Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"En febrero de 1940, se cambia el reglamento del servicio exigiendo que la pelota esté sobre la palma de la mano con los dedos extendidos. Los estadounidenses hasta entonces servían dando efecto a la bola con los dedos."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2016-2017 CATEGORÍA: SUPERDIVISIÓN MASCULINA SW SD
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  UCAM CARTAGENA T.M.  21  20  1  0  83  9  74  41 
 2  CAJASUR PRIEGO TM  20  15  3  2  72  24  48  33 
 3  DKV BORGES VALL  22  14  4  4  71  38  33  32 
 4  ARTEAL - SANTIAGO  22  13  4  5  70  44  26  30 
 5  IRUN LEKA ENEA  22  12  4  6  66  40  26  28 
 6  SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES  22  11  2  9  57  52  5  24 
 7  C.T.M. HISPALIS  22  9  2  11  49  56  -7  20 
 8  COLINA CLINIC BURGOS  21  7  5  9  50  59  -9  19 
 9  A.D. VINCIOS - ROSQUILLAS CRISTALEIRO  22  3  7  12  43  69  -26  13 
 10  C.E.R. L' ESCALA  22  6  1  15  38  67  -29  13 
 11  A.D.T.M. LEGANÉS  22  3  1  18  22  76  -54  7 
 12  C.D.T.M. RIVAS  22  0  0  22  1  88  -87  0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
VIE30.SEP.201619:00DKV BORGES VALL4-1C.E.R. L' ESCALA 
VIE30.SEP.201619:00UCAM CARTAGENA T.M.4-0C.D.T.M. RIVAS 
SÁB01.OCT.201611:30C.T.M. HISPALIS4-0COLINA CLINIC BURGOS 
SÁB01.OCT.201618:00CAJASUR PRIEGO TM3-3IRUN LEKA ENEA 
SÁB01.OCT.201618:30A.D. VINCIOS - ROSQUILLAS CRISTALEIRO1-4ARTEAL - SANTIAGO 
DOM02.OCT.201611:00SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES4-0A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
JORNADA: 2
VIE07.OCT.201618:30IRUN LEKA ENEA3-3COLINA CLINIC BURGOS 
VIE07.OCT.201618:30C.D.T.M. RIVAS0-4C.T.M. HISPALIS 
SÁB08.OCT.201611:00ARTEAL - SANTIAGO4-2CAJASUR PRIEGO TM 
SÁB08.OCT.201617:00SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES4-2C.T.M. HISPALIS 
SÁB08.OCT.201618:30A.D. VINCIOS - ROSQUILLAS CRISTALEIRO0-4CAJASUR PRIEGO TM 
DOM09.OCT.201612:00A.D.T.M. LEGANÉS0-4DKV BORGES VALL 
JORNADA: 3
SÁB15.OCT.201611:00ARTEAL - SANTIAGO3-3IRUN LEKA ENEA 
SÁB15.OCT.201611:30C.T.M. HISPALIS0-4DKV BORGES VALL 
SÁB15.OCT.201617:00C.E.R. L' ESCALA1-4SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES 
SÁB15.OCT.201618:00COLINA CLINIC BURGOS3-3A.D. VINCIOS - ROSQUILLAS CRISTALEIRO 
DOM16.OCT.201612:00A.D.T.M. LEGANÉS3-3A.D. VINCIOS - ROSQUILLAS CRISTALEIRO 
JORNADA: 4
SÁB22.OCT.201611:00ARTEAL - SANTIAGO4-0C.D.T.M. RIVAS 
SÁB22.OCT.201618:30A.D. VINCIOS - ROSQUILLAS CRISTALEIRO4-0C.D.T.M. RIVAS 
DOM23.OCT.201612:00A.D.T.M. LEGANÉS1-4COLINA CLINIC BURGOS 
VIE04.NOV.201619:00UCAM CARTAGENA T.M.4-1SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES 
VIE04.NOV.201619:00DKV BORGES VALL4-2IRUN LEKA ENEA 
SÁB05.NOV.201618:00CAJASUR PRIEGO TM4-2C.E.R. L' ESCALA 
DOM06.NOV.201611:00C.T.M. HISPALIS4-2C.E.R. L' ESCALA 
JORNADA: 5
VIE11.NOV.201618:30C.D.T.M. RIVAS0-4COLINA CLINIC BURGOS 
SÁB12.NOV.201618:00CAJASUR PRIEGO TM4-1A.D.T.M. LEGANÉS 
DOM13.NOV.201611:00C.T.M. HISPALIS1-4A.D.T.M. LEGANÉS 
VIE18.NOV.201618:30IRUN LEKA ENEA4-0C.T.M. HISPALIS 
VIE18.NOV.201619:00DKV BORGES VALL4-2A.D. VINCIOS - ROSQUILLAS CRISTALEIRO 
SÁB19.NOV.201617:00C.E.R. L' ESCALA4-2A.D. VINCIOS - ROSQUILLAS CRISTALEIRO 
DOM11.DIC.201610:30C.E.R. L' ESCALA0-4UCAM CARTAGENA T.M. 
