Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"En 1926 se funda la Asociación Inglesa de Tenis de Mesa en sustitución de la de Ping-Pong con nuevos estatutos. Ivor Montagu fue el primer presidente y Hill Pope el primer secretario."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2016-2017 CATEGORÍA: TERCERA NACIONAL MASCULINA B
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  FUENLABRADA TEAM T.M.  18  18  0  0  95  14  81  36 
 2  A.D. COLLADO MEDIANO  18  15  0  3  75  36  39  30 
 3  T.M. PARLA - VSPORT B  18  13  0  5  71  40  31  26 
 4  BRUNETE SIGLO XXI  18  10  0  8  63  49  14  20 
 5  C.T.M. S.S. DE LOS REYES  18  8  0  10  47  62  -15  16 
 6  C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B  18  7  0  11  40  69  -29  14 
 7  C.T.M. COSLADA  18  6  0  12  49  64  -15  12 
 8  FUENCARRAL - EL PARDO T.M.  18  5  0  13  37  75  -38  10 
 9  CARLOS SAINZ MORATALAZ  18  4  0  14  40  70  -30  8 
 10  C.D.T.M. RIVAS  18  4  0  14  35  73  -38  8 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB01.OCT.201610:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES4-2C.D.T.M. RIVASV.B.
SÁB01.OCT.201617:00A.D. COLLADO MEDIANO5-1FUENCARRAL - EL PARDO T.M.V.B.
SÁB01.OCT.201617:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B0-6FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
DOM02.OCT.201611:00C.T.M. COSLADA3-4T.M. PARLA - VSPORT BV.B.
DOM02.OCT.201611:00CARLOS SAINZ MORATALAZ2-4BRUNETE SIGLO XXIV.B.
JORNADA: 2
SÁB08.OCT.201616:00C.D.T.M. RIVAS4-2CARLOS SAINZ MORATALAZV.B.
SÁB08.OCT.201617:00A.D. COLLADO MEDIANO5-1C.T.M. COSLADAV.B.
SÁB08.OCT.201617:00T.M. PARLA - VSPORT B4-2C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
SÁB08.OCT.201618:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M.0-6FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
DOM09.OCT.201611:00BRUNETE SIGLO XXI4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
JORNADA: 3
SÁB15.OCT.201610:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES1-5A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
SÁB15.OCT.201617:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B0-6C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM16.OCT.201611:00CARLOS SAINZ MORATALAZ0-6T.M. PARLA - VSPORT BV.B.
DOM16.OCT.201611:00FUENLABRADA TEAM T.M.6-0BRUNETE SIGLO XXIV.B.
DOM16.OCT.201611:00C.T.M. COSLADA2-4FUENCARRAL - EL PARDO T.M.V.B.
JORNADA: 4
SÁB22.OCT.201616:00C.D.T.M. RIVAS0-6FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
SÁB22.OCT.201617:00A.D. COLLADO MEDIANO5-1CARLOS SAINZ MORATALAZV.B.
SÁB22.OCT.201617:00T.M. PARLA - VSPORT B6-0C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
SÁB22.OCT.201618:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M.4-3BRUNETE SIGLO XXIV.B.
DOM23.OCT.201611:00C.T.M. COSLADA4-2C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
JORNADA: 5
SÁB12.NOV.201610:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES5-1FUENCARRAL - EL PARDO T.M.V.B.
SÁB12.NOV.201617:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B0-6A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM13.NOV.201611:00BRUNETE SIGLO XXI5-1C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM13.NOV.201611:00FUENLABRADA TEAM T.M.5-1T.M. PARLA - VSPORT BV.B.
DOM13.NOV.201611:00CARLOS SAINZ MORATALAZ5-1C.T.M. COSLADAV.B.
JORNADA: 6
SÁB19.NOV.201610:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES5-1CARLOS SAINZ MORATALAZV.B.
SÁB19.NOV.201617:00A.D. COLLADO MEDIANO0-6FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
SÁB19.NOV.201617:00T.M. PARLA - VSPORT B4-2BRUNETE SIGLO XXIV.B.
SÁB19.NOV.201618:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M.1-5C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM20.NOV.201611:00C.T.M. COSLADA2-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
JORNADA: 7
SÁB26.NOV.201616:00C.D.T.M. RIVAS1-5T.M. PARLA - VSPORT BV.B.
SÁB26.NOV.201617:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B1-5C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
DOM27.NOV.201611:00CARLOS SAINZ MORATALAZ2-4FUENCARRAL - EL PARDO T.M.V.B.
DOM27.NOV.201611:00FUENLABRADA TEAM T.M.6-0C.T.M. COSLADAV.B.
DOM27.NOV.201611:00BRUNETE SIGLO XXI3-4A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
JORNADA: 8
SÁB10.DIC.201610:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES2-4FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
SÁB10.DIC.201617:00A.D. COLLADO MEDIANO6-0C.D.T.M. RIVASV.B.
SÁB10.DIC.201618:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M.1-5T.M. PARLA - VSPORT BV.B.
DOM11.DIC.201611:00CARLOS SAINZ MORATALAZ5-1C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
DOM11.DIC.201611:00C.T.M. COSLADA3-4BRUNETE SIGLO XXIV.B.
