Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Con un topspin, la pelota puede lograr 50 revoluciones por segundo. (3.000 r.p.m.)."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2017-2018 CATEGORÍA: PRIMERA NACIONAL MASCULINA G4
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA  22  21  0  1  99  33  66  42 
 2  ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE  22  19  0  3  93  44  49  38 
 3  T.M. PARLA - VSPORT  22  16  0  6  89  46  43  32 
 4  CIRCULO DE AMISTAD - TENERIFE  22  15  0  7  79  57  22  30 
 5  NOROESTE - LAS ROZAS  22  11  0  11  74  63  11  22 
 6  C.D.T.M. TEMEGUSTE  22  11  0  11  69  68  1  22 
 7  TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE  22  11  0  11  68  71  -3  22 
 8  C.D.T.M. RIVAS  22  10  0  12  67  70  -3  20 
 9  DEDALOS T.M.  22  6  0  16  49  85  -36  12 
 10  CLUB FIRGONG  22  5  0  17  48  88  -40  10 
 11  C.E.T.M. GETAFE  22  4  0  18  45  91  -46  8 
 12  C.T.M. S.S. DE LOS REYES  22  3  0  19  36  100  -64  6 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB30.SEP.201716:00C.D.T.M. RIVAS6-0C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
SÁB30.SEP.201717:30C.E.T.M. GETAFE2-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
SÁB30.SEP.201717:30C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA4-2NOROESTE - LAS ROZASV.B.
DOM01.OCT.201711:00CIRCULO DE AMISTAD - TENERIFE4-2C.D.T.M. TEMEGUSTE 
JORNADA: 2
SÁB07.OCT.201716:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE3-4CIRCULO DE AMISTAD - TENERIFE 
SÁB07.OCT.201717:00NOROESTE - LAS ROZAS5-1C.D.T.M. RIVASV.B.
SÁB07.OCT.201717:00CLUB FIRGONG2-4DEDALOS T.M. 
SÁB07.OCT.201717:30T.M. PARLA - VSPORT5-1C.E.T.M. GETAFEV.B.
DOM08.OCT.201710:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE2-4C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZAV.B.
JORNADA: 3
SÁB14.OCT.201716:00C.D.T.M. TEMEGUSTE4-3CLUB FIRGONG 
SÁB14.OCT.201716:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES0-6ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
SÁB14.OCT.201717:30T.M. PARLA - VSPORT3-4NOROESTE - LAS ROZASV.B.
SÁB14.OCT.201717:30C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA4-2C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM15.OCT.201711:00CIRCULO DE AMISTAD - TENERIFE4-2DEDALOS T.M. 
JORNADA: 4
VIE20.OCT.201719:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE4-3C.D.T.M. TEMEGUSTE 
SÁB21.OCT.201710:00C.E.T.M. GETAFE2-4C.D.T.M. TEMEGUSTE 
SÁB21.OCT.201715:45C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA4-2TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE 
SÁB21.OCT.201716:00C.D.T.M. RIVAS4-2C.D.T.M. TEMEGUSTE 
SÁB21.OCT.201717:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES3-4CLUB FIRGONG 
SÁB21.OCT.201720:15T.M. PARLA - VSPORT6-0TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE 
DOM22.OCT.201711:00NOROESTE - LAS ROZAS1-5CLUB FIRGONG 
JORNADA: 5
SÁB04.NOV.201711:00CIRCULO DE AMISTAD - TENERIFE1-5C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA 
SÁB04.NOV.201716:00C.D.T.M. RIVAS2-4T.M. PARLA - VSPORTV.B.
SÁB04.NOV.201716:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE6-0C.E.T.M. GETAFE 
SÁB04.NOV.201717:00NOROESTE - LAS ROZAS1-5ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
SÁB04.NOV.201717:30DEDALOS T.M.2-4C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA 
DOM05.NOV.201710:00C.D.T.M. TEMEGUSTE0-6C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA 
DOM05.NOV.201711:00CLUB FIRGONG2-4C.E.T.M. GETAFE 
JORNADA: 6
SÁB11.NOV.201711:00CIRCULO DE AMISTAD - TENERIFE5-1T.M. PARLA - VSPORT 
SÁB11.NOV.201716:00C.D.T.M. TEMEGUSTE4-3T.M. PARLA - VSPORT 
SÁB11.NOV.201717:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE4-3CLUB FIRGONG 
SÁB11.NOV.201717:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES1-5C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZAV.B.
SÁB11.NOV.201717:30C.E.T.M. GETAFE4-3C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM12.NOV.201710:00DEDALOS T.M.2-4T.M. PARLA - VSPORT 
JORNADA: 7
SÁB18.NOV.201711:00CIRCULO DE AMISTAD - TENERIFE5-1C.T.M. S.S. DE LOS REYES 
SÁB18.NOV.201716:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE3-4C.D.T.M. RIVAS 
SÁB18.NOV.201716:00C.D.T.M. TEMEGUSTE4-3C.T.M. S.S. DE LOS REYES 
SÁB18.NOV.201717:30C.E.T.M. GETAFE0-6C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZAV.B.
