Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"En 1890 el Sr. James Gibb adaptó para este juego una pelota de material llamado celuloide que había comprado en Estados Unidos."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2017-2018 CATEGORÍA: PRIMERA NACIONAL MASCULINA G6
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  C.T.M. MÓSTOLES  22  19  0  3  103  30  73  38 
 2  A.D. COLLADO MEDIANO  22  18  0  4  96  38  58  36 
 3  LINARED INFORMÁTICA LINARES  22  18  0  4  92  45  47  36 
 4  ALCOBENDAS T.M.  22  17  0  5  94  43  51  34 
 5  TWINNER-SERMA T.M. TALAVERA  22  11  0  11  67  71  -4  22 
 6  EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO  22  11  0  11  60  78  -18  22 
 7  CÍRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA  22  10  0  12  73  65  8  20 
 8  CONSERVAS LOLA  22  9  0  13  53  85  -32  18 
 9  C.T.M. CHICLANA-TURBOCÁDIZ  22  7  0  15  44  95  -51  14 
 10  C.T.M. PROGRESO  22  6  0  16  46  91  -45  12 
 11  ITV OCAÑA  22  5  0  17  48  87  -39  10 
 12  C.T.M. ARANJUEZ  22  1  0  21  46  94  -48  2 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB30.SEP.201716:30TWINNER-SERMA T.M. TALAVERA1-5ALCOBENDAS T.M. 
SÁB30.SEP.201717:00LINARED INFORMÁTICA LINARES4-3C.T.M. ARANJUEZ 
SÁB30.SEP.201717:00ITV OCAÑA2-4C.T.M. PROGRESO 
SÁB30.SEP.201719:00CÍRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA6-0C.T.M. CHICLANA-TURBOCÁDIZ 
SÁB25.NOV.201718:00EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO0-6CONSERVAS LOLA 
JORNADA: 2
SÁB07.OCT.201717:00A.D. COLLADO MEDIANO4-2TWINNER-SERMA T.M. TALAVERA 
SÁB07.OCT.201717:00LINARED INFORMÁTICA LINARES5-1ITV OCAÑA 
SÁB07.OCT.201718:00EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO3-4C.T.M. CHICLANA-TURBOCÁDIZ 
DOM08.OCT.201711:00CONSERVAS LOLA1-5CÍRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA 
DOM08.OCT.201711:00ALCOBENDAS T.M.4-2C.T.M. MÓSTOLESV.B.
DOM08.OCT.201712:00C.T.M. PROGRESO4-3C.T.M. ARANJUEZV.B.
JORNADA: 3
SÁB14.OCT.201718:00C.T.M. ARANJUEZ1-5A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
SÁB14.OCT.201719:00CÍRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA5-1EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO 
DOM15.OCT.201710:00C.T.M. MÓSTOLES6-0ITV OCAÑA 
DOM15.OCT.201711:00ALCOBENDAS T.M.5-1C.T.M. PROGRESOV.B.
DOM15.OCT.201711:00CONSERVAS LOLA1-5LINARED INFORMÁTICA LINARES 
JORNADA: 4
SÁB21.OCT.201716:30TWINNER-SERMA T.M. TALAVERA5-1ITV OCAÑA 
SÁB21.OCT.201718:00EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO0-6C.T.M. MÓSTOLES 
SÁB21.OCT.201718:00C.T.M. CHICLANA-TURBOCÁDIZ3-4C.T.M. PROGRESO 
DOM22.OCT.201711:00CONSERVAS LOLA4-2C.T.M. PROGRESO 
DOM22.OCT.201711:00ALCOBENDAS T.M.4-2A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM22.OCT.201711:00CÍRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA0-6C.T.M. MÓSTOLES 
JORNADA: 5
SÁB04.NOV.201711:00ALCOBENDAS T.M.4-3LINARED INFORMÁTICA LINARES 
SÁB04.NOV.201717:00ITV OCAÑA5-1CONSERVAS LOLA 
SÁB04.NOV.201717:00A.D. COLLADO MEDIANO2-4LINARED INFORMÁTICA LINARES 
DOM05.NOV.201711:00C.T.M. MÓSTOLES5-1TWINNER-SERMA T.M. TALAVERA 
DOM05.NOV.201711:00C.T.M. ARANJUEZ3-4CONSERVAS LOLA 
DOM05.NOV.201712:00C.T.M. PROGRESO0-6LINARED INFORMÁTICA LINARES 
JORNADA: 6
DOM05.NOV.201718:00C.T.M. MÓSTOLES5-1C.T.M. ARANJUEZV.B.
