Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"En 1954 Ichiro Ogimura de Japón es el símbolo del dominio japonés. En su juego se podía apreciar el desarrollo tecnológico y el entrenamiento físico llevado a cabo por este país."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2016-2017 CATEGORÍA: SEGUNDA TERRITORIAL D
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  C.T.M. COSLADA C  18  17  0  1  76  36  40  34 
 2  C.D.T.M. RIVAS PROMESAS B  18  14  0  4  77  36  41  28 
 3  C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A  18  11  0  7  69  44  25  22 
 4  CTM EL MOLAR  18  10  0  8  58  54  4  20 
 5  C.T.M. PROGRESO C  18  10  0  8  57  55  2  20 
 6  ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A  18  8  0  10  60  55  5  16 
 7  A.D. COLLADO MEDIANO B  18  7  0  11  43  69  -26  14 
 8  FUENCARRAL - EL PARDO T.M.  18  6  0  12  45  65  -20  12 
 9  ALCOBENDAS TM B  18  6  0  12  53  63  -10  12 
 10  MADRID CTM A  18  1  0  17  25  86  -61  2 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB01.OCT.201611:00CTM EL MOLAR0-6C.D.T.M. RIVAS PROMESAS BV.B.
SÁB01.OCT.201617:00C.T.M. COSLADA C5-1MADRID CTM AV.B.
SÁB01.OCT.201617:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A4-2A.D. COLLADO MEDIANO BV.B.
DOM02.OCT.201610:00C.T.M. PROGRESO C4-2ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE AV.B.
DOM02.OCT.201611:00ALCOBENDAS TM B4-3FUENCARRAL - EL PARDO T.M.V.B.
JORNADA: 2
SÁB08.OCT.201616:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS B5-1C.T.M. PROGRESO CV.B.
SÁB08.OCT.201617:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A4-3C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
SÁB08.OCT.201618:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M.2-4A.D. COLLADO MEDIANO BV.B.
DOM09.OCT.201610:00MADRID CTM A4-3CTM EL MOLARV.B.
DOM09.OCT.201611:00ALCOBENDAS TM B2-4C.T.M. COSLADA CV.B.
JORNADA: 3
SÁB15.OCT.201611:00CTM EL MOLAR2-4ALCOBENDAS TM BV.B.
SÁB15.OCT.201617:00C.T.M. COSLADA C2-4FUENCARRAL - EL PARDO T.M.V.B.
SÁB15.OCT.201617:00A.D. COLLADO MEDIANO B4-2ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE AV.B.
SÁB15.OCT.201617:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A4-2C.D.T.M. RIVAS PROMESAS BV.B.
DOM16.OCT.201610:00C.T.M. PROGRESO C6-0MADRID CTM AV.B.
JORNADA: 4
SÁB22.OCT.201616:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS B6-0A.D. COLLADO MEDIANO BV.B.
SÁB22.OCT.201617:00C.T.M. COSLADA C5-1CTM EL MOLARV.B.
SÁB22.OCT.201618:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M.1-5ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE AV.B.
DOM23.OCT.201610:00MADRID CTM A1-5C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
DOM23.OCT.201611:00ALCOBENDAS TM B3-4C.T.M. PROGRESO CV.B.
JORNADA: 5
SÁB12.NOV.201611:00CTM EL MOLAR4-2FUENCARRAL - EL PARDO T.M.V.B.
SÁB12.NOV.201617:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A3-4C.D.T.M. RIVAS PROMESAS BV.B.
SÁB12.NOV.201617:00A.D. COLLADO MEDIANO B4-3MADRID CTM AV.B.
SÁB12.NOV.201617:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A4-3ALCOBENDAS TM BV.B.
DOM13.NOV.201610:00C.T.M. PROGRESO C1-5C.T.M. COSLADA CV.B.
JORNADA: 6
SÁB19.NOV.201611:00CTM EL MOLAR3-4C.T.M. PROGRESO CV.B.
SÁB19.NOV.201617:00C.T.M. COSLADA C4-3C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
SÁB19.NOV.201618:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M.0-6C.D.T.M. RIVAS PROMESAS BV.B.
DOM20.NOV.201610:00MADRID CTM A3-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE AV.B.
DOM20.NOV.201611:00ALCOBENDAS TM B3-4A.D. COLLADO MEDIANO BV.B.
JORNADA: 7
SÁB26.NOV.201616:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS B5-1MADRID CTM AV.B.
SÁB26.NOV.201617:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A3-4ALCOBENDAS TM BV.B.
SÁB26.NOV.201617:00A.D. COLLADO MEDIANO B0-6C.T.M. COSLADA CV.B.
SÁB26.NOV.201617:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A2-4CTM EL MOLARV.B.
DOM27.NOV.201610:00C.T.M. PROGRESO C4-2FUENCARRAL - EL PARDO T.M.V.B.
JORNADA: 8
SÁB10.DIC.201611:00CTM EL MOLAR4-2A.D. COLLADO MEDIANO BV.B.
SÁB10.DIC.201617:00C.T.M. COSLADA C4-3ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE AV.B.
SÁB10.DIC.201618:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M.5-1MADRID CTM AV.B.
DOM11.DIC.201610:00C.T.M. PROGRESO C2-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
DOM11.DIC.201611:00ALCOBENDAS TM B4-3C.D.T.M. RIVAS PROMESAS BV.B.
