Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"En el primer mundial participaron Hungría, Austria, Inglaterra, Gales, Checoslovaquia, Alemania y un equipo de India formado por ocho hindúes residentes en Londres."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2017-2018 CATEGORÍA: SEGUNDA NACIONAL MASCULINA G6
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  SEGHOS - SAN CRISTOBAL  21  20  0  1  104  24  80  40 
 2  MADRID C.T.M.  21  17  0  4  97  30  67  34 
 3  ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE  21  15  0  6  83  44  39  30 
 4  C.D. PISUERGA T.M.  21  13  0  8  66  68  -2  26 
 5  NOROESTE - LAS ROZAS  21  12  0  9  64  64  0  24 
 6  C.T.M. ZAMORA - CAJA RURAL  21  9  0  12  58  74  -16  18 
 7  A.D. COLLADO MEDIANO  21  7  0  14  57  72  -15  14 
 8  C.T.M. CABRERIZOS  21  7  0  14  57  77  -20  14 
 9  C.T.M. COSLADA  21  7  0  14  55  77  -22  14 
 10  ADESVA TECNOLOGÍA - VEVA TM  21  7  0  14  48  82  -34  14 
 11  A.D.T.M. LEGANÉS  21  5  0  16  44  85  -41  10 
 12  C.T.M. GOSSIMA L. BELTRAN 2001  11  2  0  9  16  52  -36  4 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB30.SEP.201717:00ADESVA TECNOLOGÍA - VEVA TM4-2C.D. PISUERGA T.M. 
SÁB30.SEP.201717:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE2-4MADRID C.T.M.V.B.
SÁB30.SEP.201717:00C.T.M. ZAMORA - CAJA RURAL0-6SEGHOS - SAN CRISTOBAL 
SÁB30.SEP.201717:30NOROESTE - LAS ROZAS4-2A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
SÁB30.SEP.201718:00A.D.T.M. LEGANÉS5-1C.T.M. COSLADAV.B.
DOM01.OCT.201710:00C.T.M. GOSSIMA L. BELTRAN 20014-3C.T.M. CABRERIZOS 
JORNADA: 2
SÁB07.OCT.201710:30ADESVA TECNOLOGÍA - VEVA TM2-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 
SÁB07.OCT.201716:30C.D. PISUERGA T.M.0-6ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 
SÁB07.OCT.201717:00A.D. COLLADO MEDIANO2-4SEGHOS - SAN CRISTOBAL 
SÁB07.OCT.201717:00C.T.M. CABRERIZOS2-4NOROESTE - LAS ROZAS 
SÁB07.OCT.201718:00MADRID C.T.M.4-2A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
DOM08.OCT.201710:00C.T.M. GOSSIMA L. BELTRAN 20010-6NOROESTE - LAS ROZAS 
JORNADA: 3
SÁB14.OCT.201711:30A.D.T.M. LEGANÉS1-5A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
SÁB14.OCT.201712:00MADRID C.T.M.5-1C.T.M. GOSSIMA L. BELTRAN 2001 
SÁB14.OCT.201717:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE5-1C.T.M. GOSSIMA L. BELTRAN 2001 
SÁB14.OCT.201717:00C.T.M. ZAMORA - CAJA RURAL5-1ADESVA TECNOLOGÍA - VEVA TM 
DOM15.OCT.201711:00C.T.M. COSLADA2-4NOROESTE - LAS ROZASV.B.
