Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"El I Cto. Mundial se realiza en 1926. En ese Cto. se fundó la I.T.T.F.)."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2016-2017 CATEGORÍA: SEGUNDA NACIONAL MASCULINA G6
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  C.N. HELIOS A  22  21  0  1  102  32  70  42 
 2  C.D.T.M. RIVAS  22  19  0  3  92  45  47  38 
 3  PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M.  22  15  0  7  81  56  25  30 
 4  C.N. HELIOS B  22  13  0  9  80  57  23  26 
 5  ALCOBENDAS T.M.  22  13  0  9  76  62  14  26 
 6  C.T.M. COSLADA A  22  10  0  12  66  70  -4  20 
 7  ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE  22  10  0  12  67  72  -5  20 
 8  CLÍNICA DENTAL PROVENCIO  22  7  0  15  51  87  -36  14 
 9  C.T.M. PROGRESO B  22  7  0  15  49  91  -42  14 
 10  A.D. SCHOOL ZARAGOZA T.M.  22  6  0  16  58  83  -25  12 
 11  C.T.M. MÓSTOLES  22  6  0  16  51  90  -39  12 
 12  T.M. DAGANZO  22  5  0  17  56  84  -28  10 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB01.OCT.201616:00C.N. HELIOS B2-4C.N. HELIOS A 
SÁB01.OCT.201617:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE5-1C.T.M. MÓSTOLESV.B.
DOM02.OCT.201610:00C.T.M. PROGRESO B0-6C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM02.OCT.201611:00T.M. DAGANZO1-5ALCOBENDAS T.M.V.B.
JORNADA: 2
SÁB08.OCT.201616:00C.D.T.M. RIVAS6-0C.T.M. COSLADA AV.B.
SÁB08.OCT.201616:00C.N. HELIOS A4-2PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M. 
SÁB08.OCT.201617:00A.D. SCHOOL ZARAGOZA T.M.3-4C.N. HELIOS B 
SÁB08.OCT.201617:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE4-2CLÍNICA DENTAL PROVENCIO 
SÁB08.OCT.201618:00ALCOBENDAS T.M.3-4C.T.M. PROGRESO BV.B.
DOM09.OCT.201611:00C.T.M. MÓSTOLES4-3T.M. DAGANZOV.B.
JORNADA: 3
SÁB15.OCT.201616:00C.N. HELIOS A6-0C.T.M. COSLADA A 
SÁB15.OCT.201617:00A.D. SCHOOL ZARAGOZA T.M.0-6C.T.M. PROGRESO B 
DOM16.OCT.201611:00PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M.4-3C.T.M. PROGRESO B 
DOM16.OCT.201611:00C.N. HELIOS B4-2C.T.M. COSLADA A 
DOM16.OCT.201611:00C.T.M. MÓSTOLES3-4ALCOBENDAS T.M.V.B.
DOM16.OCT.201611:30CLÍNICA DENTAL PROVENCIO2-4C.D.T.M. RIVAS 
JORNADA: 4
SÁB22.OCT.201616:00C.D.T.M. RIVAS4-2PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M. 
SÁB22.OCT.201617:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE4-2C.N. HELIOS B 
SÁB22.OCT.201617:00C.T.M. COSLADA A4-2A.D. SCHOOL ZARAGOZA T.M. 
SÁB22.OCT.201618:00ALCOBENDAS T.M.1-5C.N. HELIOS A 
DOM23.OCT.201610:00C.T.M. PROGRESO B3-4C.N. HELIOS B 
DOM23.OCT.201611:00C.T.M. MÓSTOLES4-3PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M. 
DOM23.OCT.201611:00T.M. DAGANZO3-4A.D. SCHOOL ZARAGOZA T.M. 
DOM23.OCT.201611:30CLÍNICA DENTAL PROVENCIO2-4C.N. HELIOS A 
JORNADA: 5
SÁB12.NOV.201616:00C.D.T.M. RIVAS6-0C.T.M. MÓSTOLESV.B.