JORNADA: 9
SÁB21.ENE.201716:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS B2-4C.T.M. COSLADA CV.B.
SÁB21.ENE.201717:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A4-2CTM EL MOLARV.B.
SÁB21.ENE.201717:00A.D. COLLADO MEDIANO B0-6C.T.M. PROGRESO CV.B.
SÁB21.ENE.201717:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A6-0FUENCARRAL - EL PARDO T.M.V.B.
DOM22.ENE.201710:00MADRID CTM A1-5ALCOBENDAS TM BV.B.
JORNADA: 10
SÁB28.ENE.201716:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS B4-2CTM EL MOLARV.B.
SÁB28.ENE.201717:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A2-4C.T.M. PROGRESO CV.B.
SÁB28.ENE.201717:00A.D. COLLADO MEDIANO B3-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
SÁB28.ENE.201718:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M.5-1ALCOBENDAS TM BV.B.
DOM29.ENE.201710:00MADRID CTM A2-4C.T.M. COSLADA CV.B.
JORNADA: 11
SÁB04.FEB.201711:00CTM EL MOLAR5-1MADRID CTM AV.B.
SÁB04.FEB.201717:00A.D. COLLADO MEDIANO B0-6FUENCARRAL - EL PARDO T.M.V.B.
SÁB04.FEB.201717:00C.T.M. COSLADA C4-2ALCOBENDAS TM BV.B.
SÁB04.FEB.201717:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A2-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE AV.B.
DOM05.FEB.201710:00C.T.M. PROGRESO C2-4C.D.T.M. RIVAS PROMESAS BV.B.
JORNADA: 12
SÁB11.FEB.201716:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS B5-1C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
SÁB11.FEB.201717:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A4-2A.D. COLLADO MEDIANO BV.B.
SÁB11.FEB.201718:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M.1-5C.T.M. COSLADA CV.B.
DOM12.FEB.201710:00MADRID CTM A2-4C.T.M. PROGRESO CV.B.
DOM12.FEB.201711:00ALCOBENDAS TM B1-5CTM EL MOLARV.B.
JORNADA: 13
SÁB25.FEB.201711:00CTM EL MOLAR2-4C.T.M. COSLADA CV.B.
SÁB25.FEB.201717:00A.D. COLLADO MEDIANO B2-4C.D.T.M. RIVAS PROMESAS BV.B.
SÁB25.FEB.201717:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A3-4FUENCARRAL - EL PARDO T.M.V.B.
SÁB25.FEB.201717:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A5-1MADRID CTM AV.B.
DOM26.FEB.201710:00C.T.M. PROGRESO C4-3ALCOBENDAS TM BV.B.
JORNADA: 14
SÁB04.MAR.201716:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS B4-3ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE AV.B.
SÁB04.MAR.201717:00C.T.M. COSLADA C4-2C.T.M. PROGRESO CV.B.
SÁB04.MAR.201718:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M.2-4CTM EL MOLARV.B.
DOM05.MAR.201710:00MADRID CTM A2-4A.D. COLLADO MEDIANO BV.B.
DOM05.MAR.201711:00ALCOBENDAS TM B1-5C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
JORNADA: 15
SÁB18.MAR.201716:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS B6-0FUENCARRAL - EL PARDO T.M.V.B.
SÁB18.MAR.201717:00A.D. COLLADO MEDIANO B4-2ALCOBENDAS TM BV.B.
SÁB18.MAR.201717:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A6-0MADRID CTM AV.B.
SÁB18.MAR.201717:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A2-4C.T.M. COSLADA CV.B.
DOM19.MAR.201710:00C.T.M. PROGRESO C3-4CTM EL MOLARV.B.
JORNADA: 16
SÁB25.MAR.201711:00CTM EL MOLAR4-3C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
SÁB25.MAR.201717:00C.T.M. COSLADA C4-3A.D. COLLADO MEDIANO BV.B.
SÁB25.MAR.201718:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M.2-4C.T.M. PROGRESO CV.B.
DOM26.MAR.201710:00MADRID CTM A2-4C.D.T.M. RIVAS PROMESAS BV.B.
DOM26.MAR.201711:00ALCOBENDAS TM B2-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE AV.B.
JORNADA: 17
SÁB01.ABR.201716:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS B4-3ALCOBENDAS TM BV.B.
SÁB01.ABR.201717:00A.D. COLLADO MEDIANO B1-5CTM EL MOLARV.B.
SÁB01.ABR.201717:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A2-4C.T.M. COSLADA CV.B.
SÁB01.ABR.201717:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A6-0C.T.M. PROGRESO CV.B.
DOM02.ABR.201710:00MADRID CTM A0-6FUENCARRAL - EL PARDO T.M.V.B.
JORNADA: 18
SÁB22.ABR.201711:00CTM EL MOLAR4-2ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE AV.B.
SÁB22.ABR.201717:00C.T.M. COSLADA C4-3C.D.T.M. RIVAS PROMESAS BV.B.
SÁB22.ABR.201718:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M.0-6C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
DOM23.ABR.201710:00C.T.M. PROGRESO C2-4A.D. COLLADO MEDIANO BV.B.
DOM23.ABR.201711:00ALCOBENDAS TM B6-0MADRID CTM AV.B.

Exportar a Excel