Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"La Copa Corbillon la recibe el ganador del evento por equipos femenino del Campeonato Mundial. Esta Copa fue ganada por Alemania en 1939, pero desafortunadamente desapareció durante la ocupación de Berlín después de la Segunda Guerra Mundial. Ahora se entrega una réplica que fue mandada a hacer por la Federación Alemana."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2017-2018 CATEGORÍA: SUPERDIVISIÓN FEMENINA
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  GIRBAU VIC T.T.  22  22  0  0  88  16  72  44 
 2  UCAM CARTAGENA T.M.  22  17  0  5  78  30  48  34 
 3  BALAGUER - VILLART LOGISTIC  22  16  0  6  73  39  34  32 
 4  ARTEAL - CUBIERTAS DE PISCINA ORBALLO  22  16  0  6  69  45  24  32 
 5  SURIS CALELLA  22  15  0  7  70  42  28  30 
 6  HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M.  22  11  0  11  56  61  -5  21 
 7  IRUN LEKA ENEA  22  9  0  13  58  66  -8  18 
 8  TECNIGEN LINARES  22  7  0  15  45  70  -25  14 
 9  C.D.T.M. RIVAS  22  7  0  15  42  70  -28  14 
 10  COVICSA - C.T.T. SANTA EULARIA  22  6  0  16  43  73  -30  12 
 11  OROSO ABANCA  22  6  0  16  37  70  -33  12 
 12  E.T.M. TORRELAVEGA  22  0  0  22  11  88  -77  0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
DOM24.SEP.201710:30E.T.M. TORRELAVEGA2-4IRUN LEKA ENEA 
SÁB30.SEP.201716:00C.D.T.M. RIVAS1-4UCAM CARTAGENA T.M. 
SÁB30.SEP.201717:00GIRBAU VIC T.T.4-1SURIS CALELLA 
DOM01.OCT.201710:30OROSO ABANCA1-4ARTEAL - CUBIERTAS DE PISCINA ORBALLO 
JORNADA: 2
SÁB07.OCT.201710:30E.T.M. TORRELAVEGA1-4BALAGUER - VILLART LOGISTIC 
SÁB07.OCT.201711:30UCAM CARTAGENA T.M.4-1SURIS CALELLA 
SÁB07.OCT.201716:00C.D.T.M. RIVAS0-4GIRBAU VIC T.T. 
SÁB07.OCT.201716:00ARTEAL - CUBIERTAS DE PISCINA ORBALLO4-1TECNIGEN LINARES 
DOM08.OCT.201710:30OROSO ABANCA1-4TECNIGEN LINARES 
DOM08.OCT.201712:00IRUN LEKA ENEA0-4BALAGUER - VILLART LOGISTIC 
JORNADA: 3
SÁB14.OCT.201716:00ARTEAL - CUBIERTAS DE PISCINA ORBALLO4-2C.D.T.M. RIVAS 
SÁB14.OCT.201717:00SURIS CALELLA4-1HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M. 
SÁB14.OCT.201717:00BALAGUER - VILLART LOGISTIC4-3COVICSA - C.T.T. SANTA EULARIA 
SÁB14.OCT.201718:00UCAM CARTAGENA T.M.4-1IRUN LEKA ENEA 
DOM15.OCT.201710:30OROSO ABANCA1-4C.D.T.M. RIVAS 
DOM15.OCT.201711:00GIRBAU VIC T.T.4-1HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M. 
JORNADA: 4
SÁB21.OCT.201710:30E.T.M. TORRELAVEGA2-4ARTEAL - CUBIERTAS DE PISCINA ORBALLO 
SÁB21.OCT.201717:00GIRBAU VIC T.T.4-0OROSO ABANCA 
SÁB21.OCT.201718:00TECNIGEN LINARES3-4C.D.T.M. RIVAS 
DOM22.OCT.201711:00HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M.3-4C.D.T.M. RIVAS 
DOM22.OCT.201711:00SURIS CALELLA4-1OROSO ABANCA 
DOM22.OCT.201712:00IRUN LEKA ENEA3-4ARTEAL - CUBIERTAS DE PISCINA ORBALLO 
JORNADA: 5
SÁB04.NOV.201716:00C.D.T.M. RIVAS4-1E.T.M. TORRELAVEGA 
SÁB04.NOV.201716:00ARTEAL - CUBIERTAS DE PISCINA ORBALLO4-2HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M. 