DOM15.OCT.201712:00SEGHOS - SAN CRISTOBAL4-2C.T.M. CABRERIZOS 
JORNADA: 4
SÁB21.OCT.201716:30C.D. PISUERGA T.M.4-3C.T.M. ZAMORA - CAJA RURAL 
SÁB21.OCT.201717:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE2-4A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
SÁB21.OCT.201717:00C.T.M. CABRERIZOS6-0C.T.M. COSLADA 
SÁB21.OCT.201717:30NOROESTE - LAS ROZAS0-6SEGHOS - SAN CRISTOBAL 
SÁB21.OCT.201718:00MADRID C.T.M.4-2A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM22.OCT.201710:00C.T.M. GOSSIMA L. BELTRAN 20010-6C.T.M. COSLADA 
JORNADA: 5
SÁB04.NOV.201710:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE6-0C.T.M. CABRERIZOS 
SÁB04.NOV.201710:30NOROESTE - LAS ROZAS6-0ADESVA TECNOLOGÍA - VEVA TM 
SÁB04.NOV.201716:30C.D. PISUERGA T.M.1-5SEGHOS - SAN CRISTOBAL 
SÁB04.NOV.201717:00A.D. COLLADO MEDIANO5-1ADESVA TECNOLOGÍA - VEVA TM 
SÁB04.NOV.201717:00C.T.M. ZAMORA - CAJA RURAL4-3C.T.M. GOSSIMA L. BELTRAN 2001 
SÁB04.NOV.201718:00MADRID C.T.M.4-2C.T.M. CABRERIZOS 
JORNADA: 6
SÁB11.NOV.201716:30C.D. PISUERGA T.M.4-3MADRID C.T.M. 
SÁB11.NOV.201717:00C.T.M. CABRERIZOS5-1A.D. COLLADO MEDIANO 
SÁB11.NOV.201718:00A.D.T.M. LEGANÉS1-5C.T.M. ZAMORA - CAJA RURAL 
DOM12.NOV.201710:00C.T.M. GOSSIMA L. BELTRAN 20012-4A.D. COLLADO MEDIANO 
DOM12.NOV.201710:00ADESVA TECNOLOGÍA - VEVA TM1-5MADRID C.T.M. 
DOM12.NOV.201711:00C.T.M. COSLADA3-4C.T.M. ZAMORA - CAJA RURAL 
DOM12.NOV.201712:00SEGHOS - SAN CRISTOBAL6-0ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 
JORNADA: 7
SÁB18.NOV.201712:00C.T.M. COSLADA4-2C.D. PISUERGA T.M. 
SÁB18.NOV.201717:00C.T.M. ZAMORA - CAJA RURAL1-5ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 
SÁB18.NOV.201718:00A.D.T.M. LEGANÉS3-4C.D. PISUERGA T.M. 
SÁB18.NOV.201718:00MADRID C.T.M.2-4NOROESTE - LAS ROZASV.B.
DOM19.NOV.201712:00SEGHOS - SAN CRISTOBAL6-0C.T.M. GOSSIMA L. BELTRAN 2001 
JORNADA: 8
SÁB02.DIC.201717:00ADESVA TECNOLOGÍA - VEVA TM0-6SEGHOS - SAN CRISTOBAL 
SÁB02.DIC.201717:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE4-2NOROESTE - LAS ROZASV.B.
SÁB02.DIC.201717:00C.T.M. ZAMORA - CAJA RURAL0-6MADRID C.T.M. 
SÁB02.DIC.201717:00C.T.M. CABRERIZOS4-3A.D.T.M. LEGANÉS 
DOM03.DIC.201710:00C.T.M. GOSSIMA L. BELTRAN 20014-2A.D.T.M. LEGANÉS 
DOM03.DIC.201711:00C.T.M. COSLADA4-3A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
JORNADA: 9
SÁB16.DIC.201711:30A.D.T.M. LEGANÉS2-4NOROESTE - LAS ROZASV.B.
SÁB16.DIC.201716:30C.D. PISUERGA T.M.4-2C.T.M. CABRERIZOS 
SÁB16.DIC.201717:00A.D. COLLADO MEDIANO2-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
SÁB16.DIC.201717:00ADESVA TECNOLOGÍA - VEVA TM5-1C.T.M. GOSSIMA L. BELTRAN 2001 
SÁB16.DIC.201718:00MADRID C.T.M.5-1C.T.M. COSLADAV.B.
DOM17.DIC.201711:00C.T.M. COSLADA0-6SEGHOS - SAN CRISTOBAL 
JORNADA: 10
SÁB13.ENE.201811:00NOROESTE - LAS ROZAS4-2C.D. PISUERGA T.M. 