DOM19.NOV.201710:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE4-3T.M. PARLA - VSPORTV.B.
DOM19.NOV.201710:00DEDALOS T.M.5-1C.T.M. S.S. DE LOS REYES 
DOM19.NOV.201711:00CLUB FIRGONG0-6C.D.T.M. RIVAS 
JORNADA: 8
SÁB02.DIC.201710:00C.D.T.M. RIVAS5-1DEDALOS T.M. 
SÁB02.DIC.201711:00NOROESTE - LAS ROZAS5-1TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE 
SÁB02.DIC.201717:30C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA6-0CLUB FIRGONG 
SÁB02.DIC.201717:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES3-4TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE 
SÁB02.DIC.201717:30C.E.T.M. GETAFE2-4DEDALOS T.M. 
DOM03.DIC.201710:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE4-2DEDALOS T.M. 
DOM03.DIC.201711:00T.M. PARLA - VSPORT6-0CLUB FIRGONG 
JORNADA: 9
SÁB16.DIC.201711:00CIRCULO DE AMISTAD - TENERIFE4-2NOROESTE - LAS ROZAS 
SÁB16.DIC.201716:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE0-6ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 
SÁB16.DIC.201717:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES5-1C.E.T.M. GETAFEV.B.
SÁB16.DIC.201717:30DEDALOS T.M.0-6NOROESTE - LAS ROZAS 
DOM17.DIC.201710:00C.D.T.M. TEMEGUSTE2-4NOROESTE - LAS ROZAS 
DOM17.DIC.201711:00CLUB FIRGONG1-5ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 
JORNADA: 10
SÁB13.ENE.201817:00NOROESTE - LAS ROZAS4-3C.E.T.M. GETAFEV.B.
SÁB13.ENE.201817:00CLUB FIRGONG4-2CIRCULO DE AMISTAD - TENERIFE 
SÁB13.ENE.201817:30DEDALOS T.M.4-2C.D.T.M. TEMEGUSTE 
DOM14.ENE.201810:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE6-0C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM14.ENE.201810:30T.M. PARLA - VSPORT6-0C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
JORNADA: 11
SÁB20.ENE.201810:00C.E.T.M. GETAFE3-4CIRCULO DE AMISTAD - TENERIFE 
SÁB20.ENE.201816:00C.D.T.M. TEMEGUSTE2-4TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE 
SÁB20.ENE.201816:00C.D.T.M. RIVAS3-4CIRCULO DE AMISTAD - TENERIFE 
SÁB20.ENE.201817:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES0-6NOROESTE - LAS ROZASV.B.
SÁB20.ENE.201817:30C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA5-1T.M. PARLA - VSPORTV.B.
DOM21.ENE.201810:00DEDALOS T.M.3-4TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE 
DOM21.ENE.201811:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE4-3CIRCULO DE AMISTAD - TENERIFE 
JORNADA: 12
SÁB27.ENE.201816:00C.D.T.M. TEMEGUSTE5-1DEDALOS T.M. 
SÁB27.ENE.201816:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE2-4T.M. PARLA - VSPORT 
SÁB27.ENE.201816:00C.D.T.M. RIVAS2-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
SÁB27.ENE.201817:00NOROESTE - LAS ROZAS5-1CIRCULO DE AMISTAD - TENERIFE 
SÁB27.ENE.201817:30C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA4-2C.E.T.M. GETAFEV.B.
DOM28.ENE.201811:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES1-5CIRCULO DE AMISTAD - TENERIFE 
DOM28.ENE.201811:00CLUB FIRGONG2-4T.M. PARLA - VSPORT 
JORNADA: 13
SÁB03.FEB.201817:00CLUB FIRGONG0-6TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE 
SÁB03.FEB.201817:30C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA4-2C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
SÁB03.FEB.201817:30C.E.T.M. GETAFE0-6T.M. PARLA - VSPORTV.B.
DOM04.FEB.201810:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE4-3NOROESTE - LAS ROZASV.B.
DOM04.FEB.201811:00CIRCULO DE AMISTAD - TENERIFE4-2TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE 
JORNADA: 14
SÁB10.FEB.201817:00NOROESTE - LAS ROZAS2-4C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZAV.B.
DOM11.FEB.201810:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE4-2C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
DOM11.FEB.201810:00C.D.T.M. TEMEGUSTE2-4CIRCULO DE AMISTAD - TENERIFE 
DOM11.FEB.201810:30T.M. PARLA - VSPORT4-2C.D.T.M. RIVASV.B.
JORNADA: 15
SÁB24.FEB.201811:00CIRCULO DE AMISTAD - TENERIFE5-1C.E.T.M. GETAFE 
SÁB24.FEB.201816:00C.D.T.M. TEMEGUSTE4-2C.E.T.M. GETAFE 
SÁB24.FEB.201816:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE1-5C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA 
SÁB24.FEB.201816:00C.D.T.M. RIVAS5-1NOROESTE - LAS ROZASV.B.