SÁB12.NOV.201617:00PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M.4-2C.N. HELIOS B 
SÁB12.NOV.201618:00ALCOBENDAS T.M.4-2ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
DOM13.NOV.201610:00C.T.M. PROGRESO B4-2CLÍNICA DENTAL PROVENCIO 
DOM13.NOV.201611:00T.M. DAGANZO3-4C.T.M. COSLADA AV.B.
JORNADA: 6
SÁB19.NOV.201616:00C.N. HELIOS B3-4T.M. DAGANZO 
SÁB19.NOV.201617:00PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M.4-3ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 
SÁB19.NOV.201618:00ALCOBENDAS T.M.3-4C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM20.NOV.201611:00A.D. SCHOOL ZARAGOZA T.M.3-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 
DOM20.NOV.201611:00C.T.M. COSLADA A5-1C.T.M. PROGRESO BV.B.
DOM20.NOV.201611:00C.N. HELIOS A6-0T.M. DAGANZO 
DOM20.NOV.201611:30CLÍNICA DENTAL PROVENCIO4-3C.T.M. MÓSTOLES 
JORNADA: 7
SÁB26.NOV.201616:00C.N. HELIOS A6-0C.T.M. MÓSTOLES 
SÁB26.NOV.201617:00A.D. SCHOOL ZARAGOZA T.M.2-4ALCOBENDAS T.M. 
DOM27.NOV.201611:00C.N. HELIOS B6-0C.T.M. MÓSTOLES 
DOM27.NOV.201611:00T.M. DAGANZO1-5ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
DOM27.NOV.201611:00PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M.4-2ALCOBENDAS T.M. 
DOM27.NOV.201611:30CLÍNICA DENTAL PROVENCIO4-3C.T.M. COSLADA A 
JORNADA: 8
SÁB03.DIC.201616:00C.D.T.M. RIVAS4-3T.M. DAGANZOV.B.
SÁB03.DIC.201617:00A.D. SCHOOL ZARAGOZA T.M.3-4C.N. HELIOS A 
SÁB03.DIC.201617:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE3-4C.T.M. PROGRESO BV.B.
SÁB03.DIC.201618:00ALCOBENDAS T.M.6-0CLÍNICA DENTAL PROVENCIO 
DOM04.DIC.201611:00C.T.M. MÓSTOLES4-2C.T.M. COSLADA AV.B.
JORNADA: 9
SÁB10.DIC.201617:00PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M.6-0A.D. SCHOOL ZARAGOZA T.M. 
SÁB10.DIC.201617:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE1-5C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM11.DIC.201610:00C.T.M. PROGRESO B1-5C.T.M. MÓSTOLESV.B.
DOM11.DIC.201611:00C.T.M. COSLADA A1-5ALCOBENDAS T.M.V.B.
DOM11.DIC.201611:00T.M. DAGANZO6-0CLÍNICA DENTAL PROVENCIO 
JORNADA: 10
SÁB14.ENE.201716:00C.D.T.M. RIVAS4-2A.D. SCHOOL ZARAGOZA T.M. 
SÁB14.ENE.201717:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE0-6C.N. HELIOS A 
SÁB14.ENE.201717:00T.M. DAGANZO2-4PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M. 
SÁB14.ENE.201718:00ALCOBENDAS T.M.2-4C.N. HELIOS B 
DOM15.ENE.201710:00C.T.M. PROGRESO B1-5C.N. HELIOS A 
DOM15.ENE.201711:00C.T.M. COSLADA A6-0PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M. 
DOM15.ENE.201711:00C.T.M. MÓSTOLES4-3A.D. SCHOOL ZARAGOZA T.M. 