LUN12.DIC.201619:00DKV BORGES VALL3-3UCAM CARTAGENA T.M. 
SÁB14.ENE.201711:00SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES4-1IRUN LEKA ENEA 
JORNADA: 6
SÁB19.NOV.201618:00COLINA CLINIC BURGOS4-2ARTEAL - SANTIAGO 
DOM20.NOV.201611:00SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES4-0C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM20.NOV.201612:00A.D.T.M. LEGANÉS1-4ARTEAL - SANTIAGO 
VIE25.NOV.201618:30C.D.T.M. RIVAS0-4A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
VIE25.NOV.201619:00UCAM CARTAGENA T.M.4-1IRUN LEKA ENEA 
SÁB26.NOV.201611:00ARTEAL - SANTIAGO4-1SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES 
SÁB26.NOV.201618:00COLINA CLINIC BURGOS4-2DKV BORGES VALL 
JORNADA: 7
SÁB26.NOV.201618:30A.D. VINCIOS - ROSQUILLAS CRISTALEIRO2-4SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES 
DOM04.DIC.201612:00CAJASUR PRIEGO TM4-0C.T.M. HISPALIS 
JORNADA: 8
VIE02.DIC.201619:00DKV BORGES VALL4-1C.D.T.M. RIVAS 
SÁB03.DIC.201611:00ARTEAL - SANTIAGO1-4UCAM CARTAGENA T.M. 
SÁB03.DIC.201617:00C.E.R. L' ESCALA4-0C.D.T.M. RIVAS 
SÁB03.DIC.201618:00CAJASUR PRIEGO TM4-1COLINA CLINIC BURGOS 
DOM04.DIC.201611:00A.D. VINCIOS - ROSQUILLAS CRISTALEIRO0-4UCAM CARTAGENA T.M. 
DOM04.DIC.201612:00A.D.T.M. LEGANÉS0-4IRUN LEKA ENEA 
JORNADA: 9
VIE09.DIC.201618:30IRUN LEKA ENEA4-0A.D. VINCIOS - ROSQUILLAS CRISTALEIRO 
VIE09.DIC.201619:00UCAM CARTAGENA T.M.4-0COLINA CLINIC BURGOS 
VIE09.DIC.201619:00DKV BORGES VALL4-2ARTEAL - SANTIAGO 
SÁB10.DIC.201617:00C.E.R. L' ESCALA1-4ARTEAL - SANTIAGO 
MAR10.ENE.201718:00C.D.T.M. RIVAS0-4CAJASUR PRIEGO TM 
MIÉ11.ENE.201712:00SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES2-4CAJASUR PRIEGO TM 
JORNADA: 10
VIE13.ENE.201718:30C.D.T.M. RIVAS0-4IRUN LEKA ENEA 
SÁB14.ENE.201718:00COLINA CLINIC BURGOS4-1C.E.R. L' ESCALA 
SÁB14.ENE.201718:00CAJASUR PRIEGO TM1-4UCAM CARTAGENA T.M. 
DOM15.ENE.201711:00C.T.M. HISPALIS0-4UCAM CARTAGENA T.M. 
