Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Los primeros recubrimientos de goma eran los que usaban los farmacéuticos sobre el mostrador para entregar el cambio en monedas."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2017-2018 CATEGORÍA: SEGUNDA TERRITORIAL A
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  A.D. COLLADO MEDIANO B  18  12  0  6  60  53  7  24 
 2  ALCORCÓN T.M.  18  11  0  7  63  51  12  22 
 3  T.M. PARLA - VSPORT A  18  11  0  7  67  48  19  22 
 4  FUENLABRADA TEAM T.M. B  18  11  0  7  63  47  16  22 
 5  C.D.T.M. RIVAS  18  10  0  8  48  65  -17  20 
 6  C.T.M. TRES CANTOS  18  9  0  9  59  54  5  18 
 7  MADRID C.T.M.  18  9  0  9  60  55  5  18 
 8  C.T.M. PROGRESO A  18  8  0  10  57  58  -1  16 
 9  C.T.M. COSLADA A  18  6  0  12  56  59  -3  12 
 10  ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE C  18  3  0  15  33  76  -43  6 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB30.SEP.201710:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE C1-5MADRID C.T.M.V.B.
SÁB30.SEP.201711:00ALCORCÓN T.M.2-4A.D. COLLADO MEDIANO BV.B.
SÁB30.SEP.201716:00C.D.T.M. RIVAS4-2C.T.M. PROGRESO AV.B.
SÁB30.SEP.201717:00C.T.M. TRES CANTOS3-4T.M. PARLA - VSPORT AV.B.
DOM01.OCT.201711:00FUENLABRADA TEAM T.M. B4-2C.T.M. COSLADA AV.B.
JORNADA: 2
SÁB07.OCT.201716:00C.D.T.M. RIVAS4-2C.T.M. TRES CANTOSV.B.
SÁB07.OCT.201717:00T.M. PARLA - VSPORT A5-1ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE CV.B.
SÁB07.OCT.201717:00A.D. COLLADO MEDIANO B3-4FUENLABRADA TEAM T.M. BV.B.
SÁB07.OCT.201718:00MADRID C.T.M.4-2ALCORCÓN T.M.V.B.
DOM08.OCT.201712:00C.T.M. PROGRESO A5-1C.T.M. COSLADA AV.B.
JORNADA: 3
SÁB14.OCT.201710:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE C2-4C.D.T.M. RIVASV.B.
SÁB14.OCT.201711:00ALCORCÓN T.M.4-3T.M. PARLA - VSPORT AV.B.
SÁB14.OCT.201717:00C.T.M. TRES CANTOS2-4C.T.M. PROGRESO AV.B.
DOM15.OCT.201711:00FUENLABRADA TEAM T.M. B2-4MADRID C.T.M.V.B.
DOM15.OCT.201711:00C.T.M. COSLADA A3-4A.D. COLLADO MEDIANO BV.B.
JORNADA: 4
SÁB21.OCT.201716:00C.D.T.M. RIVAS4-3ALCORCÓN T.M.V.B.
SÁB21.OCT.201717:00C.T.M. TRES CANTOS5-1ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE CV.B.
SÁB21.OCT.201717:00T.M. PARLA - VSPORT A4-2FUENLABRADA TEAM T.M. BV.B.
SÁB21.OCT.201718:00MADRID C.T.M.4-2C.T.M. COSLADA AV.B.
DOM22.OCT.201712:00C.T.M. PROGRESO A3-4A.D. COLLADO MEDIANO BV.B.
JORNADA: 5
SÁB11.NOV.201710:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE C2-4C.T.M. PROGRESO AV.B.
SÁB11.NOV.201711:00ALCORCÓN T.M.0-6C.T.M. TRES CANTOSV.B.
SÁB11.NOV.201717:00A.D. COLLADO MEDIANO B4-2MADRID C.T.M.V.B.
DOM12.NOV.201711:00FUENLABRADA TEAM T.M. B5-1C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM12.NOV.201711:00C.T.M. COSLADA A3-4T.M. PARLA - VSPORT AV.B.
