Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"La Copa Corbillon la recibe el ganador del evento por equipos femenino del Campeonato Mundial. Esta Copa fue ganada por Alemania en 1939, pero desafortunadamente desapareció durante la ocupación de Berlín después de la Segunda Guerra Mundial. Ahora se entrega una réplica que fue mandada a hacer por la Federación Alemana."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2016-2017 CATEGORÍA: TERCERA NACIONAL MASCULINA A
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  ADTM LEGANÉS  18  14  0  4  70  41  29  9.9 
 2  ALCOBENDAS TM  18  14  0  4  73  40  33  9.9 
 3  C.D.E.T.M. PEDREZUELA  18  11  0  7  63  50  13  9.9 
 4  C.D.T.M. RIVAS PROMESAS  18  10  0  8  59  55  4  9.9 
 5  FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.  18  9  0  9  60  54  6  9.9 
 6  MADRID CTM  18  8  0  10  59  57  2  9.9 
 7  C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A  18  8  0  10  58  57  1  9.9 
 8  C.T.M. UAH  18  7  0  11  45  68  -23  9.9 
 9  T.M. PARLA - VSPORT A  18  6  0  12  46  67  -21  9.9 
 10  C.E.T.M. GETAFE  18  3  0  15  34  78  -44  6.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB01.OCT.201617:00C.T.M. UAH4-3C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
SÁB01.OCT.201617:30C.E.T.M. GETAFE0-6FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
SÁB01.OCT.201617:30C.D.E.T.M. PEDREZUELA2-4ADTM LEGANÉSV.B.
SÁB01.OCT.201618:00ALCOBENDAS TM1-5T.M. PARLA - VSPORT AV.B.
DOM02.OCT.201610:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A2-4MADRID CTMV.B.
JORNADA: 2
SÁB08.OCT.201616:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS2-4C.E.T.M. GETAFEV.B.
SÁB08.OCT.201618:00ALCOBENDAS TM5-1C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
DOM09.OCT.201609:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.3-4C.D.E.T.M. PEDREZUELAV.B.
DOM09.OCT.201610:00MADRID CTM4-2C.T.M. UAHV.B.
DOM09.OCT.201611:00T.M. PARLA - VSPORT A1-5ADTM LEGANÉSV.B.
JORNADA: 3
SÁB15.OCT.201617:00C.T.M. UAH1-5ALCOBENDAS TMV.B.
SÁB15.OCT.201617:30C.D.E.T.M. PEDREZUELA3-4C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
SÁB15.OCT.201617:30C.E.T.M. GETAFE2-4MADRID CTMV.B.
SÁB15.OCT.201618:00ADTM LEGANÉS4-2FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
DOM16.OCT.201610:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A4-2T.M. PARLA - VSPORT AV.B.
JORNADA: 4
SÁB22.OCT.201616:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS4-2ADTM LEGANÉSV.B.
SÁB22.OCT.201618:00ALCOBENDAS TM5-1C.E.T.M. GETAFEV.B.
DOM23.OCT.201610:00MADRID CTM5-1C.D.E.T.M. PEDREZUELAV.B.
DOM23.OCT.201610:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A5-1C.T.M. UAHV.B.
DOM23.OCT.201611:00T.M. PARLA - VSPORT A3-4FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
JORNADA: 5
SÁB12.NOV.201617:00C.T.M. UAH2-4T.M. PARLA - VSPORT AV.B.
SÁB12.NOV.201617:30C.E.T.M. GETAFE1-5C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
SÁB12.NOV.201617:30C.D.E.T.M. PEDREZUELA3-4ALCOBENDAS TMV.B.
SÁB12.NOV.201618:00ADTM LEGANÉS4-3MADRID CTMV.B.
DOM13.NOV.201610:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.4-2C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
JORNADA: 6
SÁB19.NOV.201617:00C.T.M. UAH3-4C.E.T.M. GETAFEV.B.
SÁB19.NOV.201618:00ALCOBENDAS TM4-2ADTM LEGANÉSV.B.
DOM20.NOV.201610:00MADRID CTM3-4FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
DOM20.NOV.201610:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A3-4C.D.E.T.M. PEDREZUELAV.B.
DOM20.NOV.201611:00T.M. PARLA - VSPORT A2-4C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
JORNADA: 7
SÁB26.NOV.201616:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS4-3MADRID CTMV.B.
SÁB26.NOV.201617:30C.D.E.T.M. PEDREZUELA5-1C.T.M. UAHV.B.
SÁB26.NOV.201617:30C.E.T.M. GETAFE3-4T.M. PARLA - VSPORT AV.B.
SÁB26.NOV.201618:00ADTM LEGANÉS4-3C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
DOM27.NOV.201609:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.2-4ALCOBENDAS TMV.B.
JORNADA: 8
SÁB10.DIC.201617:00C.T.M. UAH4-2ADTM LEGANÉSV.B.
SÁB10.DIC.201617:30C.E.T.M. GETAFE1-5C.D.E.T.M. PEDREZUELAV.B.
