Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"El tiempo de contacto de la pelota con la raqueta es de 0'003 segundos."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2016-2017 CATEGORÍA: TERCERA NACIONAL MASCULINA A
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  ADTM LEGANÉS  18  14  0  4  70  41  29  28 
 2  ALCOBENDAS TM  18  14  0  4  73  40  33  28 
 3  C.D.E.T.M. PEDREZUELA  18  11  0  7  63  50  13  22 
 4  C.D.T.M. RIVAS PROMESAS  18  10  0  8  59  55  4  20 
 5  FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.  18  9  0  9  60  54  6  18 
 6  MADRID CTM  18  8  0  10  59  57  2  16 
 7  C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A  18  8  0  10  58  57  1  16 
 8  C.T.M. UAH  18  7  0  11  45  68  -23  14 
 9  T.M. PARLA - VSPORT A  18  6  0  12  46  67  -21  12 
 10  C.E.T.M. GETAFE  18  3  0  15  34  78  -44  6 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB01.OCT.201617:00C.T.M. UAH4-3C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
SÁB01.OCT.201617:30C.E.T.M. GETAFE0-6FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
SÁB01.OCT.201617:30C.D.E.T.M. PEDREZUELA2-4ADTM LEGANÉSV.B.
SÁB01.OCT.201618:00ALCOBENDAS TM1-5T.M. PARLA - VSPORT AV.B.
DOM02.OCT.201610:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A2-4MADRID CTMV.B.
JORNADA: 2
SÁB08.OCT.201616:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS2-4C.E.T.M. GETAFEV.B.
SÁB08.OCT.201618:00ALCOBENDAS TM5-1C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
DOM09.OCT.201609:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.3-4C.D.E.T.M. PEDREZUELAV.B.
DOM09.OCT.201610:00MADRID CTM4-2C.T.M. UAHV.B.
DOM09.OCT.201611:00T.M. PARLA - VSPORT A1-5ADTM LEGANÉSV.B.
JORNADA: 3
SÁB15.OCT.201617:00C.T.M. UAH1-5ALCOBENDAS TMV.B.
SÁB15.OCT.201617:30C.D.E.T.M. PEDREZUELA3-4C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
SÁB15.OCT.201617:30C.E.T.M. GETAFE2-4MADRID CTMV.B.
SÁB15.OCT.201618:00ADTM LEGANÉS4-2FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
DOM16.OCT.201610:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A4-2T.M. PARLA - VSPORT AV.B.
JORNADA: 4
SÁB22.OCT.201616:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS4-2ADTM LEGANÉSV.B.
SÁB22.OCT.201618:00ALCOBENDAS TM5-1C.E.T.M. GETAFEV.B.
DOM23.OCT.201610:00MADRID CTM5-1C.D.E.T.M. PEDREZUELAV.B.
DOM23.OCT.201610:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A5-1C.T.M. UAHV.B.
DOM23.OCT.201611:00T.M. PARLA - VSPORT A3-4FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
JORNADA: 5
SÁB12.NOV.201617:00C.T.M. UAH2-4T.M. PARLA - VSPORT AV.B.
SÁB12.NOV.201617:30C.E.T.M. GETAFE1-5C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
SÁB12.NOV.201617:30C.D.E.T.M. PEDREZUELA3-4ALCOBENDAS TMV.B.
SÁB12.NOV.201618:00ADTM LEGANÉS4-3MADRID CTMV.B.
DOM13.NOV.201610:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.4-2C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
JORNADA: 6
SÁB19.NOV.201617:00C.T.M. UAH3-4C.E.T.M. GETAFEV.B.
SÁB19.NOV.201618:00ALCOBENDAS TM4-2ADTM LEGANÉSV.B.
DOM20.NOV.201610:00MADRID CTM3-4FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
DOM20.NOV.201610:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A3-4C.D.E.T.M. PEDREZUELAV.B.
DOM20.NOV.201611:00T.M. PARLA - VSPORT A2-4C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
JORNADA: 7
SÁB26.NOV.201616:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS4-3MADRID CTMV.B.
SÁB26.NOV.201617:30C.D.E.T.M. PEDREZUELA5-1C.T.M. UAHV.B.
SÁB26.NOV.201617:30C.E.T.M. GETAFE3-4T.M. PARLA - VSPORT AV.B.
SÁB26.NOV.201618:00ADTM LEGANÉS4-3C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
DOM27.NOV.201609:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.2-4ALCOBENDAS TMV.B.
JORNADA: 8
SÁB10.DIC.201617:00C.T.M. UAH4-2ADTM LEGANÉSV.B.
SÁB10.DIC.201617:30C.E.T.M. GETAFE1-5C.D.E.T.M. PEDREZUELAV.B.
SÁB10.DIC.201618:00ALCOBENDAS TM3-4C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM11.DIC.201610:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A3-4FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
DOM11.DIC.201611:00T.M. PARLA - VSPORT A4-3MADRID CTMV.B.
