Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"En 1954 Ichiro Ogimura de Japón es el símbolo del dominio japonés. En su juego se podía apreciar el desarrollo tecnológico y el entrenamiento físico llevado a cabo por este país."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2016-2017 CATEGORÍA: PRIMERA NACIONAL MASCULINA G5
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  C.T.T. ALZIRA CAMARENA  19  16  0  3  83  33  50  32 
 2  ALSA-CITY CARTAGENA  19  15  0  4  80  37  43  30 
 3  C.T.M. ALCOY - UNIÓN ALCOYANA DE SEGUROS  19  13  0  6  75  41  34  26 
 4  C.T.M. MURCIA IES EL PALMAR  19  13  0  6  70  48  22  26 
 5  BOADILLA T.M. - TERESA DE BERGANZA  18  12  0  6  62  52  10  24 
 6  TWINNER-SERMA T.M. TALAVERA  19  8  0  11  52  63  -11  16 
 7  ITV OCAÑA  19  8  0  11  51  67  -16  16 
 8  C.T.M. PROGRESO  18  6  0  12  46  65  -19  12 
 9  TEMESA CIUDAD REAL  19  3  0  16  35  83  -48  6 
 10  C.T.T. POBLA FARNALS  8  2  0  6  14  34  -20  4 
 11  SINCAL TM OLÍAS  19  2  0  17  36  81  -45  4 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB01.OCT.201617:00ITV OCAÑA4-3TEMESA CIUDAD REAL 
SÁB01.OCT.201617:00C.T.M. MURCIA IES EL PALMAR5-1ALSA-CITY CARTAGENA 
SÁB01.OCT.201617:00C.T.T. ALZIRA CAMARENA5-1C.T.T. POBLA FARNALS 
SÁB01.OCT.201618:00C.T.M. PROGRESO5-1BOADILLA T.M. - TERESA DE BERGANZAV.B.
JORNADA: 2
SÁB08.OCT.201611:00C.T.T. POBLA FARNALS5-1TEMESA CIUDAD REAL 
SÁB08.OCT.201617:00C.T.M. MURCIA IES EL PALMAR4-2C.T.M. PROGRESO 
SÁB08.OCT.201617:00ITV OCAÑA2-4BOADILLA T.M. - TERESA DE BERGANZA 
SÁB08.OCT.201617:00C.T.T. ALZIRA CAMARENA5-1TEMESA CIUDAD REAL 
DOM09.OCT.201610:00SINCAL TM OLÍAS4-2TWINNER-SERMA T.M. TALAVERA 
DOM09.OCT.201611:00C.T.M. ALCOY - UNIÓN ALCOYANA DE SEGUROS6-0TEMESA CIUDAD REAL 
DOM09.OCT.201611:00ALSA-CITY CARTAGENA4-3C.T.M. PROGRESO 
JORNADA: 3
SÁB15.OCT.201616:30TWINNER-SERMA T.M. TALAVERA4-2ITV OCAÑA 
SÁB15.OCT.201617:00ALSA-CITY CARTAGENA2-4C.T.M. ALCOY - UNIÓN ALCOYANA DE SEGUROS 
SÁB15.OCT.201617:30BOADILLA T.M. - TERESA DE BERGANZA4-3SINCAL TM OLÍAS 
DOM16.OCT.201612:00TEMESA CIUDAD REAL3-4C.T.M. PROGRESO 
JORNADA: 4
SÁB22.OCT.201612:00C.T.T. ALZIRA CAMARENA6-0TWINNER-SERMA T.M. TALAVERA 
SÁB22.OCT.201617:00ITV OCAÑA2-4C.T.M. MURCIA IES EL PALMAR 
SÁB22.OCT.201618:00C.T.M. ALCOY - UNIÓN ALCOYANA DE SEGUROS2-4TWINNER-SERMA T.M. TALAVERA 
SÁB22.OCT.201618:00C.T.M. PROGRESO4-2SINCAL TM OLÍAS 
DOM23.OCT.201611:00C.T.T. POBLA FARNALS2-4TWINNER-SERMA T.M. TALAVERA 
DOM23.OCT.201612:00TEMESA CIUDAD REAL3-4C.T.M. MURCIA IES EL PALMAR 
JORNADA: 5
SÁB12.NOV.201617:00ALSA-CITY CARTAGENA6-0C.T.T. POBLA FARNALS 