DOM25.FEB.201810:00DEDALOS T.M.6-0C.E.T.M. GETAFE 
DOM25.FEB.201810:30T.M. PARLA - VSPORT1-5ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
DOM25.FEB.201811:00CLUB FIRGONG1-5C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA 
JORNADA: 16
SÁB03.MAR.201810:00C.E.T.M. GETAFE2-4CLUB FIRGONG 
SÁB03.MAR.201816:00C.D.T.M. RIVAS4-3CLUB FIRGONG 
SÁB03.MAR.201817:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES5-1DEDALOS T.M. 
SÁB03.MAR.201817:30C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA4-2C.D.T.M. TEMEGUSTE 
DOM04.MAR.201810:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE4-2CLUB FIRGONG 
DOM04.MAR.201810:00T.M. PARLA - VSPORT4-2C.D.T.M. TEMEGUSTE 
DOM04.MAR.201810:00NOROESTE - LAS ROZAS6-0DEDALOS T.M. 
JORNADA: 17
SÁB10.MAR.201811:00CIRCULO DE AMISTAD - TENERIFE5-1C.D.T.M. RIVAS 
SÁB10.MAR.201816:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE5-1C.T.M. S.S. DE LOS REYES 
SÁB10.MAR.201817:30C.E.T.M. GETAFE4-2NOROESTE - LAS ROZASV.B.
SÁB10.MAR.201817:30DEDALOS T.M.3-4C.D.T.M. RIVAS 
DOM11.MAR.201810:00C.D.T.M. TEMEGUSTE5-1C.D.T.M. RIVAS 
DOM11.MAR.201811:00CLUB FIRGONG4-2C.T.M. S.S. DE LOS REYES 
JORNADA: 18
SÁB17.MAR.201811:30C.D.T.M. RIVAS1-5C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZAV.B.
SÁB17.MAR.201816:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE5-1DEDALOS T.M. 
SÁB17.MAR.201817:00NOROESTE - LAS ROZAS1-5T.M. PARLA - VSPORTV.B.
SÁB17.MAR.201817:30C.E.T.M. GETAFE5-1C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
DOM18.MAR.201811:00CIRCULO DE AMISTAD - TENERIFE4-2CLUB FIRGONG 
JORNADA: 19
SÁB24.MAR.201816:00C.D.T.M. RIVAS4-2C.E.T.M. GETAFEV.B.
SÁB24.MAR.201817:00CLUB FIRGONG2-4C.D.T.M. TEMEGUSTE 
SÁB24.MAR.201817:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES0-6T.M. PARLA - VSPORTV.B.
SÁB24.MAR.201817:30C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA4-2ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
SÁB24.MAR.201817:30DEDALOS T.M.1-5CIRCULO DE AMISTAD - TENERIFE 
JORNADA: 20
SÁB07.ABR.201816:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE2-4C.D.T.M. TEMEGUSTE 
SÁB07.ABR.201816:30NOROESTE - LAS ROZAS3-4C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
SÁB07.ABR.201817:30T.M. PARLA - VSPORT4-2CIRCULO DE AMISTAD - TENERIFE 
SÁB07.ABR.201817:30DEDALOS T.M.4-2CLUB FIRGONG 
DOM08.ABR.201810:00C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA4-2CIRCULO DE AMISTAD - TENERIFE 
DOM08.ABR.201810:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE4-2C.E.T.M. GETAFEV.B.
JORNADA: 21
SÁB14.ABR.201811:00CIRCULO DE AMISTAD - TENERIFE2-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 
SÁB14.ABR.201816:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE4-3NOROESTE - LAS ROZAS 
SÁB14.ABR.201816:00C.D.T.M. TEMEGUSTE4-3ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 
SÁB14.ABR.201817:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES1-5C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM15.ABR.201810:00DEDALOS T.M.1-5ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 
DOM15.ABR.201810:30T.M. PARLA - VSPORT4-2C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZAV.B.
DOM15.ABR.201811:00CLUB FIRGONG2-4NOROESTE - LAS ROZAS 
JORNADA: 22
SÁB21.ABR.201810:00C.D.T.M. RIVAS2-4TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE 
SÁB21.ABR.201812:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES0-6C.D.T.M. TEMEGUSTE 
SÁB21.ABR.201817:00NOROESTE - LAS ROZAS4-2C.D.T.M. TEMEGUSTE 
SÁB21.ABR.201817:30C.E.T.M. GETAFE3-4TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE 
SÁB21.ABR.201817:30T.M. PARLA - VSPORT5-1DEDALOS T.M. 
DOM22.ABR.201810:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE4-2TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE 
DOM22.ABR.201810:00C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA5-1DEDALOS T.M. 

Exportar a Excel