Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Es deporte olímpico desde el año 1988."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2017-2018 CATEGORÍA: TERCERA TERRITORIAL C
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B  16  14  0  2  69  29  40  28 
 2  C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA A  16  12  0  4  66  32  34  24 
 3  C.T.M. TRES CANTOS B  16  12  0  4  66  34  32  24 
 4  CLUB NOROESTE T.M. A  16  11  0  5  60  41  19  22 
 5  FUENLABRADA TEAM T.M. A  16  7  0  9  45  54  -9  14 
 6  C.T.M. COSLADA B  16  6  0  10  46  52  -6  12 
 7  MADRID C.T.M. A  16  5  0  11  35  69  -34  9 
 8  C.D.T.M. RIVAS A  16  3  0  13  34  67  -33  6 
 9  ALCORCÓN T.M. B  16  2  0  14  28  71  -43  4 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB30.SEP.201717:00C.T.M. COSLADA B4-3FUENLABRADA TEAM T.M. AV.B.
SÁB30.SEP.201717:30C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA A6-0MADRID C.T.M. AV.B.
DOM01.OCT.201711:00C.T.M. TRES CANTOS B4-2CLUB NOROESTE T.M. AV.B.
DOM01.OCT.201711:00ALCORCÓN T.M. B0-6C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
JORNADA: 2
SÁB07.OCT.201716:00C.D.T.M. RIVAS A1-5C.T.M. TRES CANTOS BV.B.
SÁB07.OCT.201718:00MADRID C.T.M. A4-3ALCORCÓN T.M. BV.B.
SÁB07.OCT.201718:00CLUB NOROESTE T.M. A2-4C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA AV.B.
DOM08.OCT.201710:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B4-2C.T.M. COSLADA BV.B.
JORNADA: 3
SÁB14.OCT.201717:00C.T.M. COSLADA B6-0MADRID C.T.M. AV.B.
SÁB14.OCT.201717:30C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA A6-0C.D.T.M. RIVAS AV.B.
DOM15.OCT.201711:00FUENLABRADA TEAM T.M. A2-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
DOM15.OCT.201711:00ALCORCÓN T.M. B0-6CLUB NOROESTE T.M. AV.B.
JORNADA: 4
SÁB21.OCT.201716:00C.D.T.M. RIVAS A4-3ALCORCÓN T.M. BV.B.
SÁB21.OCT.201718:00MADRID C.T.M. A3-4FUENLABRADA TEAM T.M. AV.B.
SÁB21.OCT.201718:00CLUB NOROESTE T.M. A4-2C.T.M. COSLADA BV.B.
DOM22.OCT.201711:00C.T.M. TRES CANTOS B2-4C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA AV.B.
JORNADA: 5
SÁB11.NOV.201717:00C.T.M. COSLADA B5-1C.D.T.M. RIVAS AV.B.
DOM12.NOV.201710:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B5-1MADRID C.T.M. AV.B.
DOM12.NOV.201711:00ALCORCÓN T.M. B1-5C.T.M. TRES CANTOS BV.B.
DOM12.NOV.201711:00FUENLABRADA TEAM T.M. A1-5CLUB NOROESTE T.M. AV.B.
JORNADA: 6
SÁB18.NOV.201716:00C.D.T.M. RIVAS A4-2FUENLABRADA TEAM T.M. AV.B.
SÁB18.NOV.201717:30C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA A6-0ALCORCÓN T.M. BV.B.
SÁB18.NOV.201718:00CLUB NOROESTE T.M. A3-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
DOM19.NOV.201711:00C.T.M. TRES CANTOS B5-1C.T.M. COSLADA BV.B.
JORNADA: 7
SÁB02.DIC.201717:00C.T.M. COSLADA B1-5C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA AV.B.
SÁB02.DIC.201718:00MADRID C.T.M. A4-3CLUB NOROESTE T.M. AV.B.
DOM03.DIC.201710:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B4-2C.D.T.M. RIVAS AV.B.
DOM03.DIC.201711:00FUENLABRADA TEAM T.M. A1-5C.T.M. TRES CANTOS BV.B.
JORNADA: 8
SÁB16.DIC.201716:00C.D.T.M. RIVAS A4-3MADRID C.T.M. AV.B.
SÁB16.DIC.201717:30C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA A5-1FUENLABRADA TEAM T.M. AV.B.
DOM17.DIC.201711:00C.T.M. TRES CANTOS B2-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
DOM17.DIC.201711:00ALCORCÓN T.M. B6-0C.T.M. COSLADA BV.B.