JORNADA: 6
SÁB18.NOV.201710:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE C1-5ALCORCÓN T.M.V.B.
SÁB18.NOV.201716:00C.D.T.M. RIVAS0-6C.T.M. COSLADA AV.B.
SÁB18.NOV.201717:00T.M. PARLA - VSPORT A6-0A.D. COLLADO MEDIANO BV.B.
SÁB18.NOV.201717:00C.T.M. TRES CANTOS4-2FUENLABRADA TEAM T.M. BV.B.
DOM19.NOV.201712:00C.T.M. PROGRESO A4-3MADRID C.T.M.V.B.
JORNADA: 7
SÁB02.DIC.201711:00ALCORCÓN T.M.4-3C.T.M. PROGRESO AV.B.
SÁB02.DIC.201717:00A.D. COLLADO MEDIANO B6-0C.D.T.M. RIVASV.B.
SÁB02.DIC.201718:00MADRID C.T.M.4-3T.M. PARLA - VSPORT AV.B.
DOM03.DIC.201711:00FUENLABRADA TEAM T.M. B4-2ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE CV.B.
DOM03.DIC.201711:00C.T.M. COSLADA A2-4C.T.M. TRES CANTOSV.B.
JORNADA: 8
SÁB16.DIC.201710:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE C2-4C.T.M. COSLADA AV.B.
SÁB16.DIC.201711:00ALCORCÓN T.M.4-2FUENLABRADA TEAM T.M. BV.B.
SÁB16.DIC.201716:00C.D.T.M. RIVAS3-4MADRID C.T.M.V.B.
SÁB16.DIC.201717:00C.T.M. TRES CANTOS6-0A.D. COLLADO MEDIANO BV.B.
DOM17.DIC.201712:00C.T.M. PROGRESO A2-4T.M. PARLA - VSPORT AV.B.
JORNADA: 9
SÁB20.ENE.201817:00A.D. COLLADO MEDIANO B5-1ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE CV.B.
SÁB20.ENE.201817:00T.M. PARLA - VSPORT A6-0C.D.T.M. RIVASV.B.
SÁB20.ENE.201818:00MADRID C.T.M.3-4C.T.M. TRES CANTOSV.B.
DOM21.ENE.201811:00FUENLABRADA TEAM T.M. B4-2C.T.M. PROGRESO AV.B.
DOM21.ENE.201811:00C.T.M. COSLADA A4-2ALCORCÓN T.M.V.B.
JORNADA: 10
SÁB27.ENE.201817:00A.D. COLLADO MEDIANO B0-6ALCORCÓN T.M.V.B.
SÁB27.ENE.201817:00T.M. PARLA - VSPORT A3-4C.T.M. TRES CANTOSV.B.
SÁB27.ENE.201818:00MADRID C.T.M.6-0ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE CV.B.
DOM28.ENE.201811:00C.T.M. COSLADA A2-4FUENLABRADA TEAM T.M. BV.B.
DOM28.ENE.201812:00C.T.M. PROGRESO A4-2C.D.T.M. RIVASV.B.
JORNADA: 11
SÁB03.FEB.201810:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE C2-4T.M. PARLA - VSPORT AV.B.
SÁB03.FEB.201811:00ALCORCÓN T.M.4-3MADRID C.T.M.V.B.
SÁB03.FEB.201817:00C.T.M. TRES CANTOS1-5C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM04.FEB.201811:00C.T.M. COSLADA A3-4C.T.M. PROGRESO AV.B.
DOM04.FEB.201811:00FUENLABRADA TEAM T.M. B2-4A.D. COLLADO MEDIANO BV.B.
JORNADA: 12
SÁB10.FEB.201816:00C.D.T.M. RIVAS4-2ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE CV.B.
SÁB10.FEB.201817:00T.M. PARLA - VSPORT A4-2ALCORCÓN T.M.V.B.
