Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"En 1890 el Sr. James Gibb adaptó para este juego una pelota de material llamado celuloide que había comprado en Estados Unidos."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2017-2018 CATEGORÍA: TERCERA NACIONAL MASCULINA A
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  C.T.M. S.S. DE LOS REYES  18  14  0  4  71  42  29  28 
 2  C.T.M. MÓSTOLES  18  14  0  4  71  40  31  28 
 3  T.M. DAGANZO  18  13  0  5  78  35  43  26 
 4  MADRID C.T.M.  18  12  0  6  69  42  27  24 
 5  ALCOBENDAS T.M.  18  9  0  9  50  63  -13  18 
 6  FUENCARRAL - EL PARDO T.M.  18  8  0  10  52  61  -9  16 
 7  C.T.M. COSLADA A  18  7  0  11  53  58  -5  14 
 8  FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. B  18  6  0  12  47  63  -16  12 
 9  C.T.M. PROGRESO  18  4  0  14  32  78  -46  7 
 10  C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B  18  3  0  15  35  76  -41  6 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB30.SEP.201710:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES3-4C.T.M. COSLADA AV.B.
SÁB30.SEP.201718:00ALCOBENDAS T.M.2-4MADRID C.T.M.V.B.
SÁB30.SEP.201718:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M.4-2C.T.M. PROGRESOV.B.
DOM01.OCT.201709:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. B5-1C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
DOM01.OCT.201710:30T.M. DAGANZO5-1C.T.M. MÓSTOLESV.B.
JORNADA: 2
SÁB07.OCT.201717:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B2-4C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
SÁB07.OCT.201718:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M.0-6T.M. DAGANZOV.B.
SÁB07.OCT.201718:00MADRID C.T.M.4-2FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. BV.B.
DOM08.OCT.201710:00C.T.M. PROGRESO0-6C.T.M. COSLADA AV.B.
DOM08.OCT.201711:00C.T.M. MÓSTOLES5-1ALCOBENDAS T.M.V.B.
JORNADA: 3
SÁB14.OCT.201710:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES4-2MADRID C.T.M.V.B.
SÁB14.OCT.201718:00ALCOBENDAS T.M.4-3FUENCARRAL - EL PARDO T.M.V.B.
DOM15.OCT.201709:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. B1-5C.T.M. MÓSTOLESV.B.
DOM15.OCT.201710:30T.M. DAGANZO6-0C.T.M. PROGRESOV.B.
DOM15.OCT.201711:00C.T.M. COSLADA A4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
JORNADA: 4
SÁB21.OCT.201718:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M.4-2FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. BV.B.
SÁB21.OCT.201718:00MADRID C.T.M.4-2C.T.M. COSLADA AV.B.
DOM22.OCT.201710:00C.T.M. PROGRESO4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
DOM22.OCT.201710:30T.M. DAGANZO4-2ALCOBENDAS T.M.V.B.
DOM22.OCT.201711:00C.T.M. MÓSTOLES2-4C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
JORNADA: 5
SÁB11.NOV.201710:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES5-1FUENCARRAL - EL PARDO T.M.V.B.
SÁB11.NOV.201717:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B1-5MADRID C.T.M.V.B.
SÁB11.NOV.201718:00ALCOBENDAS T.M.4-2C.T.M. PROGRESOV.B.
DOM12.NOV.201709:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. B2-4T.M. DAGANZOV.B.
DOM12.NOV.201711:00C.T.M. COSLADA A2-4C.T.M. MÓSTOLESV.B.
JORNADA: 6
SÁB18.NOV.201718:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M.4-2C.T.M. COSLADA AV.B.
DOM19.NOV.201710:00C.T.M. PROGRESO1-5MADRID C.T.M.V.B.
DOM19.NOV.201710:30T.M. DAGANZO3-4C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
DOM19.NOV.201711:00ALCOBENDAS T.M.2-4FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. BV.B.
DOM19.NOV.201711:00C.T.M. MÓSTOLES6-0C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
JORNADA: 7
SÁB02.DIC.201710:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES2-4ALCOBENDAS T.M.V.B.
SÁB02.DIC.201717:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B1-5FUENCARRAL - EL PARDO T.M.V.B.
SÁB02.DIC.201718:00MADRID C.T.M.2-4C.T.M. MÓSTOLESV.B.
DOM03.DIC.201709:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. B5-1C.T.M. PROGRESOV.B.
DOM03.DIC.201711:00C.T.M. COSLADA A2-4T.M. DAGANZOV.B.
JORNADA: 8
SÁB16.DIC.201718:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M.4-2MADRID C.T.M.V.B.
SÁB16.DIC.201718:00ALCOBENDAS T.M.4-2C.T.M. COSLADA AV.B.
DOM17.DIC.201709:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. B2-4C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
DOM17.DIC.201710:00C.T.M. PROGRESO1-5C.T.M. MÓSTOLESV.B.
DOM17.DIC.201710:30T.M. DAGANZO6-0C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
JORNADA: 9
SÁB20.ENE.201810:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES5-1C.T.M. PROGRESOV.B.
