Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Hiroji Satoh de Japón es el primer jugador en ganar un Campeonato Mundial usando una paleta cubierta de una esponja gruesa y el primer ganador no europeo. Satoh ganó el Campeonato Mundial de 1952 realizado en Bombai, India."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2017-2018 CATEGORÍA: SEGUNDA TERRITORIAL D
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  FLOWSPIN PINTO T.M.  18  17  0  1  89  22  67  34 
 2  FUENLABRADA TEAM T.M. A  18  16  0  2  80  30  50  32 
 3  C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA  18  11  0  7  66  49  17  22 
 4  T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA  18  10  0  8  65  48  17  20 
 5  C.D.T.M. RIVAS PROMESAS  18  7  0  11  52  58  -6  14 
 6  T.M. PARLA - VSPORT B  18  7  0  11  48  61  -13  14 
 7  BRUNETE SIGLO XXI  18  7  0  11  42  68  -26  14 
 8  C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A  18  6  0  12  49  62  -13  12 
 9  C.T.M. MÓSTOLES  18  5  0  13  33  79  -46  10 
 10  C.T.M. COSLADA C  18  4  0  14  31  78  -47  8 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB30.SEP.201710:30C.T.M. MÓSTOLES5-1T.M. ALCALÁ - VILLALBILLAV.B.
SÁB30.SEP.201716:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS6-0BRUNETE SIGLO XXIV.B.
SÁB30.SEP.201717:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A1-5T.M. PARLA - VSPORT BV.B.
DOM01.OCT.201711:00C.T.M. COSLADA C0-6FUENLABRADA TEAM T.M. AV.B.
DOM01.OCT.201711:30C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA2-4FLOWSPIN PINTO T.M.V.B.
JORNADA: 2
SÁB07.OCT.201716:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS5-1C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
SÁB07.OCT.201717:00T.M. PARLA - VSPORT B1-5C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMAV.B.
SÁB07.OCT.201717:30FLOWSPIN PINTO T.M.4-3C.T.M. MÓSTOLESV.B.
DOM08.OCT.201710:30BRUNETE SIGLO XXI2-4FUENLABRADA TEAM T.M. AV.B.
DOM08.OCT.201711:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA4-2C.T.M. COSLADA CV.B.
JORNADA: 3
SÁB14.OCT.201710:30C.T.M. MÓSTOLES4-3T.M. PARLA - VSPORT BV.B.
SÁB14.OCT.201717:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A4-2BRUNETE SIGLO XXIV.B.
DOM15.OCT.201711:00C.T.M. COSLADA C0-6FLOWSPIN PINTO T.M.V.B.
DOM15.OCT.201711:00FUENLABRADA TEAM T.M. A4-2T.M. ALCALÁ - VILLALBILLAV.B.
DOM15.OCT.201711:30C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA4-2C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
JORNADA: 4
SÁB21.OCT.201716:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS2-4C.T.M. MÓSTOLESV.B.
SÁB21.OCT.201717:00T.M. PARLA - VSPORT B5-1C.T.M. COSLADA CV.B.
SÁB21.OCT.201717:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A0-6C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMAV.B.
SÁB21.OCT.201717:30FLOWSPIN PINTO T.M.6-0FUENLABRADA TEAM T.M. AV.B.
DOM22.OCT.201710:30BRUNETE SIGLO XXI4-2T.M. ALCALÁ - VILLALBILLAV.B.
JORNADA: 5
SÁB11.NOV.201710:30C.T.M. MÓSTOLES4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
DOM12.NOV.201711:00FUENLABRADA TEAM T.M. A6-0T.M. PARLA - VSPORT BV.B.
DOM12.NOV.201711:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA2-4FLOWSPIN PINTO T.M.V.B.
DOM12.NOV.201711:00C.T.M. COSLADA C0-6C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM12.NOV.201711:30C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA5-1BRUNETE SIGLO XXIV.B.
JORNADA: 6
SÁB18.NOV.201716:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS1-5FUENLABRADA TEAM T.M. AV.B.
SÁB18.NOV.201717:00T.M. PARLA - VSPORT B4-2T.M. ALCALÁ - VILLALBILLAV.B.
SÁB18.NOV.201717:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A6-0C.T.M. COSLADA CV.B.
DOM19.NOV.201710:30BRUNETE SIGLO XXI0-6FLOWSPIN PINTO T.M.V.B.
DOM19.NOV.201711:30C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA4-3C.T.M. MÓSTOLESV.B.
JORNADA: 7
SÁB02.DIC.201710:30C.T.M. MÓSTOLES5-1BRUNETE SIGLO XXIV.B.
SÁB02.DIC.201717:30FLOWSPIN PINTO T.M.4-2T.M. PARLA - VSPORT BV.B.
DOM03.DIC.201711:00FUENLABRADA TEAM T.M. A6-0C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
DOM03.DIC.201711:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA6-0C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM03.DIC.201711:00C.T.M. COSLADA C0-6C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMAV.B.
JORNADA: 8
SÁB16.DIC.201710:30C.T.M. MÓSTOLES3-4C.T.M. COSLADA CV.B.
SÁB16.DIC.201716:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS1-5FLOWSPIN PINTO T.M.V.B.
SÁB16.DIC.201717:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A4-3T.M. ALCALÁ - VILLALBILLAV.B.
DOM17.DIC.201710:30BRUNETE SIGLO XXI4-2T.M. PARLA - VSPORT BV.B.
