Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"En un estudio se demostró que es el segundo deporte más sano que se puede practicar."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2017-2018 CATEGORÍA: SEGUNDA NACIONAL MASCULINA G7
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  T.M. PARLA - VSPORT  22  20  0  2  109  25  84  9.9 
 2  FUENLABRADA TEAM T.M.  22  21  0  1  106  26  80  9.9 
 3  ALCOBENDAS TM  22  17  0  5  94  38  56  9.9 
 4  SINCAL TM OLÍAS  22  14  0  8  79  57  22  9.9 
 5  A.D. CÁCERES T.M.  22  9  0  13  63  73  -10  9.9 
 6  ITV OCAÑA  22  9  0  13  61  76  -15  9.9 
 7  C.T.M. ALCAZAR  22  10  0  12  60  76  -16  9.9 
 8  A.D. TRES BALCONES  22  9  0  13  60  79  -19  9.9 
 9  C.D.T.M. RIVAS PROMESAS  22  10  0  12  58  79  -21  9.9 
 10  MIANPI GUADALAJARA T.M.  22  7  0  15  50  84  -34  9.9 
 11  JOJE - TORRIJOS SPIN T.M.  22  4  0  18  50  90  -40  8.0 
 12  A.D.T.M. ALMARAZ  22  2  0  20  23  110  -87  4.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB30.SEP.201716:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS1-5SINCAL TM OLÍAS 
SÁB30.SEP.201716:00MIANPI GUADALAJARA T.M.2-4JOJE - TORRIJOS SPIN T.M. 
SÁB30.SEP.201717:00C.T.M. ALCAZAR0-6ITV OCAÑA 
SÁB30.SEP.201717:30A.D. CÁCERES T.M.4-2A.D.T.M. ALMARAZ 
SÁB30.SEP.201718:00ALCOBENDAS TM2-4T.M. PARLA - VSPORTV.B.
JORNADA: 2
SÁB07.OCT.201716:00A.D. TRES BALCONES4-2A.D. CÁCERES T.M. 
SÁB07.OCT.201717:00ITV OCAÑA2-4FUENLABRADA TEAM T.M. 
SÁB07.OCT.201717:00C.T.M. ALCAZAR4-2MIANPI GUADALAJARA T.M. 
DOM08.OCT.201711:00JOJE - TORRIJOS SPIN T.M.1-5SINCAL TM OLÍAS 
DOM08.OCT.201711:00T.M. PARLA - VSPORT6-0C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
JORNADA: 3
SÁB14.OCT.201710:30A.D. TRES BALCONES5-1JOJE - TORRIJOS SPIN T.M. 
SÁB14.OCT.201716:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS2-4ALCOBENDAS TMV.B.
SÁB14.OCT.201716:00MIANPI GUADALAJARA T.M.0-6T.M. PARLA - VSPORT 
SÁB14.OCT.201717:30A.D. CÁCERES T.M.4-3JOJE - TORRIJOS SPIN T.M. 
SÁB14.OCT.201718:00A.D.T.M. ALMARAZ0-6C.T.M. ALCAZAR 
DOM15.OCT.201710:00SINCAL TM OLÍAS4-2ITV OCAÑA 
DOM15.OCT.201711:00FUENLABRADA TEAM T.M.5-1C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
JORNADA: 4
SÁB21.OCT.201711:00ALCOBENDAS TM4-2A.D.T.M. ALMARAZ 
SÁB21.OCT.201716:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS4-3A.D. TRES BALCONES 
SÁB21.OCT.201717:00ITV OCAÑA6-0MIANPI GUADALAJARA T.M. 
SÁB21.OCT.201717:00T.M. PARLA - VSPORT6-0A.D.T.M. ALMARAZ 
DOM22.OCT.201710:00SINCAL TM OLÍAS5-1A.D. TRES BALCONES 
DOM22.OCT.201711:00FUENLABRADA TEAM T.M.5-1ALCOBENDAS TMV.B.
DOM22.OCT.201711:00JOJE - TORRIJOS SPIN T.M.3-4C.T.M. ALCAZAR 
JORNADA: 5
SÁB04.NOV.201716:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS1-5C.T.M. ALCAZAR 
SÁB04.NOV.201717:30A.D. CÁCERES T.M.4-2MIANPI GUADALAJARA T.M. 
