Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"En los años 50 del siglo XX se empiezan a usar gomas con esponja cambiando el deporte drásticamente e incrementando efecto y velocidad."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2017-2018 CATEGORÍA: TERCERA NACIONAL MASCULINA A
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  C.T.M. S.S. DE LOS REYES  18  14  0  4  71  42  29  9.9 
 2  C.T.M. MOSTOLES  18  14  0  4  71  40  31  9.9 
 3  T.M. DAGANZO  18  13  0  5  78  35  43  9.9 
 4  MADRID CTM  18  12  0  6  69  42  27  9.9 
 5  ALCOBENDAS TM  18  9  0  9  50  63  -13  9.9 
 6  FUENCARRAL - EL PARDO T.M.  18  8  0  10  52  61  -9  9.9 
 7  C.T.M. COSLADA A  18  7  0  11  53  58  -5  9.9 
 8  FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. B  18  6  0  12  47  63  -16  9.9 
 9  C.T.M. PROGRESO  18  4  0  14  32  78  -46  7.0 
 10  C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B  18  3  0  15  35  76  -41  6.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB30.SEP.201710:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES3-4C.T.M. COSLADA AV.B.
SÁB30.SEP.201718:00ALCOBENDAS TM2-4MADRID CTMV.B.
SÁB30.SEP.201718:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M.4-2C.T.M. PROGRESOV.B.
DOM01.OCT.201709:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. B5-1C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
DOM01.OCT.201710:30T.M. DAGANZO5-1C.T.M. MOSTOLESV.B.
JORNADA: 2
SÁB07.OCT.201717:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B2-4C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
SÁB07.OCT.201718:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M.0-6T.M. DAGANZOV.B.
SÁB07.OCT.201718:00MADRID CTM4-2FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. BV.B.
DOM08.OCT.201710:00C.T.M. PROGRESO0-6C.T.M. COSLADA AV.B.
DOM08.OCT.201711:00C.T.M. MOSTOLES5-1ALCOBENDAS TMV.B.
JORNADA: 3
SÁB14.OCT.201710:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES4-2MADRID CTMV.B.
SÁB14.OCT.201718:00ALCOBENDAS TM4-3FUENCARRAL - EL PARDO T.M.V.B.
DOM15.OCT.201709:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. B1-5C.T.M. MOSTOLESV.B.
DOM15.OCT.201710:30T.M. DAGANZO6-0C.T.M. PROGRESOV.B.
DOM15.OCT.201711:00C.T.M. COSLADA A4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
JORNADA: 4
SÁB21.OCT.201718:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M.4-2FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. BV.B.
SÁB21.OCT.201718:00MADRID CTM4-2C.T.M. COSLADA AV.B.
DOM22.OCT.201710:00C.T.M. PROGRESO4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
DOM22.OCT.201710:30T.M. DAGANZO4-2ALCOBENDAS TMV.B.
DOM22.OCT.201711:00C.T.M. MOSTOLES2-4C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
JORNADA: 5
SÁB11.NOV.201710:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES5-1FUENCARRAL - EL PARDO T.M.V.B.
SÁB11.NOV.201717:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B1-5MADRID CTMV.B.
SÁB11.NOV.201718:00ALCOBENDAS TM4-2C.T.M. PROGRESOV.B.
DOM12.NOV.201709:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. B2-4T.M. DAGANZOV.B.
DOM12.NOV.201711:00C.T.M. COSLADA A2-4C.T.M. MOSTOLESV.B.
JORNADA: 6
SÁB18.NOV.201718:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M.4-2C.T.M. COSLADA AV.B.
DOM19.NOV.201710:00C.T.M. PROGRESO1-5MADRID CTMV.B.
DOM19.NOV.201710:30T.M. DAGANZO3-4C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
DOM19.NOV.201711:00ALCOBENDAS TM2-4FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. BV.B.
DOM19.NOV.201711:00C.T.M. MOSTOLES6-0C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
JORNADA: 7
SÁB02.DIC.201710:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES2-4ALCOBENDAS TMV.B.
SÁB02.DIC.201717:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B1-5FUENCARRAL - EL PARDO T.M.V.B.
SÁB02.DIC.201718:00MADRID CTM2-4C.T.M. MOSTOLESV.B.
DOM03.DIC.201709:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. B5-1C.T.M. PROGRESOV.B.
DOM03.DIC.201711:00C.T.M. COSLADA A2-4T.M. DAGANZOV.B.
JORNADA: 8
SÁB16.DIC.201718:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M.4-2MADRID CTMV.B.
SÁB16.DIC.201718:00ALCOBENDAS TM4-2C.T.M. COSLADA AV.B.
DOM17.DIC.201709:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. B2-4C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
DOM17.DIC.201710:00C.T.M. PROGRESO1-5C.T.M. MOSTOLESV.B.
