Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Tomie Okawa de Japón fue la primera jugadora no europea en ganar un título mundial femenino. Gana el Campeonato Mundial 1956 realizado en Tokio, Japón."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2016-2017 CATEGORÍA: DIVISIÓN DE HONOR FEMENINA G2
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  C.D.T.M. RIVAS PROMESAS  18  17  0  1  90  18  72  34 
 2  C.D.T.M. RIVAS  18  16  0  2  76  36  40  32 
 3  NOROESTE - LAS ROZAS  18  11  0  7  65  46  19  22 
 4  TECNIGEN LINARES  18  9  0  9  56  55  1  18 
 5  HUJASE TM-CLINICA CAMARA  18  8  0  10  45  69  -24  16 
 6  LEGA-RIVAS  18  7  0  11  54  58  -4  14 
 7  C.T.M. PROGRESO  18  6  0  12  50  65  -15  12 
 8  HISPALIS T.M.  18  6  0  12  46  67  -21  12 
 9  T.M. PARLA - VSPORT  18  6  0  12  45  67  -22  12 
 10  C.T.M. CIUDAD DE GRANADA HOTELES PORCEL  18  4  0  14  32  78  -46  8 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB01.OCT.201616:00C.D.T.M. RIVAS4-3C.T.M. PROGRESOV.B.
SÁB01.OCT.201616:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS6-0NOROESTE - LAS ROZASV.B.
SÁB01.OCT.201616:00HUJASE TM-CLINICA CAMARA4-3HISPALIS T.M. 
SÁB01.OCT.201618:00C.T.M. CIUDAD DE GRANADA HOTELES PORCEL0-6TECNIGEN LINARES 
DOM02.OCT.201610:30T.M. PARLA - VSPORT1-5LEGA-RIVASV.B.
JORNADA: 2
SÁB08.OCT.201616:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS5-1TECNIGEN LINARES 
SÁB08.OCT.201616:00C.D.T.M. RIVAS6-0C.T.M. CIUDAD DE GRANADA HOTELES PORCEL 
SÁB08.OCT.201618:00C.T.M. PROGRESO2-4HISPALIS T.M. 
DOM09.OCT.201610:00NOROESTE - LAS ROZAS4-2TECNIGEN LINARES 
DOM09.OCT.201610:30T.M. PARLA - VSPORT4-2HISPALIS T.M. 
DOM09.OCT.201611:00LEGA-RIVAS6-0C.T.M. CIUDAD DE GRANADA HOTELES PORCEL 
JORNADA: 3
SÁB15.OCT.201616:00C.D.T.M. RIVAS5-1LEGA-RIVASV.B.
SÁB15.OCT.201617:00TECNIGEN LINARES3-4C.T.M. PROGRESO 
DOM16.OCT.201610:30T.M. PARLA - VSPORT3-4NOROESTE - LAS ROZASV.B.
DOM16.OCT.201611:00HUJASE TM-CLINICA CAMARA4-2C.T.M. PROGRESO 
JORNADA: 4
SÁB22.OCT.201616:00HUJASE TM-CLINICA CAMARA0-6C.D.T.M. RIVAS 
SÁB22.OCT.201616:00HISPALIS T.M.1-5C.D.T.M. RIVAS PROMESAS 
DOM23.OCT.201611:00TECNIGEN LINARES4-2C.D.T.M. RIVAS 
DOM23.OCT.201611:00C.T.M. CIUDAD DE GRANADA HOTELES PORCEL0-6C.D.T.M. RIVAS PROMESAS 
JORNADA: 5
SÁB12.NOV.201616:00HISPALIS T.M.1-5C.T.M. CIUDAD DE GRANADA HOTELES PORCEL 
SÁB12.NOV.201617:00TECNIGEN LINARES4-2HUJASE TM-CLINICA CAMARA 
SÁB12.NOV.201618:00C.T.M. PROGRESO0-6C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM13.NOV.201610:00NOROESTE - LAS ROZAS6-0LEGA-RIVASV.B.