SÁB13.ENE.201817:00C.T.M. CABRERIZOS2-4C.T.M. ZAMORA - CAJA RURAL 
SÁB13.ENE.201818:00A.D. COLLADO MEDIANO2-4C.D. PISUERGA T.M. 
SÁB13.ENE.201818:00A.D.T.M. LEGANÉS4-2ADESVA TECNOLOGÍA - VEVA TM 
DOM14.ENE.201811:00C.T.M. COSLADA4-2ADESVA TECNOLOGÍA - VEVA TM 
DOM14.ENE.201812:00SEGHOS - SAN CRISTOBAL4-2MADRID C.T.M. 
JORNADA: 11
SÁB20.ENE.201817:00ADESVA TECNOLOGÍA - VEVA TM4-3C.T.M. CABRERIZOS 
SÁB20.ENE.201817:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE4-2C.T.M. COSLADAV.B.
SÁB20.ENE.201817:30NOROESTE - LAS ROZAS4-2C.T.M. ZAMORA - CAJA RURAL 
DOM21.ENE.201810:00C.D. PISUERGA T.M.6-0C.T.M. GOSSIMA L. BELTRAN 2001 
DOM21.ENE.201811:00A.D. COLLADO MEDIANO4-2C.T.M. ZAMORA - CAJA RURAL 
DOM21.ENE.201812:00SEGHOS - SAN CRISTOBAL6-0A.D.T.M. LEGANÉS 
JORNADA: 12
SÁB27.ENE.201811:00A.D.T.M. LEGANÉS1-5ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
SÁB27.ENE.201817:00C.T.M. ZAMORA - CAJA RURAL3-4C.D. PISUERGA T.M. 
SÁB27.ENE.201817:30NOROESTE - LAS ROZAS4-3C.T.M. COSLADAV.B.
DOM28.ENE.201812:00SEGHOS - SAN CRISTOBAL5-1A.D. COLLADO MEDIANO 
JORNADA: 13
SÁB03.FEB.201817:00C.T.M. CABRERIZOS0-6MADRID C.T.M. 
SÁB03.FEB.201817:00C.T.M. ZAMORA - CAJA RURAL2-4NOROESTE - LAS ROZAS 
DOM04.FEB.201811:00C.T.M. COSLADA2-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
DOM04.FEB.201812:00SEGHOS - SAN CRISTOBAL5-1ADESVA TECNOLOGÍA - VEVA TM 
JORNADA: 14
SÁB10.FEB.201811:00MADRID C.T.M.5-1C.D. PISUERGA T.M. 
SÁB10.FEB.201817:00C.T.M. CABRERIZOS4-3ADESVA TECNOLOGÍA - VEVA TM 
SÁB10.FEB.201817:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE3-4C.D. PISUERGA T.M. 
SÁB10.FEB.201817:00C.T.M. ZAMORA - CAJA RURAL4-2C.T.M. COSLADA 
SÁB10.FEB.201818:00A.D.T.M. LEGANÉS0-6SEGHOS - SAN CRISTOBAL 
JORNADA: 15
SÁB24.FEB.201817:00ADESVA TECNOLOGÍA - VEVA TM4-2A.D.T.M. LEGANÉS 
SÁB24.FEB.201817:30NOROESTE - LAS ROZAS4-3C.T.M. CABRERIZOS 
SÁB24.FEB.201818:00MADRID C.T.M.6-0C.T.M. ZAMORA - CAJA RURAL 
DOM25.FEB.201810:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE6-0C.T.M. ZAMORA - CAJA RURAL 
DOM25.FEB.201810:00C.D. PISUERGA T.M.4-3A.D.T.M. LEGANÉS 
DOM25.FEB.201811:00A.D. COLLADO MEDIANO3-4C.T.M. CABRERIZOS 
DOM25.FEB.201812:00SEGHOS - SAN CRISTOBAL5-1C.T.M. COSLADA 
JORNADA: 16
SÁB03.MAR.201810:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE4-2A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
SÁB03.MAR.201816:30C.D. PISUERGA T.M.4-3C.T.M. COSLADA 
SÁB03.MAR.201817:00C.T.M. ZAMORA - CAJA RURAL5-1A.D.T.M. LEGANÉS 
SÁB03.MAR.201817:00C.T.M. CABRERIZOS2-4SEGHOS - SAN CRISTOBAL 
SÁB03.MAR.201817:30NOROESTE - LAS ROZAS1-5MADRID C.T.M.V.B.