SÁB04.NOV.201718:00ALCOBENDAS TM4-2SINCAL TM OLÍAS 
SÁB04.NOV.201718:00A.D.T.M. ALMARAZ4-2ITV OCAÑA 
DOM05.NOV.201710:00A.D. TRES BALCONES4-2MIANPI GUADALAJARA T.M. 
DOM05.NOV.201711:00FUENLABRADA TEAM T.M.4-2T.M. PARLA - VSPORTV.B.
JORNADA: 6
SÁB11.NOV.201717:00C.T.M. ALCAZAR1-5T.M. PARLA - VSPORT 
SÁB11.NOV.201717:00ITV OCAÑA5-1C.D.T.M. RIVAS PROMESAS 
SÁB11.NOV.201718:00A.D.T.M. ALMARAZ3-4A.D. TRES BALCONES 
SÁB11.NOV.201718:00ALCOBENDAS TM4-2JOJE - TORRIJOS SPIN T.M. 
DOM12.NOV.201710:00SINCAL TM OLÍAS1-5FUENLABRADA TEAM T.M. 
JORNADA: 7
SÁB18.NOV.201716:00MIANPI GUADALAJARA T.M.1-5ALCOBENDAS TM 
SÁB18.NOV.201716:00A.D. TRES BALCONES0-6FUENLABRADA TEAM T.M. 
SÁB18.NOV.201717:00ITV OCAÑA4-3T.M. PARLA - VSPORT 
DOM19.NOV.201710:00SINCAL TM OLÍAS5-1C.T.M. ALCAZAR 
DOM19.NOV.201710:00A.D. CÁCERES T.M.0-6FUENLABRADA TEAM T.M. 
DOM19.NOV.201711:00JOJE - TORRIJOS SPIN T.M.1-5C.D.T.M. RIVAS PROMESAS 
JORNADA: 8
SÁB02.DIC.201716:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS4-3A.D. CÁCERES T.M. 
SÁB02.DIC.201717:00C.T.M. ALCAZAR2-4FUENLABRADA TEAM T.M. 
SÁB02.DIC.201718:00A.D.T.M. ALMARAZ4-2MIANPI GUADALAJARA T.M. 
SÁB02.DIC.201718:00ALCOBENDAS TM6-0A.D. TRES BALCONES 
DOM03.DIC.201710:00SINCAL TM OLÍAS5-1A.D. CÁCERES T.M. 
DOM03.DIC.201711:00JOJE - TORRIJOS SPIN T.M.3-4ITV OCAÑA 
DOM03.DIC.201711:00T.M. PARLA - VSPORT6-0A.D. TRES BALCONES 
JORNADA: 9
SÁB16.DIC.201710:30A.D. TRES BALCONES4-2C.T.M. ALCAZAR 
SÁB16.DIC.201716:00MIANPI GUADALAJARA T.M.1-5C.D.T.M. RIVAS PROMESAS 
SÁB16.DIC.201717:00ITV OCAÑA4-2ALCOBENDAS TM 
SÁB16.DIC.201717:30A.D. CÁCERES T.M.5-1C.T.M. ALCAZAR 
DOM17.DIC.201711:00T.M. PARLA - VSPORT4-2SINCAL TM OLÍAS 
DOM17.DIC.201711:00FUENLABRADA TEAM T.M.6-0MIANPI GUADALAJARA T.M. 
DOM17.DIC.201711:00JOJE - TORRIJOS SPIN T.M.4-2A.D.T.M. ALMARAZ 
JORNADA: 10
SÁB13.ENE.201810:30A.D. TRES BALCONES5-1ITV OCAÑA 
SÁB13.ENE.201816:00MIANPI GUADALAJARA T.M.4-3SINCAL TM OLÍAS 
SÁB13.ENE.201817:00C.T.M. ALCAZAR1-5ALCOBENDAS TM 
SÁB13.ENE.201817:30A.D. CÁCERES T.M.6-0ITV OCAÑA 
SÁB13.ENE.201818:00A.D.T.M. ALMARAZ0-6FUENLABRADA TEAM T.M. 