JORNADA: 9
SÁB21.ENE.201716:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS4-3C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
SÁB21.ENE.201717:30C.D.E.T.M. PEDREZUELA6-0T.M. PARLA - VSPORT AV.B.
SÁB21.ENE.201718:00ADTM LEGANÉS5-1C.E.T.M. GETAFEV.B.
DOM22.ENE.201709:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.3-4C.T.M. UAHV.B.
DOM22.ENE.201710:00MADRID CTM4-3ALCOBENDAS TMV.B.
JORNADA: 10
SÁB28.ENE.201716:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS6-0C.T.M. UAHV.B.
SÁB28.ENE.201718:00ADTM LEGANÉS5-1C.D.E.T.M. PEDREZUELAV.B.
DOM29.ENE.201709:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.6-0C.E.T.M. GETAFEV.B.
DOM29.ENE.201710:00MADRID CTM3-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
DOM29.ENE.201711:00T.M. PARLA - VSPORT A2-4ALCOBENDAS TMV.B.
JORNADA: 11
SÁB04.FEB.201717:00C.T.M. UAH4-3MADRID CTMV.B.
SÁB04.FEB.201717:30C.E.T.M. GETAFE0-6C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
SÁB04.FEB.201717:30C.D.E.T.M. PEDREZUELA4-2FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
SÁB04.FEB.201718:00ADTM LEGANÉS6-0T.M. PARLA - VSPORT AV.B.
DOM05.FEB.201710:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A3-4ALCOBENDAS TMV.B.
JORNADA: 12
SÁB11.FEB.201716:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS4-2C.D.E.T.M. PEDREZUELAV.B.
SÁB11.FEB.201718:00ALCOBENDAS TM5-1C.T.M. UAHV.B.
DOM12.FEB.201709:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.2-4ADTM LEGANÉSV.B.
DOM12.FEB.201710:00MADRID CTM5-1C.E.T.M. GETAFEV.B.
DOM12.FEB.201711:00T.M. PARLA - VSPORT A4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
JORNADA: 13
SÁB25.FEB.201717:00C.T.M. UAH4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
SÁB25.FEB.201717:30C.D.E.T.M. PEDREZUELA4-3MADRID CTMV.B.
SÁB25.FEB.201717:30C.E.T.M. GETAFE3-4ALCOBENDAS TMV.B.
SÁB25.FEB.201718:00ADTM LEGANÉS4-2C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM26.FEB.201709:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.4-3T.M. PARLA - VSPORT AV.B.
JORNADA: 14
SÁB04.MAR.201716:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS1-5FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
SÁB04.MAR.201718:00ALCOBENDAS TM5-1C.D.E.T.M. PEDREZUELAV.B.
DOM05.MAR.201710:00MADRID CTM2-4ADTM LEGANÉSV.B.
DOM05.MAR.201710:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A4-2C.E.T.M. GETAFEV.B.
DOM05.MAR.201711:00T.M. PARLA - VSPORT A4-3C.T.M. UAHV.B.
JORNADA: 15
SÁB18.MAR.201716:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS4-2T.M. PARLA - VSPORT AV.B.
SÁB18.MAR.201717:30C.E.T.M. GETAFE2-4C.T.M. UAHV.B.
SÁB18.MAR.201717:30C.D.E.T.M. PEDREZUELA6-0C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
SÁB18.MAR.201718:00ADTM LEGANÉS5-1ALCOBENDAS TMV.B.
DOM19.MAR.201710:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.4-2MADRID CTMV.B.
JORNADA: 16
SÁB25.MAR.201717:00C.T.M. UAH2-4C.D.E.T.M. PEDREZUELAV.B.
SÁB25.MAR.201718:00ALCOBENDAS TM4-2FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
DOM26.MAR.201710:00MADRID CTM4-2C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM26.MAR.201710:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A5-1ADTM LEGANÉSV.B.
DOM26.MAR.201711:00T.M. PARLA - VSPORT A2-4C.E.T.M. GETAFEV.B.
JORNADA: 17
DOM12.MAR.201711:00ADTM LEGANÉS5-1C.T.M. UAHV.B.
SÁB01.ABR.201716:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS0-6ALCOBENDAS TMV.B.
SÁB01.ABR.201717:30C.D.E.T.M. PEDREZUELA4-2C.E.T.M. GETAFEV.B.
DOM02.ABR.201709:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.1-5C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
DOM02.ABR.201710:00MADRID CTM4-2T.M. PARLA - VSPORT AV.B.
JORNADA: 18
DOM19.MAR.201711:00C.E.T.M. GETAFE3-4ADTM LEGANÉSV.B.
SÁB22.ABR.201717:00C.T.M. UAH4-2FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
SÁB22.ABR.201718:00ALCOBENDAS TM6-0MADRID CTMV.B.
DOM23.ABR.201710:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A4-3C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM23.ABR.201711:00T.M. PARLA - VSPORT A2-4C.D.E.T.M. PEDREZUELAV.B.

Exportar a Excel