Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"La mesa mide: Longitud: 2,74 m., Ancho: 1,525 m., Altura: 0,76 m., Altura de la Red: 15,25 cm."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2017-2018 CATEGORÍA: SEGUNDA TERRITORIAL C
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.  18  17  0  1  76  38  38  34 
 2  C.T.M. EL MOLAR  18  13  0  5  71  40  31  26 
 3  FUENLABRADA TEAM T.M. C  18  11  0  7  71  40  31  22 
 4  C.T.M. COSLADA B  18  10  0  8  66  45  21  20 
 5  ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A  18  10  0  8  63  50  13  20 
 6  C.T.M. GETAFE  18  9  0  9  55  56  -1  18 
 7  C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL  18  8  0  10  58  55  3  16 
 8  SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR  18  7  0  11  48  67  -19  14 
 9  C.T.M. ARANJUEZ  18  5  0  13  37  72  -35  10 
 10  C.T.M. PROGRESO B  18  0  0  18  14  96  -82  0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB30.SEP.201712:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR4-3C.T.M. PROGRESO BV.B.
SÁB30.SEP.201717:00C.T.M. ARANJUEZ4-2C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
DOM01.OCT.201711:00C.T.M. COSLADA B1-5FUENLABRADA TEAM T.M. CV.B.
DOM01.OCT.201711:00C.T.M. EL MOLAR6-0C.T.M. GETAFEV.B.
DOM01.OCT.201712:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A3-4FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
JORNADA: 2
SÁB07.OCT.201712:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR6-0C.T.M. ARANJUEZV.B.
SÁB07.OCT.201716:30C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL4-2C.T.M. EL MOLARV.B.
SÁB07.OCT.201716:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.4-2C.T.M. COSLADA BV.B.
DOM08.OCT.201710:00C.T.M. PROGRESO B0-6FUENLABRADA TEAM T.M. CV.B.
DOM08.OCT.201711:00C.T.M. GETAFE2-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE AV.B.
JORNADA: 3
SÁB14.OCT.201717:00C.T.M. ARANJUEZ4-2C.T.M. PROGRESO BV.B.
DOM15.OCT.201711:00FUENLABRADA TEAM T.M. C2-4FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
DOM15.OCT.201711:00C.T.M. EL MOLAR4-2SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULARV.B.
DOM15.OCT.201711:00C.T.M. COSLADA B5-1C.T.M. GETAFEV.B.
DOM15.OCT.201712:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A3-4C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
JORNADA: 4
SÁB21.OCT.201712:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR3-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE AV.B.
SÁB21.OCT.201716:30C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL2-4C.T.M. COSLADA BV.B.
SÁB21.OCT.201717:00C.T.M. ARANJUEZ2-4C.T.M. EL MOLARV.B.
DOM22.OCT.201710:00C.T.M. PROGRESO B0-6FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
DOM22.OCT.201711:00C.T.M. GETAFE2-4FUENLABRADA TEAM T.M. CV.B.
JORNADA: 5
SÁB11.NOV.201716:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.4-3C.T.M. GETAFEV.B.
DOM12.NOV.201711:00FUENLABRADA TEAM T.M. C4-2C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
DOM12.NOV.201711:00C.T.M. EL MOLAR5-1C.T.M. PROGRESO BV.B.
DOM12.NOV.201711:00C.T.M. COSLADA B5-1SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULARV.B.
DOM12.NOV.201712:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A4-2C.T.M. ARANJUEZV.B.
JORNADA: 6
SÁB18.NOV.201712:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR4-3FUENLABRADA TEAM T.M. CV.B.
SÁB18.NOV.201716:30C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL2-4FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
SÁB18.NOV.201717:00C.T.M. ARANJUEZ2-4C.T.M. COSLADA BV.B.
DOM19.NOV.201710:00C.T.M. PROGRESO B0-6C.T.M. GETAFEV.B.
DOM19.NOV.201711:00C.T.M. EL MOLAR4-2ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE AV.B.
JORNADA: 7
SÁB02.DIC.201716:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.5-1SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULARV.B.
DOM03.DIC.201711:00FUENLABRADA TEAM T.M. C5-1C.T.M. ARANJUEZV.B.
DOM03.DIC.201711:00C.T.M. GETAFE4-3C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
DOM03.DIC.201711:00C.T.M. COSLADA B3-4C.T.M. EL MOLARV.B.
DOM03.DIC.201712:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A6-0C.T.M. PROGRESO BV.B.
JORNADA: 8
SÁB16.DIC.201712:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR2-4C.T.M. GETAFEV.B.
SÁB16.DIC.201717:00C.T.M. ARANJUEZ1-5FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
DOM17.DIC.201710:00C.T.M. PROGRESO B0-6C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
DOM17.DIC.201711:00C.T.M. EL MOLAR5-1FUENLABRADA TEAM T.M. CV.B.
DOM17.DIC.201712:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A2-4C.T.M. COSLADA BV.B.
JORNADA: 9
SÁB20.ENE.201816:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.4-3C.T.M. EL MOLARV.B.