DOM04.MAR.201811:00ADESVA TECNOLOGÍA - VEVA TM3-4C.T.M. COSLADA 
JORNADA: 17
SÁB10.MAR.201816:30C.D. PISUERGA T.M.2-4ADESVA TECNOLOGÍA - VEVA TM 
SÁB10.MAR.201818:00MADRID C.T.M.6-0ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
DOM11.MAR.201811:00C.T.M. COSLADA6-0A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
DOM11.MAR.201811:00A.D. COLLADO MEDIANO4-2NOROESTE - LAS ROZASV.B.
DOM11.MAR.201812:00SEGHOS - SAN CRISTOBAL4-3C.T.M. ZAMORA - CAJA RURAL 
JORNADA: 18
SÁB17.MAR.201817:00ADESVA TECNOLOGÍA - VEVA TM4-3A.D. COLLADO MEDIANO 
SÁB17.MAR.201817:30NOROESTE - LAS ROZAS0-6ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
SÁB17.MAR.201818:00MADRID C.T.M.2-4SEGHOS - SAN CRISTOBAL 
SÁB17.MAR.201818:00A.D.T.M. LEGANÉS4-2C.T.M. CABRERIZOS 
DOM18.MAR.201810:00C.D. PISUERGA T.M.4-2A.D. COLLADO MEDIANO 
DOM18.MAR.201811:00C.T.M. COSLADA4-3C.T.M. CABRERIZOS 
JORNADA: 19
SÁB24.MAR.201817:00C.T.M. CABRERIZOS0-6ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 
SÁB24.MAR.201818:00A.D.T.M. LEGANÉS0-6MADRID C.T.M.V.B.
DOM25.MAR.201811:00A.D. COLLADO MEDIANO4-2C.T.M. COSLADAV.B.
DOM25.MAR.201812:00SEGHOS - SAN CRISTOBAL5-1NOROESTE - LAS ROZAS 
JORNADA: 20
SÁB07.ABR.201810:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE5-1ADESVA TECNOLOGÍA - VEVA TM 
SÁB07.ABR.201817:00C.T.M. CABRERIZOS4-2C.D. PISUERGA T.M. 
SÁB07.ABR.201817:00C.T.M. ZAMORA - CAJA RURAL4-2A.D. COLLADO MEDIANO 
SÁB07.ABR.201817:30NOROESTE - LAS ROZAS2-4A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
SÁB07.ABR.201818:00MADRID C.T.M.6-0ADESVA TECNOLOGÍA - VEVA TM 
JORNADA: 21
SÁB14.ABR.201817:00A.D. COLLADO MEDIANO4-2A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
SÁB14.ABR.201817:00ADESVA TECNOLOGÍA - VEVA TM2-4C.T.M. ZAMORA - CAJA RURAL 
DOM15.ABR.201811:00C.T.M. COSLADA1-5MADRID C.T.M.V.B.
DOM15.ABR.201812:00SEGHOS - SAN CRISTOBAL3-4C.D. PISUERGA T.M. 
JORNADA: 22
SÁB21.ABR.201810:30ADESVA TECNOLOGÍA - VEVA TM4-2NOROESTE - LAS ROZAS 
SÁB21.ABR.201816:30C.D. PISUERGA T.M.4-2NOROESTE - LAS ROZAS 
SÁB21.ABR.201817:00A.D. COLLADO MEDIANO0-6MADRID C.T.M.V.B.
SÁB21.ABR.201817:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE2-4SEGHOS - SAN CRISTOBAL 
SÁB21.ABR.201817:00C.T.M. ZAMORA - CAJA RURAL3-4C.T.M. CABRERIZOS 

Exportar a Excel