DOM13.NOV.201610:30T.M. PARLA - VSPORT2-4C.D.T.M. RIVASV.B.
JORNADA: 6
SÁB19.NOV.201616:00C.D.T.M. RIVAS1-5C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
SÁB19.NOV.201616:00HISPALIS T.M.1-5NOROESTE - LAS ROZAS 
SÁB19.NOV.201617:00TECNIGEN LINARES4-3LEGA-RIVAS 
SÁB19.NOV.201618:00C.T.M. PROGRESO2-4T.M. PARLA - VSPORTV.B.
DOM20.NOV.201611:00C.T.M. CIUDAD DE GRANADA HOTELES PORCEL1-5NOROESTE - LAS ROZAS 
DOM20.NOV.201611:00HUJASE TM-CLINICA CAMARA4-3LEGA-RIVAS 
JORNADA: 7
SÁB26.NOV.201611:00LEGA-RIVAS2-4HISPALIS T.M. 
SÁB26.NOV.201616:00C.D.T.M. RIVAS4-3HISPALIS T.M. 
SÁB26.NOV.201616:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS6-0HUJASE TM-CLINICA CAMARA 
SÁB26.NOV.201618:00C.T.M. PROGRESO3-4C.T.M. CIUDAD DE GRANADA HOTELES PORCEL 
DOM27.NOV.201610:00NOROESTE - LAS ROZAS4-2HUJASE TM-CLINICA CAMARA 
DOM27.NOV.201610:30T.M. PARLA - VSPORT5-1C.T.M. CIUDAD DE GRANADA HOTELES PORCEL 
JORNADA: 8
SÁB14.ENE.201716:00TECNIGEN LINARES4-2T.M. PARLA - VSPORT 
SÁB14.ENE.201716:00LEGA-RIVAS2-4C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
SÁB14.ENE.201718:00C.T.M. PROGRESO3-4NOROESTE - LAS ROZASV.B.
DOM15.ENE.201711:00HUJASE TM-CLINICA CAMARA2-4T.M. PARLA - VSPORT 
JORNADA: 9
SÁB21.ENE.201716:00LEGA-RIVAS2-4C.T.M. PROGRESOV.B.
SÁB21.ENE.201716:00HISPALIS T.M.0-6TECNIGEN LINARES 
SÁB21.ENE.201716:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS6-0T.M. PARLA - VSPORTV.B.
SÁB21.ENE.201718:00C.T.M. CIUDAD DE GRANADA HOTELES PORCEL4-2HUJASE TM-CLINICA CAMARA 
DOM22.ENE.201710:00NOROESTE - LAS ROZAS2-4C.D.T.M. RIVASV.B.
JORNADA: 10
SÁB28.ENE.201716:00LEGA-RIVAS6-0T.M. PARLA - VSPORTV.B.
SÁB28.ENE.201716:00HISPALIS T.M.3-4HUJASE TM-CLINICA CAMARA 
SÁB28.ENE.201716:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS1-5C.D.T.M. RIVASV.B.
SÁB28.ENE.201717:00TECNIGEN LINARES4-2C.T.M. CIUDAD DE GRANADA HOTELES PORCEL 
DOM29.ENE.201710:00NOROESTE - LAS ROZAS3-4C.T.M. PROGRESOV.B.
JORNADA: 11
SÁB04.FEB.201716:00C.D.T.M. RIVAS4-3HUJASE TM-CLINICA CAMARA 
SÁB04.FEB.201716:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS5-1C.T.M. CIUDAD DE GRANADA HOTELES PORCEL 
SÁB04.FEB.201717:00TECNIGEN LINARES2-4HISPALIS T.M. 
DOM05.FEB.201710:00NOROESTE - LAS ROZAS6-0C.T.M. CIUDAD DE GRANADA HOTELES PORCEL 
DOM05.FEB.201711:00LEGA-RIVAS4-2HUJASE TM-CLINICA CAMARA 
JORNADA: 12
SÁB11.FEB.201716:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS4-2LEGA-RIVASV.B.
