Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"En febrero de 1940, se cambia el reglamento del servicio exigiendo que la pelota esté sobre la palma de la mano con los dedos extendidos. Los estadounidenses hasta entonces servían dando efecto a la bola con los dedos."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2017-2018 CATEGORÍA: SEGUNDA NACIONAL MASCULINA G6
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  SEGHOS - SAN CRISTOBAL  21  20  0  1  104  24  80  9.9 
 2  MADRID CTM  21  17  0  4  97  30  67  9.9 
 3  ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE  21  15  0  6  83  44  39  9.9 
 4  NOROESTE - LAS ROZAS  21  12  0  9  64  64  0  9.9 
 5  C.D. PISUERGA T.M.  21  13  0  8  66  68  -2  9.9 
 6  A.D. COLLADO MEDIANO  21  7  0  14  57  72  -15  9.9 
 7  C.T.M. ZAMORA - CAJA RURAL  21  9  0  12  58  74  -16  9.9 
 8  C.T.M. CABRERIZOS  21  7  0  14  57  77  -20  9.9 
 9  C.T.M. COSLADA  21  7  0  14  55  77  -22  9.9 
 10  ADESVA TECNOLOGÍA - VEVA TM  21  7  0  14  48  82  -34  9.9 
 11  ADTM LEGANÉS  21  5  0  16  44  85  -41  9.9 
 12  C.T.M. GOSSIMA L. BELTRAN 2001  11  2  0  9  16  52  -36  4.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
DOM01.OCT.201710:00C.T.M. GOSSIMA L. BELTRAN 20014-3C.T.M. CABRERIZOS 
JORNADA: 2
SÁB07.OCT.201717:00C.T.M. CABRERIZOS2-4NOROESTE - LAS ROZAS 
JORNADA: 3
DOM15.OCT.201712:00SEGHOS - SAN CRISTOBAL4-2C.T.M. CABRERIZOS 
JORNADA: 4
SÁB21.OCT.201717:00C.T.M. CABRERIZOS6-0C.T.M. COSLADA 
JORNADA: 5
SÁB04.NOV.201710:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE6-0C.T.M. CABRERIZOS 
SÁB04.NOV.201718:00MADRID CTM4-2C.T.M. CABRERIZOS 
JORNADA: 6
SÁB11.NOV.201717:00C.T.M. CABRERIZOS5-1A.D. COLLADO MEDIANO 
JORNADA: 8
SÁB02.DIC.201717:00C.T.M. CABRERIZOS4-3ADTM LEGANÉS 
JORNADA: 9
SÁB16.DIC.201716:30C.D. PISUERGA T.M.4-2C.T.M. CABRERIZOS 
JORNADA: 10
SÁB13.ENE.201817:00C.T.M. CABRERIZOS2-4C.T.M. ZAMORA - CAJA RURAL 
JORNADA: 11
SÁB20.ENE.201817:00ADESVA TECNOLOGÍA - VEVA TM4-3C.T.M. CABRERIZOS 
JORNADA: 13
SÁB03.FEB.201817:00C.T.M. CABRERIZOS0-6MADRID CTM 
JORNADA: 14
SÁB10.FEB.201817:00C.T.M. CABRERIZOS4-3ADESVA TECNOLOGÍA - VEVA TM 
JORNADA: 15
SÁB24.FEB.201817:30NOROESTE - LAS ROZAS4-3C.T.M. CABRERIZOS 
DOM25.FEB.201811:00A.D. COLLADO MEDIANO3-4C.T.M. CABRERIZOS 
JORNADA: 16
SÁB03.MAR.201817:00C.T.M. CABRERIZOS2-4SEGHOS - SAN CRISTOBAL 
JORNADA: 18
SÁB17.MAR.201818:00ADTM LEGANÉS4-2C.T.M. CABRERIZOS 
DOM18.MAR.201811:00C.T.M. COSLADA4-3C.T.M. CABRERIZOS 
JORNADA: 19
SÁB24.MAR.201817:00C.T.M. CABRERIZOS0-6ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 
JORNADA: 20
SÁB07.ABR.201817:00C.T.M. CABRERIZOS4-2C.D. PISUERGA T.M. 
JORNADA: 22
SÁB21.ABR.201817:00C.T.M. ZAMORA - CAJA RURAL3-4C.T.M. CABRERIZOS 

Exportar a Excel