Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Un estudio de la NASA determinó que es el deporte más difícil (a nivel de élite)"

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2017-2018 CATEGORÍA: DIVISIÓN DE HONOR FEMENINA G2
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  ASSSA ALICANTE T.M.  18  18  0  0  81  31  50  36 
 2  LEGANES-RIVAS  18  15  0  3  71  44  27  30 
 3  VERMUTS MIRO REUS  18  9  0  9  56  57  -1  18 
 4  HUJASE TM-CLINICA CAMARA  18  9  0  9  51  61  -10  18 
 5  TECNIGEN LINARES  18  8  0  10  58  54  4  16 
 6  C.D.T.M. RIVAS  18  8  0  10  53  57  -4  16 
 7  VASA ARROYO - CDO  18  7  0  11  57  58  -1  14 
 8  NOROESTE - LAS ROZAS  18  6  0  12  46  66  -20  12 
 9  FUNDACIÓN CAJASOL HISPALIS  18  5  0  13  47  67  -20  10 
 10  T.M. PARLA - VSPORT  18  5  0  13  44  69  -25  10 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB30.SEP.201717:00VASA ARROYO - CDO3-4LEGANES-RIVAS 
SÁB30.SEP.201717:00VERMUTS MIRO REUS2-4C.D.T.M. RIVAS 
SÁB30.SEP.201718:00TECNIGEN LINARES6-0HUJASE TM-CLINICA CAMARA 
SÁB30.SEP.201718:00ASSSA ALICANTE T.M.4-2T.M. PARLA - VSPORT 
DOM01.OCT.201711:00FUNDACIÓN CAJASOL HISPALIS3-4NOROESTE - LAS ROZAS 
JORNADA: 2
SÁB07.OCT.201716:00LEGANES-RIVAS4-2C.D.T.M. RIVASV.B.
SÁB07.OCT.201717:00VASA ARROYO - CDO3-4ASSSA ALICANTE T.M. 
SÁB07.OCT.201717:00VERMUTS MIRO REUS4-2T.M. PARLA - VSPORT 
DOM08.OCT.201711:00LEGANES-RIVAS6-0HUJASE TM-CLINICA CAMARA 
DOM08.OCT.201711:00FUNDACIÓN CAJASOL HISPALIS1-5TECNIGEN LINARES 
DOM08.OCT.201711:30NOROESTE - LAS ROZAS1-5ASSSA ALICANTE T.M. 
JORNADA: 3
SÁB21.OCT.201711:00HUJASE TM-CLINICA CAMARA1-5VERMUTS MIRO REUS 
SÁB21.OCT.201717:00ASSSA ALICANTE T.M.4-3LEGANES-RIVAS 
SÁB21.OCT.201717:00VASA ARROYO - CDO4-3C.D.T.M. RIVAS 
SÁB21.OCT.201718:00TECNIGEN LINARES2-4VERMUTS MIRO REUS 
DOM22.OCT.201711:00FUNDACIÓN CAJASOL HISPALIS2-4VERMUTS MIRO REUS 
DOM22.OCT.201711:30NOROESTE - LAS ROZAS2-4T.M. PARLA - VSPORTV.B.
JORNADA: 4
SÁB04.NOV.201717:00VERMUTS MIRO REUS3-4LEGANES-RIVAS 
SÁB04.NOV.201718:00HUJASE TM-CLINICA CAMARA3-4NOROESTE - LAS ROZAS 
DOM05.NOV.201710:00T.M. PARLA - VSPORT2-4VASA ARROYO - CDO 
DOM05.NOV.201711:00TECNIGEN LINARES4-2NOROESTE - LAS ROZAS 
DOM05.NOV.201711:00ASSSA ALICANTE T.M.4-2C.D.T.M. RIVAS 
JORNADA: 5
SÁB18.NOV.201716:00C.D.T.M. RIVAS4-2HUJASE TM-CLINICA CAMARA 
SÁB18.NOV.201717:00VASA ARROYO - CDO2-4NOROESTE - LAS ROZAS 
DOM19.NOV.201710:00T.M. PARLA - VSPORT4-3HUJASE TM-CLINICA CAMARA 
DOM19.NOV.201711:00LEGANES-RIVAS4-2TECNIGEN LINARES 
JORNADA: 6
SÁB02.DIC.201716:00C.D.T.M. RIVAS4-2TECNIGEN LINARES 
SÁB02.DIC.201716:00VERMUTS MIRO REUS1-5ASSSA ALICANTE T.M. 
