:00C.T.M. EL MOLAR3-4C.T.M. PROGRESO CV.B.
SÁB19.NOV.201617:00C.T.M. COSLADA C4-3C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
SÁB19.NOV.201618:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M.0-6C.D.T.M. RIVAS PROMESAS BV.B.
DOM20.NOV.201610:00MADRID C.T.M. A3-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE AV.B.
DOM20.NOV.201611:00ALCOBENDAS T.M. B3-4A.D. COLLADO MEDIANO BV.B.
JORNADA: 7
SÁB26.NOV.201616:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS B5-1MADRID C.T.M. AV.B.
SÁB26.NOV.201617:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A3-4ALCOBENDAS T.M. BV.B.
SÁB26.NOV.201617:00A.D. COLLADO MEDIANO B0-6C.T.M. COSLADA CV.B.
SÁB26.NOV.201617:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A2-4C.T.M. EL MOLARV.B.
DOM27.NOV.201610:00C.T.M. PROGRESO C4-2FUENCARRAL - EL PARDO T.M.V.B.
JORNADA: 8
SÁB10.DIC.201611:00C.T.M. EL MOLAR4-2A.D. COLLADO MEDIANO BV.B.
SÁB10.DIC.201617:00C.T.M. COSLADA C4-3ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE AV.B.
SÁB10.DIC.201618:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M.5-1MADRID C.T.M. AV.B.
DOM11.DIC.201610:00C.T.M. PROGRESO C2-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
DOM11.DIC.201611:00ALCOBENDAS T.M. B4-3C.D.T.M. RIVAS PROMESAS BV.B.
JORNADA: 9
SÁB21.ENE.201716:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS B2-4C.T.M. COSLADA CV.B.
SÁB21.ENE.201717:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A4-2C.T.M. EL MOLARV.B.
SÁB21.ENE.201717:00A.D. COLLADO MEDIANO B0-6C.T.M. PROGRESO CV.B.
SÁB21.ENE.201717:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A6-0FUENCARRAL - EL PARDO T.M.V.B.
DOM22.ENE.201710:00MADRID C.T.M. A1-5ALCOBENDAS T.M. BV.B.
JORNADA: 10
SÁB28.ENE.201716:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS B4-2C.T.M. EL MOLARV.B.
SÁB28.ENE.201717:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A2-4C.T.M. PROGRESO CV.B.
SÁB28.ENE.201717:00A.D. COLLADO MEDIANO B3-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
SÁB28.ENE.201718:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M.5-1ALCOBENDAS T.M. BV.B.
DOM29.ENE.201710:00MADRID C.T.M. A2-4C.T.M. COSLADA CV.B.
JORNADA: 11
SÁB04.FEB.201711:00C.T.M. EL MOLAR5-1MADRID C.T.M. AV.B.
SÁB04.FEB.201717:00A.D. COLLADO MEDIANO B0-6FUENCARRAL - EL PARDO T.M.V.B.
SÁB04.FEB.201717:00C.T.M. COSLADA C4-2ALCOBENDAS T.M. BV.B.
SÁB04.FEB.201717:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A2-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE AV.B.
DOM05.FEB.201710:00C.T.M. PROGRESO C2-4C.D.T.M. RIVAS PROMESAS BV.B.
JORNADA: 12
SÁB11.FEB.201716:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS B5-1C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
SÁB11.FEB.201717:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A4-2A.D. COLLADO MEDIANO BV.B.
SÁB11.FEB.201718:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M.1-5C.T.M. COSLADA CV.B.
DOM12.FEB.201710:00MADRID C.T.M. A2-4C.T.M. PROGRESO CV.B.
DOM12.FEB.201711:00ALCOBENDAS T.M. B1-5C.T.M. EL MOLARV.B.
JORNADA: 13
SÁB25.FEB.201711:00C.T.M. EL MOLAR2-4C.T.M. COSLADA CV.B.
SÁB25.FEB.201717:00A.D. COLLADO MEDIANO B2-4C.D.T.M. RIVAS PROMESAS BV.B.
SÁB25.FEB.201717:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A3-4FUENCARRAL - EL PARDO T.M.V.B.
SÁB25.FEB.201717:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A5-1MADRID C.T.M. AV.B.
DOM26.FEB.201710:00C.T.M. PROGRESO C4-3ALCOBENDAS T.M. BV.B.
JORNADA: 14
SÁB04.MAR.201716:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS B4-3ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE AV.B.
SÁB04.MAR.201717:00C.T.M. COSLADA C4-2C.T.M. PROGRESO CV.B.
SÁB04.MAR.201718:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M.2-4C.T.M. EL MOLARV.B.
DOM05.MAR.201710:00MADRID C.T.M. A2-4A.D. COLLADO MEDIANO BV.B.
DOM05.MAR.201711:00ALCOBENDAS T.M. B1-5C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
JORNADA: 15
SÁB18.MAR.201716:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS B6-0FUENCARRAL - EL PARDO T.M.V.B.
SÁB18.MAR.201717:00A.D. COLLADO MEDIANO B4-2ALCOBENDAS T.M. BV.B.
SÁB18.MAR.201717:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A6-0MADRID C.T.M. AV.B.
SÁB18.MAR.201717:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A2-4C.T.M. COSLADA CV.B.
DOM19.MAR.201710:00C.T.M. PROGRESO C3-4C.T.M. EL MOLARV.B.
JORNADA: 16
SÁB25.MAR.201711:00C.T.M. EL MOLAR4-3C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
SÁB25.MAR.201717:00C.T.M. COSLADA C4-3A.D. COLLADO MEDIANO BV.B.
SÁB25.MAR.201718:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M.2-4C.T.M. PROGRESO CV.B.
DOM26.MAR.201710:00MADRID C.T.M. A2-4C.D.T.M. RIVAS PROMESAS BV.B.
DOM26.MAR.201711:00ALCOBENDAS T.M. B2-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE AV.B.
JORNADA: 17
SÁB01.ABR.201716:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS B4-3ALCOBENDAS T.M. BV.B.
SÁB01.ABR.201717:00A.D. COLLADO MEDIANO B1-5C.T.M. EL MOLARV.B.
SÁB01.ABR.201717:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A2-4C.T.M. COSLADA CV.B.
SÁB01.ABR.201717:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A6-0C.T.M. PROGRESO CV.B.
DOM02.ABR.201710:00MADRID C.T.M. A0-6FUENCARRAL - EL PARDO T.M.V.B.
JORNADA: 18
SÁB22.ABR.201711:00C.T.M. EL MOLAR4-2ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE AV.B.
SÁB22.ABR.201717:00C.T.M. COSLADA C4-3C.D.T.M. RIVAS PROMESAS BV.B.
SÁB22.ABR.201718:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M.0-6C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
DOM23.ABR.201710:00C.T.M. PROGRESO C2-4A.D. COLLADO MEDIANO BV.B.
DOM23.ABR.201711:00ALCOBENDAS T.M. B6-0MADRID C.T.M. AV.B.

Exportar a Excel