DOM15.ENE.201711:00SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES2-4DKV BORGES VALL 
DOM15.ENE.201712:00A.D.T.M. LEGANÉS0-4C.E.R. L' ESCALA 
JORNADA: 11
VIE20.ENE.201718:30IRUN LEKA ENEA4-1C.E.R. L' ESCALA 
VIE20.ENE.201719:00UCAM CARTAGENA T.M.4-0A.D.T.M. LEGANÉS 
SÁB21.ENE.201711:00ARTEAL - SANTIAGO3-3C.T.M. HISPALIS 
SÁB21.ENE.201718:30A.D. VINCIOS - ROSQUILLAS CRISTALEIRO3-3C.T.M. HISPALIS 
VIE17.FEB.201720:00CAJASUR PRIEGO TM3-3DKV BORGES VALL 
JUE01.JUN.201718:00COLINA CLINIC BURGOS1-4SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES 
JORNADA: 12
DOM15.ENE.201717:00C.D.T.M. RIVAS0-4DKV BORGES VALL 
SÁB28.ENE.201711:00ARTEAL - SANTIAGO4-1A.D.T.M. LEGANÉS 
SÁB28.ENE.201711:30C.T.M. HISPALIS2-4IRUN LEKA ENEA 
SÁB28.ENE.201717:00C.E.R. L' ESCALA4-2COLINA CLINIC BURGOS 
SÁB28.ENE.201718:00CAJASUR PRIEGO TM4-0SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES 
SÁB28.ENE.201718:30A.D. VINCIOS - ROSQUILLAS CRISTALEIRO4-0A.D.T.M. LEGANÉS 
JORNADA: 13
VIE03.FEB.201718:30IRUN LEKA ENEA0-4UCAM CARTAGENA T.M. 
VIE03.FEB.201718:30C.D.T.M. RIVAS0-4SAN SEBASTIÁN DE LOS REYESV.B.
VIE03.FEB.201719:00DKV BORGES VALL0-4CAJASUR PRIEGO TM 
SÁB04.FEB.201711:00ARTEAL - SANTIAGO4-1A.D. VINCIOS - ROSQUILLAS CRISTALEIRO 
SÁB04.FEB.201717:00C.E.R. L' ESCALA0-4CAJASUR PRIEGO TM 
SÁB06.MAY.201718:00COLINA CLINIC BURGOS1-4C.T.M. HISPALIS 
DOM07.MAY.201711:00A.D.T.M. LEGANÉS0-4C.T.M. HISPALIS 
JORNADA: 14
JUE09.FEB.201718:00COLINA CLINIC BURGOS4-0C.D.T.M. RIVAS 
DOM26.FEB.201712:00A.D.T.M. LEGANÉS1-4SAN SEBASTIÁN DE LOS REYESV.B.
DOM26.FEB.201712:00IRUN LEKA ENEA4-0C.D.T.M. RIVAS 
DOM19.MAR.201711:30UCAM CARTAGENA T.M.4-1DKV BORGES VALL 
SÁB29.ABR.201718:00CAJASUR PRIEGO TM3-3A.D. VINCIOS - ROSQUILLAS CRISTALEIRO 
DOM30.ABR.201711:00C.T.M. HISPALIS4-2A.D. VINCIOS - ROSQUILLAS CRISTALEIRO 
JORNADA: 15
VIE03.MAR.201718:00A.D.T.M. LEGANÉS4-0C.D.T.M. RIVASV.B.