SÁB12.NOV.201618:00C.T.M. PROGRESO2-4C.T.T. ALZIRA CAMARENA 
DOM13.NOV.201610:30C.T.M. MURCIA IES EL PALMAR5-1C.T.T. POBLA FARNALS 
DOM13.NOV.201611:00BOADILLA T.M. - TERESA DE BERGANZA2-4C.T.T. ALZIRA CAMARENA 
DOM13.NOV.201612:00TEMESA CIUDAD REAL4-2TWINNER-SERMA T.M. TALAVERA 
JORNADA: 6
SÁB19.NOV.201611:00C.T.M. ALCOY - UNIÓN ALCOYANA DE SEGUROS5-1ITV OCAÑA 
SÁB19.NOV.201616:30TWINNER-SERMA T.M. TALAVERA2-4ALSA-CITY CARTAGENA 
SÁB19.NOV.201617:00C.T.T. POBLA FARNALS1-5ITV OCAÑA 
DOM20.NOV.201610:00C.T.T. ALZIRA CAMARENA5-1ITV OCAÑA 
DOM20.NOV.201610:00SINCAL TM OLÍAS1-5ALSA-CITY CARTAGENA 
DOM20.NOV.201612:00TEMESA CIUDAD REAL1-5BOADILLA T.M. - TERESA DE BERGANZA 
JORNADA: 7
SÁB26.NOV.201616:30TWINNER-SERMA T.M. TALAVERA4-2C.T.M. PROGRESO 
SÁB26.NOV.201617:00C.T.M. MURCIA IES EL PALMAR3-4BOADILLA T.M. - TERESA DE BERGANZA 
SÁB26.NOV.201618:00C.T.M. ALCOY - UNIÓN ALCOYANA DE SEGUROS2-4C.T.T. ALZIRA CAMARENA 
DOM27.NOV.201610:00SINCAL TM OLÍAS4-2TEMESA CIUDAD REAL 
DOM27.NOV.201611:00ALSA-CITY CARTAGENA4-3BOADILLA T.M. - TERESA DE BERGANZA 
JORNADA: 8
SÁB03.DIC.201611:00C.T.T. POBLA FARNALS4-2SINCAL TM OLÍAS 
SÁB03.DIC.201617:00ITV OCAÑA1-5ALSA-CITY CARTAGENA 
SÁB03.DIC.201617:00C.T.T. ALZIRA CAMARENA6-0SINCAL TM OLÍAS 
SÁB03.DIC.201617:30BOADILLA T.M. - TERESA DE BERGANZA4-3TWINNER-SERMA T.M. TALAVERA 
DOM04.DIC.201611:00C.T.M. ALCOY - UNIÓN ALCOYANA DE SEGUROS6-0SINCAL TM OLÍAS 
DOM04.DIC.201612:00TEMESA CIUDAD REAL0-6ALSA-CITY CARTAGENA 
JORNADA: 9
SÁB10.DIC.201616:30TWINNER-SERMA T.M. TALAVERA2-4C.T.M. MURCIA IES EL PALMAR 
SÁB10.DIC.201618:00C.T.M. PROGRESO2-4C.T.M. ALCOY - UNIÓN ALCOYANA DE SEGUROS 
DOM11.DIC.201610:00SINCAL TM OLÍAS2-4C.T.M. MURCIA IES EL PALMAR 
DOM11.DIC.201611:00BOADILLA T.M. - TERESA DE BERGANZA2-4C.T.M. ALCOY - UNIÓN ALCOYANA DE SEGUROS 
JORNADA: 10
SÁB14.ENE.201711:00ALSA-CITY CARTAGENA5-1C.T.T. ALZIRA CAMARENA 
SÁB14.ENE.201717:00C.T.M. MURCIA IES EL PALMAR2-4C.T.T. ALZIRA CAMARENA 
SÁB14.ENE.201717:00ITV OCAÑA6-0C.T.M. PROGRESO 
SÁB14.ENE.201717:00C.T.T. POBLA FARNALS0-6C.T.M. ALCOY - UNIÓN ALCOYANA DE SEGUROS 
JORNADA: 11
DOM22.ENE.201710:00SINCAL TM OLÍAS3-4ITV OCAÑA 
MIÉ01.ENE.203118:00C.T.M. ALCOY - UNIÓN ALCOYANA DE SEGUROS6-0C.T.M. MURCIA IES EL PALMAR 
DOM01.JUN.203112:00C.T.M. PROGRESO - C.T.T. POBLA FARNALS 
DOM01.JUN.203117:30BOADILLA T.M. - TERESA DE BERGANZA - C.T.T. POBLA FARNALS 
JORNADA: 12
SÁB28.ENE.201716:30TWINNER-SERMA T.M. TALAVERA5-1TEMESA CIUDAD REAL 
SÁB28.ENE.201717:00ITV OCAÑA4-2SINCAL TM OLÍAS 
SÁB28.ENE.201717:30BOADILLA T.M. - TERESA DE BERGANZA4-2C.T.M. PROGRESOV.B.
