Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Ivor Montagu fue el primer presidente de la I.T.T.F. Su madre, Lady Swaythling donó la copa para el torneo masculino del primer Cto. Mundial. Así nace la famosa 'copa Swaythling'."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2017-2018 CATEGORÍA: TERCERA TERRITORIAL F
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  C.E.T.M. GETAFE A - CHO TEAM  16  15  0  1  73  23  50  30 
 2  COLEGIO ARCÁNGEL RAFAEL T.M. B  16  14  0  2  85  11  74  28 
 3  T.M. PEDREZUELA B  16  13  0  3  72  26  46  26 
 4  A.D.T.M. LEGANÉS B  16  8  0  8  46  53  -7  16 
 5  C.T.M. COSLADA A  16  7  0  9  42  58  -16  14 
 6  FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.  16  6  0  10  43  57  -14  12 
 7  C.T.M. EL ÁLAMO B  16  5  0  11  36  64  -28  10 
 8  C.T.M. MÓSTOLES A  16  3  0  13  29  70  -41  6 
 9  SIETE PICOS CERCEDILLA T.M. B  16  1  0  15  17  81  -64  2 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB30.SEP.201717:00C.E.T.M. GETAFE A - CHO TEAM6-0A.D.T.M. LEGANÉS BV.B.
SÁB30.SEP.201717:30T.M. PEDREZUELA B1-5COLEGIO ARCÁNGEL RAFAEL T.M. BV.B.
SÁB30.SEP.201717:30SIETE PICOS CERCEDILLA T.M. B3-4C.T.M. MÓSTOLES AV.B.
DOM01.OCT.201712:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.4-3C.T.M. COSLADA AV.B.
JORNADA: 2
SÁB07.OCT.201710:30C.T.M. MÓSTOLES A1-5T.M. PEDREZUELA BV.B.
DOM08.OCT.201711:00COLEGIO ARCÁNGEL RAFAEL T.M. B6-0FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
DOM08.OCT.201711:00A.D.T.M. LEGANÉS B5-1SIETE PICOS CERCEDILLA T.M. BV.B.
DOM08.OCT.201712:00C.T.M. EL ÁLAMO B1-5C.E.T.M. GETAFE A - CHO TEAMV.B.
JORNADA: 3
SÁB14.OCT.201717:30SIETE PICOS CERCEDILLA T.M. B4-3C.T.M. EL ÁLAMO BV.B.
SÁB14.OCT.201717:30T.M. PEDREZUELA B4-2A.D.T.M. LEGANÉS BV.B.
DOM15.OCT.201711:00C.T.M. COSLADA A0-6COLEGIO ARCÁNGEL RAFAEL T.M. BV.B.
DOM15.OCT.201712:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.2-4C.T.M. MÓSTOLES AV.B.
JORNADA: 4
SÁB21.OCT.201710:30C.T.M. MÓSTOLES A2-4C.T.M. COSLADA AV.B.
SÁB21.OCT.201717:00C.E.T.M. GETAFE A - CHO TEAM5-1SIETE PICOS CERCEDILLA T.M. BV.B.
DOM22.OCT.201711:00A.D.T.M. LEGANÉS B4-3FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
DOM22.OCT.201712:00C.T.M. EL ÁLAMO B0-6T.M. PEDREZUELA BV.B.
JORNADA: 5
SÁB11.NOV.201717:30T.M. PEDREZUELA B2-4C.E.T.M. GETAFE A - CHO TEAMV.B.
DOM12.NOV.201711:00COLEGIO ARCÁNGEL RAFAEL T.M. B6-0C.T.M. MÓSTOLES AV.B.
DOM12.NOV.201711:00C.T.M. COSLADA A2-4A.D.T.M. LEGANÉS BV.B.
DOM12.NOV.201712:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.4-2C.T.M. EL ÁLAMO BV.B.
JORNADA: 6
SÁB18.NOV.201717:00C.E.T.M. GETAFE A - CHO TEAM4-2FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
SÁB18.NOV.201717:30SIETE PICOS CERCEDILLA T.M. B0-6T.M. PEDREZUELA BV.B.
DOM19.NOV.201711:00A.D.T.M. LEGANÉS B0-6COLEGIO ARCÁNGEL RAFAEL T.M. BV.B.
DOM19.NOV.201712:00C.T.M. EL ÁLAMO B4-3C.T.M. COSLADA AV.B.
JORNADA: 7
SÁB02.DIC.201710:30C.T.M. MÓSTOLES A0-6A.D.T.M. LEGANÉS BV.B.
DOM03.DIC.201711:00COLEGIO ARCÁNGEL RAFAEL T.M. B6-0C.T.M. EL ÁLAMO BV.B.
DOM03.DIC.201711:00C.T.M. COSLADA A0-6C.E.T.M. GETAFE A - CHO TEAMV.B.
DOM03.DIC.201712:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.6-0SIETE PICOS CERCEDILLA T.M. BV.B.
JORNADA: 8
SÁB16.DIC.201717:00C.E.T.M. GETAFE A - CHO TEAM4-2COLEGIO ARCÁNGEL RAFAEL T.M. BV.B.
SÁB16.DIC.201717:30T.M. PEDREZUELA B5-1FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
DOM17.DIC.201712:00SIETE PICOS CERCEDILLA T.M. B0-6C.T.M. COSLADA AV.B.
DOM17.DIC.201712:00C.T.M. EL ÁLAMO B4-2C.T.M. MÓSTOLES AV.B.