SÁB20.ENE.201817:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B2-4ALCOBENDAS T.M.V.B.
SÁB20.ENE.201818:00MADRID C.T.M.4-3T.M. DAGANZOV.B.
DOM21.ENE.201811:00C.T.M. MÓSTOLES5-1FUENCARRAL - EL PARDO T.M.V.B.
DOM21.ENE.201811:00C.T.M. COSLADA A5-1FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. BV.B.
JORNADA: 10
SÁB27.ENE.201817:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B2-4FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. BV.B.
SÁB27.ENE.201818:00MADRID C.T.M.6-0ALCOBENDAS T.M.V.B.
DOM28.ENE.201810:00C.T.M. PROGRESO4-2FUENCARRAL - EL PARDO T.M.V.B.
DOM28.ENE.201811:00C.T.M. MÓSTOLES4-2T.M. DAGANZOV.B.
DOM28.ENE.201811:00C.T.M. COSLADA A2-4C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
JORNADA: 11
SÁB03.FEB.201810:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
SÁB03.FEB.201818:00ALCOBENDAS T.M.0-6C.T.M. MÓSTOLESV.B.
DOM04.FEB.201809:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. B1-5MADRID C.T.M.V.B.
DOM04.FEB.201810:30T.M. DAGANZO3-4FUENCARRAL - EL PARDO T.M.V.B.
DOM04.FEB.201811:00C.T.M. COSLADA A2-4C.T.M. PROGRESOV.B.
JORNADA: 12
SÁB10.FEB.201817:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B2-4C.T.M. COSLADA AV.B.
SÁB10.FEB.201818:00MADRID C.T.M.4-2C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
SÁB10.FEB.201818:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M.3-4ALCOBENDAS T.M.V.B.
DOM11.FEB.201810:00C.T.M. PROGRESO3-4T.M. DAGANZOV.B.
DOM11.FEB.201811:00C.T.M. MÓSTOLES4-3FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. BV.B.
JORNADA: 13
DOM18.FEB.201810:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. B1-5FUENCARRAL - EL PARDO T.M.V.B.
SÁB24.FEB.201810:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES6-0C.T.M. MÓSTOLESV.B.
SÁB24.FEB.201817:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B6-WC.T.M. PROGRESO 
SÁB24.FEB.201818:00ALCOBENDAS T.M.2-4T.M. DAGANZOV.B.
DOM25.FEB.201811:00C.T.M. COSLADA A2-4MADRID C.T.M.V.B.
JORNADA: 14
SÁB03.MAR.201818:00MADRID C.T.M.6-0C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
SÁB03.MAR.201818:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M.1-5C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
DOM04.MAR.201810:00C.T.M. PROGRESO1-5ALCOBENDAS T.M.V.B.
DOM04.MAR.201810:30T.M. DAGANZO6-0FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. BV.B.
DOM04.MAR.201811:00C.T.M. MÓSTOLES5-1C.T.M. COSLADA AV.B.
JORNADA: 15
SÁB17.MAR.201810:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES4-3T.M. DAGANZOV.B.
SÁB17.MAR.201817:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B4-3C.T.M. MÓSTOLESV.B.
SÁB17.MAR.201818:00MADRID C.T.M.6-0C.T.M. PROGRESOV.B.
DOM18.MAR.201809:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. B5-1ALCOBENDAS T.M.V.B.
DOM18.MAR.201811:00C.T.M. COSLADA A4-2FUENCARRAL - EL PARDO T.M.V.B.
JORNADA: 16
SÁB24.MAR.201818:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M.3-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
SÁB24.MAR.201818:00ALCOBENDAS T.M.3-4C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
DOM25.MAR.201810:00C.T.M. PROGRESO2-4FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. BV.B.
DOM25.MAR.201810:30T.M. DAGANZO4-2C.T.M. COSLADA AV.B.
DOM25.MAR.201811:00C.T.M. MÓSTOLES4-3MADRID C.T.M.V.B.
JORNADA: 17
JUE05.ABR.201819:30MADRID C.T.M.3-4FUENCARRAL - EL PARDO T.M.V.B.
SÁB14.ABR.201810:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES4-2FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. BV.B.
SÁB14.ABR.201817:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B1-5T.M. DAGANZOV.B.
DOM15.ABR.201811:00C.T.M. MÓSTOLES4-2C.T.M. PROGRESOV.B.
DOM15.ABR.201811:00C.T.M. COSLADA A3-4ALCOBENDAS T.M.V.B.
JORNADA: 18
SÁB21.ABR.201818:00ALCOBENDAS T.M.4-3C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
SÁB21.ABR.201818:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M.2-4C.T.M. MÓSTOLESV.B.
DOM22.ABR.201809:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. B3-4C.T.M. COSLADA AV.B.
DOM22.ABR.201810:00C.T.M. PROGRESO4-3C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
DOM22.ABR.201810:30T.M. DAGANZO6-0MADRID C.T.M.V.B.

Exportar a Excel