DOM03.DIC.201710:00NOROESTE - LAS ROZAS1-5LEGANES-RIVASV.B.
DOM03.DIC.201710:00T.M. PARLA - VSPORT4-3TECNIGEN LINARES 
DOM03.DIC.201710:00FUNDACIÓN CAJASOL HISPALIS1-5HUJASE TM-CLINICA CAMARA 
JORNADA: 7
SÁB16.DIC.201717:00ASSSA ALICANTE T.M.4-3FUNDACIÓN CAJASOL HISPALIS 
SÁB16.DIC.201718:00HUJASE TM-CLINICA CAMARA5-1VASA ARROYO - CDO 
DOM17.DIC.201711:00TECNIGEN LINARES2-4VASA ARROYO - CDO 
DOM17.DIC.201711:00C.D.T.M. RIVAS4-2T.M. PARLA - VSPORTV.B.
JORNADA: 8
SÁB13.ENE.201811:00T.M. PARLA - VSPORT2-4FUNDACIÓN CAJASOL HISPALIS 
SÁB13.ENE.201817:00LEGANES-RIVAS4-3FUNDACIÓN CAJASOL HISPALIS 
SÁB13.ENE.201817:00VASA ARROYO - CDO2-4VERMUTS MIRO REUS 
DOM14.ENE.201810:00NOROESTE - LAS ROZAS2-4VERMUTS MIRO REUS 
DOM14.ENE.201811:00C.D.T.M. RIVAS4-2FUNDACIÓN CAJASOL HISPALIS 
JORNADA: 9
SÁB20.ENE.201816:00LEGANES-RIVAS4-2T.M. PARLA - VSPORTV.B.
SÁB20.ENE.201818:00TECNIGEN LINARES2-4ASSSA ALICANTE T.M. 
DOM21.ENE.201810:00FUNDACIÓN CAJASOL HISPALIS4-3VASA ARROYO - CDO 
DOM21.ENE.201810:00NOROESTE - LAS ROZAS4-2C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM21.ENE.201811:00HUJASE TM-CLINICA CAMARA0-6ASSSA ALICANTE T.M. 
JORNADA: 10
SÁB27.ENE.201816:00VERMUTS MIRO REUS4-3VASA ARROYO - CDO 
SÁB27.ENE.201817:00ASSSA ALICANTE T.M.5-1NOROESTE - LAS ROZAS 
SÁB27.ENE.201818:00HUJASE TM-CLINICA CAMARA4-2TECNIGEN LINARES 
DOM28.ENE.201810:00FUNDACIÓN CAJASOL HISPALIS2-4T.M. PARLA - VSPORT 
DOM28.ENE.201811:00C.D.T.M. RIVAS2-4LEGANES-RIVASV.B.
JORNADA: 11
SÁB03.FEB.201816:00C.D.T.M. RIVAS4-2VASA ARROYO - CDO 
SÁB03.FEB.201818:00HUJASE TM-CLINICA CAMARA4-3T.M. PARLA - VSPORT 
DOM04.FEB.201810:00FUNDACIÓN CAJASOL HISPALIS1-5ASSSA ALICANTE T.M. 
DOM04.FEB.201811:00TECNIGEN LINARES4-2T.M. PARLA - VSPORT 
DOM04.FEB.201811:00LEGANES-RIVAS4-2NOROESTE - LAS ROZASV.B.