DOM15.ENE.201711:30CLÍNICA DENTAL PROVENCIO2-4C.N. HELIOS B 
JORNADA: 11
SÁB21.ENE.201716:00C.N. HELIOS A5-1C.D.T.M. RIVAS 
SÁB21.ENE.201717:00PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M.4-2CLÍNICA DENTAL PROVENCIO 
DOM22.ENE.201710:00C.T.M. PROGRESO B2-4T.M. DAGANZOV.B.
DOM22.ENE.201711:00C.N. HELIOS B3-4C.D.T.M. RIVAS 
DOM22.ENE.201711:00A.D. SCHOOL ZARAGOZA T.M.3-4CLÍNICA DENTAL PROVENCIO 
DOM22.ENE.201711:00C.T.M. COSLADA A4-2ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
JORNADA: 12
SÁB28.ENE.201716:00C.N. HELIOS A5-1C.N. HELIOS B 
SÁB28.ENE.201716:00C.D.T.M. RIVAS6-0C.T.M. PROGRESO BV.B.
SÁB28.ENE.201717:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE4-2C.T.M. COSLADA AV.B.
SÁB28.ENE.201718:00ALCOBENDAS T.M.4-2T.M. DAGANZOV.B.
JORNADA: 13
SÁB04.FEB.201716:00C.N. HELIOS B5-1A.D. SCHOOL ZARAGOZA T.M. 
SÁB04.FEB.201717:00PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M.2-4C.N. HELIOS A 
DOM05.FEB.201710:00C.T.M. PROGRESO B2-4ALCOBENDAS T.M.V.B.
DOM05.FEB.201711:00C.T.M. COSLADA A4-2C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM05.FEB.201711:00T.M. DAGANZO4-3C.T.M. MÓSTOLESV.B.
DOM05.FEB.201711:30CLÍNICA DENTAL PROVENCIO4-3ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 
JORNADA: 14
SÁB11.FEB.201716:00C.N. HELIOS B5-1PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M. 
SÁB11.FEB.201717:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE4-3ALCOBENDAS T.M.V.B.
DOM12.FEB.201710:00C.T.M. PROGRESO B4-3C.T.M. COSLADA AV.B.
DOM12.FEB.201711:00C.T.M. MÓSTOLES3-4CLÍNICA DENTAL PROVENCIO 
DOM12.FEB.201711:00T.M. DAGANZO2-4C.D.T.M. RIVASV.B.
JORNADA: 15
DOM26.FEB.201711:00PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M.4-2C.T.M. COSLADA A 
DOM26.FEB.201711:00C.N. HELIOS B6-0C.T.M. PROGRESO B 
DOM26.FEB.201711:00C.T.M. MÓSTOLES1-5C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM26.FEB.201711:30CLÍNICA DENTAL PROVENCIO2-4ALCOBENDAS T.M. 
DOM26.FEB.201716:00C.N. HELIOS A4-3C.T.M. PROGRESO B 
DOM26.FEB.201716:30A.D. SCHOOL ZARAGOZA T.M.4-3C.T.M. COSLADA A 
JORNADA: 16
SÁB04.MAR.201716:00C.D.T.M. RIVAS4-2C.N. HELIOS B 
SÁB04.MAR.201717:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE4-2A.D. SCHOOL ZARAGOZA T.M. 
SÁB04.MAR.201717:00C.T.M. COSLADA A5-1C.N. HELIOS A 
SÁB04.MAR.201718:00ALCOBENDAS T.M.2-4PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M. 
DOM05.MAR.201710:00C.T.M. PROGRESO B0-6A.D. SCHOOL ZARAGOZA T.M. 
DOM05.MAR.201711:00C.T.M. MÓSTOLES2-4C.N. HELIOS B 
DOM05.MAR.201711:00T.M. DAGANZO2-4C.N. HELIOS A 
DOM05.MAR.201711:30CLÍNICA DENTAL PROVENCIO2-4PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M. 
JORNADA: 17
SÁB11.MAR.201716:00C.N. HELIOS A6-0ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 
SÁB11.MAR.201717:00PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M.6-0T.M. DAGANZO 
SÁB11.MAR.201718:00ALCOBENDAS T.M.4-2C.T.M. MÓSTOLESV.B.
