Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"El tenis de mesa inspiró el primer video juego, PONG."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2017-2018 CATEGORÍA: TERCERA TERRITORIAL D
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  C.T.M. S.S. DE LOS REYES B  16  14  0  2  73  27  46  28 
 2  LAS ROZAS B  16  13  0  3  70  29  41  26 
 3  C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL A  16  11  0  5  59  38  21  22 
 4  T.M. DAGANZO  16  10  0  6  57  45  12  20 
 5  C.D.T.M. RIVAS PROMESAS  16  8  0  8  48  50  -2  16 
 6  C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA C  16  6  0  10  43  56  -13  12 
 7  T.M. PARLA - VSPORT  16  6  0  10  43  54  -11  12 
 8  FUENLABRADA TEAM T.M. B  16  2  0  14  25  72  -47  4 
 9  MADRID C.T.M. C  16  2  0  14  25  72  -47  4 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB30.SEP.201717:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES B5-1FUENLABRADA TEAM T.M. BV.B.
DOM01.OCT.201711:00LAS ROZAS B4-2T.M. DAGANZOV.B.
DOM01.OCT.201711:00T.M. PARLA - VSPORT2-4C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL AV.B.
DOM01.OCT.201711:30C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA C2-4MADRID C.T.M. CV.B.
JORNADA: 2
SÁB07.OCT.201716:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS4-2T.M. PARLA - VSPORTV.B.
SÁB07.OCT.201716:30C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL A2-4C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA CV.B.
SÁB07.OCT.201718:00MADRID C.T.M. C0-6LAS ROZAS BV.B.
DOM08.OCT.201710:30T.M. DAGANZO4-3C.T.M. S.S. DE LOS REYES BV.B.
JORNADA: 3
SÁB14.OCT.201717:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES B6-0MADRID C.T.M. CV.B.
DOM15.OCT.201711:00FUENLABRADA TEAM T.M. B2-4T.M. DAGANZOV.B.
DOM15.OCT.201711:00LAS ROZAS B4-2C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL AV.B.
DOM15.OCT.201711:30C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA C1-5C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
JORNADA: 4
SÁB21.OCT.201716:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS2-4LAS ROZAS BV.B.
SÁB21.OCT.201716:30C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL A2-4C.T.M. S.S. DE LOS REYES BV.B.
SÁB21.OCT.201717:00MADRID C.T.M. C2-4FUENLABRADA TEAM T.M. BV.B.
DOM22.OCT.201711:00T.M. PARLA - VSPORT2-4C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA CV.B.
JORNADA: 5
SÁB11.NOV.201717:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES B6-0C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM12.NOV.201710:30T.M. DAGANZO4-2MADRID C.T.M. CV.B.
DOM12.NOV.201711:00LAS ROZAS B4-2T.M. PARLA - VSPORTV.B.
DOM12.NOV.201711:00FUENLABRADA TEAM T.M. B0-6C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL AV.B.
JORNADA: 6
SÁB18.NOV.201716:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS5-1FUENLABRADA TEAM T.M. BV.B.
SÁB18.NOV.201716:30C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL A2-4T.M. DAGANZOV.B.
DOM19.NOV.201711:00T.M. PARLA - VSPORT1-5C.T.M. S.S. DE LOS REYES BV.B.
DOM19.NOV.201711:30C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA C1-5LAS ROZAS BV.B.
JORNADA: 7
SÁB02.DIC.201717:00MADRID C.T.M. C2-4C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL AV.B.
SÁB02.DIC.201717:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES B1-5C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA CV.B.
DOM03.DIC.201710:30T.M. DAGANZO3-4C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM03.DIC.201711:00FUENLABRADA TEAM T.M. B2-4T.M. PARLA - VSPORTV.B.
JORNADA: 8
SÁB16.DIC.201716:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS5-1MADRID C.T.M. CV.B.
DOM17.DIC.201711:00LAS ROZAS B3-4C.T.M. S.S. DE LOS REYES BV.B.
DOM17.DIC.201711:00T.M. PARLA - VSPORT2-4T.M. DAGANZOV.B.
DOM17.DIC.201711:30C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA C2-4FUENLABRADA TEAM T.M. BV.B.
