Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"En febrero de 1940, se cambia el reglamento del servicio exigiendo que la pelota esté sobre la palma de la mano con los dedos extendidos. Los estadounidenses hasta entonces servían dando efecto a la bola con los dedos."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2016-2017 CATEGORÍA: TERCERA TERRITORIAL E
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA A  16  15  0  1  74  23  51  30 
 2  T.M. PARLA - VSPORT B  16  13  0  3  77  21  56  26 
 3  C.D.T.M. RIVAS B  16  11  0  5  64  36  28  22 
 4  C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B  16  9  0  7  55  44  11  18 
 5  C.T.M. PROGRESO A  16  7  0  9  52  47  5  14 
 6  C.T.M. S.S. DE LOS REYES A  16  7  0  9  48  50  -2  14 
 7  FUENLABRADA TEAM T.M. E  16  7  0  9  42  58  -16  14 
 8  C.T.M. TRES CANTOS A  16  2  0  14  18  80  -62  4 
 9  C.T.M. EL ALAMO  16  1  0  15  13  84  -71  2 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB01.OCT.201610:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES A2-4C.D.T.M. RIVAS BV.B.
SÁB01.OCT.201617:00T.M. PARLA - VSPORT B5-1FUENLABRADA TEAM T.M. EV.B.
DOM02.OCT.201611:00C.T.M. TRES CANTOS A0-6C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA AV.B.
DOM02.OCT.201612:00C.T.M. PROGRESO A2-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
JORNADA: 2
SÁB08.OCT.201616:00C.D.T.M. RIVAS B4-3C.T.M. PROGRESO AV.B.
DOM09.OCT.201610:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B4-2T.M. PARLA - VSPORT BV.B.
DOM09.OCT.201611:00C.T.M. EL ALAMO4-3C.T.M. TRES CANTOS AV.B.
DOM09.OCT.201611:30C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA A5-1C.T.M. S.S. DE LOS REYES AV.B.
JORNADA: 3
SÁB15.OCT.201610:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES A5-1C.T.M. EL ALAMOV.B.
SÁB15.OCT.201617:00T.M. PARLA - VSPORT B3-4C.D.T.M. RIVAS BV.B.
DOM16.OCT.201611:00FUENLABRADA TEAM T.M. E5-1C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
DOM16.OCT.201612:00C.T.M. PROGRESO A3-4C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA AV.B.
JORNADA: 4
SÁB22.OCT.201616:00C.D.T.M. RIVAS B6-0FUENLABRADA TEAM T.M. EV.B.
DOM23.OCT.201611:00C.T.M. EL ALAMO1-5C.T.M. PROGRESO AV.B.
DOM23.OCT.201611:00C.T.M. TRES CANTOS A0-6C.T.M. S.S. DE LOS REYES AV.B.
DOM23.OCT.201611:30C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA A1-5T.M. PARLA - VSPORT BV.B.
JORNADA: 5
SÁB12.NOV.201617:00T.M. PARLA - VSPORT B6-0C.T.M. EL ALAMOV.B.
DOM13.NOV.201610:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B4-2C.D.T.M. RIVAS BV.B.
DOM13.NOV.201611:00FUENLABRADA TEAM T.M. E1-5C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA AV.B.
DOM13.NOV.201612:00C.T.M. PROGRESO A6-0C.T.M. TRES CANTOS AV.B.
JORNADA: 6
SÁB19.NOV.201610:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES A2-4C.T.M. PROGRESO AV.B.
DOM20.NOV.201611:00C.T.M. TRES CANTOS A1-5T.M. PARLA - VSPORT BV.B.
DOM20.NOV.201611:00C.T.M. EL ALAMO2-4FUENLABRADA TEAM T.M. EV.B.
DOM20.NOV.201611:30C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA A4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
JORNADA: 7
SÁB26.NOV.201616:00C.D.T.M. RIVAS B2-4C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA AV.B.
SÁB26.NOV.201617:00T.M. PARLA - VSPORT B6-0C.T.M. S.S. DE LOS REYES AV.B.
DOM27.NOV.201610:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B6-0C.T.M. EL ALAMOV.B.
DOM27.NOV.201611:00FUENLABRADA TEAM T.M. E4-2C.T.M. TRES CANTOS AV.B.
JORNADA: 8
SÁB10.DIC.201610:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES A5-1FUENLABRADA TEAM T.M. EV.B.
DOM11.DIC.201611:00C.T.M. EL ALAMO0-6C.D.T.M. RIVAS BV.B.
DOM11.DIC.201611:00C.T.M. TRES CANTOS A0-6C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
DOM11.DIC.201612:00C.T.M. PROGRESO A0-6T.M. PARLA - VSPORT BV.B.
