Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Hiroji Satoh de Japón es el primer jugador en ganar un Campeonato Mundial usando una paleta cubierta de una esponja gruesa y el primer ganador no europeo. Satoh ganó el Campeonato Mundial de 1952 realizado en Bombai, India."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2016-2017 CATEGORÍA: PRIMERA NACIONAL MASCULINA G4
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  SANT JOSEP.NET - SANT JORDI  20  16  0  4  86  38  48  9.9 
 2  ALCOBENDAS TM  20  14  0  6  76  46  30  9.9 
 3  VASA ARROYO - CDO  20  15  0  5  76  50  26  9.9 
 4  ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE  20  13  0  7  68  59  9  9.9 
 5  T.M. PARLA - VSPORT  20  8  0  12  65  65  0  9.9 
 6  SON CLADERA TTC  20  12  0  8  62  63  -1  9.9 
 7  C.D.T.M. RIVAS PROMESAS  20  7  0  13  64  66  -2  9.9 
 8  SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES  20  9  0  11  60  64  -4  9.9 
 9  A.D. COLLADO MEDIANO  20  8  0  12  49  75  -26  9.9 
 10  C.T.M. EL ALAMO  20  5  0  15  45  81  -36  9.9 
 11  MADRID CTM  20  3  0  17  40  84  -44  6.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB01.OCT.201617:00SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES5-1C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
SÁB01.OCT.201617:30T.M. PARLA - VSPORT3-4A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM02.OCT.201610:00MADRID CTM3-4C.T.M. EL ALAMOV.B.
DOM02.OCT.201611:00ALCOBENDAS TM4-3ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
JORNADA: 2
SÁB08.OCT.201616:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS4-3VASA ARROYO - CDO 
SÁB08.OCT.201617:00A.D. COLLADO MEDIANO4-2SAN SEBASTIÁN DE LOS REYESV.B.
DOM09.OCT.201610:00MADRID CTM4-2ALCOBENDAS TMV.B.
DOM09.OCT.201611:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE4-2T.M. PARLA - VSPORTV.B.
JORNADA: 3
SÁB15.OCT.201617:00A.D. COLLADO MEDIANO4-3C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
SÁB15.OCT.201617:00SANT JOSEP.NET - SANT JORDI5-1SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES 
SÁB15.OCT.201617:30T.M. PARLA - VSPORT4-2ALCOBENDAS TMV.B.
DOM16.OCT.201610:30SON CLADERA TTC4-2SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES 
DOM16.OCT.201611:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE4-2VASA ARROYO - CDO 
JORNADA: 4
SÁB22.OCT.201611:00ALCOBENDAS TM5-1SON CLADERA TTC 
SÁB22.OCT.201616:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS3-4SON CLADERA TTC 
SÁB22.OCT.201617:00VASA ARROYO - CDO5-1SANT JOSEP.NET - SANT JORDI 
SÁB22.OCT.201617:30C.T.M. EL ALAMO4-2SAN SEBASTIÁN DE LOS REYESV.B.
DOM23.OCT.201610:00MADRID CTM1-5SANT JOSEP.NET - SANT JORDI 
DOM23.OCT.201611:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE5-1SON CLADERA TTC 
JORNADA: 5
SÁB12.NOV.201617:00SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES5-1ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
SÁB12.NOV.201617:00VASA ARROYO - CDO4-2MADRID CTM 
SÁB12.NOV.201618:00SON CLADERA TTC4-2C.T.M. EL ALAMO 
DOM13.NOV.201611:00ALCOBENDAS TM4-2A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM13.NOV.201611:30SON CLADERA TTC3-4T.M. PARLA - VSPORT 
DOM13.NOV.201612:30SANT JOSEP.NET - SANT JORDI4-3C.T.M. EL ALAMO 
JORNADA: 6
SÁB19.NOV.201616:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS4-3ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
SÁB19.NOV.201617:00VASA ARROYO - CDO4-3T.M. PARLA - VSPORT 
DOM20.NOV.201610:00MADRID CTM0-6SAN SEBASTIÁN DE LOS REYESV.B.
DOM20.NOV.201611:00SANT JOSEP.NET - SANT JORDI4-3A.D. COLLADO MEDIANO 
DOM20.NOV.201611:00ALCOBENDAS TM5-1C.T.M. EL ALAMOV.B.