DOM14.ENE.201811:00JOJE - TORRIJOS SPIN T.M.0-6T.M. PARLA - VSPORT 
JORNADA: 11
SÁB20.ENE.201816:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS5-1A.D.T.M. ALMARAZ 
SÁB20.ENE.201818:00ALCOBENDAS TM4-2A.D. CÁCERES T.M. 
DOM21.ENE.201810:00SINCAL TM OLÍAS6-0A.D.T.M. ALMARAZ 
DOM21.ENE.201811:00FUENLABRADA TEAM T.M.4-2JOJE - TORRIJOS SPIN T.M. 
DOM21.ENE.201811:00T.M. PARLA - VSPORT4-2A.D. CÁCERES T.M. 
JORNADA: 12
SÁB27.ENE.201817:00ITV OCAÑA3-4C.T.M. ALCAZAR 
SÁB27.ENE.201818:00A.D.T.M. ALMARAZ0-6A.D. CÁCERES T.M. 
SÁB27.ENE.201818:00ALCOBENDAS TM5-1MIANPI GUADALAJARA T.M. 
DOM28.ENE.201810:00SINCAL TM OLÍAS4-2C.D.T.M. RIVAS PROMESAS 
DOM28.ENE.201811:00T.M. PARLA - VSPORT5-1FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
DOM28.ENE.201811:00JOJE - TORRIJOS SPIN T.M.3-4A.D. TRES BALCONES 
JORNADA: 13
SÁB20.ENE.201811:00C.T.M. ALCAZAR4-3A.D. TRES BALCONES 
SÁB20.ENE.201817:00ITV OCAÑA4-2A.D. TRES BALCONES 
SÁB03.FEB.201816:00MIANPI GUADALAJARA T.M.4-2A.D. CÁCERES T.M. 
SÁB03.FEB.201818:00A.D.T.M. ALMARAZ1-5C.D.T.M. RIVAS PROMESAS 
DOM04.FEB.201810:00SINCAL TM OLÍAS0-6T.M. PARLA - VSPORT 
DOM04.FEB.201811:00JOJE - TORRIJOS SPIN T.M.0-6ALCOBENDAS TM 
DOM04.FEB.201811:00FUENLABRADA TEAM T.M.6-0A.D. CÁCERES T.M. 
JORNADA: 14
SÁB10.FEB.201810:30A.D. TRES BALCONES3-4SINCAL TM OLÍAS 
SÁB10.FEB.201816:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS0-6T.M. PARLA - VSPORTV.B.
SÁB10.FEB.201816:00MIANPI GUADALAJARA T.M.5-1A.D.T.M. ALMARAZ 
SÁB10.FEB.201817:00C.T.M. ALCAZAR4-3JOJE - TORRIJOS SPIN T.M. 
SÁB10.FEB.201818:00ALCOBENDAS TM6-0ITV OCAÑA 
DOM11.FEB.201811:00FUENLABRADA TEAM T.M.6-0A.D.T.M. ALMARAZ 
SÁB03.MAR.201811:00A.D. CÁCERES T.M.2-4SINCAL TM OLÍAS 
JORNADA: 15
SÁB24.FEB.201816:00A.D. TRES BALCONES3-4T.M. PARLA - VSPORT 
SÁB24.FEB.201817:00C.T.M. ALCAZAR6-0A.D.T.M. ALMARAZ 
DOM25.FEB.201810:00SINCAL TM OLÍAS0-6ALCOBENDAS TM 
DOM25.FEB.201810:00A.D. CÁCERES T.M.2-4T.M. PARLA - VSPORT 
DOM25.FEB.201811:00ITV OCAÑA5-1A.D.T.M. ALMARAZ 
DOM25.FEB.201811:00JOJE - TORRIJOS SPIN T.M.2-4MIANPI GUADALAJARA T.M. 
DOM25.FEB.201811:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS1-5FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
JORNADA: 16
SÁB03.MAR.201816:00MIANPI GUADALAJARA T.M.2-4C.T.M. ALCAZAR 
SÁB03.MAR.201816:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS4-3JOJE - TORRIJOS SPIN T.M. 
