Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Al principio el saque se realizaba sin botar en la propia mitad de la mesa (como en el tenis)."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2017-2018 CATEGORÍA: DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA G1
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  VISIT PONTEVEDRA  22  19  0  3  87  49  38  38 
 2  A.D.T.M. LEGANÉS  22  17  0  5  92  44  48  34 
 3  ESTABLECIMIENTOS OTERO CAMBADOS  22  15  0  7  85  50  35  30 
 4  A.D. COLLADO MEDIANO  22  15  0  7  85  53  32  30 
 5  NOROESTE - LAS ROZAS  22  14  0  8  78  61  17  28 
 6  IRUN LEKA ENEA  22  12  0  10  73  62  11  24 
 7  C.D.T.M. RIVAS  22  10  0  12  68  66  2  20 
 8  E.T.M. TORRELAVEGA  22  9  0  13  66  72  -6  18 
 9  C.T.M. S.S. DE LOS REYES  22  9  0  13  60  76  -16  18 
 10  C.T.M. PROGRESO  22  6  0  16  59  80  -21  12 
 11  SANT JOSEP.NET - SANT JORDI  22  6  0  16  55  79  -24  12 
 12  OROSO T.M. - DEPORTE GALEGO  22  0  0  22  8  124  -116  0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
DOM24.SEP.201710:00IRUN LEKA ENEA5-1E.T.M. TORRELAVEGA 
SÁB30.SEP.201716:00C.D.T.M. RIVAS1-5A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
SÁB30.SEP.201717:00A.D. COLLADO MEDIANO4-2NOROESTE - LAS ROZASV.B.
SÁB30.SEP.201717:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES1-5C.T.M. PROGRESOV.B.
JORNADA: 2
SÁB07.OCT.201717:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES3-4IRUN LEKA ENEA 
SÁB07.OCT.201717:00ESTABLECIMIENTOS OTERO CAMBADOS6-0OROSO T.M. - DEPORTE GALEGO 
SÁB07.OCT.201717:00A.D. COLLADO MEDIANO4-2C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM08.OCT.201710:30ESTABLECIMIENTOS OTERO CAMBADOS3-4VISIT PONTEVEDRA 
DOM08.OCT.201711:00C.T.M. PROGRESO2-4IRUN LEKA ENEA 
DOM08.OCT.201711:00NOROESTE - LAS ROZAS1-5A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
JORNADA: 3
SÁB14.OCT.201717:00A.D. COLLADO MEDIANO3-4VISIT PONTEVEDRA 
SÁB14.OCT.201717:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES6-0E.T.M. TORRELAVEGA 
SÁB14.OCT.201719:00SANT JOSEP.NET - SANT JORDI1-5IRUN LEKA ENEA 
DOM15.OCT.201710:30OROSO T.M. - DEPORTE GALEGO0-6A.D.T.M. LEGANÉS 
DOM15.OCT.201711:00NOROESTE - LAS ROZAS2-4VISIT PONTEVEDRA 
DOM15.OCT.201711:00C.T.M. PROGRESO4-3E.T.M. TORRELAVEGA 
JORNADA: 4
SÁB21.OCT.201711:00NOROESTE - LAS ROZAS6-0OROSO T.M. - DEPORTE GALEGO 
SÁB21.OCT.201716:00C.D.T.M. RIVAS4-2SANT JOSEP.NET - SANT JORDI 
SÁB21.OCT.201716:30IRUN LEKA ENEA1-5VISIT PONTEVEDRA 
SÁB21.OCT.201717:00A.D. COLLADO MEDIANO6-0OROSO T.M. - DEPORTE GALEGO 
DOM22.OCT.201710:30E.T.M. TORRELAVEGA1-5VISIT PONTEVEDRA 
DOM22.OCT.201711:00A.D.T.M. LEGANÉS4-3SANT JOSEP.NET - SANT JORDI 
DOM22.OCT.201711:00C.T.M. PROGRESO4-2OROSO T.M. - DEPORTE GALEGO 
JORNADA: 5
SÁB04.NOV.201711:00VISIT PONTEVEDRA4-2C.T.M. S.S. DE LOS REYES 
SÁB04.NOV.201716:00C.D.T.M. RIVAS4-2IRUN LEKA ENEA 
SÁB04.NOV.201717:00ESTABLECIMIENTOS OTERO CAMBADOS1-5C.T.M. S.S. DE LOS REYES 
SÁB04.NOV.201717:00A.D. COLLADO MEDIANO4-3C.T.M. PROGRESOV.B.