MIÉ01.ENE.203118:00C.T.M. ALCOY - UNIÓN ALCOYANA DE SEGUROS - C.T.T. POBLA FARNALS 
JORNADA: 13
DOM22.ENE.201711:30BOADILLA T.M. - TERESA DE BERGANZA4-2TEMESA CIUDAD REAL 
SÁB04.FEB.201716:30TWINNER-SERMA T.M. TALAVERA2-4C.T.M. ALCOY - UNIÓN ALCOYANA DE SEGUROS 
SÁB04.FEB.201717:00C.T.T. ALZIRA CAMARENA2-4C.T.M. MURCIA IES EL PALMAR 
SÁB04.FEB.201718:00C.T.M. PROGRESO5-1ITV OCAÑA 
DOM05.FEB.201710:00SINCAL TM OLÍAS2-4C.T.M. ALCOY - UNIÓN ALCOYANA DE SEGUROS 
SÁB01.FEB.203111:00C.T.T. POBLA FARNALS - C.T.M. MURCIA IES EL PALMAR 
JORNADA: 14
SÁB11.FEB.201717:00ITV OCAÑA1-5C.T.T. ALZIRA CAMARENA 
SÁB11.FEB.201718:00C.T.M. PROGRESO2-4TWINNER-SERMA T.M. TALAVERA 
SÁB11.FEB.201718:00C.T.M. ALCOY - UNIÓN ALCOYANA DE SEGUROS2-4ALSA-CITY CARTAGENA 
DOM12.FEB.201710:00SINCAL TM OLÍAS2-4BOADILLA T.M. - TERESA DE BERGANZA 
MIÉ01.ENE.203112:00TEMESA CIUDAD REAL - C.T.T. POBLA FARNALS 
JORNADA: 15
VIE24.FEB.201719:00TWINNER-SERMA T.M. TALAVERA4-2BOADILLA T.M. - TERESA DE BERGANZA 
SÁB25.FEB.201717:00C.T.T. ALZIRA CAMARENA3-4C.T.M. ALCOY - UNIÓN ALCOYANA DE SEGUROS 
DOM26.FEB.201710:30C.T.M. MURCIA IES EL PALMAR3-4ITV OCAÑA 
DOM26.FEB.201712:00TEMESA CIUDAD REAL4-2SINCAL TM OLÍAS 
DOM26.FEB.201717:00ALSA-CITY CARTAGENA6-0ITV OCAÑA 
JORNADA: 16
SÁB04.MAR.201712:00ALSA-CITY CARTAGENA5-1TWINNER-SERMA T.M. TALAVERA 
SÁB04.MAR.201717:00ITV OCAÑA4-2C.T.M. ALCOY - UNIÓN ALCOYANA DE SEGUROS 
SÁB04.MAR.201717:30C.T.M. MURCIA IES EL PALMAR4-2TWINNER-SERMA T.M. TALAVERA 
DOM05.MAR.201710:00SINCAL TM OLÍAS3-4C.T.M. PROGRESO 
DOM05.MAR.201712:00TEMESA CIUDAD REAL2-4C.T.M. ALCOY - UNIÓN ALCOYANA DE SEGUROS 
SÁB01.MAR.203117:00C.T.T. POBLA FARNALS - BOADILLA T.M. - TERESA DE BERGANZA 
JORNADA: 17
SÁB11.MAR.201717:00ALSA-CITY CARTAGENA4-3C.T.M. MURCIA IES EL PALMAR 
SÁB11.MAR.201717:00C.T.T. ALZIRA CAMARENA4-3BOADILLA T.M. - TERESA DE BERGANZA 