SÁB11.NOV.201711:00EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO1-5TWINNER-SERMA T.M. TALAVERA 
SÁB11.NOV.201717:00A.D. COLLADO MEDIANO6-0C.T.M. PROGRESOV.B.
SÁB11.NOV.201718:00C.T.M. CHICLANA-TURBOCÁDIZ0-6ALCOBENDAS T.M. 
SÁB11.NOV.201719:00CÍRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA3-4TWINNER-SERMA T.M. TALAVERA 
DOM12.NOV.201711:00LINARED INFORMÁTICA LINARES5-1TWINNER-SERMA T.M. TALAVERA 
DOM12.NOV.201711:00CONSERVAS LOLA0-6ALCOBENDAS T.M. 
JORNADA: 7
SÁB18.NOV.201717:00ITV OCAÑA2-4A.D. COLLADO MEDIANO 
SÁB18.NOV.201717:00LINARED INFORMÁTICA LINARES6-0EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO 
SÁB18.NOV.201718:00C.T.M. CHICLANA-TURBOCÁDIZ4-3CONSERVAS LOLA 
SÁB18.NOV.201718:00C.T.M. ARANJUEZ4-3TWINNER-SERMA T.M. TALAVERA 
DOM19.NOV.201712:00C.T.M. PROGRESO0-6C.T.M. MÓSTOLESV.B.
JORNADA: 8
SÁB02.DIC.201711:00C.T.M. PROGRESO1-5CÍRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA 
SÁB02.DIC.201716:30TWINNER-SERMA T.M. TALAVERA4-3CONSERVAS LOLA 
SÁB02.DIC.201717:00A.D. COLLADO MEDIANO4-2CÍRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA 
SÁB02.DIC.201718:00C.T.M. ARANJUEZ3-4C.T.M. CHICLANA-TURBOCÁDIZ 
DOM03.DIC.201711:00C.T.M. MÓSTOLES6-0CONSERVAS LOLA 
DOM03.DIC.201711:00ALCOBENDAS T.M.5-1CÍRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA 
DOM03.DIC.201711:00ITV OCAÑA2-4C.T.M. CHICLANA-TURBOCÁDIZ 
JORNADA: 9
SÁB16.DIC.201710:30C.T.M. ARANJUEZ3-4ALCOBENDAS T.M.V.B.
SÁB16.DIC.201716:30TWINNER-SERMA T.M. TALAVERA4-2C.T.M. PROGRESO 
SÁB16.DIC.201717:00LINARED INFORMÁTICA LINARES2-4C.T.M. MÓSTOLES 
SÁB16.DIC.201718:00EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO4-2ITV OCAÑA 
SÁB16.DIC.201718:00C.T.M. CHICLANA-TURBOCÁDIZ0-6A.D. COLLADO MEDIANO 
DOM17.DIC.201711:00CONSERVAS LOLA0-6A.D. COLLADO MEDIANO 
DOM17.DIC.201711:00CÍRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA4-2ITV OCAÑA 
JORNADA: 10
SÁB13.ENE.201811:00A.D. COLLADO MEDIANO5-1EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO 
SÁB13.ENE.201816:30TWINNER-SERMA T.M. TALAVERA5-1C.T.M. CHICLANA-TURBOCÁDIZ 
SÁB13.ENE.201817:00LINARED INFORMÁTICA LINARES4-3CÍRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA 
SÁB13.ENE.201818:00C.T.M. ARANJUEZ2-4ITV OCAÑA 
SÁB13.ENE.201819:00ALCOBENDAS T.M.3-4EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO 
DOM14.ENE.201811:00C.T.M. MÓSTOLES4-2C.T.M. CHICLANA-TURBOCÁDIZ 
DOM14.ENE.201812:00C.T.M. PROGRESO1-5EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO 
JORNADA: 11
SÁB21.OCT.201711:00EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO5-1C.T.M. ARANJUEZ 
SÁB13.ENE.201817:00ITV OCAÑA2-4ALCOBENDAS T.M. 