SÁB11.FEB.201718:00C.T.M. PROGRESO4-2TECNIGEN LINARES 
SÁB11.FEB.201718:00C.T.M. CIUDAD DE GRANADA HOTELES PORCEL2-4C.D.T.M. RIVAS 
DOM12.FEB.201710:30T.M. PARLA - VSPORT4-2TECNIGEN LINARES 
DOM12.FEB.201711:00HISPALIS T.M.3-4C.D.T.M. RIVAS 
JORNADA: 13
DOM26.FEB.201710:30C.T.M. CIUDAD DE GRANADA HOTELES PORCEL2-4C.T.M. PROGRESO 
DOM26.FEB.201711:00C.D.T.M. RIVAS5-1T.M. PARLA - VSPORTV.B.
DOM26.FEB.201716:30HISPALIS T.M.2-4C.T.M. PROGRESO 
SÁB01.ABR.201716:00LEGA-RIVAS1-5NOROESTE - LAS ROZASV.B.
JORNADA: 14
SÁB04.MAR.201716:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS5-1C.T.M. PROGRESOV.B.
SÁB04.MAR.201716:00HUJASE TM-CLINICA CAMARA4-2TECNIGEN LINARES 
SÁB04.MAR.201718:00C.T.M. CIUDAD DE GRANADA HOTELES PORCEL2-4LEGA-RIVAS 
DOM05.MAR.201710:00NOROESTE - LAS ROZAS5-1T.M. PARLA - VSPORTV.B.
DOM05.MAR.201711:00HISPALIS T.M.2-4LEGA-RIVAS 
JORNADA: 15
SÁB11.MAR.201716:00HUJASE TM-CLINICA CAMARA4-2C.T.M. CIUDAD DE GRANADA HOTELES PORCEL 
DOM12.MAR.201710:00NOROESTE - LAS ROZAS1-5C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM12.MAR.201710:30T.M. PARLA - VSPORT4-2C.T.M. PROGRESOV.B.
DOM12.MAR.201711:30LEGA-RIVAS2-4C.D.T.M. RIVASV.B.
JORNADA: 16
SÁB18.MAR.201717:00TECNIGEN LINARES4-2NOROESTE - LAS ROZAS 
SÁB18.MAR.201718:00C.T.M. CIUDAD DE GRANADA HOTELES PORCEL2-4HISPALIS T.M. 
SÁB18.MAR.201718:00C.T.M. PROGRESO2-4C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM19.MAR.201710:30T.M. PARLA - VSPORT1-5C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM19.MAR.201711:00HUJASE TM-CLINICA CAMARA0-6NOROESTE - LAS ROZAS 
JORNADA: 17
SÁB25.MAR.201716:00HISPALIS T.M.4-3T.M. PARLA - VSPORT 
SÁB25.MAR.201716:00HUJASE TM-CLINICA CAMARA0-6C.D.T.M. RIVAS PROMESAS 
SÁB25.MAR.201716:00C.D.T.M. RIVAS5-1NOROESTE - LAS ROZASV.B.
SÁB25.MAR.201718:00C.T.M. PROGRESO3-4LEGA-RIVASV.B.
DOM26.MAR.201711:00TECNIGEN LINARES1-5C.D.T.M. RIVAS PROMESAS 
DOM26.MAR.201711:00C.T.M. CIUDAD DE GRANADA HOTELES PORCEL4-3T.M. PARLA - VSPORT 
JORNADA: 18
SÁB01.ABR.201716:00C.D.T.M. RIVAS5-1TECNIGEN LINARES 
SÁB01.ABR.201716:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS5-1HISPALIS T.M. 
SÁB01.ABR.201718:00C.T.M. PROGRESO3-4HUJASE TM-CLINICA CAMARA 
DOM02.ABR.201710:00NOROESTE - LAS ROZAS2-4HISPALIS T.M. 
DOM02.ABR.201710:30T.M. PARLA - VSPORT3-4HUJASE TM-CLINICA CAMARA 
DOM02.ABR.201711:00LEGA-RIVAS3-4TECNIGEN LINARES 

Exportar a Excel