Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Un estudio de la NASA determinó que es el deporte más difícil (a nivel de élite)"

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2017-2018 CATEGORÍA: TERCERA NACIONAL MASCULINA B
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE  18  16  0  2  75  36  39  9.9 
 2  T.M. PEDREZUELA  18  14  0  4  74  37  37  9.9 
 3  T.M. PARLA - VSPORT  18  15  0  3  72  39  33  9.9 
 4  C.D.T.M. RIVAS PROMESAS  18  8  0  10  59  55  4  9.9 
 5  C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A  18  9  0  9  55  55  0  9.9 
 6  FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. A  18  6  0  12  51  65  -14  9.9 
 7  A.D. COLLADO MEDIANO  18  7  0  11  48  62  -14  9.9 
 8  FLOWSPIN PINTO T.M.  18  6  0  12  46  66  -20  9.9 
 9  C.T.M. UAH  18  5  0  13  38  73  -35  9.9 
 10  C.T.M. COSLADA B  18  4  0  14  41  71  -30  8.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB30.SEP.201711:00A.D. COLLADO MEDIANO5-1FLOWSPIN PINTO T.M.V.B.
JORNADA: 2
DOM08.OCT.201711:00T.M. PARLA - VSPORT2-4A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
JORNADA: 3
SÁB14.OCT.201711:00A.D. COLLADO MEDIANO2-4C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
JORNADA: 4
SÁB21.OCT.201717:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A2-4A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
JORNADA: 5
SÁB11.NOV.201711:00A.D. COLLADO MEDIANO3-4C.T.M. UAHV.B.
JORNADA: 6
DOM19.NOV.201710:30A.D. COLLADO MEDIANO1-5T.M. PEDREZUELAV.B.
JORNADA: 7
SÁB02.DIC.201717:00C.T.M. COSLADA B2-4A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
JORNADA: 8
SÁB16.DIC.201711:30A.D. COLLADO MEDIANO1-5ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
JORNADA: 9
DOM21.ENE.201809:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. A4-3A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
JORNADA: 10
DOM28.ENE.201811:00FLOWSPIN PINTO T.M.4-2A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
JORNADA: 11
SÁB03.FEB.201811:00A.D. COLLADO MEDIANO1-5T.M. PARLA - VSPORTV.B.
JORNADA: 12
SÁB10.FEB.201816:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS5-1A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
JORNADA: 13
SÁB24.FEB.201811:00A.D. COLLADO MEDIANO2-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
JORNADA: 14
SÁB03.MAR.201817:00C.T.M. UAH1-5A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
JORNADA: 15
SÁB17.MAR.201817:30T.M. PEDREZUELA5-1A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
JORNADA: 16
SÁB24.MAR.201811:00A.D. COLLADO MEDIANO4-2C.T.M. COSLADA BV.B.
JORNADA: 17
SÁB14.ABR.201817:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE5-1A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
JORNADA: 18
SÁB21.ABR.201811:00A.D. COLLADO MEDIANO4-2FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. AV.B.

Exportar a Excel