SÁB20.ENE.201817:00A.D. COLLADO MEDIANO5-1C.T.M. MÓSTOLESV.B.
SÁB20.ENE.201818:00C.T.M. CHICLANA-TURBOCÁDIZ1-5LINARED INFORMÁTICA LINARES 
DOM21.ENE.201810:00CÍRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA4-2C.T.M. ARANJUEZ 
JORNADA: 12
SÁB27.ENE.201816:30C.T.M. CHICLANA-TURBOCÁDIZ0-6TWINNER-SERMA T.M. TALAVERA 
SÁB27.ENE.201817:00ITV OCAÑA1-5LINARED INFORMÁTICA LINARES 
SÁB27.ENE.201818:00EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO4-3A.D. COLLADO MEDIANO 
DOM28.ENE.201811:00CÍRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA2-4A.D. COLLADO MEDIANO 
DOM28.ENE.201811:00CONSERVAS LOLA2-4TWINNER-SERMA T.M. TALAVERA 
DOM28.ENE.201811:00C.T.M. MÓSTOLES5-1C.T.M. PROGRESOV.B.
DOM28.ENE.201811:00C.T.M. ARANJUEZ1-5LINARED INFORMÁTICA LINARES 
JORNADA: 13
SÁB03.FEB.201817:00LINARED INFORMÁTICA LINARES5-1C.T.M. CHICLANA-TURBOCÁDIZ 
SÁB03.FEB.201818:00C.T.M. ARANJUEZ1-5C.T.M. MÓSTOLESV.B.
SÁB03.FEB.201819:00CÍRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA3-4CONSERVAS LOLA 
DOM04.FEB.201811:00A.D. COLLADO MEDIANO5-1ALCOBENDAS T.M.V.B.
DOM04.FEB.201812:00C.T.M. PROGRESO2-4ITV OCAÑA 
JORNADA: 14
SÁB10.FEB.201810:00ALCOBENDAS T.M.6-0C.T.M. CHICLANA-TURBOCÁDIZ 
SÁB10.FEB.201816:30TWINNER-SERMA T.M. TALAVERA2-4CÍRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA 
SÁB10.FEB.201817:00A.D. COLLADO MEDIANO6-0C.T.M. CHICLANA-TURBOCÁDIZ 
SÁB10.FEB.201817:00ITV OCAÑA4-3C.T.M. ARANJUEZ 
DOM11.FEB.201811:00C.T.M. MÓSTOLES5-1CÍRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA 
DOM11.FEB.201812:00C.T.M. PROGRESO5-1C.T.M. CHICLANA-TURBOCÁDIZ 
JORNADA: 15
SÁB24.FEB.201816:30TWINNER-SERMA T.M. TALAVERA1-5EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO 
SÁB24.FEB.201818:00C.T.M. CHICLANA-TURBOCÁDIZ4-3ITV OCAÑA 
SÁB24.FEB.201819:00CÍRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA3-4LINARED INFORMÁTICA LINARES 
DOM25.FEB.201811:00CONSERVAS LOLA4-2ITV OCAÑA 
DOM25.FEB.201811:00ALCOBENDAS T.M.6-0C.T.M. ARANJUEZV.B.
DOM25.FEB.201811:00C.T.M. MÓSTOLES4-2EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO 
DOM25.FEB.201812:00C.T.M. PROGRESO1-5A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
JORNADA: 16
SÁB03.MAR.201817:00A.D. COLLADO MEDIANO6-0ITV OCAÑA 
SÁB03.MAR.201818:00C.T.M. CHICLANA-TURBOCÁDIZ2-4C.T.M. MÓSTOLES 
SÁB03.MAR.201819:00CÍRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA2-4ALCOBENDAS T.M. 
DOM04.MAR.201810:00EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO4-3ALCOBENDAS T.M. 