SÁB10.DIC.201618:00ALCOBENDAS TM3-4C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM11.DIC.201610:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A3-4FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
DOM11.DIC.201611:00T.M. PARLA - VSPORT A4-3MADRID CTMV.B.
JORNADA: 9
SÁB21.ENE.201716:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS4-3C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
SÁB21.ENE.201717:30C.D.E.T.M. PEDREZUELA6-0T.M. PARLA - VSPORT AV.B.
SÁB21.ENE.201718:00ADTM LEGANÉS5-1C.E.T.M. GETAFEV.B.
DOM22.ENE.201709:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.3-4C.T.M. UAHV.B.
DOM22.ENE.201710:00MADRID CTM4-3ALCOBENDAS TMV.B.
JORNADA: 10
SÁB28.ENE.201716:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS6-0C.T.M. UAHV.B.
SÁB28.ENE.201718:00ADTM LEGANÉS5-1C.D.E.T.M. PEDREZUELAV.B.
DOM29.ENE.201709:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.6-0C.E.T.M. GETAFEV.B.
DOM29.ENE.201710:00MADRID CTM3-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
DOM29.ENE.201711:00T.M. PARLA - VSPORT A2-4ALCOBENDAS TMV.B.
JORNADA: 11
SÁB04.FEB.201717:00C.T.M. UAH4-3MADRID CTMV.B.
SÁB04.FEB.201717:30C.E.T.M. GETAFE0-6C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
SÁB04.FEB.201717:30C.D.E.T.M. PEDREZUELA4-2FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
SÁB04.FEB.201718:00ADTM LEGANÉS6-0T.M. PARLA - VSPORT AV.B.
DOM05.FEB.201710:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A3-4ALCOBENDAS TMV.B.
JORNADA: 12
SÁB11.FEB.201716:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS4-2C.D.E.T.M. PEDREZUELAV.B.
SÁB11.FEB.201718:00ALCOBENDAS TM5-1C.T.M. UAHV.B.
DOM12.FEB.201709:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.2-4ADTM LEGANÉSV.B.
DOM12.FEB.201710:00MADRID CTM5-1C.E.T.M. GETAFEV.B.
DOM12.FEB.201711:00T.M. PARLA - VSPORT A4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
JORNADA: 13
SÁB25.FEB.201717:00C.T.M. UAH4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
SÁB25.FEB.201717:30C.D.E.T.M. PEDREZUELA4-3MADRID CTMV.B.
SÁB25.FEB.201717:30C.E.T.M. GETAFE3-4ALCOBENDAS TMV.B.
SÁB25.FEB.201718:00ADTM LEGANÉS4-2C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM26.FEB.201709:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.4-3T.M. PARLA - VSPORT AV.B.
JORNADA: 14
SÁB04.MAR.201716:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS1-5FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
SÁB04.MAR.201718:00ALCOBENDAS TM5-1C.D.E.T.M. PEDREZUELAV.B.
DOM05.MAR.201710:00MADRID CTM2-4ADTM LEGANÉSV.B.
DOM05.MAR.201710:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A4-2C.E.T.M. GETAFEV.B.
DOM05.MAR.201711:00T.M. PARLA - VSPORT A4-3C.T.M. UAHV.B.
JORNADA: 15
SÁB18.MAR.201716:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS4-2T.M. PARLA - VSPORT AV.B.
SÁB18.MAR.201717:30C.E.T.M. GETAFE2-4C.T.M. UAHV.B.
SÁB18.MAR.201717:30C.D.E.T.M. PEDREZUELA6-0C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
SÁB18.MAR.201718:00ADTM LEGANÉS5-1ALCOBENDAS TMV.B.
DOM19.MAR.201710:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.4-2MADRID CTMV.B.
JORNADA: 16
SÁB25.MAR.201717:00C.T.M. UAH2-4C.D.E.T.M. PEDREZUELAV.B.
SÁB25.MAR.201718:00ALCOBENDAS TM4-2FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
DOM26.MAR.201710:00MADRID CTM4-2C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM26.MAR.201710:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A5-1ADTM LEGANÉSV.B.
DOM26.MAR.201711:00T.M. PARLA - VSPORT A2-4C.E.T.M. GETAFEV.B.
JORNADA: 17
DOM12.MAR.201711:00ADTM LEGANÉS5-1C.T.M. UAHV.B.
SÁB01.ABR.201716:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS0-6ALCOBENDAS TMV.B.
SÁB01.ABR.201717:30C.D.E.T.M. PEDREZUELA4-2C.E.T.M. GETAFEV.B.
DOM02.ABR.201709:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.1-5C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
DOM02.ABR.201710:00MADRID CTM4-2T.M. PARLA - VSPORT AV.B.
JORNADA: 18
DOM19.MAR.201711:00C.E.T.M. GETAFE3-4ADTM LEGANÉSV.B.
SÁB22.ABR.201717:00C.T.M. UAH4-2FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
SÁB22.ABR.201718:00ALCOBENDAS TM6-0MADRID CTMV.B.
DOM23.ABR.201710:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A4-3C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM23.ABR.201711:00T.M. PARLA - VSPORT A2-4C.D.E.T.M. PEDREZUELAV.B.

Exportar a Excel