JORNADA: 9
SÁB21.ENE.201716:00C.D.T.M. RIVAS B5-1C.T.M. TRES CANTOS AV.B.
DOM22.ENE.201710:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B1-5C.T.M. S.S. DE LOS REYES AV.B.
DOM22.ENE.201711:00FUENLABRADA TEAM T.M. E4-3C.T.M. PROGRESO AV.B.
DOM22.ENE.201711:30C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA A5-1C.T.M. EL ALAMOV.B.
JORNADA: 10
SÁB28.ENE.201716:00C.D.T.M. RIVAS B5-1C.T.M. S.S. DE LOS REYES AV.B.
DOM29.ENE.201710:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B4-2C.T.M. PROGRESO AV.B.
DOM29.ENE.201711:00FUENLABRADA TEAM T.M. E1-5T.M. PARLA - VSPORT BV.B.
DOM29.ENE.201711:30C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA A5-1C.T.M. TRES CANTOS AV.B.
JORNADA: 11
SÁB04.FEB.201710:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES A0-6C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA AV.B.
SÁB04.FEB.201717:00T.M. PARLA - VSPORT B6-0C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
DOM05.FEB.201711:00C.T.M. TRES CANTOS A4-2C.T.M. EL ALAMOV.B.
DOM05.FEB.201712:00C.T.M. PROGRESO A1-5C.D.T.M. RIVAS BV.B.
JORNADA: 12
SÁB11.FEB.201716:00C.D.T.M. RIVAS B1-5T.M. PARLA - VSPORT BV.B.
DOM12.FEB.201710:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B3-4FUENLABRADA TEAM T.M. EV.B.
DOM12.FEB.201711:00C.T.M. EL ALAMO0-6C.T.M. S.S. DE LOS REYES AV.B.
DOM12.FEB.201711:30C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA A5-1C.T.M. PROGRESO AV.B.
JORNADA: 13
SÁB25.FEB.201710:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES A5-1C.T.M. TRES CANTOS AV.B.
SÁB25.FEB.201717:00T.M. PARLA - VSPORT B2-4C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA AV.B.
DOM26.FEB.201711:00FUENLABRADA TEAM T.M. E4-3C.D.T.M. RIVAS BV.B.
DOM26.FEB.201712:00C.T.M. PROGRESO A5-1C.T.M. EL ALAMOV.B.
JORNADA: 14
SÁB04.MAR.201716:00C.D.T.M. RIVAS B4-3C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
DOM05.MAR.201711:00C.T.M. EL ALAMO0-6T.M. PARLA - VSPORT BV.B.
DOM05.MAR.201711:00C.T.M. TRES CANTOS A0-6C.T.M. PROGRESO AV.B.
DOM05.MAR.201711:30C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA A5-1FUENLABRADA TEAM T.M. EV.B.
JORNADA: 15
SÁB18.MAR.201717:00T.M. PARLA - VSPORT B6-0C.T.M. TRES CANTOS AV.B.
DOM19.MAR.201710:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B2-4C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA AV.B.
DOM19.MAR.201711:00FUENLABRADA TEAM T.M. E5-1C.T.M. EL ALAMOV.B.
DOM19.MAR.201712:00C.T.M. PROGRESO A6-0C.T.M. S.S. DE LOS REYES AV.B.
JORNADA: 16
SÁB25.MAR.201710:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES A3-4T.M. PARLA - VSPORT BV.B.
DOM26.MAR.201711:00C.T.M. TRES CANTOS A4-3FUENLABRADA TEAM T.M. EV.B.
DOM26.MAR.201711:00C.T.M. EL ALAMO0-6C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
DOM26.MAR.201711:30C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA A5-1C.D.T.M. RIVAS BV.B.
JORNADA: 17
SÁB01.ABR.201716:00C.D.T.M. RIVAS B6-0C.T.M. EL ALAMOV.B.
SÁB01.ABR.201717:00T.M. PARLA - VSPORT B5-1C.T.M. PROGRESO AV.B.
DOM02.ABR.201710:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B5-1C.T.M. TRES CANTOS AV.B.
DOM02.ABR.201711:00FUENLABRADA TEAM T.M. E2-4C.T.M. S.S. DE LOS REYES AV.B.
JORNADA: 18
SÁB22.ABR.201710:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES A3-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
DOM23.ABR.201711:00C.T.M. EL ALAMO0-6C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA AV.B.
DOM23.ABR.201711:00C.T.M. TRES CANTOS A0-6C.D.T.M. RIVAS BV.B.
DOM23.ABR.201712:00C.T.M. PROGRESO A4-2FUENLABRADA TEAM T.M. EV.B.

Exportar a Excel