SÁB04.NOV.201719:00SANT JOSEP.NET - SANT JORDI2-4NOROESTE - LAS ROZAS 
DOM05.NOV.201710:30OROSO T.M. - DEPORTE GALEGO0-6C.T.M. S.S. DE LOS REYES 
DOM05.NOV.201711:00A.D.T.M. LEGANÉS4-2IRUN LEKA ENEA 
JORNADA: 6
SÁB11.NOV.201717:00E.T.M. TORRELAVEGA5-1OROSO T.M. - DEPORTE GALEGO 
SÁB11.NOV.201717:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES4-2NOROESTE - LAS ROZASV.B.
SÁB11.NOV.201717:00ESTABLECIMIENTOS OTERO CAMBADOS4-2C.T.M. PROGRESO 
SÁB11.NOV.201719:00SANT JOSEP.NET - SANT JORDI1-5A.D. COLLADO MEDIANO 
DOM12.NOV.201710:30IRUN LEKA ENEA6-0OROSO T.M. - DEPORTE GALEGO 
DOM12.NOV.201711:00VISIT PONTEVEDRA4-3C.T.M. PROGRESO 
JORNADA: 7
SÁB18.NOV.201711:00OROSO T.M. - DEPORTE GALEGO1-5C.D.T.M. RIVAS 
SÁB18.NOV.201717:00VISIT PONTEVEDRA5-1C.D.T.M. RIVAS 
SÁB18.NOV.201718:00A.D.T.M. LEGANÉS2-4A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
SÁB18.NOV.201719:00SANT JOSEP.NET - SANT JORDI0-6E.T.M. TORRELAVEGA 
DOM19.NOV.201710:30ESTABLECIMIENTOS OTERO CAMBADOS4-2C.D.T.M. RIVAS 
DOM19.NOV.201711:00C.T.M. PROGRESO4-3NOROESTE - LAS ROZASV.B.
JORNADA: 8
SÁB02.DIC.201711:00ESTABLECIMIENTOS OTERO CAMBADOS4-2SANT JOSEP.NET - SANT JORDI 
SÁB02.DIC.201717:00E.T.M. TORRELAVEGA2-4A.D. COLLADO MEDIANO 
SÁB02.DIC.201717:30OROSO T.M. - DEPORTE GALEGO0-6SANT JOSEP.NET - SANT JORDI 
SÁB02.DIC.201718:00A.D.T.M. LEGANÉS4-3C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
DOM03.DIC.201710:30IRUN LEKA ENEA2-4A.D. COLLADO MEDIANO 
DOM03.DIC.201711:00NOROESTE - LAS ROZAS4-3C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM03.DIC.201711:00VISIT PONTEVEDRA4-2SANT JOSEP.NET - SANT JORDI 
JORNADA: 9
SÁB16.DIC.201716:00C.D.T.M. RIVAS5-1E.T.M. TORRELAVEGA 
SÁB16.DIC.201717:00A.D. COLLADO MEDIANO5-1ESTABLECIMIENTOS OTERO CAMBADOS 
SÁB16.DIC.201717:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES0-6SANT JOSEP.NET - SANT JORDI 
DOM17.DIC.201711:00A.D.T.M. LEGANÉS4-2E.T.M. TORRELAVEGA 
DOM17.DIC.201711:00C.T.M. PROGRESO2-4SANT JOSEP.NET - SANT JORDI 
DOM17.DIC.201711:00NOROESTE - LAS ROZAS5-1ESTABLECIMIENTOS OTERO CAMBADOS 
DOM17.DIC.201711:00VISIT PONTEVEDRA5-1OROSO T.M. - DEPORTE GALEGO 
JORNADA: 10
SÁB13.ENE.201816:00C.D.T.M. RIVAS6-0C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
SÁB13.ENE.201817:00E.T.M. TORRELAVEGA5-1ESTABLECIMIENTOS OTERO CAMBADOS 
DOM14.ENE.201810:30IRUN LEKA ENEA0-6ESTABLECIMIENTOS OTERO CAMBADOS 
DOM14.ENE.201811:00C.T.M. PROGRESO2-4A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
JORNADA: 11
SÁB13.ENE.201817:00IRUN LEKA ENEA1-5NOROESTE - LAS ROZAS 
DOM14.ENE.201811:00E.T.M. TORRELAVEGA3-4NOROESTE - LAS ROZAS 
SÁB20.ENE.201816:00C.D.T.M. RIVAS2-4C.T.M. PROGRESOV.B.