JORNADA: 9
SÁB20.ENE.201816:30C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL A4-2C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
SÁB20.ENE.201817:00MADRID C.T.M. C2-4T.M. PARLA - VSPORTV.B.
DOM21.ENE.201810:30T.M. DAGANZO4-3C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA CV.B.
DOM21.ENE.201811:00FUENLABRADA TEAM T.M. B0-6LAS ROZAS BV.B.
JORNADA: 10
SÁB27.ENE.201816:30C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL A4-2T.M. PARLA - VSPORTV.B.
SÁB27.ENE.201817:00MADRID C.T.M. C1-5C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA CV.B.
DOM28.ENE.201810:30T.M. DAGANZO2-4LAS ROZAS BV.B.
DOM28.ENE.201811:00FUENLABRADA TEAM T.M. B1-5C.T.M. S.S. DE LOS REYES BV.B.
JORNADA: 11
SÁB03.FEB.201817:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES B4-3T.M. DAGANZOV.B.
DOM04.FEB.201811:00LAS ROZAS B4-2MADRID C.T.M. CV.B.
DOM04.FEB.201811:00T.M. PARLA - VSPORT4-2C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM04.FEB.201811:30C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA C1-5C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL AV.B.
JORNADA: 12
SÁB10.FEB.201816:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS4-2C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA CV.B.
SÁB10.FEB.201816:30C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL A4-3LAS ROZAS BV.B.
SÁB10.FEB.201817:00MADRID C.T.M. C0-6C.T.M. S.S. DE LOS REYES BV.B.
DOM11.FEB.201810:30T.M. DAGANZO6-0FUENLABRADA TEAM T.M. BV.B.
JORNADA: 13
SÁB24.FEB.201817:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES B4-2C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL AV.B.
DOM25.FEB.201811:00FUENLABRADA TEAM T.M. B3-4MADRID C.T.M. CV.B.
DOM25.FEB.201811:00LAS ROZAS B5-1C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM25.FEB.201811:30C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA C3-4T.M. PARLA - VSPORTV.B.
JORNADA: 14
SÁB03.MAR.201816:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS0-6C.T.M. S.S. DE LOS REYES BV.B.
SÁB03.MAR.201816:30C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL A5-1FUENLABRADA TEAM T.M. BV.B.
SÁB03.MAR.201817:00MADRID C.T.M. C2-4T.M. DAGANZOV.B.
DOM04.MAR.201811:00T.M. PARLA - VSPORT2-4LAS ROZAS BV.B.
JORNADA: 15
SÁB17.MAR.201817:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES B5-1T.M. PARLA - VSPORTV.B.
DOM18.MAR.201810:30T.M. DAGANZO2-4C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL AV.B.
DOM18.MAR.201811:00LAS ROZAS B6-0C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA CV.B.
DOM18.MAR.201811:00FUENLABRADA TEAM T.M. B2-4C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
JORNADA: 16
SÁB24.MAR.201816:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS3-4T.M. DAGANZOV.B.
SÁB24.MAR.201816:30C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL A5-1MADRID C.T.M. CV.B.
DOM25.MAR.201811:00T.M. PARLA - VSPORT4-2FUENLABRADA TEAM T.M. BV.B.
DOM25.MAR.201811:30C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA C1-5C.T.M. S.S. DE LOS REYES BV.B.
JORNADA: 17
SÁB14.ABR.201817:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES B4-3LAS ROZAS BV.B.
SÁB14.ABR.201817:00MADRID C.T.M. C1-5C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM15.ABR.201810:30T.M. DAGANZO4-2T.M. PARLA - VSPORTV.B.
DOM15.ABR.201811:00FUENLABRADA TEAM T.M. B1-5C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA CV.B.
JORNADA: 18
DOM22.ABR.201810:30C.D.T.M. RIVAS PROMESAS2-4C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL AV.B.
DOM22.ABR.201811:00LAS ROZAS B5-1FUENLABRADA TEAM T.M. BV.B.
DOM22.ABR.201811:00T.M. PARLA - VSPORT5-1MADRID C.T.M. CV.B.
DOM22.ABR.201811:30C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA C4-3T.M. DAGANZOV.B.

Exportar a Excel