DOM12.MAR.201711:00C.T.M. ALCOY - UNIÓN ALCOYANA DE SEGUROS3-4BOADILLA T.M. - TERESA DE BERGANZA 
DOM12.MAR.201712:00TEMESA CIUDAD REAL4-3ITV OCAÑA 
SÁB01.MAR.203110:00SINCAL TM OLÍAS - C.T.T. POBLA FARNALS 
SÁB01.MAR.203116:30TWINNER-SERMA T.M. TALAVERA - C.T.T. POBLA FARNALS 
JORNADA: 18
SÁB18.MAR.201717:00ITV OCAÑA4-2TWINNER-SERMA T.M. TALAVERA 
SÁB18.MAR.201717:00ALSA-CITY CARTAGENA6-0SINCAL TM OLÍAS 
SÁB18.MAR.201718:00C.T.M. PROGRESO5-1TEMESA CIUDAD REAL 
DOM19.MAR.201710:30C.T.M. MURCIA IES EL PALMAR6-0SINCAL TM OLÍAS 
JORNADA: 19
SÁB25.MAR.201716:30TWINNER-SERMA T.M. TALAVERA4-2SINCAL TM OLÍAS 
SÁB25.MAR.201717:00C.T.M. MURCIA IES EL PALMAR4-2C.T.M. ALCOY - UNIÓN ALCOYANA DE SEGUROS 
SÁB25.MAR.201717:30BOADILLA T.M. - TERESA DE BERGANZA4-2ITV OCAÑA 
SÁB01.MAR.203117:00C.T.T. POBLA FARNALS - C.T.T. ALZIRA CAMARENA 
JORNADA: 20
SÁB01.ABR.201711:00SINCAL TM OLÍAS2-4C.T.T. ALZIRA CAMARENA 
SÁB01.ABR.201716:30TWINNER-SERMA T.M. TALAVERA1-5C.T.T. ALZIRA CAMARENA 
SÁB01.ABR.201717:30BOADILLA T.M. - TERESA DE BERGANZA4-2ALSA-CITY CARTAGENA 
DOM02.ABR.201710:30C.T.M. PROGRESO1-5ALSA-CITY CARTAGENA 
DOM02.ABR.201712:00TEMESA CIUDAD REAL0-6C.T.T. ALZIRA CAMARENA 
MAR01.ABR.203117:00ITV OCAÑA - C.T.T. POBLA FARNALS 
JORNADA: 21
SÁB08.ABR.201711:00C.T.T. ALZIRA CAMARENA5-1C.T.M. PROGRESO 
SÁB08.ABR.201717:00C.T.M. MURCIA IES EL PALMAR4-2TEMESA CIUDAD REAL 
SÁB08.ABR.201718:00C.T.M. ALCOY - UNIÓN ALCOYANA DE SEGUROS5-1C.T.M. PROGRESO 
DOM09.ABR.201711:00ALSA-CITY CARTAGENA5-1TEMESA CIUDAD REAL 
MAR01.ABR.203111:00C.T.T. POBLA FARNALS - C.T.M. PROGRESO 
JORNADA: 22
SÁB22.ABR.201711:00C.T.T. ALZIRA CAMARENA5-1ALSA-CITY CARTAGENA 
SÁB22.ABR.201718:00C.T.M. PROGRESO1-5C.T.M. MURCIA IES EL PALMAR 
DOM23.ABR.201711:00BOADILLA T.M. - TERESA DE BERGANZA4-2C.T.M. MURCIA IES EL PALMAR 
MAR01.ABR.203117:00C.T.T. POBLA FARNALS - ALSA-CITY CARTAGENA 

Exportar a Excel