Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"La Federación Internacional (ITTF) fue fundada por 9 países en 1926: Austria, Checoslovaquia (ahora República Checa y Eslovaquia), Dinamarca, Inglaterra, Alemania, India, Suecia y Gales. Curiosamente, India es el único país asiático."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2016-2017 CATEGORÍA: TERCERA TERRITORIAL C
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  BRUNETE SIGLO XXI  16  15  0  1  77  20  57  30 
 2  ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE B  16  14  0  2  78  19  59  28 
 3  ALCOBENDAS T.M. A  16  10  0  6  59  38  21  20 
 4  C.T.M. COSLADA B  16  9  0  7  54  42  12  18 
 5  T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA A  16  8  0  8  49  47  2  16 
 6  A.D. COLLADO MEDIANO B  16  6  0  10  39  60  -21  12 
 7  FUENLABRADA TEAM T.M. C  16  5  0  11  40  57  -17  10 
 8  NOROESTE - LAS ROZAS A  16  5  0  11  30  70  -40  10 
 9  C.T.M. PROGRESO C  16  0  0  16  12  85  -73  0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
DOM02.OCT.201611:00C.T.M. COSLADA B5-1A.D. COLLADO MEDIANO BV.B.
DOM02.OCT.201611:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA A1-5FUENLABRADA TEAM T.M. CV.B.
DOM02.OCT.201612:00C.T.M. PROGRESO C0-6BRUNETE SIGLO XXIV.B.
DOM02.OCT.201613:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE B6-0NOROESTE - LAS ROZAS AV.B.
JORNADA: 2
SÁB08.OCT.201617:30NOROESTE - LAS ROZAS A5-1C.T.M. PROGRESO CV.B.
DOM09.OCT.201610:00BRUNETE SIGLO XXI5-1T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA AV.B.
DOM09.OCT.201611:00ALCOBENDAS T.M. A5-1C.T.M. COSLADA BV.B.
DOM09.OCT.201611:00A.D. COLLADO MEDIANO B1-5ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE BV.B.
JORNADA: 3
DOM16.OCT.201611:00FUENLABRADA TEAM T.M. C1-5BRUNETE SIGLO XXIV.B.
DOM16.OCT.201611:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA A6-0NOROESTE - LAS ROZAS AV.B.
DOM16.OCT.201612:00C.T.M. PROGRESO C1-5A.D. COLLADO MEDIANO BV.B.
DOM16.OCT.201613:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE B4-2ALCOBENDAS T.M. AV.B.
JORNADA: 4
SÁB22.OCT.201617:30NOROESTE - LAS ROZAS A4-3FUENLABRADA TEAM T.M. CV.B.
DOM23.OCT.201611:00C.T.M. COSLADA B2-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE BV.B.
DOM23.OCT.201611:00ALCOBENDAS T.M. A5-1C.T.M. PROGRESO CV.B.
DOM23.OCT.201611:00A.D. COLLADO MEDIANO B1-5T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA AV.B.
JORNADA: 5
DOM13.NOV.201610:00BRUNETE SIGLO XXI5-1NOROESTE - LAS ROZAS AV.B.
DOM13.NOV.201611:00FUENLABRADA TEAM T.M. C4-2A.D. COLLADO MEDIANO BV.B.
DOM13.NOV.201611:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA A5-1ALCOBENDAS T.M. AV.B.
DOM13.NOV.201612:00C.T.M. PROGRESO C1-5C.T.M. COSLADA BV.B.
JORNADA: 6
DOM20.NOV.201611:00C.T.M. COSLADA B4-2T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA AV.B.
DOM20.NOV.201611:00ALCOBENDAS T.M. A4-2FUENLABRADA TEAM T.M. CV.B.
DOM20.NOV.201611:00A.D. COLLADO MEDIANO B0-6BRUNETE SIGLO XXIV.B.
DOM20.NOV.201613:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE B6-0C.T.M. PROGRESO CV.B.
JORNADA: 7
SÁB26.NOV.201617:30NOROESTE - LAS ROZAS A4-3A.D. COLLADO MEDIANO BV.B.
DOM27.NOV.201610:00BRUNETE SIGLO XXI6-0ALCOBENDAS T.M. AV.B.
DOM27.NOV.201611:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA A0-6ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE BV.B.
DOM27.NOV.201611:00FUENLABRADA TEAM T.M. C0-6C.T.M. COSLADA BV.B.
JORNADA: 8
DOM11.DIC.201611:00ALCOBENDAS T.M. A5-1NOROESTE - LAS ROZAS AV.B.
DOM11.DIC.201611:00C.T.M. COSLADA B0-6BRUNETE SIGLO XXIV.B.
DOM11.DIC.201612:00C.T.M. PROGRESO C1-5T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA AV.B.
DOM11.DIC.201613:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE B6-0FUENLABRADA TEAM T.M. CV.B.
