Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Tomie Okawa de Japón fue la primera jugadora no europea en ganar un título mundial femenino. Gana el Campeonato Mundial 1956 realizado en Tokio, Japón."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2017-2018 CATEGORÍA: TERCERA TERRITORIAL G
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  T.M. VILLA DE ARANJUEZ  16  16  0  0  79  19  60  32 
 2  A.D. COLLADO MEDIANO  16  12  0  4  72  25  47  24 
 3  T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA B  16  12  0  4  61  36  25  24 
 4  C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A  16  8  0  8  49  49  0  16 
 5  C.T.M. EL MOLAR  16  7  0  9  45  54  -9  14 
 6  C.E.T.M. GETAFE B  16  6  0  10  46  52  -6  12 
 7  C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL B  16  6  0  10  40  60  -20  12 
 8  T.M. SOTO A  16  4  0  12  25  71  -46  7 
 9  FLOWSPIN PINTO T.M.  16  1  0  15  23  74  -51  2 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
DOM01.OCT.201710:00T.M. SOTO A0-6T.M. VILLA DE ARANJUEZV.B.
DOM01.OCT.201711:00A.D. COLLADO MEDIANO3-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
DOM01.OCT.201711:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA B6-0C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL BV.B.
DOM01.OCT.201711:00C.T.M. EL MOLAR4-2FLOWSPIN PINTO T.M.V.B.
JORNADA: 2
SÁB07.OCT.201716:30C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL B4-3C.T.M. EL MOLARV.B.
SÁB07.OCT.201717:30FLOWSPIN PINTO T.M.6-0T.M. SOTO AV.B.
DOM08.OCT.201711:00C.E.T.M. GETAFE B2-4T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA BV.B.
DOM08.OCT.201712:00T.M. VILLA DE ARANJUEZ4-2A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
JORNADA: 3
SÁB14.OCT.201711:00C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A1-5T.M. VILLA DE ARANJUEZV.B.
DOM15.OCT.201710:00T.M. SOTO A0-6C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL BV.B.
DOM15.OCT.201711:00A.D. COLLADO MEDIANO5-1FLOWSPIN PINTO T.M.V.B.
DOM15.OCT.201711:00C.T.M. EL MOLAR4-2C.E.T.M. GETAFE BV.B.
JORNADA: 4
SÁB21.OCT.201716:30C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL B1-5A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
SÁB21.OCT.201717:30FLOWSPIN PINTO T.M.2-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
DOM22.OCT.201711:00C.E.T.M. GETAFE B2-4T.M. SOTO AV.B.
DOM22.OCT.201711:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA B5-1C.T.M. EL MOLARV.B.
JORNADA: 5
SÁB11.NOV.201711:00C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A5-1C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL BV.B.
DOM12.NOV.201710:00T.M. SOTO A2-4T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA BV.B.
DOM12.NOV.201711:00A.D. COLLADO MEDIANO5-1C.E.T.M. GETAFE BV.B.
DOM12.NOV.201712:00T.M. VILLA DE ARANJUEZ6-0FLOWSPIN PINTO T.M.V.B.
JORNADA: 6
SÁB18.NOV.201716:30C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL B2-4T.M. VILLA DE ARANJUEZV.B.
DOM19.NOV.201711:00C.E.T.M. GETAFE B0-6C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
DOM19.NOV.201711:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA B0-6A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM19.NOV.201711:00C.T.M. EL MOLAR4-2T.M. SOTO AV.B.
JORNADA: 7
SÁB02.DIC.201711:00C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A3-4T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA BV.B.
SÁB02.DIC.201717:30FLOWSPIN PINTO T.M.2-4C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL BV.B.
DOM03.DIC.201711:00A.D. COLLADO MEDIANO6-0C.T.M. EL MOLARV.B.
DOM03.DIC.201712:00T.M. VILLA DE ARANJUEZ4-3C.E.T.M. GETAFE BV.B.
JORNADA: 8
DOM17.DIC.201710:00T.M. SOTO AW-6A.D. COLLADO MEDIANO 
DOM17.DIC.201711:00C.E.T.M. GETAFE B6-0FLOWSPIN PINTO T.M.V.B.
DOM17.DIC.201711:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA B1-5T.M. VILLA DE ARANJUEZV.B.