DOM12.MAR.201711:00A.D. SCHOOL ZARAGOZA T.M.4-2T.M. DAGANZO 
DOM12.MAR.201711:00C.N. HELIOS B2-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 
DOM12.MAR.201711:30CLÍNICA DENTAL PROVENCIO4-2C.T.M. PROGRESO B 
JORNADA: 18
MIÉ15.MAR.201719:30C.D.T.M. RIVAS4-2ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
SÁB18.MAR.201716:00C.N. HELIOS B3-4ALCOBENDAS T.M. 
SÁB18.MAR.201717:00A.D. SCHOOL ZARAGOZA T.M.4-2C.T.M. MÓSTOLES 
DOM19.MAR.201711:00PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M.6-0C.T.M. MÓSTOLES 
DOM19.MAR.201711:00C.N. HELIOS A5-1ALCOBENDAS T.M. 
DOM19.MAR.201711:00C.T.M. COSLADA A4-2CLÍNICA DENTAL PROVENCIO 
DOM19.MAR.201711:00T.M. DAGANZO3-4C.T.M. PROGRESO BV.B.
JORNADA: 19
SÁB25.MAR.201716:00C.D.T.M. RIVAS6-0CLÍNICA DENTAL PROVENCIO 
SÁB25.MAR.201717:00A.D. SCHOOL ZARAGOZA T.M.1-5PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M. 
SÁB25.MAR.201717:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE1-5T.M. DAGANZOV.B.
SÁB25.MAR.201718:00ALCOBENDAS T.M.5-1C.T.M. COSLADA AV.B.
DOM26.MAR.201711:00C.T.M. MÓSTOLES3-4C.T.M. PROGRESO BV.B.
JORNADA: 20
SÁB01.ABR.201716:00C.D.T.M. RIVAS4-2ALCOBENDAS T.M.V.B.
SÁB01.ABR.201716:00C.N. HELIOS A5-1A.D. SCHOOL ZARAGOZA T.M. 
DOM02.ABR.201710:00C.T.M. PROGRESO B0-6ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
DOM02.ABR.201711:00C.T.M. COSLADA A5-1C.T.M. MÓSTOLESV.B.
DOM02.ABR.201711:30CLÍNICA DENTAL PROVENCIO4-3T.M. DAGANZO 
JORNADA: 21
SÁB08.ABR.201716:00C.N. HELIOS A4-2CLÍNICA DENTAL PROVENCIO 
SÁB08.ABR.201717:00PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M.3-4C.D.T.M. RIVAS 
DOM09.ABR.201711:00C.T.M. COSLADA A4-2T.M. DAGANZOV.B.
DOM09.ABR.201711:00C.T.M. MÓSTOLES4-3ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
DOM09.ABR.201711:00A.D. SCHOOL ZARAGOZA T.M.3-4C.D.T.M. RIVAS 
DOM09.ABR.201711:00C.N. HELIOS B5-1CLÍNICA DENTAL PROVENCIO 
JORNADA: 22
SÁB22.ABR.201716:00C.D.T.M. RIVAS1-5C.N. HELIOS A 
SÁB22.ABR.201717:00T.M. DAGANZO1-5C.N. HELIOS B 
SÁB22.ABR.201717:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE3-4PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M. 
SÁB22.ABR.201718:00ALCOBENDAS T.M.4-3A.D. SCHOOL ZARAGOZA T.M. 
DOM23.ABR.201710:00C.T.M. PROGRESO B1-5PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M. 
DOM23.ABR.201711:00C.T.M. COSLADA A2-4C.N. HELIOS B 
DOM23.ABR.201711:00C.T.M. MÓSTOLES2-4C.N. HELIOS A 
DOM23.ABR.201711:30CLÍNICA DENTAL PROVENCIO2-4A.D. SCHOOL ZARAGOZA T.M. 

Exportar a Excel