JORNADA: 7
SÁB26.NOV.201616:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS5-1MADRID CTMV.B.
SÁB26.NOV.201617:00SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES4-3T.M. PARLA - VSPORTV.B.
SÁB26.NOV.201617:00A.D. COLLADO MEDIANO2-4C.T.M. EL ALAMOV.B.
SÁB26.NOV.201617:00VASA ARROYO - CDO4-3SON CLADERA TTC 
DOM27.NOV.201611:00SANT JOSEP.NET - SANT JORDI2-4ALCOBENDAS TM 
JORNADA: 8
SÁB03.DIC.201617:00VASA ARROYO - CDO4-2SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES 
SÁB03.DIC.201617:30T.M. PARLA - VSPORT5-1C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
SÁB03.DIC.201617:30C.T.M. EL ALAMO3-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
DOM04.DIC.201610:00MADRID CTM2-4A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
JORNADA: 9
SÁB10.DIC.201611:00C.T.M. EL ALAMO3-4VASA ARROYO - CDO 
SÁB10.DIC.201617:00A.D. COLLADO MEDIANO0-6VASA ARROYO - CDO 
DOM11.DIC.201610:30SON CLADERA TTC1-5SANT JOSEP.NET - SANT JORDI 
DOM11.DIC.201611:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE4-2MADRID CTMV.B.
DOM11.DIC.201611:00ALCOBENDAS TM4-2C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
JORNADA: 10
SÁB14.ENE.201710:30T.M. PARLA - VSPORT4-2SANT JOSEP.NET - SANT JORDI 
SÁB14.ENE.201716:30C.D.T.M. RIVAS PROMESAS3-4SANT JOSEP.NET - SANT JORDI 
SÁB14.ENE.201717:00SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES4-2ALCOBENDAS TMV.B.
SÁB14.ENE.201717:00A.D. COLLADO MEDIANO2-4SON CLADERA TTC 
SÁB14.ENE.201717:30C.T.M. EL ALAMO4-3T.M. PARLA - VSPORTV.B.
DOM15.ENE.201710:00MADRID CTM2-4SON CLADERA TTC 
DOM15.ENE.201711:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE4-3SANT JOSEP.NET - SANT JORDI 
JORNADA: 11
SÁB21.ENE.201717:00A.D. COLLADO MEDIANO3-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
SÁB21.ENE.201717:00VASA ARROYO - CDO5-1ALCOBENDAS TM 
SÁB21.ENE.201717:30C.T.M. EL ALAMO4-2C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
SÁB21.ENE.201717:30T.M. PARLA - VSPORT5-1MADRID CTMV.B.
JORNADA: 12
SÁB28.ENE.201718:00SON CLADERA TTC4-2MADRID CTM 
DOM29.ENE.201711:00SANT JOSEP.NET - SANT JORDI6-0MADRID CTM 
DOM29.ENE.201711:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE4-2C.T.M. EL ALAMOV.B.
DOM29.ENE.201711:00ALCOBENDAS TM5-1T.M. PARLA - VSPORTV.B.
DOM29.ENE.201711:00SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES5-1A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
JORNADA: 13
SÁB04.FEB.201716:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS6-0C.T.M. EL ALAMOV.B.
SÁB04.FEB.201717:00A.D. COLLADO MEDIANO4-2T.M. PARLA - VSPORTV.B.
DOM05.FEB.201710:00MADRID CTM1-5VASA ARROYO - CDO 
DOM05.FEB.201711:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE1-5ALCOBENDAS TMV.B.
JORNADA: 14
SÁB11.FEB.201716:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS2-4ALCOBENDAS TMV.B.
SÁB11.FEB.201717:00A.D. COLLADO MEDIANO4-2MADRID CTMV.B.
SÁB11.FEB.201717:30T.M. PARLA - VSPORT4-3C.T.M. EL ALAMOV.B.
DOM12.FEB.201711:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE4-2SAN SEBASTIÁN DE LOS REYESV.B.
DOM12.FEB.201711:00SANT JOSEP.NET - SANT JORDI6-0SON CLADERA TTC 
JORNADA: 15
DOM26.FEB.201711:00SANT JOSEP.NET - SANT JORDI4-2T.M. PARLA - VSPORT 
DOM26.FEB.201711:30SON CLADERA TTC2-4ALCOBENDAS TM 
DOM26.FEB.201717:30C.T.M. EL ALAMO1-5A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM26.MAR.201711:00SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES4-3MADRID CTMV.B.