JORNADA: 9
SÁB21.ENE.201716:00C.D.T.M. RIVAS1-5C.T.M. COSLADAV.B.
SÁB21.ENE.201717:00T.M. PARLA - VSPORT B2-4A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
SÁB21.ENE.201717:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B4-2FUENCARRAL - EL PARDO T.M.V.B.
DOM22.ENE.201711:00BRUNETE SIGLO XXI2-4C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
DOM22.ENE.201711:00FUENLABRADA TEAM T.M.5-1CARLOS SAINZ MORATALAZV.B.
JORNADA: 10
SÁB28.ENE.201716:00C.D.T.M. RIVAS2-4C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
SÁB28.ENE.201717:00T.M. PARLA - VSPORT B4-2C.T.M. COSLADAV.B.
SÁB28.ENE.201718:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M.2-4A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM29.ENE.201711:00BRUNETE SIGLO XXI5-1CARLOS SAINZ MORATALAZV.B.
DOM29.ENE.201711:00FUENLABRADA TEAM T.M.6-0C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
JORNADA: 11
SÁB04.FEB.201710:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES1-5T.M. PARLA - VSPORT BV.B.
SÁB04.FEB.201717:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B4-2BRUNETE SIGLO XXIV.B.
DOM05.FEB.201711:00C.T.M. COSLADA3-4A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM05.FEB.201711:00FUENLABRADA TEAM T.M.6-0FUENCARRAL - EL PARDO T.M.V.B.
DOM05.FEB.201711:00CARLOS SAINZ MORATALAZ5-1C.D.T.M. RIVASV.B.
JORNADA: 12
SÁB11.FEB.201716:00C.D.T.M. RIVAS2-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
SÁB11.FEB.201717:00A.D. COLLADO MEDIANO4-2C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
SÁB11.FEB.201717:00T.M. PARLA - VSPORT B5-1CARLOS SAINZ MORATALAZV.B.
SÁB11.FEB.201718:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M.3-4C.T.M. COSLADAV.B.
DOM12.FEB.201711:00BRUNETE SIGLO XXI3-4FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
JORNADA: 13
SÁB25.FEB.201710:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES4-2C.T.M. COSLADAV.B.
SÁB25.FEB.201717:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B4-3T.M. PARLA - VSPORT BV.B.
DOM26.FEB.201711:00BRUNETE SIGLO XXI6-0FUENCARRAL - EL PARDO T.M.V.B.
DOM26.FEB.201711:00FUENLABRADA TEAM T.M.5-1C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM26.FEB.201711:00CARLOS SAINZ MORATALAZ2-4A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
JORNADA: 14
SÁB04.MAR.201716:00C.D.T.M. RIVAS2-4BRUNETE SIGLO XXIV.B.
SÁB04.MAR.201717:00T.M. PARLA - VSPORT B1-5FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
SÁB04.MAR.201717:00A.D. COLLADO MEDIANO5-1C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
SÁB04.MAR.201718:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M.3-4C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
DOM05.MAR.201711:00C.T.M. COSLADA4-3CARLOS SAINZ MORATALAZV.B.
JORNADA: 15
SÁB18.MAR.201711:00BRUNETE SIGLO XXI4-2T.M. PARLA - VSPORT BV.B.
SÁB18.MAR.201716:00C.D.T.M. RIVAS4-2FUENCARRAL - EL PARDO T.M.V.B.
SÁB18.MAR.201717:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B2-4C.T.M. COSLADAV.B.
DOM19.MAR.201711:00FUENLABRADA TEAM T.M.4-2A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM19.MAR.201711:00CARLOS SAINZ MORATALAZ4-2C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
JORNADA: 16
SÁB25.MAR.201710:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES0-6C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
SÁB25.MAR.201717:00T.M. PARLA - VSPORT B5-1C.D.T.M. RIVASV.B.
SÁB25.MAR.201717:00A.D. COLLADO MEDIANO4-2BRUNETE SIGLO XXIV.B.
SÁB25.MAR.201718:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M.4-3CARLOS SAINZ MORATALAZV.B.
DOM26.MAR.201711:00C.T.M. COSLADA2-4FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
JORNADA: 17
SÁB01.ABR.201716:00C.D.T.M. RIVAS1-5A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
SÁB01.ABR.201717:00T.M. PARLA - VSPORT B5-1FUENCARRAL - EL PARDO T.M.V.B.
SÁB01.ABR.201717:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B5-1CARLOS SAINZ MORATALAZV.B.
DOM02.ABR.201711:00FUENLABRADA TEAM T.M.6-0C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
DOM02.ABR.201711:00BRUNETE SIGLO XXI4-2C.T.M. COSLADAV.B.
JORNADA: 18
SÁB22.ABR.201710:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES0-6BRUNETE SIGLO XXIV.B.
SÁB22.ABR.201717:00A.D. COLLADO MEDIANO3-4T.M. PARLA - VSPORT BV.B.
SÁB22.ABR.201718:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M.4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
DOM23.ABR.201711:00C.T.M. COSLADA5-1C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM23.ABR.201711:00CARLOS SAINZ MORATALAZ1-5FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.

Exportar a Excel