JORNADA: 9
SÁB20.ENE.201818:00MADRID C.T.M. A3-4C.T.M. TRES CANTOS BV.B.
SÁB20.ENE.201818:00CLUB NOROESTE T.M. A4-2C.D.T.M. RIVAS AV.B.
DOM21.ENE.201811:00FUENLABRADA TEAM T.M. A6-0ALCORCÓN T.M. BV.B.
DOM11.MAR.201810:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B5-1C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA AV.B.
JORNADA: 10
SÁB27.ENE.201818:00CLUB NOROESTE T.M. A4-3C.T.M. TRES CANTOS BV.B.
SÁB27.ENE.201818:00MADRID C.T.M. AW-6C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA A 
DOM28.ENE.201810:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B5-1ALCORCÓN T.M. BV.B.
DOM28.ENE.201811:00FUENLABRADA TEAM T.M. A4-2C.T.M. COSLADA BV.B.
JORNADA: 11
SÁB03.FEB.201817:00C.T.M. COSLADA B2-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
SÁB03.FEB.201817:30C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA A2-4CLUB NOROESTE T.M. AV.B.
DOM04.FEB.201811:00C.T.M. TRES CANTOS B6-0C.D.T.M. RIVAS AV.B.
DOM04.FEB.201811:00ALCORCÓN T.M. B3-4MADRID C.T.M. AV.B.
JORNADA: 12
SÁB10.FEB.201816:00C.D.T.M. RIVAS A2-4C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA AV.B.
SÁB10.FEB.201818:00CLUB NOROESTE T.M. A4-2ALCORCÓN T.M. BV.B.
SÁB10.FEB.201818:00MADRID C.T.M. A2-4C.T.M. COSLADA BV.B.
DOM11.FEB.201810:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B4-2FUENLABRADA TEAM T.M. AV.B.
JORNADA: 13
SÁB24.FEB.201817:00C.T.M. COSLADA B2-4CLUB NOROESTE T.M. AV.B.
SÁB24.FEB.201817:30C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA A3-4C.T.M. TRES CANTOS BV.B.
DOM25.FEB.201811:00FUENLABRADA TEAM T.M. A6-0MADRID C.T.M. AV.B.
DOM25.FEB.201811:00ALCORCÓN T.M. B4-2C.D.T.M. RIVAS AV.B.
JORNADA: 14
SÁB03.MAR.201816:00C.D.T.M. RIVAS A2-4C.T.M. COSLADA BV.B.
SÁB03.MAR.201818:00CLUB NOROESTE T.M. A5-1FUENLABRADA TEAM T.M. AV.B.
SÁB03.MAR.201818:00MADRID C.T.M. A0-6C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
DOM04.MAR.201811:00C.T.M. TRES CANTOS B5-1ALCORCÓN T.M. BV.B.
JORNADA: 15
SÁB17.MAR.201817:00C.T.M. COSLADA B3-4C.T.M. TRES CANTOS BV.B.
DOM18.MAR.201810:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B4-2CLUB NOROESTE T.M. AV.B.
DOM18.MAR.201811:00FUENLABRADA TEAM T.M. A4-3C.D.T.M. RIVAS AV.B.
DOM18.MAR.201811:00ALCORCÓN T.M. B2-4C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA AV.B.
JORNADA: 16
SÁB24.MAR.201816:00C.D.T.M. RIVAS A1-5C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
SÁB24.MAR.201817:30C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA A4-2C.T.M. COSLADA BV.B.
SÁB24.MAR.201818:00CLUB NOROESTE T.M. A4-3MADRID C.T.M. AV.B.
DOM25.MAR.201811:00C.T.M. TRES CANTOS B6-0FUENLABRADA TEAM T.M. AV.B.
JORNADA: 17
SÁB14.ABR.201817:00C.T.M. COSLADA B6-0ALCORCÓN T.M. BV.B.
SÁB14.ABR.201818:00MADRID C.T.M. A4-3C.D.T.M. RIVAS AV.B.
DOM15.ABR.201810:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B2-4C.T.M. TRES CANTOS BV.B.
DOM15.ABR.201811:00FUENLABRADA TEAM T.M. A4-2C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA AV.B.
JORNADA: 18
SÁB21.ABR.201817:30C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA A4-3C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
DOM22.ABR.201810:30C.D.T.M. RIVAS A3-4CLUB NOROESTE T.M. AV.B.
DOM22.ABR.201811:00C.T.M. TRES CANTOS B2-4MADRID C.T.M. AV.B.
DOM22.ABR.201811:00ALCORCÓN T.M. B2-4FUENLABRADA TEAM T.M. AV.B.

Exportar a Excel