SÁB03.MAR.201817:30A.D. CÁCERES T.M.2-4A.D. TRES BALCONES 
SÁB03.MAR.201818:00A.D.T.M. ALMARAZ0-6SINCAL TM OLÍAS 
SÁB03.MAR.201818:00ALCOBENDAS TM2-4FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
DOM04.MAR.201811:00T.M. PARLA - VSPORT6-0ITV OCAÑA 
JORNADA: 17
SÁB10.MAR.201816:00A.D. TRES BALCONES6-0A.D.T.M. ALMARAZ 
SÁB10.MAR.201816:00MIANPI GUADALAJARA T.M.2-4FUENLABRADA TEAM T.M. 
SÁB10.MAR.201817:00ITV OCAÑA4-2JOJE - TORRIJOS SPIN T.M. 
SÁB10.MAR.201818:00ALCOBENDAS TM5-1C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM11.MAR.201811:00T.M. PARLA - VSPORT5-1C.T.M. ALCAZAR 
JORNADA: 18
SÁB17.MAR.201816:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS4-3ITV OCAÑA 
DOM18.MAR.201810:00SINCAL TM OLÍAS3-4MIANPI GUADALAJARA T.M. 
DOM18.MAR.201811:00T.M. PARLA - VSPORT4-2ALCOBENDAS TMV.B.
DOM18.MAR.201811:00FUENLABRADA TEAM T.M.6-0C.T.M. ALCAZAR 
DOM18.MAR.201811:00JOJE - TORRIJOS SPIN T.M.4-3A.D. CÁCERES T.M. 
JORNADA: 19
SÁB24.MAR.201816:00MIANPI GUADALAJARA T.M.4-2A.D. TRES BALCONES 
SÁB24.MAR.201817:00ITV OCAÑA3-4A.D. CÁCERES T.M. 
SÁB24.MAR.201818:00A.D.T.M. ALMARAZ0-6T.M. PARLA - VSPORT 
DOM25.MAR.201810:00SINCAL TM OLÍAS4-3JOJE - TORRIJOS SPIN T.M. 
DOM25.MAR.201811:00FUENLABRADA TEAM T.M.6-0A.D. TRES BALCONES 
DOM25.MAR.201811:00C.T.M. ALCAZAR2-4A.D. CÁCERES T.M. 
JORNADA: 20
SÁB07.ABR.201811:00A.D.T.M. ALMARAZ0-6ALCOBENDAS TM 
SÁB07.ABR.201816:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS4-2MIANPI GUADALAJARA T.M. 
SÁB07.ABR.201817:00C.T.M. ALCAZAR2-4SINCAL TM OLÍAS 
SÁB07.ABR.201817:30A.D. CÁCERES T.M.1-5ALCOBENDAS TM 
DOM08.ABR.201810:00A.D. TRES BALCONES0-6ALCOBENDAS TM 
DOM08.ABR.201811:00T.M. PARLA - VSPORT6-0JOJE - TORRIJOS SPIN T.M. 
DOM08.ABR.201811:00FUENLABRADA TEAM T.M.5-1ITV OCAÑA 
JORNADA: 21
SÁB14.ABR.201817:00ITV OCAÑA1-5SINCAL TM OLÍAS 
SÁB14.ABR.201817:00C.T.M. ALCAZAR4-2C.D.T.M. RIVAS PROMESAS 
DOM15.ABR.201811:00T.M. PARLA - VSPORT5-1MIANPI GUADALAJARA T.M. 
DOM15.ABR.201811:00JOJE - TORRIJOS SPIN T.M.2-4FUENLABRADA TEAM T.M. 
JORNADA: 22
SÁB21.ABR.201816:00MIANPI GUADALAJARA T.M.5-1ITV OCAÑA 
SÁB21.ABR.201816:00A.D. TRES BALCONES3-4C.D.T.M. RIVAS PROMESAS 
SÁB21.ABR.201818:00ALCOBENDAS TM4-2C.T.M. ALCAZAR 
SÁB21.ABR.201818:00A.D.T.M. ALMARAZ2-4JOJE - TORRIJOS SPIN T.M. 
DOM22.ABR.201810:00SINCAL TM OLÍAS2-4FUENLABRADA TEAM T.M. 
DOM22.ABR.201810:00A.D. CÁCERES T.M.4-2C.D.T.M. RIVAS PROMESAS 

Exportar a Excel