SÁB04.NOV.201717:00BALAGUER - VILLART LOGISTIC0-4UCAM CARTAGENA T.M. 
DOM05.NOV.201710:30OROSO ABANCA1-4HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M. 
DOM05.NOV.201710:30COVICSA - C.T.T. SANTA EULARIA2-4IRUN LEKA ENEA 
MAR05.DIC.201720:00GIRBAU VIC T.T.4-2TECNIGEN LINARES 
MIÉ06.DIC.201717:00SURIS CALELLA4-1TECNIGEN LINARES 
JORNADA: 6
SÁB11.NOV.201710:30E.T.M. TORRELAVEGA0-4OROSO ABANCA 
DOM12.NOV.201710:30COVICSA - C.T.T. SANTA EULARIA2-4HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M. 
DOM12.NOV.201710:30IRUN LEKA ENEA4-2OROSO ABANCA 
SÁB09.DIC.201712:00BALAGUER - VILLART LOGISTIC2-4SURIS CALELLA 
JUE21.DIC.201717:30UCAM CARTAGENA T.M.2-4GIRBAU VIC T.T. 
JORNADA: 7
SÁB18.NOV.201716:00ARTEAL - CUBIERTAS DE PISCINA ORBALLO4-0COVICSA - C.T.T. SANTA EULARIA 
SÁB18.NOV.201717:00BALAGUER - VILLART LOGISTIC1-4GIRBAU VIC T.T. 
SÁB18.NOV.201717:00E.T.M. TORRELAVEGA1-4SURIS CALELLA 
SÁB18.NOV.201718:00HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M.0-4UCAM CARTAGENA T.M. 
DOM19.NOV.201710:30IRUN LEKA ENEA4-3SURIS CALELLA 
DOM19.NOV.201710:30OROSO ABANCA3-4COVICSA - C.T.T. SANTA EULARIA 
DOM19.NOV.201711:00TECNIGEN LINARES0-4UCAM CARTAGENA T.M. 
JORNADA: 8
SÁB02.DIC.201716:00C.D.T.M. RIVAS4-1IRUN LEKA ENEA 
SÁB02.DIC.201717:00GIRBAU VIC T.T.4-0ARTEAL - CUBIERTAS DE PISCINA ORBALLO 
SÁB02.DIC.201718:00HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M.0-4BALAGUER - VILLART LOGISTIC 
DOM03.DIC.201710:30COVICSA - C.T.T. SANTA EULARIA4-0E.T.M. TORRELAVEGA 
DOM03.DIC.201711:00SURIS CALELLA2-4ARTEAL - CUBIERTAS DE PISCINA ORBALLO 
DOM03.DIC.201711:00TECNIGEN LINARES0-4BALAGUER - VILLART LOGISTIC 
JORNADA: 9
SÁB09.DIC.201718:00HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M.4-3TECNIGEN LINARES 
SÁB16.DIC.201711:30UCAM CARTAGENA T.M.4-0OROSO ABANCA 
SÁB16.DIC.201718:00HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M.4-0E.T.M. TORRELAVEGA 
DOM17.DIC.201710:30COVICSA - C.T.T. SANTA EULARIA1-4C.D.T.M. RIVAS 
DOM17.DIC.201711:00TECNIGEN LINARES4-1E.T.M. TORRELAVEGA 
JORNADA: 10
SÁB13.ENE.201811:30C.D.T.M. RIVAS0-4SURIS CALELLA 
SÁB13.ENE.201816:00ARTEAL - CUBIERTAS DE PISCINA ORBALLO0-4BALAGUER - VILLART LOGISTIC 
SÁB13.ENE.201817:00COVICSA - C.T.T. SANTA EULARIA1-4UCAM CARTAGENA T.M. 
DOM14.ENE.201810:30OROSO ABANCA1-4BALAGUER - VILLART LOGISTIC 
DOM14.ENE.201810:30COVICSA - C.T.T. SANTA EULARIA4-2TECNIGEN LINARES 
SÁB03.FEB.201810:30E.T.M. TORRELAVEGA0-4GIRBAU VIC T.T. 
SÁB03.FEB.201819:00IRUN LEKA ENEA2-4GIRBAU VIC T.T. 