SÁB01.ABR.201711:00VASA ARROYO - CDO4-3C.D.T.M. RIVAS PROMESAS 
JORNADA: 16
SÁB04.MAR.201717:00A.D. COLLADO MEDIANO2-4ALCOBENDAS TMV.B.
SÁB04.MAR.201717:00SON CLADERA TTC4-2VASA ARROYO - CDO 
DOM05.MAR.201710:00MADRID CTM4-3T.M. PARLA - VSPORTV.B.
DOM05.MAR.201711:00SANT JOSEP.NET - SANT JORDI5-1VASA ARROYO - CDO 
DOM05.MAR.201711:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE4-3C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM05.MAR.201711:00SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES5-1C.T.M. EL ALAMOV.B.
JORNADA: 17
SÁB11.MAR.201717:30T.M. PARLA - VSPORT5-1VASA ARROYO - CDO 
SÁB11.MAR.201718:00SON CLADERA TTC4-3C.D.T.M. RIVAS PROMESAS 
DOM12.MAR.201711:00ALCOBENDAS TM6-0SAN SEBASTIÁN DE LOS REYESV.B.
DOM12.MAR.201711:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE6-0A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM26.MAR.201711:30SANT JOSEP.NET - SANT JORDI5-1C.D.T.M. RIVAS PROMESAS 
JORNADA: 18
SÁB18.MAR.201717:00SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES1-5SANT JOSEP.NET - SANT JORDI 
SÁB18.MAR.201717:00VASA ARROYO - CDO4-2C.T.M. EL ALAMO 
DOM19.MAR.201710:00MADRID CTM3-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
DOM19.MAR.201710:30SON CLADERA TTC1-5A.D. COLLADO MEDIANO 
DOM19.MAR.201711:00ALCOBENDAS TM2-4SANT JOSEP.NET - SANT JORDI 
JORNADA: 19
SÁB25.MAR.201711:00ALCOBENDAS TM3-4VASA ARROYO - CDO 
SÁB25.MAR.201716:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS3-4T.M. PARLA - VSPORTV.B.
SÁB25.MAR.201717:00SANT JOSEP.NET - SANT JORDI5-1ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 
SÁB25.MAR.201717:00SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES2-4VASA ARROYO - CDO 
SÁB25.MAR.201717:30C.T.M. EL ALAMO1-5MADRID CTMV.B.
DOM26.MAR.201710:30SON CLADERA TTC4-2ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 
JORNADA: 20
SÁB01.ABR.201717:00VASA ARROYO - CDO6-0A.D. COLLADO MEDIANO 
SÁB01.ABR.201717:30T.M. PARLA - VSPORT3-4SAN SEBASTIÁN DE LOS REYESV.B.
SÁB01.ABR.201717:30C.T.M. EL ALAMO1-5ALCOBENDAS TMV.B.
DOM02.ABR.201710:00MADRID CTM1-5C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
JORNADA: 21
JUE06.ABR.201719:30C.D.T.M. RIVAS PROMESAS4-3SAN SEBASTIÁN DE LOS REYESV.B.
SÁB08.ABR.201717:00A.D. COLLADO MEDIANO0-6SANT JOSEP.NET - SANT JORDI 
SÁB08.ABR.201717:30T.M. PARLA - VSPORT2-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
DOM09.ABR.201711:00ALCOBENDAS TM5-1MADRID CTMV.B.
DOM09.ABR.201711:00C.T.M. EL ALAMO1-5SANT JOSEP.NET - SANT JORDI 
JORNADA: 22
VIE21.ABR.201719:30C.D.T.M. RIVAS PROMESAS6-0A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
SÁB22.ABR.201711:00SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES1-5SON CLADERA TTC 
SÁB22.ABR.201717:00VASA ARROYO - CDO4-2ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 
SÁB22.ABR.201717:30T.M. PARLA - VSPORT3-4SON CLADERA TTC 
DOM23.ABR.201711:00C.T.M. EL ALAMO1-5SON CLADERA TTC 

Exportar a Excel