JORNADA: 9
SÁB20.ENE.201810:30C.T.M. MÓSTOLES A2-4C.E.T.M. GETAFE A - CHO TEAMV.B.
DOM21.ENE.201811:00C.T.M. COSLADA A1-5T.M. PEDREZUELA BV.B.
DOM21.ENE.201811:00A.D.T.M. LEGANÉS B5-1C.T.M. EL ÁLAMO BV.B.
DOM21.ENE.201811:00COLEGIO ARCÁNGEL RAFAEL T.M. B6-0SIETE PICOS CERCEDILLA T.M. BV.B.
JORNADA: 10
SÁB27.ENE.201810:30C.T.M. MÓSTOLES A5-1SIETE PICOS CERCEDILLA T.M. BV.B.
DOM28.ENE.201811:00COLEGIO ARCÁNGEL RAFAEL T.M. B4-2T.M. PEDREZUELA BV.B.
DOM28.ENE.201811:00A.D.T.M. LEGANÉS B0-6C.E.T.M. GETAFE A - CHO TEAMV.B.
DOM28.ENE.201811:00C.T.M. COSLADA A4-2FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
JORNADA: 11
SÁB03.FEB.201817:00C.E.T.M. GETAFE A - CHO TEAM4-2C.T.M. EL ÁLAMO BV.B.
SÁB03.FEB.201817:30T.M. PEDREZUELA B6-0C.T.M. MÓSTOLES AV.B.
SÁB03.FEB.201817:30SIETE PICOS CERCEDILLA T.M. B1-5A.D.T.M. LEGANÉS BV.B.
DOM04.FEB.201812:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.0-6COLEGIO ARCÁNGEL RAFAEL T.M. BV.B.
JORNADA: 12
SÁB10.FEB.201810:30C.T.M. MÓSTOLES A2-4FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
DOM11.FEB.201811:00A.D.T.M. LEGANÉS B3-4T.M. PEDREZUELA BV.B.
DOM11.FEB.201811:00COLEGIO ARCÁNGEL RAFAEL T.M. B6-0C.T.M. COSLADA AV.B.
DOM11.FEB.201812:00C.T.M. EL ÁLAMO B5-1SIETE PICOS CERCEDILLA T.M. BV.B.
JORNADA: 13
SÁB24.FEB.201817:30T.M. PEDREZUELA B5-1C.T.M. EL ÁLAMO BV.B.
SÁB24.FEB.201817:30SIETE PICOS CERCEDILLA T.M. B2-4C.E.T.M. GETAFE A - CHO TEAMV.B.
DOM25.FEB.201811:00C.T.M. COSLADA A4-3C.T.M. MÓSTOLES AV.B.
DOM25.FEB.201812:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.3-4A.D.T.M. LEGANÉS BV.B.
JORNADA: 14
SÁB03.MAR.201810:30C.T.M. MÓSTOLES A0-6COLEGIO ARCÁNGEL RAFAEL T.M. BV.B.
SÁB03.MAR.201817:00C.E.T.M. GETAFE A - CHO TEAM1-5T.M. PEDREZUELA BV.B.
DOM04.MAR.201811:00A.D.T.M. LEGANÉS B1-5C.T.M. COSLADA AV.B.
DOM04.MAR.201812:00C.T.M. EL ÁLAMO B2-4FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
JORNADA: 15
SÁB17.MAR.201817:30T.M. PEDREZUELA B6-0SIETE PICOS CERCEDILLA T.M. BV.B.
DOM18.MAR.201811:00C.T.M. COSLADA A4-3C.T.M. EL ÁLAMO BV.B.
DOM18.MAR.201811:00COLEGIO ARCÁNGEL RAFAEL T.M. B6-0A.D.T.M. LEGANÉS BV.B.
DOM18.MAR.201812:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.0-6C.E.T.M. GETAFE A - CHO TEAMV.B.
JORNADA: 16
SÁB24.MAR.201817:00C.E.T.M. GETAFE A - CHO TEAM4-2C.T.M. COSLADA AV.B.
SÁB24.MAR.201817:30SIETE PICOS CERCEDILLA T.M. B1-5FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
DOM25.MAR.201811:00A.D.T.M. LEGANÉS B5-1C.T.M. MÓSTOLES AV.B.
DOM25.MAR.201812:00C.T.M. EL ÁLAMO B0-6COLEGIO ARCÁNGEL RAFAEL T.M. BV.B.
JORNADA: 17
SÁB14.ABR.201810:30C.T.M. MÓSTOLES A3-4C.T.M. EL ÁLAMO BV.B.
DOM15.ABR.201811:00C.T.M. COSLADA A4-2SIETE PICOS CERCEDILLA T.M. BV.B.
DOM15.ABR.201811:00COLEGIO ARCÁNGEL RAFAEL T.M. B2-4C.E.T.M. GETAFE A - CHO TEAMV.B.
DOM15.ABR.201812:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.3-4T.M. PEDREZUELA BV.B.
JORNADA: 18
SÁB21.ABR.201817:00C.E.T.M. GETAFE A - CHO TEAM6-0C.T.M. MÓSTOLES AV.B.
SÁB21.ABR.201817:30T.M. PEDREZUELA B6-0C.T.M. COSLADA AV.B.
SÁB21.ABR.201817:30SIETE PICOS CERCEDILLA T.M. B0-6COLEGIO ARCÁNGEL RAFAEL T.M. BV.B.
DOM22.ABR.201812:00C.T.M. EL ÁLAMO B4-2A.D.T.M. LEGANÉS BV.B.

Exportar a Excel