JORNADA: 11
SÁB20.ENE.201817:00BALAGUER - VILLART LOGISTIC4-0C.D.T.M. RIVAS 
SÁB20.ENE.201818:00TECNIGEN LINARES4-3IRUN LEKA ENEA 
DOM21.ENE.201811:00HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M.I-4IRUN LEKA ENEA 
JUE08.FEB.201819:00GIRBAU VIC T.T.4-1COVICSA - C.T.T. SANTA EULARIA 
VIE09.FEB.201818:00SURIS CALELLA4-0COVICSA - C.T.T. SANTA EULARIA 
SÁB10.FEB.201817:30UCAM CARTAGENA T.M.4-1E.T.M. TORRELAVEGA 
DOM22.ABR.201817:00UCAM CARTAGENA T.M.4-1ARTEAL - CUBIERTAS DE PISCINA ORBALLO 
JORNADA: 12
SÁB27.ENE.201816:00ARTEAL - CUBIERTAS DE PISCINA ORBALLO4-0OROSO ABANCA 
SÁB27.ENE.201816:00C.D.T.M. RIVAS1-4COVICSA - C.T.T. SANTA EULARIA 
SÁB27.ENE.201817:00GIRBAU VIC T.T.4-1BALAGUER - VILLART LOGISTIC 
SÁB27.ENE.201818:00TECNIGEN LINARES2-4HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M. 
DOM28.ENE.201812:00IRUN LEKA ENEA4-1E.T.M. TORRELAVEGA 
JORNADA: 13
SÁB03.FEB.201813:00C.D.T.M. RIVAS0-4BALAGUER - VILLART LOGISTIC 
SÁB03.FEB.201816:00ARTEAL - CUBIERTAS DE PISCINA ORBALLO4-3UCAM CARTAGENA T.M. 
SÁB03.FEB.201816:00E.T.M. TORRELAVEGA0-4COVICSA - C.T.T. SANTA EULARIA 
SÁB03.FEB.201818:00HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M.2-4SURIS CALELLA 
DOM04.FEB.201810:30OROSO ABANCA0-4UCAM CARTAGENA T.M. 
DOM04.FEB.201811:00TECNIGEN LINARES0-4SURIS CALELLA 
DOM04.FEB.201812:00IRUN LEKA ENEA4-2COVICSA - C.T.T. SANTA EULARIA 
JORNADA: 14
SÁB10.FEB.201817:00BALAGUER - VILLART LOGISTIC4-1OROSO ABANCA 
SÁB10.FEB.201818:00TECNIGEN LINARES1-4GIRBAU VIC T.T. 
DOM11.FEB.201810:30COVICSA - C.T.T. SANTA EULARIA2-4ARTEAL - CUBIERTAS DE PISCINA ORBALLO 
DOM11.FEB.201811:00HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M.1-4GIRBAU VIC T.T. 
DOM11.FEB.201811:30UCAM CARTAGENA T.M.4-1C.D.T.M. RIVAS 
JORNADA: 15
SÁB24.FEB.201816:00C.D.T.M. RIVAS1-4ARTEAL - CUBIERTAS DE PISCINA ORBALLO 
SÁB24.FEB.201817:00BALAGUER - VILLART LOGISTIC4-3IRUN LEKA ENEA 
SÁB24.FEB.201818:00HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M.0-4OROSO ABANCA 
DOM25.FEB.201811:00TECNIGEN LINARES1-4OROSO ABANCA 
SÁB17.MAR.201811:00GIRBAU VIC T.T.4-0E.T.M. TORRELAVEGA 
DOM18.MAR.201811:00SURIS CALELLA4-0E.T.M. TORRELAVEGA 
JORNADA: 16
SÁB24.FEB.201811:00C.D.T.M. RIVAS1-4TECNIGEN LINARES 
SÁB03.MAR.201816:00E.T.M. TORRELAVEGA0-4HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M. 
SÁB03.MAR.201817:00SURIS CALELLA4-2BALAGUER - VILLART LOGISTIC 
DOM04.MAR.201810:30COVICSA - C.T.T. SANTA EULARIA2-4OROSO ABANCA 
DOM04.MAR.201812:00IRUN LEKA ENEA2-4HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M. 
JORNADA: 17
SÁB10.MAR.201810:30E.T.M. TORRELAVEGA0-4C.D.T.M. RIVAS 
SÁB10.MAR.201817:00BALAGUER - VILLART LOGISTIC4-2HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M. 
