Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Al principio el saque se realizaba sin botar en la propia mitad de la mesa (como en el tenis)."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2016-2017 CATEGORÍA: TERCERA TERRITORIAL F
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL  14  11  0  3  61  25  36  22 
 2  ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A  14  11  0  3  58  29  29  22 
 3  C.D. OLIVAS T.M. VILLA DE ARANJUEZ  14  10  0  4  57  32  25  20 
 4  BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA A  14  9  0  5  54  33  21  18 
 5  ADTM LEGANÉS  14  9  0  5  54  35  19  18 
 6  NOROESTE - LAS ROZAS B  14  3  0  11  22  63  -41  6 
 7  C.E.T.M. GETAFE  14  2  0  12  23  63  -40  4 
 8  T.M. SOTO  14  1  0  13  18  67  -49  1 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB08.OCT.201616:30C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL5-1ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE AV.B.
SÁB08.OCT.201618:00ADTM LEGANÉS2-4BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA AV.B.
DOM09.OCT.201611:00C.E.T.M. GETAFE6-0T.M. SOTOV.B.
DOM09.OCT.201611:00C.D. OLIVAS T.M. VILLA DE ARANJUEZ6-0NOROESTE - LAS ROZAS BV.B.
JORNADA: 2
DOM16.OCT.201609:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A6-0C.E.T.M. GETAFEV.B.
DOM16.OCT.201610:00T.M. SOTO2-4ADTM LEGANÉSV.B.
DOM16.OCT.201611:00C.D. OLIVAS T.M. VILLA DE ARANJUEZ4-3C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
DOM16.OCT.201611:00NOROESTE - LAS ROZAS B0-6BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA AV.B.
JORNADA: 3
SÁB22.OCT.201616:30C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL6-0NOROESTE - LAS ROZAS BV.B.
SÁB22.OCT.201617:30BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA A6-0T.M. SOTOV.B.
SÁB22.OCT.201618:00ADTM LEGANÉS3-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE AV.B.
DOM23.OCT.201611:00C.E.T.M. GETAFE2-4C.D. OLIVAS T.M. VILLA DE ARANJUEZV.B.
JORNADA: 4
SÁB12.NOV.201616:30C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL5-1C.E.T.M. GETAFEV.B.
DOM13.NOV.201609:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A4-3BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA AV.B.
DOM13.NOV.201611:00C.D. OLIVAS T.M. VILLA DE ARANJUEZ4-3ADTM LEGANÉSV.B.
DOM13.NOV.201611:00NOROESTE - LAS ROZAS B4-2T.M. SOTOV.B.
JORNADA: 5
SÁB19.NOV.201617:30BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA A4-3C.D. OLIVAS T.M. VILLA DE ARANJUEZV.B.
SÁB19.NOV.201618:00ADTM LEGANÉS2-4C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
DOM20.NOV.201610:00T.M. SOTO3-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE AV.B.
DOM20.NOV.201611:00C.E.T.M. GETAFE3-4NOROESTE - LAS ROZAS BV.B.
JORNADA: 6
SÁB26.NOV.201616:30C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL4-2BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA AV.B.
DOM27.NOV.201611:00C.D. OLIVAS T.M. VILLA DE ARANJUEZ6-0T.M. SOTOV.B.
DOM27.NOV.201611:00NOROESTE - LAS ROZAS B0-6ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE AV.B.
DOM27.NOV.201611:00C.E.T.M. GETAFE1-5ADTM LEGANÉSV.B.
JORNADA: 7
SÁB10.DIC.201617:30BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA A6-0C.E.T.M. GETAFEV.B.
SÁB10.DIC.201618:00ADTM LEGANÉS6-0NOROESTE - LAS ROZAS BV.B.
DOM11.DIC.201609:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A4-2C.D. OLIVAS T.M. VILLA DE ARANJUEZV.B.
DOM11.DIC.201610:00T.M. SOTO2-4C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
JORNADA: 8
SÁB21.ENE.201717:30BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA A4-3ADTM LEGANÉSV.B.
DOM22.ENE.201709:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A2-4C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
DOM22.ENE.201710:00T.M. SOTO2-4C.E.T.M. GETAFEV.B.
DOM22.ENE.201711:00NOROESTE - LAS ROZAS B2-4C.D. OLIVAS T.M. VILLA DE ARANJUEZV.B.
JORNADA: 9
SÁB04.FEB.201716:30C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL3-4C.D. OLIVAS T.M. VILLA DE ARANJUEZV.B.
SÁB04.FEB.201717:30BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA A4-2NOROESTE - LAS ROZAS BV.B.
SÁB04.FEB.201718:00ADTM LEGANÉS6-WT.M. SOTO 
DOM05.FEB.201711:00C.E.T.M. GETAFE1-5ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE AV.B.
JORNADA: 10
DOM12.FEB.201709:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A2-4ADTM LEGANÉSV.B.
DOM12.FEB.201710:00T.M. SOTO0-6BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA AV.B.
DOM12.FEB.201711:00NOROESTE - LAS ROZAS B2-4C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
DOM12.FEB.201711:00C.D. OLIVAS T.M. VILLA DE ARANJUEZ6-0C.E.T.M. GETAFEV.B.
JORNADA: 11
SÁB25.FEB.201717:30BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA A2-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE AV.B.
SÁB25.FEB.201718:00ADTM LEGANÉS4-3C.D. OLIVAS T.M. VILLA DE ARANJUEZV.B.
DOM26.FEB.201710:00T.M. SOTO6-0NOROESTE - LAS ROZAS BV.B.
DOM26.FEB.201711:00C.E.T.M. GETAFE1-5C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
JORNADA: 12
SÁB04.MAR.201716:30C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL2-4ADTM LEGANÉSV.B.
DOM05.MAR.201709:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A6-0T.M. SOTOV.B.
DOM05.MAR.201711:00NOROESTE - LAS ROZAS B6-0C.E.T.M. GETAFEV.B.
DOM05.MAR.201711:00C.D. OLIVAS T.M. VILLA DE ARANJUEZ4-2BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA AV.B.
JORNADA: 13
SÁB18.MAR.201717:30BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA A0-6C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
SÁB18.MAR.201718:00ADTM LEGANÉS4-3C.E.T.M. GETAFEV.B.
DOM19.MAR.201709:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A6-0NOROESTE - LAS ROZAS BV.B.
DOM19.MAR.201710:00T.M. SOTO1-5C.D. OLIVAS T.M. VILLA DE ARANJUEZV.B.
JORNADA: 14
SÁB01.ABR.201716:30C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL6-0T.M. SOTOV.B.
DOM02.ABR.201711:00C.E.T.M. GETAFE1-5BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA AV.B.
DOM02.ABR.201711:00NOROESTE - LAS ROZAS B2-4ADTM LEGANÉSV.B.
DOM02.ABR.201711:00C.D. OLIVAS T.M. VILLA DE ARANJUEZ2-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE AV.B.

Exportar a Excel