Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"La Copa Corbillon la recibe el ganador del evento por equipos femenino del Campeonato Mundial. Esta Copa fue ganada por Alemania en 1939, pero desafortunadamente desapareció durante la ocupación de Berlín después de la Segunda Guerra Mundial. Ahora se entrega una réplica que fue mandada a hacer por la Federación Alemana."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2017-2018 CATEGORÍA: SEGUNDA TERRITORIAL B
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE B  18  14  0  4  74  36  38  28 
 2  C.T.M. EL ÁLAMO  18  13  0  5  71  40  31  26 
 3  A.D. COLLADO MEDIANO A  18  12  0  6  64  49  15  24 
 4  C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B  18  11  0  7  68  45  23  22 
 5  T.M. DAGANZO  18  11  0  7  61  52  9  22 
 6  FUENCARRAL - EL PARDO T.M.  18  8  0  10  58  56  2  16 
 7  T.M. PEDREZUELA  18  8  0  10  57  57  0  16 
 8  LAS ROZAS  18  7  0  11  45  66  -21  14 
 9  C.T.M. UAH  18  6  0  12  45  69  -24  12 
 10  ALCOBENDAS T.M.  18  0  0  18  18  91  -73  0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB30.SEP.201711:00ALCOBENDAS T.M.1-5A.D. COLLADO MEDIANO AV.B.
SÁB30.SEP.201717:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE B4-2LAS ROZASV.B.
SÁB30.SEP.201717:30T.M. PEDREZUELA2-4T.M. DAGANZOV.B.
SÁB30.SEP.201718:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M.5-1C.T.M. UAHV.B.
DOM01.OCT.201710:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B5-1C.T.M. EL ÁLAMOV.B.
JORNADA: 2
SÁB07.OCT.201711:00A.D. COLLADO MEDIANO A4-3T.M. PEDREZUELAV.B.
SÁB07.OCT.201717:00C.T.M. UAH3-4LAS ROZASV.B.
SÁB07.OCT.201718:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M.4-3C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
DOM08.OCT.201710:00C.T.M. EL ÁLAMO4-2ALCOBENDAS T.M.V.B.
DOM08.OCT.201710:30T.M. DAGANZO2-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE BV.B.
JORNADA: 3
SÁB14.OCT.201711:00ALCOBENDAS T.M.1-5FUENCARRAL - EL PARDO T.M.V.B.
SÁB14.OCT.201717:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE B6-0A.D. COLLADO MEDIANO AV.B.
SÁB14.OCT.201717:30T.M. PEDREZUELA4-3C.T.M. EL ÁLAMOV.B.
DOM15.OCT.201710:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B5-1C.T.M. UAHV.B.
DOM15.OCT.201711:00LAS ROZAS1-5T.M. DAGANZOV.B.
JORNADA: 4
SÁB21.OCT.201711:00A.D. COLLADO MEDIANO A4-2LAS ROZASV.B.
SÁB21.OCT.201717:00C.T.M. UAH3-4T.M. DAGANZOV.B.
SÁB21.OCT.201718:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M.3-4T.M. PEDREZUELAV.B.
DOM22.OCT.201710:00C.T.M. EL ÁLAMO4-3ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE BV.B.
DOM22.OCT.201710:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B5-1ALCOBENDAS T.M.V.B.
JORNADA: 5
SÁB11.NOV.201711:00ALCOBENDAS T.M.3-4C.T.M. UAHV.B.
SÁB11.NOV.201717:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE B4-2FUENCARRAL - EL PARDO T.M.V.B.
SÁB11.NOV.201717:30T.M. PEDREZUELA3-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
DOM12.NOV.201710:30T.M. DAGANZO4-3A.D. COLLADO MEDIANO AV.B.
DOM12.NOV.201711:00LAS ROZAS4-2C.T.M. EL ÁLAMOV.B.
JORNADA: 6
SÁB18.NOV.201711:00ALCOBENDAS T.M.1-5T.M. PEDREZUELAV.B.
SÁB18.NOV.201717:00C.T.M. UAH1-5A.D. COLLADO MEDIANO AV.B.
SÁB18.NOV.201718:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M.4-2LAS ROZASV.B.
DOM19.NOV.201710:00C.T.M. EL ÁLAMO1-5T.M. DAGANZOV.B.
DOM19.NOV.201710:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B1-5ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE BV.B.
JORNADA: 7
SÁB02.DIC.201711:00A.D. COLLADO MEDIANO A4-2C.T.M. EL ÁLAMOV.B.
SÁB02.DIC.201717:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE B5-1ALCOBENDAS T.M.V.B.
SÁB02.DIC.201717:30T.M. PEDREZUELA2-4C.T.M. UAHV.B.
DOM03.DIC.201710:30T.M. DAGANZO1-5FUENCARRAL - EL PARDO T.M.V.B.
DOM03.DIC.201711:00LAS ROZAS0-6C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
JORNADA: 8
SÁB16.DIC.201711:00ALCOBENDAS T.M.2-4LAS ROZASV.B.
SÁB16.DIC.201717:00C.T.M. UAH3-4C.T.M. EL ÁLAMOV.B.
SÁB16.DIC.201717:30T.M. PEDREZUELA1-5ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE BV.B.
SÁB16.DIC.201718:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M.1-5A.D. COLLADO MEDIANO AV.B.
DOM17.DIC.201710:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B1-5T.M. DAGANZOV.B.