DOM04.MAR.201811:00CONSERVAS LOLA0-6C.T.M. MÓSTOLES 
DOM04.MAR.201812:00C.T.M. PROGRESO3-4TWINNER-SERMA T.M. TALAVERA 
JORNADA: 17
SÁB10.MAR.201817:00LINARED INFORMÁTICA LINARES5-1CONSERVAS LOLA 
SÁB10.MAR.201818:00C.T.M. CHICLANA-TURBOCÁDIZ2-4EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO 
SÁB10.MAR.201818:00C.T.M. ARANJUEZ2-4C.T.M. PROGRESOV.B.
DOM11.MAR.201811:00ALCOBENDAS T.M.5-1TWINNER-SERMA T.M. TALAVERA 
DOM11.MAR.201811:00C.T.M. MÓSTOLES3-4A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
JORNADA: 18
SÁB17.MAR.201816:30TWINNER-SERMA T.M. TALAVERA4-3C.T.M. ARANJUEZ 
SÁB17.MAR.201817:00ITV OCAÑA1-5C.T.M. MÓSTOLES 
SÁB17.MAR.201817:00LINARED INFORMÁTICA LINARES4-2A.D. COLLADO MEDIANO 
SÁB17.MAR.201819:00CONSERVAS LOLA5-1EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO 
DOM18.MAR.201812:00C.T.M. PROGRESO1-5ALCOBENDAS T.M.V.B.
JORNADA: 19
SÁB24.MAR.201816:30TWINNER-SERMA T.M. TALAVERA2-4C.T.M. MÓSTOLES 
SÁB24.MAR.201817:00LINARED INFORMÁTICA LINARES4-2C.T.M. PROGRESO 
SÁB24.MAR.201817:00A.D. COLLADO MEDIANO4-2C.T.M. ARANJUEZV.B.
SÁB24.MAR.201818:00EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO4-3CÍRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA 
DOM25.MAR.201811:00CONSERVAS LOLA4-3C.T.M. CHICLANA-TURBOCÁDIZ 
DOM25.MAR.201811:00ALCOBENDAS T.M.5-1ITV OCAÑA 
JORNADA: 20
SÁB07.ABR.201816:30TWINNER-SERMA T.M. TALAVERA2-4A.D. COLLADO MEDIANO 
SÁB07.ABR.201818:00EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO4-2LINARED INFORMÁTICA LINARES 
SÁB07.ABR.201819:00C.T.M. ARANJUEZ2-4CÍRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA 
DOM08.ABR.201811:00C.T.M. MÓSTOLES6-0ALCOBENDAS T.M.V.B.
DOM08.ABR.201811:00ITV OCAÑA1-5CÍRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA 
JORNADA: 21
SÁB14.ABR.201817:00LINARED INFORMÁTICA LINARES4-3ALCOBENDAS T.M. 
SÁB14.ABR.201818:00C.T.M. CHICLANA-TURBOCÁDIZ4-2C.T.M. ARANJUEZ 
SÁB14.ABR.201818:00EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO3-4C.T.M. PROGRESO 
DOM15.ABR.201811:00CONSERVAS LOLA4-2C.T.M. ARANJUEZ 
DOM15.ABR.201811:00ITV OCAÑA3-4TWINNER-SERMA T.M. TALAVERA 
DOM15.ABR.201811:00CÍRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA5-1C.T.M. PROGRESO 
JORNADA: 22
SÁB21.ABR.201811:00C.T.M. PROGRESO3-4CONSERVAS LOLA 
SÁB21.ABR.201812:00C.T.M. ARANJUEZ2-4EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO 
SÁB21.ABR.201816:30TWINNER-SERMA T.M. TALAVERA2-4LINARED INFORMÁTICA LINARES 
SÁB21.ABR.201817:00ITV OCAÑA5-1EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO 
SÁB21.ABR.201817:00A.D. COLLADO MEDIANO4-2CONSERVAS LOLA 
SÁB21.ABR.201818:00C.T.M. CHICLANA-TURBOCÁDIZ4-3CÍRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA 
DOM22.ABR.201811:00ALCOBENDAS T.M.6-0CONSERVAS LOLA 
DOM22.ABR.201811:00C.T.M. MÓSTOLES5-1LINARED INFORMÁTICA LINARES 

Exportar a Excel