SÁB20.ENE.201817:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES4-2A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
SÁB20.ENE.201817:00VISIT PONTEVEDRA1-5A.D.T.M. LEGANÉS 
DOM21.ENE.201810:30ESTABLECIMIENTOS OTERO CAMBADOS4-2A.D.T.M. LEGANÉS 
JORNADA: 12
SÁB27.ENE.201818:00A.D.T.M. LEGANÉS5-1C.D.T.M. RIVASV.B.
SÁB27.ENE.201819:00SANT JOSEP.NET - SANT JORDI0-6ESTABLECIMIENTOS OTERO CAMBADOS 
DOM28.ENE.201810:30E.T.M. TORRELAVEGA4-2IRUN LEKA ENEA 
DOM28.ENE.201810:30OROSO T.M. - DEPORTE GALEGO2-4VISIT PONTEVEDRA 
DOM28.ENE.201811:00C.T.M. PROGRESO1-5C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
DOM28.ENE.201811:00NOROESTE - LAS ROZAS4-3A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
JORNADA: 13
SÁB03.FEB.201818:00A.D.T.M. LEGANÉS6-0NOROESTE - LAS ROZASV.B.
SÁB03.FEB.201819:00SANT JOSEP.NET - SANT JORDI6-0C.T.M. S.S. DE LOS REYES 
SÁB03.FEB.201819:00E.T.M. TORRELAVEGA4-2C.T.M. PROGRESO 
DOM04.FEB.201810:30OROSO T.M. - DEPORTE GALEGO0-6A.D. COLLADO MEDIANO 
DOM04.FEB.201810:30IRUN LEKA ENEA5-1C.T.M. PROGRESO 
DOM04.FEB.201811:00VISIT PONTEVEDRA0-6ESTABLECIMIENTOS OTERO CAMBADOS 
JORNADA: 14
SÁB10.FEB.201817:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES4-2VISIT PONTEVEDRA 
SÁB10.FEB.201817:00A.D. COLLADO MEDIANO3-4E.T.M. TORRELAVEGA 
SÁB10.FEB.201819:00SANT JOSEP.NET - SANT JORDI2-4C.D.T.M. RIVAS 
DOM11.FEB.201811:00C.T.M. PROGRESO2-4VISIT PONTEVEDRA 
DOM11.FEB.201811:00NOROESTE - LAS ROZAS4-3E.T.M. TORRELAVEGA 
JORNADA: 15
SÁB24.FEB.201811:00VISIT PONTEVEDRA4-3IRUN LEKA ENEA 
SÁB24.FEB.201817:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES2-4C.D.T.M. RIVASV.B.
SÁB24.FEB.201817:00ESTABLECIMIENTOS OTERO CAMBADOS2-4IRUN LEKA ENEA 
SÁB24.FEB.201817:00A.D. COLLADO MEDIANO5-1SANT JOSEP.NET - SANT JORDI 
SÁB24.FEB.201818:00A.D.T.M. LEGANÉS5-1C.T.M. PROGRESOV.B.
DOM25.FEB.201810:30OROSO T.M. - DEPORTE GALEGO0-6IRUN LEKA ENEA 
DOM25.FEB.201811:00NOROESTE - LAS ROZAS5-1SANT JOSEP.NET - SANT JORDI 
JORNADA: 16
SÁB03.MAR.201816:00C.D.T.M. RIVAS2-4NOROESTE - LAS ROZASV.B.