JORNADA: 9
SÁB20.ENE.201811:00A.D. COLLADO MEDIANO A4-3C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
SÁB20.ENE.201817:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE B5-1C.T.M. UAHV.B.
DOM21.ENE.201810:00C.T.M. EL ÁLAMO4-2FUENCARRAL - EL PARDO T.M.V.B.
DOM21.ENE.201810:30T.M. DAGANZO5-1ALCOBENDAS T.M.V.B.
DOM21.ENE.201811:00LAS ROZAS4-3T.M. PEDREZUELAV.B.
JORNADA: 10
SÁB27.ENE.201811:00A.D. COLLADO MEDIANO A5-1ALCOBENDAS T.M.V.B.
SÁB27.ENE.201817:00C.T.M. UAH5-1FUENCARRAL - EL PARDO T.M.V.B.
DOM28.ENE.201810:00C.T.M. EL ÁLAMO5-1C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
DOM28.ENE.201810:30T.M. DAGANZO2-4T.M. PEDREZUELAV.B.
DOM28.ENE.201811:00LAS ROZAS1-5ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE BV.B.
JORNADA: 11
SÁB03.FEB.201811:00ALCOBENDAS T.M.0-6C.T.M. EL ÁLAMOV.B.
SÁB03.FEB.201817:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE B4-2T.M. DAGANZOV.B.
SÁB03.FEB.201817:30T.M. PEDREZUELA2-4A.D. COLLADO MEDIANO AV.B.
DOM04.FEB.201810:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B4-2FUENCARRAL - EL PARDO T.M.V.B.
DOM04.FEB.201811:00LAS ROZAS6-0C.T.M. UAHV.B.
JORNADA: 12
SÁB10.FEB.201811:00A.D. COLLADO MEDIANO A1-5ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE BV.B.
SÁB10.FEB.201817:00C.T.M. UAH4-3C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
SÁB10.FEB.201818:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M.6-0ALCOBENDAS T.M.V.B.
DOM11.FEB.201810:00C.T.M. EL ÁLAMO6-0T.M. PEDREZUELAV.B.
DOM11.FEB.201810:30T.M. DAGANZO2-4LAS ROZASV.B.
JORNADA: 13
SÁB24.FEB.201811:00ALCOBENDAS T.M.0-6C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
SÁB24.FEB.201817:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE B2-4C.T.M. EL ÁLAMOV.B.
SÁB24.FEB.201817:30T.M. PEDREZUELA3-4FUENCARRAL - EL PARDO T.M.V.B.
DOM25.FEB.201810:30T.M. DAGANZO4-3C.T.M. UAHV.B.
DOM25.FEB.201811:00LAS ROZAS1-5A.D. COLLADO MEDIANO AV.B.
JORNADA: 14
SÁB03.MAR.201811:00A.D. COLLADO MEDIANO A3-4T.M. DAGANZOV.B.
SÁB03.MAR.201817:00C.T.M. UAH6-0ALCOBENDAS T.M.V.B.
SÁB03.MAR.201818:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M.3-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE BV.B.
DOM04.MAR.201810:00C.T.M. EL ÁLAMO6-0LAS ROZASV.B.
DOM04.MAR.201810:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B6-0T.M. PEDREZUELAV.B.
JORNADA: 15
SÁB17.MAR.201811:00A.D. COLLADO MEDIANO A4-2C.T.M. UAHV.B.
SÁB17.MAR.201817:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE B5-1C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
SÁB17.MAR.201817:30T.M. PEDREZUELA5-1ALCOBENDAS T.M.V.B.
DOM18.MAR.201810:30T.M. DAGANZO2-4C.T.M. EL ÁLAMOV.B.
DOM18.MAR.201811:00LAS ROZAS2-4FUENCARRAL - EL PARDO T.M.V.B.
JORNADA: 16
SÁB24.MAR.201811:00ALCOBENDAS T.M.1-5ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE BV.B.
SÁB24.MAR.201817:00C.T.M. UAH0-6T.M. PEDREZUELAV.B.
SÁB24.MAR.201818:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M.3-4T.M. DAGANZOV.B.
DOM25.MAR.201810:00C.T.M. EL ÁLAMO4-2A.D. COLLADO MEDIANO AV.B.
DOM25.MAR.201810:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B4-3LAS ROZASV.B.
JORNADA: 17
SÁB14.ABR.201811:00A.D. COLLADO MEDIANO A4-3FUENCARRAL - EL PARDO T.M.V.B.
SÁB14.ABR.201817:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE B1-5T.M. PEDREZUELAV.B.
DOM15.ABR.201810:00C.T.M. EL ÁLAMO6-0C.T.M. UAHV.B.
DOM15.ABR.201810:30T.M. DAGANZO0-6C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
DOM15.ABR.201811:00LAS ROZAS4-2ALCOBENDAS T.M.V.B.
JORNADA: 18
SÁB21.ABR.201811:00ALCOBENDAS T.M.0-6T.M. DAGANZOV.B.
SÁB21.ABR.201817:00C.T.M. UAH4-2ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE BV.B.
SÁB21.ABR.201817:30T.M. PEDREZUELA5-1LAS ROZASV.B.
SÁB21.ABR.201818:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M.1-5C.T.M. EL ÁLAMOV.B.
DOM22.ABR.201810:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B4-2A.D. COLLADO MEDIANO AV.B.

Exportar a Excel