DOM11.MAR.201810:30COVICSA - C.T.T. SANTA EULARIA0-4SURIS CALELLA 
DOM11.MAR.201811:30UCAM CARTAGENA T.M.4-0TECNIGEN LINARES 
DOM11.MAR.201812:00IRUN LEKA ENEA4-1C.D.T.M. RIVAS 
MIÉ14.MAR.201811:00ARTEAL - CUBIERTAS DE PISCINA ORBALLO1-4GIRBAU VIC T.T. 
MIÉ14.MAR.201820:30OROSO ABANCA0-4GIRBAU VIC T.T. 
JORNADA: 18
SÁB17.MAR.201816:00ARTEAL - CUBIERTAS DE PISCINA ORBALLO4-0IRUN LEKA ENEA 
SÁB17.MAR.201817:00BALAGUER - VILLART LOGISTIC4-0E.T.M. TORRELAVEGA 
SÁB17.MAR.201817:00SURIS CALELLA0-4UCAM CARTAGENA T.M. 
SÁB17.MAR.201818:00TECNIGEN LINARES4-1COVICSA - C.T.T. SANTA EULARIA 
DOM18.MAR.201810:30OROSO ABANCA1-4IRUN LEKA ENEA 
DOM18.MAR.201811:00HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M.4-0COVICSA - C.T.T. SANTA EULARIA 
DOM18.MAR.201811:00GIRBAU VIC T.T.4-1UCAM CARTAGENA T.M. 
JORNADA: 19
SÁB24.MAR.201810:30E.T.M. TORRELAVEGA0-4UCAM CARTAGENA T.M. 
SÁB24.MAR.201818:00HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M.4-3ARTEAL - CUBIERTAS DE PISCINA ORBALLO 
DOM25.MAR.201810:30COVICSA - C.T.T. SANTA EULARIA4-3BALAGUER - VILLART LOGISTIC 
DOM25.MAR.201811:00TECNIGEN LINARES0-4ARTEAL - CUBIERTAS DE PISCINA ORBALLO 
DOM25.MAR.201812:00IRUN LEKA ENEA1-4UCAM CARTAGENA T.M. 
LUN16.ABR.201817:00SURIS CALELLA1-4GIRBAU VIC T.T. 
JORNADA: 20
SÁB07.ABR.201811:30UCAM CARTAGENA T.M.3-4BALAGUER - VILLART LOGISTIC 
SÁB07.ABR.201816:00ARTEAL - CUBIERTAS DE PISCINA ORBALLO4-2SURIS CALELLA 
SÁB07.ABR.201816:00E.T.M. TORRELAVEGA0-4TECNIGEN LINARES 
SÁB07.ABR.201816:00C.D.T.M. RIVAS3-4HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M. 
DOM08.ABR.201810:30OROSO ABANCA0-4SURIS CALELLA 
DOM08.ABR.201812:00IRUN LEKA ENEA3-4TECNIGEN LINARES 
DOM22.ABR.201812:00COVICSA - C.T.T. SANTA EULARIA0-4GIRBAU VIC T.T. 
JORNADA: 21
SÁB14.ABR.201811:30UCAM CARTAGENA T.M.1-4HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M. 
SÁB14.ABR.201816:00C.D.T.M. RIVAS2-4OROSO ABANCA 
SÁB14.ABR.201817:00GIRBAU VIC T.T.4-0IRUN LEKA ENEA 
SÁB14.ABR.201817:00BALAGUER - VILLART LOGISTIC4-0ARTEAL - CUBIERTAS DE PISCINA ORBALLO 
DOM15.ABR.201811:00SURIS CALELLA4-3IRUN LEKA ENEA 
JORNADA: 22
DOM15.ABR.201816:15SURIS CALELLA4-1C.D.T.M. RIVAS 
LUN16.ABR.201811:00GIRBAU VIC T.T.4-0C.D.T.M. RIVAS 
SÁB21.ABR.201811:30UCAM CARTAGENA T.M.4-2COVICSA - C.T.T. SANTA EULARIA 
SÁB21.ABR.201816:00ARTEAL - CUBIERTAS DE PISCINA ORBALLO4-0E.T.M. TORRELAVEGA 
SÁB21.ABR.201817:00BALAGUER - VILLART LOGISTIC4-1TECNIGEN LINARES 
DOM22.ABR.201810:30OROSO ABANCA4-1E.T.M. TORRELAVEGA 

Exportar a Excel