SÁB20.ENE.201816:30C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL3-4SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULARV.B.
DOM21.ENE.201811:00C.T.M. COSLADA B6-0C.T.M. PROGRESO BV.B.
DOM21.ENE.201811:00C.T.M. GETAFE4-2C.T.M. ARANJUEZV.B.
DOM21.ENE.201811:00FUENLABRADA TEAM T.M. C5-1ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE AV.B.
JORNADA: 10
SÁB27.ENE.201816:30C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL4-2C.T.M. ARANJUEZV.B.
SÁB27.ENE.201816:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.4-3ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE AV.B.
DOM28.ENE.201810:00C.T.M. PROGRESO B3-4SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULARV.B.
DOM28.ENE.201811:00C.T.M. GETAFE2-4C.T.M. EL MOLARV.B.
DOM28.ENE.201811:00FUENLABRADA TEAM T.M. C4-2C.T.M. COSLADA BV.B.
JORNADA: 11
SÁB03.FEB.201817:00C.T.M. ARANJUEZ4-3SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULARV.B.
DOM04.FEB.201811:00C.T.M. COSLADA B3-4FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
DOM04.FEB.201811:00FUENLABRADA TEAM T.M. C6-0C.T.M. PROGRESO BV.B.
DOM04.FEB.201811:00C.T.M. EL MOLAR5-1C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
DOM04.FEB.201812:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A5-1C.T.M. GETAFEV.B.
JORNADA: 12
SÁB10.FEB.201812:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR4-3C.T.M. EL MOLARV.B.
SÁB10.FEB.201816:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.4-3FUENLABRADA TEAM T.M. CV.B.
SÁB10.FEB.201816:30C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL3-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE AV.B.
DOM11.FEB.201810:00C.T.M. PROGRESO B2-4C.T.M. ARANJUEZV.B.
DOM11.FEB.201811:00C.T.M. GETAFE4-2C.T.M. COSLADA BV.B.
JORNADA: 13
SÁB24.FEB.201816:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.6-0C.T.M. PROGRESO BV.B.
DOM25.FEB.201811:00FUENLABRADA TEAM T.M. C3-4C.T.M. GETAFEV.B.
DOM25.FEB.201811:00C.T.M. EL MOLAR6-0C.T.M. ARANJUEZV.B.
DOM25.FEB.201811:00C.T.M. COSLADA B3-4C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
DOM25.FEB.201812:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A4-2SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULARV.B.
JORNADA: 14
SÁB03.MAR.201812:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR0-6C.T.M. COSLADA BV.B.
SÁB03.MAR.201816:30C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL4-2FUENLABRADA TEAM T.M. CV.B.
SÁB03.MAR.201817:00C.T.M. ARANJUEZ4-2ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE AV.B.
DOM04.MAR.201810:00C.T.M. PROGRESO B0-6C.T.M. EL MOLARV.B.
DOM04.MAR.201811:00C.T.M. GETAFE2-4FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
JORNADA: 15
SÁB17.MAR.201816:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.4-2C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
DOM18.MAR.201811:00FUENLABRADA TEAM T.M. C5-1SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULARV.B.
DOM18.MAR.201811:00C.T.M. GETAFE5-1C.T.M. PROGRESO BV.B.
DOM18.MAR.201811:00C.T.M. COSLADA B5-1C.T.M. ARANJUEZV.B.
DOM18.MAR.201812:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A5-1C.T.M. EL MOLARV.B.
JORNADA: 16
SÁB24.MAR.201812:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR2-4FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
SÁB24.MAR.201816:30C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL4-2C.T.M. GETAFEV.B.
SÁB24.MAR.201817:00C.T.M. ARANJUEZ1-5FUENLABRADA TEAM T.M. CV.B.
DOM25.MAR.201810:00C.T.M. PROGRESO B1-5ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE AV.B.
DOM25.MAR.201811:00C.T.M. EL MOLAR4-2C.T.M. COSLADA BV.B.
JORNADA: 17
SÁB14.ABR.201816:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.5-1C.T.M. ARANJUEZV.B.
SÁB14.ABR.201816:30C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL6-0C.T.M. PROGRESO BV.B.
DOM15.ABR.201811:00C.T.M. COSLADA B4-2ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE AV.B.
DOM15.ABR.201811:00C.T.M. GETAFE5-1SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULARV.B.
DOM15.ABR.201811:00FUENLABRADA TEAM T.M. C6-0C.T.M. EL MOLARV.B.
JORNADA: 18
SÁB21.ABR.201812:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR4-2C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
SÁB21.ABR.201817:00C.T.M. ARANJUEZ2-4C.T.M. GETAFEV.B.
DOM22.ABR.201810:00C.T.M. PROGRESO B1-5C.T.M. COSLADA BV.B.
DOM22.ABR.201811:00C.T.M. EL MOLAR5-1FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
DOM22.ABR.201812:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A4-2FUENLABRADA TEAM T.M. CV.B.

Exportar a Excel