SÁB03.MAR.201817:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES0-6ESTABLECIMIENTOS OTERO CAMBADOS 
SÁB03.MAR.201819:00E.T.M. TORRELAVEGA2-4A.D.T.M. LEGANÉS 
SÁB03.MAR.201819:00SANT JOSEP.NET - SANT JORDI6-0OROSO T.M. - DEPORTE GALEGO 
DOM04.MAR.201810:30IRUN LEKA ENEA1-5A.D.T.M. LEGANÉS 
DOM04.MAR.201811:00C.T.M. PROGRESO2-4ESTABLECIMIENTOS OTERO CAMBADOS 
JORNADA: 17
SÁB10.MAR.201811:00OROSO T.M. - DEPORTE GALEGO0-6E.T.M. TORRELAVEGA 
SÁB10.MAR.201817:00A.D. COLLADO MEDIANO2-4IRUN LEKA ENEA 
SÁB10.MAR.201817:00VISIT PONTEVEDRA5-1E.T.M. TORRELAVEGA 
DOM11.MAR.201810:30ESTABLECIMIENTOS OTERO CAMBADOS5-1E.T.M. TORRELAVEGA 
DOM11.MAR.201811:00C.T.M. PROGRESO0-6C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM11.MAR.201811:00NOROESTE - LAS ROZAS1-5IRUN LEKA ENEA 
DOM15.ABR.201816:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES2-4A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
JORNADA: 18
SÁB17.MAR.201816:00C.D.T.M. RIVAS0-6VISIT PONTEVEDRA 
SÁB17.MAR.201817:00E.T.M. TORRELAVEGA5-1SANT JOSEP.NET - SANT JORDI 
SÁB17.MAR.201817:00A.D. COLLADO MEDIANO6-0C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
DOM18.MAR.201810:30IRUN LEKA ENEA5-1SANT JOSEP.NET - SANT JORDI 
DOM18.MAR.201810:30OROSO T.M. - DEPORTE GALEGO0-6C.T.M. PROGRESO 
DOM18.MAR.201811:00A.D.T.M. LEGANÉS2-4VISIT PONTEVEDRA 
JORNADA: 19
SÁB24.MAR.201816:00C.D.T.M. RIVAS1-5ESTABLECIMIENTOS OTERO CAMBADOS 
SÁB24.MAR.201819:00SANT JOSEP.NET - SANT JORDI2-4VISIT PONTEVEDRA 
DOM25.MAR.201811:00NOROESTE - LAS ROZAS6-0C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
DOM25.MAR.201811:00C.T.M. PROGRESO3-4A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM25.MAR.201811:00A.D.T.M. LEGANÉS3-4ESTABLECIMIENTOS OTERO CAMBADOS 
JORNADA: 20
SÁB07.ABR.201811:00ESTABLECIMIENTOS OTERO CAMBADOS3-4NOROESTE - LAS ROZAS 
SÁB07.ABR.201817:00A.D. COLLADO MEDIANO4-3A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
SÁB07.ABR.201817:30OROSO T.M. - DEPORTE GALEGO0-6NOROESTE - LAS ROZAS 
SÁB07.ABR.201819:00SANT JOSEP.NET - SANT JORDI4-3C.T.M. PROGRESO 
SÁB07.ABR.201819:00E.T.M. TORRELAVEGA4-3C.D.T.M. RIVAS 
DOM08.ABR.201810:30IRUN LEKA ENEA2-4C.D.T.M. RIVAS 
DOM08.ABR.201811:00VISIT PONTEVEDRA4-2NOROESTE - LAS ROZAS 
JORNADA: 21
SÁB14.ABR.201810:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES6-0OROSO T.M. - DEPORTE GALEGO 
SÁB14.ABR.201816:00C.D.T.M. RIVAS6-0OROSO T.M. - DEPORTE GALEGO 
SÁB14.ABR.201817:00ESTABLECIMIENTOS OTERO CAMBADOS4-2A.D. COLLADO MEDIANO 
DOM15.ABR.201811:00VISIT PONTEVEDRA5-1A.D. COLLADO MEDIANO 
DOM15.ABR.201811:00A.D.T.M. LEGANÉS6-0OROSO T.M. - DEPORTE GALEGO 
JORNADA: 22
SÁB21.ABR.201816:00C.D.T.M. RIVAS2-4A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
SÁB21.ABR.201816:30IRUN LEKA ENEA4-3C.T.M. S.S. DE LOS REYES 
SÁB21.ABR.201819:00SANT JOSEP.NET - SANT JORDI2-4A.D.T.M. LEGANÉS 
DOM22.ABR.201810:30E.T.M. TORRELAVEGA3-4C.T.M. S.S. DE LOS REYES 
DOM22.ABR.201810:30OROSO T.M. - DEPORTE GALEGO1-5ESTABLECIMIENTOS OTERO CAMBADOS 
DOM22.ABR.201811:00NOROESTE - LAS ROZAS4-3C.T.M. PROGRESOV.B.

Exportar a Excel