SÁB10.FEB.201817:00A.D. COLLADO MEDIANO B4-3C.T.M. COSLADA AV.B.
SÁB10.FEB.201818:00MADRID C.T.M.1-5FUENLABRADA TEAM T.M. BV.B.
DOM11.FEB.201812:00C.T.M. PROGRESO A3-4C.T.M. TRES CANTOSV.B.
JORNADA: 13
SÁB24.FEB.201810:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE C1-5C.T.M. TRES CANTOSV.B.
SÁB24.FEB.201811:00ALCORCÓN T.M.5-1C.D.T.M. RIVASV.B.
SÁB24.FEB.201817:00A.D. COLLADO MEDIANO B4-2C.T.M. PROGRESO AV.B.
DOM25.FEB.201811:00FUENLABRADA TEAM T.M. B4-2T.M. PARLA - VSPORT AV.B.
DOM25.FEB.201811:00C.T.M. COSLADA A4-2MADRID C.T.M.V.B.
JORNADA: 14
SÁB03.MAR.201816:00C.D.T.M. RIVAS4-2FUENLABRADA TEAM T.M. BV.B.
SÁB03.MAR.201817:00C.T.M. TRES CANTOS2-4ALCORCÓN T.M.V.B.
SÁB03.MAR.201817:00T.M. PARLA - VSPORT A1-5C.T.M. COSLADA AV.B.
SÁB03.MAR.201818:00MADRID C.T.M.2-4A.D. COLLADO MEDIANO BV.B.
DOM04.MAR.201812:00C.T.M. PROGRESO A2-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE CV.B.
JORNADA: 15
SÁB17.MAR.201811:00ALCORCÓN T.M.5-1ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE CV.B.
SÁB17.MAR.201817:00A.D. COLLADO MEDIANO B5-1T.M. PARLA - VSPORT AV.B.
SÁB17.MAR.201818:00MADRID C.T.M.2-4C.T.M. PROGRESO AV.B.
DOM18.MAR.201811:00C.T.M. COSLADA A3-4C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM18.MAR.201811:00FUENLABRADA TEAM T.M. B5-1C.T.M. TRES CANTOSV.B.
JORNADA: 16
SÁB24.MAR.201810:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE C1-5FUENLABRADA TEAM T.M. BV.B.
SÁB24.MAR.201816:00C.D.T.M. RIVAS4-3A.D. COLLADO MEDIANO BV.B.
SÁB24.MAR.201817:00C.T.M. TRES CANTOS3-4C.T.M. COSLADA AV.B.
SÁB24.MAR.201817:00T.M. PARLA - VSPORT A3-4MADRID C.T.M.V.B.
DOM25.MAR.201812:00C.T.M. PROGRESO A4-3ALCORCÓN T.M.V.B.
JORNADA: 17
SÁB14.ABR.201817:00T.M. PARLA - VSPORT A4-3C.T.M. PROGRESO AV.B.
SÁB14.ABR.201817:00A.D. COLLADO MEDIANO B5-1C.T.M. TRES CANTOSV.B.
SÁB14.ABR.201818:00MADRID C.T.M.3-4C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM15.ABR.201811:00FUENLABRADA TEAM T.M. B3-4ALCORCÓN T.M.V.B.
DOM15.ABR.201811:00C.T.M. COSLADA A3-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE CV.B.
JORNADA: 18
SÁB21.ABR.201810:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE C5-1A.D. COLLADO MEDIANO BV.B.
SÁB21.ABR.201811:00ALCORCÓN T.M.4-2C.T.M. COSLADA AV.B.
SÁB21.ABR.201817:00C.T.M. TRES CANTOS2-4MADRID C.T.M.V.B.
DOM22.ABR.201810:30C.D.T.M. RIVAS0-6T.M. PARLA - VSPORT AV.B.
DOM22.ABR.201812:00C.T.M. PROGRESO A2-4FUENLABRADA TEAM T.M. BV.B.

Exportar a Excel