VIE03.MAR.201718:30IRUN LEKA ENEA1-4CAJASUR PRIEGO TM 
VIE03.MAR.201719:00ARTEAL - SANTIAGO3-3DKV BORGES VALL 
VIE03.MAR.201719:00UCAM CARTAGENA T.M.4-0C.E.R. L' ESCALA 
SÁB04.MAR.201718:30A.D. VINCIOS - ROSQUILLAS CRISTALEIRO0-4DKV BORGES VALL 
DOM23.ABR.201711:00SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES3-3COLINA CLINIC BURGOS 
JORNADA: 16
VIE10.MAR.201718:30C.D.T.M. RIVAS0-4ARTEAL - SANTIAGO 
VIE10.MAR.201719:00UCAM CARTAGENA T.M.4-0A.D. VINCIOS - ROSQUILLAS CRISTALEIRO 
SÁB11.MAR.201717:00C.E.R. L' ESCALA0-4IRUN LEKA ENEA 
SÁB11.MAR.201717:00SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES0-4ARTEAL - SANTIAGO 
DOM12.MAR.201712:00A.D.T.M. LEGANÉS0-4CAJASUR PRIEGO TM 
JORNADA: 17
VIE17.MAR.201718:30IRUN LEKA ENEA4-0A.D.T.M. LEGANÉS 
VIE17.MAR.201719:00ARTEAL - SANTIAGO4-1C.E.R. L' ESCALA 
VIE17.MAR.201719:00DKV BORGES VALL4-0SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES 
SÁB18.MAR.201718:00COLINA CLINIC BURGOS4-2A.D.T.M. LEGANÉS 
SÁB18.MAR.201718:30A.D. VINCIOS - ROSQUILLAS CRISTALEIRO3-3C.E.R. L' ESCALA 
VIE12.MAY.201711:00C.T.M. HISPALIS4-0C.D.T.M. RIVAS 
VIE12.MAY.201718:00CAJASUR PRIEGO TM4-0C.D.T.M. RIVAS 
JORNADA: 18
VIE31.MAR.201718:30IRUN LEKA ENEA4-0DKV BORGES VALL 
VIE31.MAR.201718:30C.D.T.M. RIVAS0-4A.D. VINCIOS - ROSQUILLAS CRISTALEIRO 
SÁB01.ABR.201711:30C.T.M. HISPALIS0-4CAJASUR PRIEGO TM 
SÁB01.ABR.201717:00SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES3-3A.D. VINCIOS - ROSQUILLAS CRISTALEIRO 
SÁB01.ABR.201718:00COLINA CLINIC BURGOS0-4UCAM CARTAGENA T.M. 
DOM02.ABR.201712:00A.D.T.M. LEGANÉS0-4UCAM CARTAGENA T.M. 
JORNADA: 19
VIE07.ABR.201718:30IRUN LEKA ENEA1-4SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES 
VIE07.ABR.201719:00DKV BORGES VALL4-0C.T.M. HISPALIS 
VIE07.ABR.201719:00UCAM CARTAGENA T.M.4-1ARTEAL - SANTIAGO 
SÁB08.ABR.201717:00C.E.R. L' ESCALA0-4C.T.M. HISPALIS 
SÁB08.ABR.201718:30A.D. VINCIOS - ROSQUILLAS CRISTALEIRO3-3COLINA CLINIC BURGOS 
JORNADA: 20
VIE21.ABR.201718:30C.D.T.M. RIVAS0-4UCAM CARTAGENA T.M. 
VIE21.ABR.201719:00DKV BORGES VALL4-0A.D.T.M. LEGANÉS 
SÁB22.ABR.201717:00SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES0-4UCAM CARTAGENA T.M. 
SÁB22.ABR.201717:00C.E.R. L' ESCALA4-0A.D.T.M. LEGANÉS 
SÁB22.ABR.201718:00CAJASUR PRIEGO TM4-0ARTEAL - SANTIAGO 
SÁB22.ABR.201718:00COLINA CLINIC BURGOS1-4IRUN LEKA ENEA 
DOM23.ABR.201711:00C.T.M. HISPALIS2-4ARTEAL - SANTIAGO 
JORNADA: 21
VIE28.ABR.201719:00UCAM CARTAGENA T.M.4-0C.T.M. HISPALIS 
VIE28.ABR.201719:00DKV BORGES VALL3-3COLINA CLINIC BURGOS 
VIE28.ABR.201719:00IRUN LEKA ENEA3-3ARTEAL - SANTIAGO 
JUE11.MAY.201719:00C.D.T.M. RIVAS0-4C.E.R. L' ESCALA 
VIE12.MAY.201710:30SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES4-1C.E.R. L' ESCALA 
JORNADA: 22
SÁB13.MAY.201718:00ARTEAL - SANTIAGO4-1COLINA CLINIC BURGOS 
SÁB13.MAY.201718:00UCAM CARTAGENA T.M. - CAJASUR PRIEGO TM 
SÁB13.MAY.201718:00C.E.R. L' ESCALA0-4DKV BORGES VALL 
SÁB13.MAY.201718:00C.T.M. HISPALIS4-1SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES 
SÁB13.MAY.201718:00A.D. VINCIOS - ROSQUILLAS CRISTALEIRO0-4IRUN LEKA ENEA 

Exportar a Excel