Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"El Tenis de Mesa fue creado en Inglaterra, Europa en la decada de 1880, pero la primera asociación continental fundada fue la Sudamericana en 1939."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2017-2018 CATEGORÍA: TERCERA TERRITORIAL B
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  C.T.M. S.S. DE LOS REYES A  16  15  0  1  82  17  65  30 
 2  FUENCARRAL - EL PARDO T.M. A  16  14  0  2  77  21  56  28 
 3  MADRID C.T.M. D  16  12  0  4  64  32  32  24 
 4  A.D.T.M. LEGANÉS A  16  11  0  5  58  40  18  21 
 5  T.M. PEDREZUELA A  16  6  0  10  44  54  -10  12 
 6  T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA A  16  6  0  10  44  55  -11  12 
 7  C.T.M. GETAFE  16  6  0  10  36  62  -26  12 
 8  SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR  16  1  0  15  16  82  -66  2 
 9  ALCOBENDAS T.M.  16  1  0  15  20  78  -58  2 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB30.SEP.201710:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES A3-4FUENCARRAL - EL PARDO T.M. AV.B.
SÁB30.SEP.201717:30T.M. PEDREZUELA A1-5A.D.T.M. LEGANÉS AV.B.
DOM01.OCT.201711:00ALCOBENDAS T.M.0-6MADRID C.T.M. DV.B.
DOM01.OCT.201711:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA A5-1C.T.M. GETAFEV.B.
JORNADA: 2
SÁB07.OCT.201712:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR2-4T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA AV.B.
SÁB07.OCT.201717:00MADRID C.T.M. D4-2T.M. PEDREZUELA AV.B.
DOM08.OCT.201711:00A.D.T.M. LEGANÉS A2-4C.T.M. S.S. DE LOS REYES AV.B.
DOM08.OCT.201711:00C.T.M. GETAFE5-1ALCOBENDAS T.M.V.B.
JORNADA: 3
SÁB14.OCT.201710:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES A5-1MADRID C.T.M. DV.B.
SÁB14.OCT.201717:30T.M. PEDREZUELA A6-0C.T.M. GETAFEV.B.
SÁB14.OCT.201718:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M. A2-4A.D.T.M. LEGANÉS AV.B.
DOM15.OCT.201711:00ALCOBENDAS T.M.4-3SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULARV.B.
JORNADA: 4
SÁB21.OCT.201712:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR0-6T.M. PEDREZUELA AV.B.
SÁB21.OCT.201717:00MADRID C.T.M. D1-5FUENCARRAL - EL PARDO T.M. AV.B.
DOM22.OCT.201711:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA A6-0ALCOBENDAS T.M.V.B.
DOM22.OCT.201711:00C.T.M. GETAFE1-5C.T.M. S.S. DE LOS REYES AV.B.
JORNADA: 5
SÁB11.NOV.201710:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES A6-0SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULARV.B.
SÁB11.NOV.201717:30T.M. PEDREZUELA A4-2T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA AV.B.
SÁB11.NOV.201718:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M. A4-2C.T.M. GETAFEV.B.
DOM12.NOV.201711:00A.D.T.M. LEGANÉS A1-5MADRID C.T.M. DV.B.
JORNADA: 6
SÁB18.NOV.201712:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR0-6FUENCARRAL - EL PARDO T.M. AV.B.
DOM19.NOV.201711:00ALCOBENDAS T.M.1-5T.M. PEDREZUELA AV.B.
DOM19.NOV.201711:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA A0-6C.T.M. S.S. DE LOS REYES AV.B.
DOM19.NOV.201711:00C.T.M. GETAFE2-4A.D.T.M. LEGANÉS AV.B.
JORNADA: 7
SÁB02.DIC.201710:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES A6-0ALCOBENDAS T.M.V.B.
SÁB02.DIC.201717:00MADRID C.T.M. D5-1C.T.M. GETAFEV.B.
SÁB02.DIC.201718:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M. A6-0T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA AV.B.
DOM03.DIC.201711:00A.D.T.M. LEGANÉS A6-0SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULARV.B.
JORNADA: 8
SÁB16.DIC.201712:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR1-5MADRID C.T.M. DV.B.
SÁB16.DIC.201717:30T.M. PEDREZUELA A0-6C.T.M. S.S. DE LOS REYES AV.B.
DOM17.DIC.201711:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA A3-4A.D.T.M. LEGANÉS AV.B.
DOM17.DIC.201711:00ALCOBENDAS T.M.1-5FUENCARRAL - EL PARDO T.M. AV.B.