JORNADA: 12
SÁB10.FEB.201816:00VERMUTS MIRO REUS3-4TECNIGEN LINARES 
SÁB10.FEB.201817:00VASA ARROYO - CDO3-4HUJASE TM-CLINICA CAMARA 
DOM11.FEB.201810:00T.M. PARLA - VSPORT2-4C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM11.FEB.201810:00NOROESTE - LAS ROZAS2-4HUJASE TM-CLINICA CAMARA 
JORNADA: 13
SÁB24.FEB.201816:00VERMUTS MIRO REUS3-4NOROESTE - LAS ROZAS 
SÁB24.FEB.201818:00HUJASE TM-CLINICA CAMARA4-2LEGANES-RIVAS 
DOM25.FEB.201811:00TECNIGEN LINARES3-4LEGANES-RIVAS 
DOM25.FEB.201811:00ASSSA ALICANTE T.M.4-2VASA ARROYO - CDO 
DOM18.MAR.201811:00FUNDACIÓN CAJASOL HISPALIS4-2C.D.T.M. RIVAS 
JORNADA: 14
SÁB03.MAR.201811:00LEGANES-RIVAS4-2VERMUTS MIRO REUS 
SÁB03.MAR.201816:00C.D.T.M. RIVAS3-4VERMUTS MIRO REUS 
SÁB03.MAR.201817:00VASA ARROYO - CDO4-2TECNIGEN LINARES 
SÁB03.MAR.201818:00HUJASE TM-CLINICA CAMARA5-1FUNDACIÓN CAJASOL HISPALIS 
DOM04.MAR.201810:00T.M. PARLA - VSPORT1-5VERMUTS MIRO REUS 
DOM04.MAR.201810:00NOROESTE - LAS ROZAS2-4TECNIGEN LINARES 
JORNADA: 15
SÁB10.MAR.201816:00C.D.T.M. RIVAS2-4NOROESTE - LAS ROZASV.B.
SÁB10.MAR.201817:00VASA ARROYO - CDO6-0T.M. PARLA - VSPORT 
SÁB10.MAR.201817:00ASSSA ALICANTE T.M.6-0HUJASE TM-CLINICA CAMARA 
DOM11.MAR.201810:00FUNDACIÓN CAJASOL HISPALIS3-4LEGANES-RIVAS 
DOM11.MAR.201811:00VERMUTS MIRO REUS1-5HUJASE TM-CLINICA CAMARA 
JORNADA: 16
SÁB17.MAR.201811:00LEGANES-RIVAS2-4ASSSA ALICANTE T.M. 
SÁB17.MAR.201816:00C.D.T.M. RIVAS2-4ASSSA ALICANTE T.M. 
SÁB17.MAR.201818:00TECNIGEN LINARES4-3FUNDACIÓN CAJASOL HISPALIS 
DOM18.MAR.201810:00T.M. PARLA - VSPORT3-4ASSSA ALICANTE T.M. 
DOM18.MAR.201810:00NOROESTE - LAS ROZAS2-4VASA ARROYO - CDO 
JORNADA: 17
SÁB24.MAR.201816:00LEGANES-RIVAS4-3VASA ARROYO - CDO 
SÁB24.MAR.201817:00ASSSA ALICANTE T.M.4-2TECNIGEN LINARES 
DOM25.MAR.201810:00T.M. PARLA - VSPORT4-3NOROESTE - LAS ROZASV.B.
VIE06.ABR.201818:00VERMUTS MIRO REUS2-4FUNDACIÓN CAJASOL HISPALIS 
JORNADA: 18
SÁB07.ABR.201817:00VASA ARROYO - CDO4-2FUNDACIÓN CAJASOL HISPALIS 
SÁB07.ABR.201818:00HUJASE TM-CLINICA CAMARA2-4C.D.T.M. RIVAS 
DOM08.ABR.201810:00T.M. PARLA - VSPORT1-5LEGANES-RIVASV.B.
DOM08.ABR.201810:00NOROESTE - LAS ROZAS2-4FUNDACIÓN CAJASOL HISPALIS 
DOM08.ABR.201811:00TECNIGEN LINARES5-1C.D.T.M. RIVAS 
DOM08.ABR.201811:00ASSSA ALICANTE T.M.5-1VERMUTS MIRO REUS 

Exportar a Excel