JORNADA: 9
SÁB21.ENE.201717:30NOROESTE - LAS ROZAS A4-2C.T.M. COSLADA BV.B.
DOM22.ENE.201710:00BRUNETE SIGLO XXI4-2ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE BV.B.
DOM22.ENE.201711:00A.D. COLLADO MEDIANO B1-5ALCOBENDAS T.M. AV.B.
DOM22.ENE.201711:00FUENLABRADA TEAM T.M. C5-1C.T.M. PROGRESO CV.B.
JORNADA: 10
SÁB28.ENE.201717:30NOROESTE - LAS ROZAS A1-5ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE BV.B.
DOM29.ENE.201710:00BRUNETE SIGLO XXI4-2C.T.M. PROGRESO CV.B.
DOM29.ENE.201711:00A.D. COLLADO MEDIANO B2-4C.T.M. COSLADA BV.B.
DOM29.ENE.201711:00FUENLABRADA TEAM T.M. C2-4T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA AV.B.
JORNADA: 11
DOM05.FEB.201711:00C.T.M. COSLADA B2-4ALCOBENDAS T.M. AV.B.
DOM05.FEB.201711:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA A4-2BRUNETE SIGLO XXIV.B.
DOM05.FEB.201712:00C.T.M. PROGRESO C3-4NOROESTE - LAS ROZAS AV.B.
DOM05.FEB.201713:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE B5-1A.D. COLLADO MEDIANO BV.B.
JORNADA: 12
SÁB11.FEB.201717:30NOROESTE - LAS ROZAS A1-5T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA AV.B.
DOM12.FEB.201710:00BRUNETE SIGLO XXI4-2FUENLABRADA TEAM T.M. CV.B.
DOM12.FEB.201711:00A.D. COLLADO MEDIANO B5-1C.T.M. PROGRESO CV.B.
DOM12.FEB.201711:00ALCOBENDAS T.M. A2-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE BV.B.
JORNADA: 13
DOM26.FEB.201711:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA A1-5A.D. COLLADO MEDIANO BV.B.
DOM26.FEB.201711:00FUENLABRADA TEAM T.M. C6-0NOROESTE - LAS ROZAS AV.B.
DOM26.FEB.201712:00C.T.M. PROGRESO C0-6ALCOBENDAS T.M. AV.B.
DOM26.FEB.201713:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE B6-0C.T.M. COSLADA BV.B.
JORNADA: 14
SÁB04.MAR.201717:30NOROESTE - LAS ROZAS A2-4BRUNETE SIGLO XXIV.B.
DOM05.MAR.201711:00A.D. COLLADO MEDIANO B4-2FUENLABRADA TEAM T.M. CV.B.
DOM05.MAR.201711:00ALCOBENDAS T.M. A4-2T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA AV.B.
DOM05.MAR.201711:00C.T.M. COSLADA B6-0C.T.M. PROGRESO CV.B.
JORNADA: 15
DOM19.MAR.201710:00BRUNETE SIGLO XXI6-0A.D. COLLADO MEDIANO BV.B.
DOM19.MAR.201711:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA A0-6C.T.M. COSLADA BV.B.
DOM19.MAR.201711:00FUENLABRADA TEAM T.M. C1-5ALCOBENDAS T.M. AV.B.
DOM19.MAR.201712:00C.T.M. PROGRESO C0-6ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE BV.B.
JORNADA: 16
DOM26.MAR.201711:00C.T.M. COSLADA B5-1FUENLABRADA TEAM T.M. CV.B.
DOM26.MAR.201711:00ALCOBENDAS T.M. A2-4BRUNETE SIGLO XXIV.B.
DOM26.MAR.201711:00A.D. COLLADO MEDIANO B4-3NOROESTE - LAS ROZAS AV.B.
DOM26.MAR.201713:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE B4-2T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA AV.B.
JORNADA: 17
SÁB01.ABR.201717:30NOROESTE - LAS ROZAS A0-6ALCOBENDAS T.M. AV.B.
DOM02.ABR.201710:00BRUNETE SIGLO XXI6-0C.T.M. COSLADA BV.B.
DOM02.ABR.201711:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA A6-0C.T.M. PROGRESO CV.B.
DOM02.ABR.201711:00FUENLABRADA TEAM T.M. C0-6ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE BV.B.
JORNADA: 18
DOM23.ABR.201711:00C.T.M. COSLADA B6-0NOROESTE - LAS ROZAS AV.B.
DOM23.ABR.201711:00ALCOBENDAS T.M. A3-4A.D. COLLADO MEDIANO BV.B.
DOM23.ABR.201712:00C.T.M. PROGRESO C0-6FUENLABRADA TEAM T.M. CV.B.
DOM23.ABR.201713:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE B3-4BRUNETE SIGLO XXIV.B.

Exportar a Excel