JORNADA: 9
SÁB20.ENE.201817:00MADRID C.T.M. D4-2T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA AV.B.
SÁB20.ENE.201818:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M. A5-1T.M. PEDREZUELA AV.B.
DOM21.ENE.201811:00A.D.T.M. LEGANÉS A5-1ALCOBENDAS T.M.V.B.
DOM21.ENE.201811:00C.T.M. GETAFE5-1SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULARV.B.
JORNADA: 10
SÁB27.ENE.201817:00MADRID C.T.M. D4-2ALCOBENDAS T.M.V.B.
SÁB27.ENE.201818:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M. A3-4C.T.M. S.S. DE LOS REYES AV.B.
DOM28.ENE.201811:00C.T.M. GETAFE4-2T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA AV.B.
DOM28.ENE.201811:00A.D.T.M. LEGANÉS A4-3T.M. PEDREZUELA AV.B.
JORNADA: 11
SÁB03.FEB.201810:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES A4-2A.D.T.M. LEGANÉS AV.B.
SÁB03.FEB.201817:30T.M. PEDREZUELA A0-6MADRID C.T.M. DV.B.
DOM04.FEB.201811:00ALCOBENDAS T.M.3-4C.T.M. GETAFEV.B.
DOM04.FEB.201811:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA A6-0SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULARV.B.
JORNADA: 12
SÁB10.FEB.201812:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR4-2ALCOBENDAS T.M.V.B.
SÁB10.FEB.201817:00MADRID C.T.M. D1-5C.T.M. S.S. DE LOS REYES AV.B.
DOM11.FEB.201811:00C.T.M. GETAFE4-2T.M. PEDREZUELA AV.B.
DOM11.FEB.201811:00A.D.T.M. LEGANÉS A1-5FUENCARRAL - EL PARDO T.M. AV.B.
JORNADA: 13
SÁB24.FEB.201810:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES A6-0C.T.M. GETAFEV.B.
SÁB24.FEB.201817:30T.M. PEDREZUELA A5-1SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULARV.B.
SÁB24.FEB.201818:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M. A5-1MADRID C.T.M. DV.B.
DOM25.FEB.201811:00ALCOBENDAS T.M.2-4T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA AV.B.
JORNADA: 14
SÁB03.MAR.201812:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR0-6C.T.M. S.S. DE LOS REYES AV.B.
SÁB03.MAR.201817:00MADRID C.T.M. D6-WA.D.T.M. LEGANÉS A 
DOM04.MAR.201811:00C.T.M. GETAFE1-5FUENCARRAL - EL PARDO T.M. AV.B.
DOM04.MAR.201811:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA A4-3T.M. PEDREZUELA AV.B.
JORNADA: 15
SÁB17.MAR.201810:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES A4-3T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA AV.B.
SÁB17.MAR.201817:30T.M. PEDREZUELA A5-1ALCOBENDAS T.M.V.B.
SÁB17.MAR.201818:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M. A6-0SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULARV.B.
DOM18.MAR.201811:00A.D.T.M. LEGANÉS A5-1C.T.M. GETAFEV.B.
JORNADA: 16
SÁB24.MAR.201812:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR1-5A.D.T.M. LEGANÉS AV.B.
DOM25.MAR.201811:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA A1-5FUENCARRAL - EL PARDO T.M. AV.B.
DOM25.MAR.201811:00C.T.M. GETAFE1-5MADRID C.T.M. DV.B.
DOM25.MAR.201811:00ALCOBENDAS T.M.0-6C.T.M. S.S. DE LOS REYES AV.B.
JORNADA: 17
SÁB14.ABR.201810:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES A6-0T.M. PEDREZUELA AV.B.
SÁB14.ABR.201817:00MADRID C.T.M. D6-0SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULARV.B.
SÁB14.ABR.201818:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M. A6-0ALCOBENDAS T.M.V.B.
DOM15.ABR.201811:00A.D.T.M. LEGANÉS A6-0T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA AV.B.
JORNADA: 18
SÁB21.ABR.201812:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR3-4C.T.M. GETAFEV.B.
SÁB21.ABR.201817:30T.M. PEDREZUELA A1-5FUENCARRAL - EL PARDO T.M. AV.B.
DOM22.ABR.201811:00ALCOBENDAS T.M.2-4A.D.T.M. LEGANÉS AV.B.
DOM22.ABR.201811:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA A2-4MADRID C.T.M. DV.B.

Exportar a Excel