DOM17.DIC.201710:30T.M. DAGANZO6-0C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
JORNADA: 9
SÁB20.ENE.201810:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES5-1C.T.M. PROGRESOV.B.
SÁB20.ENE.201817:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B2-4ALCOBENDAS TMV.B.
SÁB20.ENE.201818:00MADRID CTM4-3T.M. DAGANZOV.B.
DOM21.ENE.201811:00C.T.M. MOSTOLES5-1FUENCARRAL - EL PARDO T.M.V.B.
DOM21.ENE.201811:00C.T.M. COSLADA A5-1FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. BV.B.
JORNADA: 10
SÁB27.ENE.201817:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B2-4FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. BV.B.
SÁB27.ENE.201818:00MADRID CTM6-0ALCOBENDAS TMV.B.
DOM28.ENE.201810:00C.T.M. PROGRESO4-2FUENCARRAL - EL PARDO T.M.V.B.
DOM28.ENE.201811:00C.T.M. MOSTOLES4-2T.M. DAGANZOV.B.
DOM28.ENE.201811:00C.T.M. COSLADA A2-4C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
JORNADA: 11
SÁB03.FEB.201810:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
SÁB03.FEB.201818:00ALCOBENDAS TM0-6C.T.M. MOSTOLESV.B.
DOM04.FEB.201809:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. B1-5MADRID CTMV.B.
DOM04.FEB.201810:30T.M. DAGANZO3-4FUENCARRAL - EL PARDO T.M.V.B.
DOM04.FEB.201811:00C.T.M. COSLADA A2-4C.T.M. PROGRESOV.B.
JORNADA: 12
SÁB10.FEB.201817:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B2-4C.T.M. COSLADA AV.B.
SÁB10.FEB.201818:00MADRID CTM4-2C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
SÁB10.FEB.201818:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M.3-4ALCOBENDAS TMV.B.
DOM11.FEB.201810:00C.T.M. PROGRESO3-4T.M. DAGANZOV.B.
DOM11.FEB.201811:00C.T.M. MOSTOLES4-3FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. BV.B.
JORNADA: 13
DOM18.FEB.201810:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. B1-5FUENCARRAL - EL PARDO T.M.V.B.
SÁB24.FEB.201810:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES6-0C.T.M. MOSTOLESV.B.
SÁB24.FEB.201817:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B6-WC.T.M. PROGRESO 
SÁB24.FEB.201818:00ALCOBENDAS TM2-4T.M. DAGANZOV.B.
DOM25.FEB.201811:00C.T.M. COSLADA A2-4MADRID CTMV.B.
JORNADA: 14
SÁB03.MAR.201818:00MADRID CTM6-0C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
SÁB03.MAR.201818:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M.1-5C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
DOM04.MAR.201810:00C.T.M. PROGRESO1-5ALCOBENDAS TMV.B.
DOM04.MAR.201810:30T.M. DAGANZO6-0FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. BV.B.
DOM04.MAR.201811:00C.T.M. MOSTOLES5-1C.T.M. COSLADA AV.B.
JORNADA: 15
SÁB17.MAR.201810:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES4-3T.M. DAGANZOV.B.
SÁB17.MAR.201817:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B4-3C.T.M. MOSTOLESV.B.
SÁB17.MAR.201818:00MADRID CTM6-0C.T.M. PROGRESOV.B.
DOM18.MAR.201809:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. B5-1ALCOBENDAS TMV.B.
DOM18.MAR.201811:00C.T.M. COSLADA A4-2FUENCARRAL - EL PARDO T.M.V.B.
JORNADA: 16
SÁB24.MAR.201818:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M.3-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
SÁB24.MAR.201818:00ALCOBENDAS TM3-4C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
DOM25.MAR.201810:00C.T.M. PROGRESO2-4FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. BV.B.
DOM25.MAR.201810:30T.M. DAGANZO4-2C.T.M. COSLADA AV.B.
DOM25.MAR.201811:00C.T.M. MOSTOLES4-3MADRID CTMV.B.
JORNADA: 17
JUE05.ABR.201819:30MADRID CTM3-4FUENCARRAL - EL PARDO T.M.V.B.
SÁB14.ABR.201810:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES4-2FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. BV.B.
SÁB14.ABR.201817:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B1-5T.M. DAGANZOV.B.
DOM15.ABR.201811:00C.T.M. MOSTOLES4-2C.T.M. PROGRESOV.B.
DOM15.ABR.201811:00C.T.M. COSLADA A3-4ALCOBENDAS TMV.B.
JORNADA: 18
SÁB21.ABR.201818:00ALCOBENDAS TM4-3C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
SÁB21.ABR.201818:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M.2-4C.T.M. MOSTOLESV.B.
DOM22.ABR.201809:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. B3-4C.T.M. COSLADA AV.B.
DOM22.ABR.201810:00C.T.M. PROGRESO4-3C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
DOM22.ABR.201810:30T.M. DAGANZO6-0MADRID CTMV.B.

Exportar a Excel