DOM17.DIC.201711:00C.T.M. EL MOLAR2-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
JORNADA: 9
SÁB20.ENE.201811:00C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A2-4T.M. SOTO AV.B.
SÁB20.ENE.201816:30C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL B2-4C.E.T.M. GETAFE BV.B.
SÁB20.ENE.201817:30FLOWSPIN PINTO T.M.0-6T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA BV.B.
DOM21.ENE.201812:00T.M. VILLA DE ARANJUEZ6-0C.T.M. EL MOLARV.B.
JORNADA: 10
SÁB27.ENE.201811:00C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A1-5A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
SÁB27.ENE.201816:30C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL B2-4T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA BV.B.
SÁB27.ENE.201817:30FLOWSPIN PINTO T.M.2-4C.T.M. EL MOLARV.B.
DOM28.ENE.201812:00T.M. VILLA DE ARANJUEZ6-0T.M. SOTO AV.B.
JORNADA: 11
DOM04.FEB.201810:00T.M. SOTO A6-0FLOWSPIN PINTO T.M.V.B.
DOM04.FEB.201811:00A.D. COLLADO MEDIANO0-6T.M. VILLA DE ARANJUEZV.B.
DOM04.FEB.201811:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA B4-2C.E.T.M. GETAFE BV.B.
DOM04.FEB.201811:00C.T.M. EL MOLAR4-3C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL BV.B.
JORNADA: 12
SÁB10.FEB.201816:30C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL B2-4T.M. SOTO AV.B.
SÁB10.FEB.201817:30FLOWSPIN PINTO T.M.0-6A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM11.FEB.201811:00C.E.T.M. GETAFE B4-2C.T.M. EL MOLARV.B.
DOM11.FEB.201812:00T.M. VILLA DE ARANJUEZ6-0C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
JORNADA: 13
SÁB24.FEB.201811:00C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A4-2FLOWSPIN PINTO T.M.V.B.
DOM25.FEB.201810:00T.M. SOTO A0-6C.E.T.M. GETAFE BV.B.
DOM25.FEB.201811:00A.D. COLLADO MEDIANO6-0C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL BV.B.
DOM25.FEB.201811:00C.T.M. EL MOLAR2-4T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA BV.B.
JORNADA: 14
SÁB03.MAR.201816:30C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL B4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
SÁB03.MAR.201817:30FLOWSPIN PINTO T.M.2-4T.M. VILLA DE ARANJUEZV.B.
DOM04.MAR.201811:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA B6-0T.M. SOTO AV.B.
DOM04.MAR.201811:00C.E.T.M. GETAFE B0-6A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
JORNADA: 15
SÁB17.MAR.201811:00C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A2-4C.E.T.M. GETAFE BV.B.
DOM18.MAR.201810:00T.M. SOTO A2-4C.T.M. EL MOLARV.B.
DOM18.MAR.201811:00A.D. COLLADO MEDIANO6-0T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA BV.B.
DOM18.MAR.201812:00T.M. VILLA DE ARANJUEZ5-1C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL BV.B.
JORNADA: 16
SÁB24.MAR.201816:30C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL B4-3FLOWSPIN PINTO T.M.V.B.
DOM25.MAR.201811:00C.T.M. EL MOLAR6-0A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM25.MAR.201811:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA B5-1C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
DOM25.MAR.201811:00C.E.T.M. GETAFE B2-4T.M. VILLA DE ARANJUEZV.B.
JORNADA: 17
SÁB14.ABR.201811:00C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A4-2C.T.M. EL MOLARV.B.
SÁB14.ABR.201817:30FLOWSPIN PINTO T.M.1-5C.E.T.M. GETAFE BV.B.
DOM15.ABR.201811:00A.D. COLLADO MEDIANO5-1T.M. SOTO AV.B.
DOM15.ABR.201812:00T.M. VILLA DE ARANJUEZ4-2T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA BV.B.
JORNADA: 18
DOM22.ABR.201810:00T.M. SOTO A0-6C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
DOM22.ABR.201811:00C.E.T.M. GETAFE B3-4C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL BV.B.
DOM22.ABR.201811:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA B6-0FLOWSPIN PINTO T.M.V.B.
DOM22.ABR.201811:00C.T.M. EL MOLAR3-4T.M. VILLA DE ARANJUEZV.B.

Exportar a Excel