DOM17.DIC.201711:30C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA3-4FUENLABRADA TEAM T.M. AV.B.
JORNADA: 9
SÁB20.ENE.201817:00T.M. PARLA - VSPORT B4-2C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
SÁB20.ENE.201817:30FLOWSPIN PINTO T.M.4-3C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
DOM21.ENE.201811:00C.T.M. COSLADA C2-4BRUNETE SIGLO XXIV.B.
DOM21.ENE.201811:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA6-0C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMAV.B.
DOM21.ENE.201811:00FUENLABRADA TEAM T.M. A6-0C.T.M. MÓSTOLESV.B.
JORNADA: 10
SÁB27.ENE.201817:00T.M. PARLA - VSPORT B4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
SÁB27.ENE.201817:30FLOWSPIN PINTO T.M.6-0C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMAV.B.
DOM28.ENE.201810:30BRUNETE SIGLO XXI4-2C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM28.ENE.201811:00FUENLABRADA TEAM T.M. A6-0C.T.M. COSLADA CV.B.
DOM28.ENE.201811:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA6-0C.T.M. MÓSTOLESV.B.
JORNADA: 11
SÁB03.FEB.201810:30C.T.M. MÓSTOLES1-5FLOWSPIN PINTO T.M.V.B.
SÁB03.FEB.201817:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A5-1C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM04.FEB.201811:00C.T.M. COSLADA C2-4T.M. ALCALÁ - VILLALBILLAV.B.
DOM04.FEB.201811:00FUENLABRADA TEAM T.M. A5-1BRUNETE SIGLO XXIV.B.
DOM04.FEB.201811:30C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA4-2T.M. PARLA - VSPORT BV.B.
JORNADA: 12
SÁB10.FEB.201816:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS3-4C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMAV.B.
SÁB10.FEB.201817:00T.M. PARLA - VSPORT B6-0C.T.M. MÓSTOLESV.B.
SÁB10.FEB.201817:30FLOWSPIN PINTO T.M.6-0C.T.M. COSLADA CV.B.
DOM11.FEB.201810:30BRUNETE SIGLO XXI4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
DOM11.FEB.201811:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA2-4FUENLABRADA TEAM T.M. AV.B.
JORNADA: 13
SÁB24.FEB.201810:30C.T.M. MÓSTOLES1-5C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM25.FEB.201811:00C.T.M. COSLADA C5-1T.M. PARLA - VSPORT BV.B.
DOM25.FEB.201811:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA4-3BRUNETE SIGLO XXIV.B.
DOM25.FEB.201811:00FUENLABRADA TEAM T.M. A1-5FLOWSPIN PINTO T.M.V.B.
DOM25.FEB.201811:30C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA4-3C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
JORNADA: 14
SÁB03.MAR.201816:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS4-2C.T.M. COSLADA CV.B.
SÁB03.MAR.201817:00T.M. PARLA - VSPORT B2-4FUENLABRADA TEAM T.M. AV.B.
SÁB03.MAR.201817:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A6-0C.T.M. MÓSTOLESV.B.
SÁB03.MAR.201817:30FLOWSPIN PINTO T.M.3-4T.M. ALCALÁ - VILLALBILLAV.B.
DOM04.MAR.201810:30BRUNETE SIGLO XXI4-3C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMAV.B.
JORNADA: 15
SÁB17.MAR.201810:30C.T.M. MÓSTOLES0-6C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMAV.B.
SÁB17.MAR.201817:30FLOWSPIN PINTO T.M.6-0BRUNETE SIGLO XXIV.B.
DOM18.MAR.201811:00FUENLABRADA TEAM T.M. A4-2C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM18.MAR.201811:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA5-1T.M. PARLA - VSPORT BV.B.
DOM18.MAR.201811:00C.T.M. COSLADA C0-6C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
JORNADA: 16
SÁB24.MAR.201816:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS4-3T.M. ALCALÁ - VILLALBILLAV.B.
SÁB24.MAR.201817:00T.M. PARLA - VSPORT B0-6FLOWSPIN PINTO T.M.V.B.
SÁB24.MAR.201817:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A1-5FUENLABRADA TEAM T.M. AV.B.
DOM25.MAR.201810:30BRUNETE SIGLO XXI6-0C.T.M. MÓSTOLESV.B.
DOM25.MAR.201811:30C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA4-2C.T.M. COSLADA CV.B.
JORNADA: 17
SÁB14.ABR.201817:00T.M. PARLA - VSPORT B5-1BRUNETE SIGLO XXIV.B.
SÁB14.ABR.201817:30FLOWSPIN PINTO T.M.5-1C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM15.ABR.201811:00FUENLABRADA TEAM T.M. A4-3C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMAV.B.
DOM15.ABR.201811:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA5-1C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
DOM15.ABR.201811:00C.T.M. COSLADA C6-0C.T.M. MÓSTOLESV.B.
JORNADA: 18
SÁB21.ABR.201810:30C.T.M. MÓSTOLES0-6FUENLABRADA TEAM T.M. AV.B.
SÁB21.ABR.201817:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A2-4FLOWSPIN PINTO T.M.V.B.
DOM22.ABR.201810:30BRUNETE SIGLO XXI1-5C.T.M. COSLADA CV.B.
DOM22.ABR.201810:30C.D.T.M. RIVAS PROMESAS5-1T.M. PARLA - VSPORT BV.B.
DOM22.ABR.201811:30C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA3-4T.M. ALCALÁ - VILLALBILLAV.B.

Exportar a Excel